Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 545 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Олег 78 пишет:

Я вообще не пойму, как стена может охлаждать теплицу??? Если это стена жилого дома (из которого предполагается выводить отопление), значит она теплая..

Дом двухэтажный, облицовка наружная огнеупорным кирпичом ( шамот) он плохо нагревается, но если нагреется, то отдает хорошо. Стены дома 40 см. Теплица пристроена со стороны гаража, целый день солнце, с часов 5 начинает частично падать тень от дома. В теплице две двери, одна на улицу, вторая (которую сняли- в гараж- из гаража в дом. Выходить на улицу не надо. Гараж не отапливается, но там идет обратка, так что там тепло, как в теплице, но не как дома. На дом один котел, который стоит в гараже на теплицу другой, стоит в теплице. Вся проблема в кирпиче шамотном.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Нэлля пишет:
Олег 78 пишет:

Я вообще не пойму, как стена может охлаждать теплицу??? Если это стена жилого дома (из которого предполагается выводить отопление), значит она теплая..

Дом двухэтажный, облицовка наружная огнеупорным кирпичом ( шамот) он плохо нагревается, но если нагреется, то отдает хорошо. Стены дома 40 см. Теплица пристроена со стороны гаража, целый день солнце, с часов 5 начинает частично падать тень от дома. В теплице две двери, одна на улицу, вторая (которую сняли- в гараж- из гаража в дом. Выходить на улицу не надо. Гараж не отапливается, но там идет обратка, так что там тепло, как в теплице, но не как дома. На дом один котел, который стоит в гараже на теплицу другой, стоит в теплице. Вся проблема в кирпиче шамотном.

Нэль, в твоём варианте тепло из теплицы ворует не кирпич - шамот плохо проводит тепло - а раствор, которым кирпичи сложены. Ну, правда, закройте кирпичную стену пенопластом, да даже пенофолом и температурный режим в ней очень сильно изменится.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
муравъед пишет:

Цветочки вы ниши

Сань, ты уже отмечаешь женский праздник? "нИши". "И" и "А" по-трезвому трудно на клаве промахнуться!

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Дядя Слава пишет:

нИши". "И" и "А"

face

Дядя Слава пишет:

уже отмечаешь женский праздни

Вчера подземку запустил наконец. Так что празднывать не скоро придётся.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Спасибо Вам, всем roma
https://www.youtube.com/watch?v=dgeuhVFp6Jg

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

А я только 16 марта в большую теплицу переезжать буду. Сейчас только маленькая работает, а я отдыхаю. Жена уехала к родителям, поздравлять маму. Дома один, скукотища. И не свалишь ни куда, одному придется праздновать. Сегодня жена проснулась, приготовила завтрак(обычно я готовлю). Пока я поливал тепличку успела со мной поругаться. Спускаюсь со второго этажа и получаю люлей, если бы поливал чуть подольше наверное к разводу дошла бы. Я, любимая но кто же виноват если ты так рано проснулась, и побежала на кухню. Потом понял виноват я. Извинился. Потом встала на весы, + 0,5 кг, я опять извинился. Подарил ей сковородку блинную(1200 р стоит), оказывается она сама выбирала и это не считается. Подарил Измельчитель овощей и фруктов(2500 р), опять это я тебе сказала. Вспомнил, что лучший подарок. подарок сделанный своими руками, хотел показать ей фигуру из трех пальцев(кукишь), но передумал, она как раз рассматривала сковородку. Собрал в дорогу, поцеловал, попросил много не пить, опять получил люлей. Ушла, выдохнул. А на 23 февраля я получил офигительный подарок, Бальзам Багульма( 300 рублей) ,разводить самогон. Ладно хоть не носки. Эх выпьем за любимых женщин, хотя не понимаю за что мы их любим, наверное потому что.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

Нэлля спасибо, и всем спасибо и девочки с праздником!!! roma

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
копатыч 56 пишет:
муравъед пишет:

Ну так праздник не освобождает от семейных обязанностей

Сын дома был, да еще племянница. Я как то постеснялся, вдруг проснутся. А тут я семейные обязанности, выполняю. вот завтра. сын в деревне останется, я все обязанности выполню.

Ну я имел ввиду ссоры, но это тоже по умолчанию yes2 laugh

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213
Олег 78 пишет:

Я вообще не пойму, как стена может охлаждать теплицу??? Если это стена жилого дома (из которого предполагается выводить отопление), значит она теплая...

а вы коснитесь стенки наружной с утра при - темпе) если она теплая значит стена плохая - стены должны удерживать тепло внутри

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Всех с Праздником...Весна ещё спросонья,но глазки уже открыла... smile3

Вложение
image28.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
jell пишет:

Всех с Праздником...Весна ещё спросонья,но глазки уже открыла... smile3

Да она рыгает! Серпантин вон изо рта летит. Бухала поди shok

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
муравъед пишет:

Бухала поди

Пусть что хочет делает,лишь бы очухалась быстее...Тепло очень нужно...
https://www.youtube.com/watch?v=aEFCUtv0DF0

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

С праздником.

Вложение
1468841775prikol-11.jpg
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

И о погоде.

Вложение
8ywxpjsar9q.jpg
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
alinochka пишет:
Олег 78 пишет:

Я вообще не пойму, как стена может охлаждать теплицу??? Если это стена жилого дома (из которого предполагается выводить отопление), значит она теплая...

а вы коснитесь стенки наружной с утра при - темпе) если она теплая значит стена плохая - стены должны удерживать тепло внутри

Поясняю! Если с одной стороны стены +25°С (комнаты), а с другой +15...30°С (теплица), то в ЛЮБОЙ! части массива стены t° ниже БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Какое тепло и откуда стена будет забирать???
У меня теплица в мансарде, по вашей логике я там в валенках ходить должен, ведь перекрытие то чердачное! А я могу и босиком там ходить... Если между двух, практически одинаковых по t° помещений есть перегородка/несущая стена/ перекрытие/ и т.д., она ни ком образом не может быть t° ниже, чем t° в помещении!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
андрей34 пишет:

Пусть назавтра нам будет плохо, но за них мы пострадать готовы

Любопытный факт. Слово страдать раньше означало другое. Работать в страду. То есть убирать урожай. Во как.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Эх и я бы присоеденился к вашей компании. Третим бы как раз был.
Ну апосля наверстаем lol

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
андрей34 пишет:

Страдать начну с завтра. Массовая пикировка.

Землю с корней будешь обтрушивать face

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
андрей34 пишет:
Олег 78 пишет:

а с другой +15...30°С (теплица),

Это в теплице. Нормально. У Вас в доме +25, на улице -20, наружняя стена +15? shok Т.е. стены не сохраняют тепло? Ужас.

Неее, не так. Комната +25 - стена дома - теплица +15...30 - покрытие теплицы - улица -20.
Теперь вопрос: почему в данной цепочке, стена дома, должна забирать тепло из теплицы, и куда его может отдать?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:
Нэлля пишет:

Слава, ты как всегда прав.

yes3 И откуда Слава, ты всё знаешь? Надо к тебе в какую-нибудь пятницу зарулить lol
Опытом поменяться.
П.С. Только имей ввиду: после хорошей пятницы я, со своими 70 кг и сегодняшним здоровьем, отхожу 2 дня laugh

Добро пожаловать! Только имей ввиду. Я со своими 120кг, в субботу повторяю пятницу.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Дядя Слава пишет:

Я со своими 120кг, в субботу повторяю пятницу.

Один умный человек сказал: Можно пить каждый день и не стать алкоголиком, главное правило не пить раньше 15 00. Так что пятницу нужно повторять не раньше 15 00 субботы. face

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213
Олег 78 пишет:

андрей34 пишет:

Олег 78 пишет:

а с другой +15...30°С (теплица),

Это в теплице. Нормально. У Вас в доме +25, на улице -20, наружняя стена +15? [изображение] Т.е. стены не сохраняют тепло? Ужас.

Неее, не так. Комната +25 - стена дома - теплица +15...30 - покрытие теплицы - улица -20.
Теперь вопрос: почему в данной цепочке, стена дома, должна забирать тепло из теплицы, и куда его может отдать?

стена нагревается - это камень, теплопроводность у него низкая, но она есть, не знаю на сколько там см она будет прогреваться, но на сколько то см будет) - если смотреть стену в срезе то от тепла в доме до холода на улице камень изолирует так толшина стены толще чем те см на которые камень проводит тепло - точка где камень прогревается из нутри и остывает снаружи в идеале не соприкасаются - внутри стена в идеале одинаковой температуры круглогодично - в теплице нагревается стенка с наружной стороны - тепло проводится и в глубь камня и в стороны - толщина стенки теплицы гораздо меньше чем прогревания камня - на месте стыка боковой стенки теплицы со стеной дома стена не будет холодной как в остальной части - будет теплая каемочка вокруг теплицы по стене - где будут теплопотери значительные - а если положить пенопласт, то стена нагреваться не будет, а пенопласт не будет соприкасаться с холодным воздухом тем более что у него теплопроводность еще меньше чем у камня

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
alinochka пишет:

стена нагревается - это камень, теплопроводность у него низкая

Не обижайтесь, откройте учебник по теплотехнике...

андрей34 пишет:

Теплопроводность кирпича очень высокая.

Спорить не буду, но не в стене дело вовсе! Я уже писАл две причины потери тепла, причем когда затягивали ее пленкой, потери снижались.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

Теперь вопрос: почему в данной цепочке, стена дома, должна забирать тепло из теплицы, и куда его может отдать?

Ну, я ж не зря сразу сказал, что старая тема. Я эту хрень на себе проходил. И куча моих знакомых тоже. Вот, с точки здравого смысла, всё должно быть так, как ты говоришь. Я тоже так думал. А на деле, выясняется, что вроде бы тёплая стенка, оказывается холоднючей. Вот, если бы она была точно по размеру теплицы, может быть наши с тобой теории и работали. А стена, к которой мы пристроили теплицу, больше теплицы и вширь и ввысь - у Нэли, вообще двухэтажная стена, а теплица, скорее всего на один этаж, а может и меньше - вот, вся та часть стены, которая выступает за пределы теплицы, отдаёт тепло, полученное той частью стены, которая в теплице.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

lol Копатыч,держись...Сковородку одень как каску...А вот шинковку спрячь,а то порубает на пятаки...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
копатыч 56 пишет:

Пойду спрячу,

Сань ,ты это ,ты завтра выйди в эфир ,хоть точку поставь ,что б мы знали .Мол -"усе ,нормуль"А то ж переживать будем ,чай не чужой.своего седни тоже погоняла ,для профилактики

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Вот если Нелля фото показала бы теплицы, тогда можно с точностью 99,9% сказать, где потери тепла. И посоветовать, как с минимальными затратами (физическими и материальными) их решить.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Девочки - всех с праздником, будьте счастливы! roma
Мальчики- фермерцы, ну вы и наотмечались! beer

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004

А я сегодня бухаю.Муж бегает дрова в теплицу да в баню подкидывает,шашлык жарит.Родственников(женского пола)пригласил в баню,а я сейчас уже спать иду,так как на рынке с 7 утра,устала,блин...С праздником,девочки!!!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
tata1975 пишет:

Мальчики- фермерцы, ну вы и наотмечались!

Ну не все... Тридня на морозе под машиной, сегодня третий день после такого... чай с малиной, да таблетки.

Тема закрыта