Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 546 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
андрей34 пишет:
муравъед пишет:

Ну апосля наверстаем

Ну отогрел же свою систему? Чот ты похоже не наш: всё с запозданием. lol По западному стилю что ли? dntknw Галю хоть поздравил по-нашему?

Андрюх, с горем пополам отгрел.
Я не по празникам, а по биологичким часам праздную. lol

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
андрей34 пишет:

Иди-иди

иду-иду.....вот только допишу и ииидддддддууу

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

С праздником! Здоровья и удачи, коллеги! Высоких температур и низкой влажности вашим теплицам!

А грунт замерзший при оттаивании хорошо отшкрябывает долото, оказывается. lol Во-от, новый способ загрузить руки, когда мозги плохо работают.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
андрей34 пишет:
Олег 78 пишет:
tata1975 пишет:

Мальчики- фермерцы, ну вы и наотмечались!

Ну не все... Тридня на морозе под машиной, сегодня третий день после такого... чай с малиной, да таблетки.

Лучше заместо таблеток 100 г универсального. yes2

Это надо было сразу... Зато жене как раз к празднику машину наладил.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
копатыч 56 пишет:

Жена позвонила, приказала, 6 литров пива доставить к с толу, не важно что за ним 1,5 километра пешком. Но я же мужик , сбегал, купил , пиво , арахис, рыбку, семечки. Ну в общем все хорошо. Милые дамы с праздником.

Копатыч,обожаю вас с Копатулечкой...Броня крепка,и танки наши быстры... roma

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

Да мы... Да я...

Я сегодня так же пельмени готовила....В смысле воду в кастюлю то сама налила!!! laugh
Андрюшенька и все наши ребята!Поздравьте от нас всех своих половинок!!!
Санечка,и про Галочку не забудь!!! pie
Олега тоже о том же...Боюсь его Олежкой называть пока...Вдруг нельзя.... blush2

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Да можно... blush2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

Мастерица!!!

А то,руки то золотые не только в том,что не грязь,ковыряться... laugh

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Девчули, с праздником всех!!! roma roma roma Чтобы всегда были красивыми, счастливыми и любимыми!!!
Мужчины наши дорогие, спасибо большое за поздравления! air_kiss roma

андрей34 пишет:
jell пишет:

Я сегодня так же пельмени готовила....В смысле воду в кастрюлю то сама налила!!!

Мастерица!!!

А мне муж праздничную яичницу приготовил. laugh На рынке начали отмечать, потом с кумой по ускоренному варианту шампанским продолжили, ну а потом дома с мужем упали на диван и задрыхли, четвертые сутки сна по 3 часа дали о себе знать. Зато продали все, что было даже с одним цветком, еще и не хватило. Уставшие, зато довольныеее. clap

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Олег 78 пишет:

Поясняю! Если с одной стороны стены +25°С (комнаты), а с другой +15...30°С (теплица), то в ЛЮБОЙ! части массива стены t° ниже БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Какое тепло и откуда стена будет забирать???
У меня теплица в мансарде, по вашей логике я там в валенках ходить должен, ведь перекрытие то чердачное! А я могу и босиком там ходить... Если между двух, практически одинаковых по t° помещений есть перегородка/несущая стена/ перекрытие/ и т.д., она ни ком образом не может быть t° ниже, чем t° в помещении!

Олег, давай завтра покажу фото теплицы и не надо путать мансарду, которая стоит на доме/гараже и теплицу которая стоит на земле, пусть и пристроена к дому. Размер теплицы круглогодичной 6 ширина и 8 длина, по конику 3,5 м. Почему считаю, что виноват кирпич,)) я писала еще месяца два назад, что большая ошибка при постройке дома, облицовка шамотным кирпичом. Но, тогда возможность была и возили его мы с г.Богдановича панелями и как продолжение дома, построили теплицу из него. Кирпич как камень, пористость очень маленькая, марка М5?, для печей.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213
Олег 78 пишет:
alinochka пишет:

стена нагревается - это камень, теплопроводность у него низкая

Не обижайтесь, откройте учебник по теплотехнике...

андрей34 пишет:

Теплопроводность кирпича очень высокая.

да ну на фиг обижаться - я как Задорнов - пусть будет насморк кто хотел тебя обидеть) а не у тебя обидевшегося) - я не физик и в терминах не сильна - но теплопроводность всех строительных материалов низкая) априори иначе б из них не строили) а у ракушечника из которого строят у нас и соответственно для меня "камень" по умолчанию ракушечник теплопроводность всего 0,3 он очень пористый - для худшиз вариантов тем более верно что я писала - тепло илет во все стороны а не только вглубь - мне лень вникать т вспоминать я вопрос теплопроводности материалов изучала лет пять назад когда планировали дом строить- половину не разобрала половину забыла - а сейчас еще и вина бутылку приговорила - в любом случае я честно выложила то что помню - а вникать и разбираться надо не мне - тот кто будет строить по любому не удовлетвориться моим или вашим мнением - а получив информацию спорную сядет и разбереться бо это ему нужно и важно - а там может и нас рассудит) а я всем хорошего настроения и удачи желаю)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
андрей34 пишет:
копатыч 56 пишет:

Но я же мужик , сбегал,

good Ну мы же мужики. Можем и бегать, когда наши любимые прикажут lol

good
Муж свинятины всяко-разной наварганил, тортик сбацал, обожралась на ночь, другого термина не подберу. Лучше бы наалкоголилась. cry На лыжах накатались днем- снег не укатанный до льда, но все равно здорово.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Всем спасибо за поздравления!
Рискнувшим, и заработавшим от струсившей и обленившейся- хвала.
Вот начну летом свою теплицу рисовать, простор будет для дебатов. Главное, чтоб мой строитель все это прочитал и к сведению принял, а не стал лепить велосипед и перелепливать его пятьсот раз. Убью уже.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Дядя Слава пишет:

Сегодня первый раз за зиму не топил теплицы вообще. В пять утра на улице было +8. В теплицах +14. Весна, однако!

А у нас------

Вложение
image41.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Что то сегодня весельчаков нету. lol

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Ещё и головка.

Копатыч вообще от сковородки в похмелье!

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Всем привет! hi Как я и обещала, показываю теплицу, только перешла я в тему:теплицы
https://fermer.ru/forum/rassada/72959?page=139

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Нэлля пишет:

Всем привет! hi Как я и обещала, показываю теплицу, только перешла я в тему:теплицы
https://fermer.ru/forum/rassada/72959?page=139

Ну, как я и предполагал, тепло по кирпичной стене поднимается вверх и там отдаётся. Утеплись. Будет интереснее. У меня в пристроенной теплице к хате почти так-же было. Так у меня стенка всего на 20 см выше теплицы была и этого хватало, чтобы тащить тепло на улицу. Заклеили стенку пенопластом 20-кой - самым тонким, который продаётся - и всё, в тепличке сразу климат поменялся.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Дядя Слава пишет:
Нэлля пишет:

Всем привет! hi Как я и обещала, показываю теплицу, только перешла я в тему:теплицы
https://fermer.ru/forum/rassada/72959?page=139

Ну, как я и предполагал, тепло по кирпичной стене поднимается вверх и там отдаётся. Утеплись. Будет интереснее. У меня в пристроенной теплице к хате почти так-же было. Так у меня стенка всего на 20 см выше теплицы была и этого хватало, чтобы тащить тепло на улицу. Заклеили стенку пенопластом 20-кой - самым тонким, который продаётся - и всё, в тепличке сразу климат поменялся.

Дядя Слава там другая причина крыша один слой ПК и все.Не ровняйте свой климат с нашим.А то когда я занимался грузоперевозками и мне находясь уже в Узбекистане нужно было утеплить камаз там нам предложили самодельный войлок смотриш на свет светится местами насквозь ,я говорю у нас сейчас уже -30 узбек говорит я гарантирую выдержит(а где он в своей жизни видел -30) где я его гаранта потом в Сибири буду искать. У меня этой зимой как только снял на замену нижний слой пленки сразу стало ощутимо холодней.Один слой у нас это топить улицу.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
alexanderxp пишет:

там другая причина крыша один слой ПК и все.Не ровняйте свой климат с нашим.

Какая разница, какой климат? Физика везде одинаковая. И Нэля и я упёрлись в совершенно одинаковую ситуацию - во всей теплице тепло, а стена, к которой мы пристроились, вроде бы должна быть тёплой, а она реально холодная. Потому, что забирает тепло из теплицы и отдаёт его за пределами теплицы. Нэля нагрела стену отоплением, а я изолировал стену пенопластом, я жадный, платить за отопление.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

thank_you Спасибо всем. Почему я зациклилась на этом кирпиче, когда строили, нами двигало красота, не как "у всех". А на своей шкуре испытали все "прелести" этого кирпича, не для строительства он, а для печей. Очень медленно он нагревается. У нас печка есть на улице из этого кирпича, за него летом виноград зацепляется. Когда мы топим ее, а бывает целый день ветки сжигаем, то винограду ничего, даже листик не привянет.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

кто может подсказать про метеостанцию как выбрать правильно, чтобы было со сигналом на температуру если опускаеться, а то купили и все показывает температуру и влажность, но главное нету, хочу заказать еще раз на aliexpress, не знаю как правильно выбирать

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
marianapavalachi пишет:

чтобы было со сигналом на температуру если опускаеться

А я получила свой Теплый Дом 11М. Установила параметры +5....+35. Настраивается очень просто, шлет СМС-ки без задержек, пишет о температуре по запросу, через СМС-запрос можно узнать о балансе на сим-карте, оповещает об отключении электричества. Сегодня буду делать пробный переезд.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Лилия Ш пишет:

А я получила свой Теплый Дом 11М

clap Надеюсь что теперь ты будешь спать спокойно!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
marianapavalachi пишет:

а то купили и все показывает температуру и влажность,

Марианн - фото в студию, там просто нужно настроить показатели нижнего и верхнего критичного уровня.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Нэлля пишет:

thank_you Спасибо всем. Почему я зациклилась на этом кирпиче, когда строили, нами двигало красота, не как "у всех". А на своей шкуре испытали все "прелести" этого кирпича, не для строительства он, а для печей. Очень медленно он нагревается. У нас печка есть на улице из этого кирпича, за него летом виноград зацепляется. Когда мы топим ее, а бывает целый день ветки сжигаем, то винограду ничего, даже листик не привянет.

Значит плохо проводит тепло,а почему из теплицы хорошо.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Лилия Ш пишет:

Установила параметры +5....+35.

Устанавливай + 16.....+30. Это критическая температура. И потом пока добежишь до теплицы, может еще больше температура упасть.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
alexanderxp пишет:
Нэлля пишет:

thank_you Спасибо всем. Почему я зациклилась на этом кирпиче, когда строили, нами двигало красота, не как "у всех". А на своей шкуре испытали все "прелести" этого кирпича, не для строительства он, а для печей. Очень медленно он нагревается. У нас печка есть на улице из этого кирпича, за него летом виноград зацепляется. Когда мы топим ее, а бывает целый день ветки сжигаем, то винограду ничего, даже листик не привянет.

Значит плохо проводит тепло,а почему из теплицы хорошо.

По цементным швам уходит. Цемент хорошо проводит тепло.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
alexanderxp пишет:

Значит плохо проводит тепло,а почему из теплицы хорошо.

Не достаточное тепло, чтоб нагреть этот кирпич. При минусовой температуре, его не нагреть вообще (если нет открытого пламя. Вбирает тепло он плохо, как то так. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Нэлля пишет:
alexanderxp пишет:

Значит плохо проводит тепло,а почему из теплицы хорошо.

Не достаточное тепло, чтоб нагреть этот кирпич. При минусовой температуре, его не нагреть вообще (если нет открытого пламя. Вбирает тепло он плохо, как то так. scratch_one-s_head

Вы не обижайтесь вы зациклились на стене ,может быть но немного ,основные потери это одинарное покрытие крыши и может быть стен ,у всех в нашем климате двойное покрытие,вы скажите что у вас есть поликарбонат на второй слой ,я бы его не делал это повлекет за собой необходимость досвечивания ,плюс потемнениеПК ,плесень ,пыль между листов ,у меня вторым слоем пленка несколько лет,стала грязная менял зимой,снял одну полосу стало холодно,у меня там цветы ,поменял без проблем ,просто советую вам подшить снизу самую тонкую пленку ,тем более теплица не большая вы добавите минимум градусов 15 и снижение энерго затрат.,а потом летом спокойно если захотите ПК вторым слоем ,кто применяет два слоя ПК в основном начинают работать в начале весны ,мы же всю зиму .А стенку можно обклеить вспененным утеплителем с фольгой,но там не основные потери.А еще лучше если у вас есть люксометр замерьте освещенность на улице и потом через два слоя ПК бу. и тогда Вы примете решение.Все больше советов не даю .

Тема закрыта