Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 590 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
андрей34 пишет:
Черемуха пишет:

расскажи- клещи теплицу не уволокли? у нас на такой жаре просто караул,сейчас сезон закончился устрою в теплице баню: наставлю емкостей с водой и все запечатаю на несколько дней- сдохнут? на пару часов закрытая на солнышке нагревается до 45-48...

Клеща в этом году много как никогда. Первый раз видел чтобы п.к. сожрал черешню метров 5-6 высотой. Очень низкая влажность воздуха и высокая температура. Дождей с зимы ещё не было.
В теплицах на огурце чисто. Пока на море отдыхал - чуть погрыз. Раз в неделю фитоверм и всё, проблема с ним решена навсегда. Есть он там, нет ли - вреда от него 0.
+45*+48* в теплице для клеща самый кайф.

а у меня не берет ничего клеща на огурце.... и актеликом его и фитовермом.... новые листики появляются и сразу же покусанные. не знаю что делать. Огурцы крученые половина

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
андрей34 пишет:

Фитоверм 0,2% 50 мл на ведро, можно туда ложку карбамида. Можно 1% его 10 мл, но туда прилипатель (можно мыло). Рано утром. После обработки можешь не смотреть: есть ли он. Покусы останутся, они не зарастают lol но новых не будет.
Главное: РЕГУЛЯРНОСТЬ обработок. Размножается он очень быстро, не успеешь и заметить как сожрёт весь урожай. А вносится извне (у меня во всяком случае) постоянно, т.к. вокруг его тьма-тьмущая.

В качестве прилипателя сахарку добавляла. про мыло не знала. А мыло как добавлять?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
МаришаЯ пишет:

А мыло как добавлять?

я жидкого добавляла, на глазок пару стол.ложек...может мало

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А никто ли не подскажет,где дешёвых горшков по 0.35 и 0.5 набрать? Чтоб с дырочками был,дно рельефное, цвет без разницы. Желательно регион Москвы и С.Петербурга. И чтоб была бесплатная доставка до ТК. Цена примерно 1-1.50, если круглый тераккот можно и дороже. И кассет на 54 рублей по двадцать-двадцать пять. Можно просто название,без ссылок или в личку)) Может где распродажи есть))))

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

добавляется для лучшего смачивания листа (правильнее наверно сказать растекатель/смачиватель, а не прилипатель

Сильвет Голд. Универсальный смачиватель-растекатель. Пользуюсь со всеми препаратами. Расход смешной - 2.5мл/10л раствора. Эффективность - не смешная. Расход препаратов снижается до двух раз.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

День рождения у нас сегодня на базаре. У Ксени@. Всего, всего! Побольше, побольше!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

roma Присоединяюсь к поздравлениям! pie

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
андрей34 пишет:

И ещё. Фармацевты заявляют, что 30-50% лекарств в аптеках фальсификат. Если "людские" лекарства так "химичат", то что говорить о лекарствах для растений? Я уже давно химикатами с дачных магазинов в ампулах пользуюсь только в случае крайней необходимости.

в фитоверме уверена. 1% у меня. Актеллик тоже сингентовский. Да и в теплицах с цветами сейчас даже трипса нет, вывела трейсером и теппеки. А вот огурец.... Он в отдельном парнике растет. под притеняшкой, пленка снята. А насчет сахара... как то писала. что дедулька у меня есть знакомый. Он еще при Союзе был главным агроном у нас в тепличном комплексе. так вот он и посоветовал в качестве прилипателя во все растворы по столовой ложке сахара добавлять на ведро воды. По капусте - две ложки. всегда этим советом пользуюсь

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Ксюша, с днём рождения! Всего наилучшего и, главное, здоровья! pie roma

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Помидорки. Брак. По 10р/кг с доставкой на дом. И нафига оно надо долбаться выращивать? Купил 100кг на томат. Осенью сливка с поля пойдёт. Ещё килограмм сто возьму засолить.

Вложение
img3255.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

6. Вот так примерно вокруг теплиц. Полынь клещ не ест а остальное ням-ням.

Не-е. Фотка не передаёт. Это надо своими глазами видеть. И желательно всю степь целиком. Когда, отсюда и сколько глаза видят, всё живое клещ сожрал.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
андрей34 пишет:

Аквелегии

это Водосбор ещё называют?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
андрей34 пишет:
МаришаЯ пишет:

в фитоверме уверена.

Слева 0,2%, справа 1%

Фитоверма фотки нет, но такой же как на 2 фото. актеллик вот

Вложение
20180416170322.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Ну и огурцы вот. там где место освободилось. не на продажу. только для себя.

Вложение
20180610181352.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
андрей34 пишет:

Ну и что там "скукожилось" от клеща? Ближе фотку. У нас климат схож, мож помогу.
П.С. Актеллик отставь подальше. Отраву эту.

Точки на листьях везде. И почти половину завязи крутит. Фотку сейчас не могу сделать. на работе. Огурцы под каплей. Полив два раза в сутки утром и вечером. Вода соленая из скважины, другой - нет. Возле этого парника, да и не только, в общем везде вся земля, кроме огурца и розария накрыта черным спанбондом и на спанбонде так же под каплей - цветы. На цветах - чисто. Были покусаны раньше трипсом, сейчас тьфу-тьфу. Работала от трипса в начале июня. обрабатывала все теплицы и весь двор. Работала теппеки и трейсером. Потом скором, топазом, свитчем проходилась. На цветах клеща нет, может потому что они растут далековато от огурца и те пару метров по спанбонду не переползают к ним. Только огурец в крапинку и всё. на огурце эта крапинка стала появляться пару недель назад и с каждым днем все больше. дала два раза фитоверм с интервалом в три дня, потом уже актеллик, так же два раза, типа тяжелой артиллерии. Картина не меняется. новые листья появляются и сразу же видно что их едят. За цветами помидоры растут в ОГ тоже на спанбонде, так их хоть сейчас на выставку. На розах в этом году кроме оленки мохнатой вообще никого не было, наверное иду на опережение и травлю раньше, чем появляются признаки.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

У нас климат схож, мож помогу.

МаришаЯ пишет:

Точки на листьях везде. И почти половину завязи крутит.

Разный у нас климат. Схожий только по температуре. Я сначала не понял, о чём вы вообще беседу ведёте. Но потихоньку дошло. Я по климату в аккурат между вами. Жарко у нас одинаково, а влажность разная. Андрей, у тебя климат мега-сухой. Клеща у тебя, конечно, столько, что с ног валят, но у тебя нет вторичной проблемы от клеща как у нас с Маришей. У нас на покусанных растениях, моментально поселяется грибковая инфекция, которая создаёт проблем даже больше, чем сам клещ.Вот специально сходил сфотографировал "звоночки", чтобы показать. У меня небольшая коллекция георгинок и геранек, которые остро реагируют на всякие грибы и сейчас как раз пик этих болячек. У клещика, естесственно тоже сейчас пик жизнедеятельности. Вот, на фотках, внешне, абсолютно-здоровые растения, у которых почему-то гниют цветы. Раскрываются и сразу загнивают. Это - "звоночек". Надо заряжать опрыскиватель и обрабатывать от клещика и грибков всё, не только их. То же самое касается и огурцов. Короче, я для себя уже давно в методичку записал: травишь клещика, сразу добавляй в раствор противогрибковые и не задумывайся.

МаришаЯ пишет:

завязи крутит

Мариш, это именно то, о чём я говорю. Это грибковые болячки.

Вложение
img3257.jpg
img3258.jpg
: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Спасибо за поздравления! Очень приятно! У кого дожди, у нас пекло, еще торгуем, продажи небольшие, но и то денюжка.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

Мариш, это именно то, о чём я говорю. Это грибковые болячки.

чем пройтись лучше всего? Могу любой коктейль соорудить. И сколько потом огурцы не есть?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Слав, и молодые листья тоже покусанные. Значит продолжает их есть. Вот только что фото сделала

Вложение
20180703163730.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
андрей34 пишет:
МаришаЯ пишет:

молодые листья тоже покусанные.

Это не молодые. Макушку давай.

Вложение
20180703163801.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

почему у меня растут огурцы, а не получаются помидоры?

Ну, первое - это проверить кислотность почвы. Если огурцы, как и петуньки, которые мы выращиваем, любят слабокислый грунт, то помидоры - с точностью до наоборот. Для них малейшая кислотность - ужас и смерть от какой-нибудь фитофторы. Поэтому, если внёс под помидоры из компостной кучи, будь добр внести туда же суперфосфат и золу. А второе - если растут и не вяжутся - это опыление. Как я понимаю, у тебя опылять помидоры некому. Клещик не умеет. Тут уж, или вручную, или шмелей разводи. Кстати, вспомнил. Ну, растут же в твоих краях помидоры, причём промышленно. В Быково. Я, когда в твоих краях гастролировал, мы всё лето ели помидоры с рынка, привезённые из Краснодарского края, а в конце лета, на каждом углу появились быковские арбузы и полевые помидоры от туда же. И очень вкусные.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Дядя Слава пишет:

моментально поселяется грибковая инфекция, которая создаёт проблем даже больше, чем сам клещ.

Марин - согласна со Славой, грибок на покусанных... искала трипса - не нашла при увеличении.. Вообщем - коктейль дай....
Слав - про прилипатель сильвет ты писал, и что расход в 2 раза меньше химии.. То есть ты не по норме брызгаешь, а в 2 раза меньше если с прилипателем?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
tata1975 пишет:

Вообщем - коктейль дай....

свитч и топаз?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
МаришаЯ пишет:

свитч и топаз?

Марин- я даю вот типа такого - стрекар+амистар+ спинтор+ вертимек+ корм (микро или еще что нибудь).. и все время забываю туда кислинки добавить и прилипателя.
И что за трейсер у тебя?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
tata1975 пишет:

Марин- я даю вот типа такого - стрекар+амистар+ спинтор+ вертимек+ корм (микро или еще что нибудь).. и все время забываю туда кислинки добавить и прилипателя.
И что за трейсер у тебя?

Амистара нет, всё остальное есть. Трейсер у Леры брала, который 480 г на литр. от трипса дала одну обработку трейсером. через 10 дней вторую и еще через 10 дней коктейль из трейсера и теппеки. И как бабка пошептала, пропал подчистую. Петуния вся чистая. на черенки любо-дорого посмотреть

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
МаришаЯ пишет:

Трейсер у Леры брала, к

Спинтор наверное??? у которого д.в. Спиносад

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
андрей34 пишет:

Лью безмерно - ст.л на ведро.

не Слава- но прилипатели все вроде как идут 2,5 мл на литр, то есть 25 в твоем случае.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60926
tata1975 пишет:

Спинтор наверное??? у которого д.в. Спиносад

Трейсер, который Спинтор

Вложение
beznazvaniya3.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
tata1975 пишет:
МаришаЯ пишет:

Трейсер у Леры брала, к

Спинтор наверное??? у которого д.в. Спиносад

не. именно трейсер. У спинтора 240 г на л спиносада, а у трейсера 480 г на л

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Лера фермер пишет:
tata1975 пишет:

Спинтор наверное??? у которого д.в. Спиносад

Трейсер, который Спинтор

yes3

Тема закрыта