Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 596 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Черемуха пишет:

Марианна добрый вечер...как всегда красота у дома...На стене у входной двери бакопы висят?

да там бакопа вегетативка

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775

Спасибо всем огромное!!!!!!!!!!! Во первых, за коробочки, которые я щипала. Я ж думала, что это обязательно. Теперь и я скажу "на фиг". А во вторых - за Ваши искренние слова. Как только я поняла, что я не одинока, сразу полегчало. А некоторые фразы прямо выписала и положила рядом на рабочем столе. Вот эти понравились больше всего :
«Пусть не отдыхаю, но ведь могу»
«мозг начнет просчитывать варианты, количество, возможности купить и возможности выкрутиться из невозможности купить»
«А так скажем дружно нафиг нужно»
«Наверное надо сразу ехать отдыхать на недельку, а то мозг и туловище выпадают в осадок»
«И какая там сирень, тут ребенка только утром и вечером видели»
«ЭТО РАБОТА»
Первое впечатлило и подействовало больше всего!
«ПУСТЬ НЕ ОТДЫХАЮ, НО ВЕДЬ МОГУ»

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775

Спасибо за фото особенно. Вижу сухие цветочки и стало таааак хорощо. Значит завтра и послезавтра у меня есть пол часа свободного времени. Марианна Вы мне еще подали идею сделать окно ступенькой, все ищу место для горшков у дома. Хорошая идея!

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775

И все же, теперь, мне хотелось бы уточнить уже не для меня, а для покупателей. Я считала, что если не удалять коробочки, то силы будут уходить на вызревание семян и цветок не будет таким пышным. Так и говорила своим покупателям. Что это обязательно делать. Вопрос. Есть ли разница в объеме вегетативной массы если убирать отцветшее или не убирать. Как это сказывается именно на
горшечных петуньях, выращенных из семян

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Покупатели, конечно пусть щипают, пока не надоест. Я своим предлагаю подстричь, когда цветение идет на убыль и через две недели- оп-ля и пышная шапка цветов. А вам отдыхать нужно и наслаждаться плодами проделанной работы. Не люди созданы для цветов, а цветы для людей

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1138
La Vanda пишет:

много петуний во дворе, чтобы понаблюдать, анализировать и делать выводы. И.... уже начинаю их тихо ненавидеть.

Я до того за сезон выращивания-продажи устаю от пестроты и яркости однолетников, что себе их не сажу. Любуюсь на спокойный зеленый цвет многолетников: поцвели недели две, обрезала высыхающие соцветия - и дальше спокойный зеленый фон за окном.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Игорь_Ира пишет:

Покупатели, конечно пусть щипают, пока не надоест. Я своим предлагаю подстричь, когда цветение идет на убыль и через две недели- оп-ля и пышная шапка цветов. А вам отдыхать нужно и наслаждаться плодами проделанной работы. Не люди созданы для цветов, а цветы для людей

Подпишусь под каждым словом! Своим покупателям советовала обрывать хотя бы до середины лета, ну или пока смогут, но первый месяц обязательно. Хотя, сомневаюсь, что при больших количествах кто-то это делал.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Наталья-В пишет:

до того за сезон выращивания-продажи устаю от пестроты и яркости однолетников, что себе их не сажу.

Ну я себе сажу в первую очередь в целях рекламы и на посмотреть как кто себя ведет потом. Да и сама люблю красоту, хоть и тоже устаю от поливов и т.д.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Olga-23 пишет:

Ну я себе сажу в первую очередь в целях рекламы и на посмотреть как кто себя ведет потом. Да и сама люблю красоту, хоть и тоже устаю от поливов и т.д.

good

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Olga-23 пишет:
Наталья-В пишет:

до того за сезон выращивания-продажи устаю от пестроты и яркости однолетников, что себе их не сажу.

Ну я себе сажу в первую очередь в целях рекламы и на посмотреть как кто себя ведет потом. Да и сама люблю красоту, хоть и тоже устаю от поливов и т.д.

+1

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
La Vanda пишет:

ПУСТЬ НЕ ОТДЫХАЮ, НО ВЕДЬ МОГУ

clap clap clap good good
распечатала на листочке- повесила над компом ya ya ya
Муж- так смеялся...думала у него истерика началась huh shok

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья-В пишет:

Я до того за сезон выращивания-продажи устаю от пестроты и яркости однолетников, что себе их не сажу.

и вообще от земельно-посевных работ так умотаешься начиная с января ,что когда приходит всеобщее сумасшествие -даешь огород! - я уже видеть его не могу laugh и далее начинается "что вырастет ,то и наше" и " траве быть" и т д

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

далее начинается "что вырастет ,то и наше" и " траве быть" и т д

Нуууу, смотря какой траве быть!

Вложение
img20180712101618.jpg
Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Черемуха пишет:

Такая же фигня. У меня еще клубника,так покупатели так удивляются когда слышат что я ягоду терпеть не могу. Ни в каком виде.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Черемуха пишет:

Пусть не отдыхаю, но ведь могу

Крылатым выражением станет good Фраза как образ жизни!

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Черемуха пишет:
Наталья-В пишет:

Я до того за сезон выращивания-продажи устаю от пестроты и яркости однолетников, что себе их не сажу.

и вообще от земельно-посевных работ так умотаешься начиная с января ,что когда приходит всеобщее сумасшествие -даешь огород! - я уже видеть его не могу laugh и далее начинается "что вырастет ,то и наше" и " траве быть" и т д

good

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:
Черемуха пишет:
Наталья-В пишет:

Я до того за сезон выращивания-продажи устаю от пестроты и яркости однолетников, что себе их не сажу.

и вообще от земельно-посевных работ так умотаешься начиная с января ,что когда приходит всеобщее сумасшествие -даешь огород! - я уже видеть его не могу laugh и далее начинается "что вырастет ,то и наше" и " траве быть" и т д

А я своей говорю: " Не сажай, если ума дать не можешь". Лучше я раундапом пройдусь. Зачем тратить свои силы и время на минимум отдачи? Себя надо беречь (ну хоть время от времени).

Андрей, я вообще удивляюсь, что в ваших (да и в наших) краях что-то выращивают летом... Горит все и съедается клещиком и трипсом. Хотя эти проблемы можно решать различными способами. Но задалбывает и вводит в депрессию... Перехожу на кактусы. В прямом смысле - ассортимент комнатки постепенно меняю на суккуленты, себе в кашпо сажу их, родимых. А овощи постепенно переселяю в теплицы. В ОГ у меня в этом году кроме томатов их овощей ничего не растет....

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Траву дергать не хватает мотивации, впечатлять соседей чистотой своих грядок, увольте. Они и так в ауте после открытия боковины в теплице .

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

У меня в этом году летние яблоки 2-3 см в диаметре. Полив есть, но... крайний дождь 20 марта (вчерашнего, первого, не считая 2 мм), скважина качает круглосуточно, но на 50 соток не хватило.

У меня 25 соток. Не поливаю ( только маточники в горшках и овощи в теплице) - муж каплю никак не соберется сделать даже на теплицы. Благо, речка в огороде, вода близко, и пока в зарослях амброзии еще можно найти помидоры с листьями. Яблоки см по 5, но не обработанные ни разу ( не успели), так что не совсем вегетарианские ( так бы можно было продать). Кургой завалило, поставили абрикосовку, дети их уже тихо ненавидят (собирать посылаю и кости убирать). Виноград в этом году красивый. Крайний дождь тоже около 20 марта, в этом году ни дня от торгового сезона не было потеряно из-за дождя. Нет, на днях дождик был, но до земли почти ничего не долетело... а вот в Выселках, говорят долетело... теперь без крыш и в огородах раундап не нужен...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

А я своей говорю: " Не сажай, если ума дать не можешь

раньше у нас такой огородище был-сажали как на 100 человек и пахали на грядах от зари до зари,а сейчас у меня 5 грядок под овощами и хватает всем за глаза,поливы жилы не вытягивают,вон лук все еще прошлогодний лежит аж мешок Стурона(как свежий урожай) сижу и думаю- сколько ж мы раньше ели то?куда столько овощей девали? dntknw

Олег 78 пишет:

смотря какой траве быть!

Файлы

Олег, да ты табачный король! good

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Иришка1978 пишет:

муж каплю никак не соберется сделать даже на теплицы

стоит с весны не распечатанный в коробке,прохожу мимо радуюсь - у меня есть капельный полив lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

В огороде полно всего травы ,грибка(альтернариоза,фитофторы)и под ними помидоры ,картоха :laugh:

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
андрей34 пишет:

А я своей говорю: " Не сажай, если ума дать не можешь".

И я говорю своей тоже самое, да видимо мимо ушей слова летят.

Черемуха пишет:

Олег, да ты табачный король!

Да там всего три сотки посажено... Плюс к этому сотка под махоркой. Надо объём наращивать, а то прошлогодний урожай почти весь распродал...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Олег 78 пишет:
андрей34 пишет:

А я своей говорю: " Не сажай, если ума дать не можешь".

И я говорю своей тоже самое, да видимо мимо ушей слова летят.

Черемуха пишет:

Олег, да ты табачный король!

Да там всего три сотки посажено... Плюс к этому сотка под махоркой. Надо объём наращивать, а то прошлогодний урожай почти весь распродал...

А что у вас так с табаком,что ли плохо? У нас безакцизного любого производителя,хоть из Киргизии,хоть арабского, хоть с ДНР и ЛНР. Вполне сносное Мальборо по 50 рублей. Просто махорку не каждый курить будет.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

Эй, врач! Это мы что ли дядя?

Слав, это я про мужа - он пашет на "дядю", потому до "капли" никак не доберется. А я не на "дядю". Я вообще не работаю. У меня хобби, в котором скоро придется ежедневно платить за вход. У нас творится полный абзац... Хорошо, что у меня цветочки есть, и мне все нововведения и истерики начальства до лампочки. На угрозы в стиле " Вас тут никто не держит" теперь улыбаюсь только, и говорю, что буду очень благодарна. Кроме шуток, очень рада тому, что мой первый главный врач был cen bang не очень хороший человек, короче. Был бы он нормальным человеком, я бы сейчас сидела в своей Сибири и абрикосы на картинке рассматривала. А сейчас вино из них ставлю laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Вполне сносное Мальборо по 50 рублей. Просто махорку не каждый курить будет.

Сносное Мальборо, да не вполне... Если провести параллель с продуктами: молоко "плати меньше живи лучше" вполне сносное... А от своей коровки то лучше!
В современных сигаретах и табака то нет, а в дешеввх-контрабандных и подавно. А с махоркой... Засела у людей чика, что это самый хреновый табак и курить ее разве в "голодный год". Это неправильно выращенная и приготовленая "бодяга", хорошая махорка еще даст фору табаку.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

А с махоркой... Засела у людей чика, что это самый хреновый табак

Просто, в совдеповские времена, под названием "махорка", продавали не табак махорочных сортов, а измельчённые стебли и жилы с табачных листьев.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

В огороде

бродит тень Наташи Косинец -продукт профессора Усамы face

андрей34 пишет:

Это у тебя раньше цели не было

давно сбилась с курса lol сначала сезонный пирожково- кофейный период, теперь "восстановительный" и как в песне Слепакова ж....а растет! laugh

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Черемуха пишет:

лук все еще прошлогодний лежит

Галя,поделись как хранишь blush2 У меня только до апреля сохраняется и то половина высохнет. высохнет

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Работать "на дядю"- было дело на меня за это выражение " хорошие" соседи в опеку настрочили laugh

Тема закрыта