Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 544 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Да я не думаю, что за такую тепличку много налога возьмут. Я бы построила.Я тоже бы хотела небольшой рассадник у дома и отопление от дома и мужу говорила об этом. Так он орёт а куда снег? итак некуда кидать...Думаю постепенно уболтаю всё равно...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Не, побольше.,чтоб не переделывать. И смотреть снеговую и ветровую нагрузку, лучше самим делать и материалы выбирать самому. Не нравятся эти покупные, хлипкие какие-то.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Олег 78 пишет:

контур отопления пускать не по стене дома, а по периметру,

У нас зимняя теплица пристроена к дому. Нынче взяли котел специально для теплицы, провели отопление по контуру теплицы без учета стены дома. Буквально через пару недель добавили трубы на стену дома, т.к стена дома очень сильно охлаждала.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Сегодня переехала в теплицу. Снег сверху счистила, а потом пришлось относить его подальше, а то не влезал. Снег сыплет, но всего -2. Разогналась пикировать, а грунт смерзся в камень scratch_one-s_head , на ночь в дом занесла. Чет не сообразила, обычно в это время уже свежий привозят, а тут метели были, теперь 4 дня праздников. С понедельника устойчивый плюс обещают, а вот скворцов еще нет. Но, думаю, весна все же будет. smile3

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Мюмла пишет:

грунт смерзся в камень

Если торф то долго отогревать придётся.
Начнёт отпускать обшкребайте оттаявший до мёрзлого.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Срезка тюльпановая вообще и никогда не привлекала. Знакомая им лет 25 занимается. Огромные теплицы, огромные объемы и проблемы. Тоже как не зайду к ней- сплошные матюки- то к сроку не успевает где-то, то бутон не дало. то этот, как его, топпинг? когда бутон бульк, и упал.
Деньги она по-любасу имеет взрослые, все эти убытки в цену заложены, но вот совсем в эту тему влазить не хочется. Лучше уж копеечные и родные петуняшки

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

спасибо за советы по теплице, тоже боюсь купить что то хлипкое тем более меня обмануть легко я не разбираюсь, но нанимать еще куча проблем, такие тут работники эти устраивают выкрутасы, то им не скажи то здесь замечание не сделай. Тень от дома только к вечеру падает на эту сторону, подсветка обязательна. придется наверное в 3 этажа полки делать с подсветкой, некуда мне ее пикировать петунь тянуться все начинает темп. в доме высокая. про налог озадачена потому что до сих пор у меня это шок вызывает, хочу цены снизить на петунь чтоб количеством взять а теперь вообще не знаю.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

Нэлля, а что з такой котел специальный? и какого вида у вас трубы: круглые и длинные или обычные как батареи в квартирах городских? может примитивно спрашиваю, но не разбираюсь я во всем этом)

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
муравъед пишет:
Мюмла пишет:

грунт смерзся в камень

Если торф то долго отогревать придётся.
Начнёт отпускать обшкребайте оттаявший до мёрзлого.

У меня грунт Двина. И отшкребаю, и ломом бью.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

Всех женщин с 8 МАРТА ,Отличного Здоровья,и чтобы все исполнилось что Вы задумали.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Мюмла пишет:

И отшкребаю, и ломом бью.

Цепной пилой, распилить на кусочки. super

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Нэлля пишет:
Олег 78 пишет:

контур отопления пускать не по стене дома, а по периметру,

У нас зимняя теплица пристроена к дому. Нынче взяли котел специально для теплицы, провели отопление по контуру теплицы без учета стены дома. Буквально через пару недель добавили трубы на стену дома, т.к стена дома очень сильно охлаждала.

Нэлля пишет:

т.к стена дома очень сильно охлаждала.

Это старая тема. Стену надо не греть, а теплоизолировать от теплицы. Стена дома нагревается от тепла из теплицы, тепло по ней - по стене - перемещается за пределы теплицы и отдаётся в атмосферу. Трубами вдоль стены вы компенсировали эту потерю. Но вы тратите энергию на эту компенсацию. А энергия стоит денег. А если эту стену, которая ворует тепло из теплицы, запаковать пенопластом, то этой потери не станет. А света в теплице прибавится - тот, который поглощала стена, от пенопласта отразится в теплицу.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Хочу такую старость.

Вложение
5089055-funny-wtf-picture-unrelated-85-650-3f64f190d4-1484577821.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Всех фермеш, нет, фермериц, нет... короче...

Вложение
8-e.jpg
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

face

Вложение
f128445.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Сегодня первый раз за зиму не топил теплицы вообще. В пять утра на улице было +8. В теплицах +14. Весна, однако!

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

[quote=Небытов;
Женечка! Сто лет, сто зим! Здравствуй, дорогой! air_kiss

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Девчата,всех с праздником!

Вложение
05e1467437b611dbf5fb9fd0ddbac3d7.jpg
Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019

СПАСИБО roma wub

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Только недавно думала-куда пропадают старожилы форума dntknw Наконец то появилась возможность поблагодарить Евгения за потрясающий,действенный,знаменитый бальзам "Небытова". Каждый раз рассаживая прекрасно укоренившиеся растюшки,говорю Вам огромное спасибо roma

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
Анива пишет:

[quote=Небытов;
Женечка! Сто лет, сто зим! Здравствуй, дорогой! air_kiss

Света,я как-то читатель в последнее время,то ли ленивый,то ли не общительный стал)))

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
Анива пишет:

[quote=Небытов;
Женечка! Сто лет, сто зим! Здравствуй, дорогой! air_kiss

Света,я как-то читатель в последнее время,то ли ленивый,то ли не общительный стал)))

annamamamishi46 пишет:

Только недавно думала-куда пропадают старожилы форума dntknw Наконец то появилась возможность поблагодарить Евгения за потрясающий,действенный,знаменитый бальзам "Небытова". Каждый раз рассаживая прекрасно укоренившиеся растюшки,говорю Вам огромное спасибо roma

Спасибо на добром слове,рад,что помог)))

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

Нэлля пишет:
т.к стена дома очень сильно охлаждала.

Это старая тема. Стену надо не греть, а теплоизолировать от теплицы. Стена дома нагревается от тепла из теплицы, тепло по ней - по стене - перемещается за пределы теплицы и отдаётся в атмосферу.

Я вообще не пойму, как стена может охлаждать теплицу??? Если это стена жилого дома (из которого предполагается выводить отопление), значит она теплая... Со стороны теплицы тоже плюсовая t° ... Откуда тогда вообще взялся холод, который пришлось отсекать????????? Массив стены ЖИЛОГО дома сам является аккумулятором тепла, отдавая его в теплицу ночью. Вот если пристроить к неотапливаемому строению, тогда без утепления стены топить улицу получается. Хотя... Джамшут говорит: когда на улице тепло, дома тоже тепло!
Дорогие Женщины!!! И я поздравляю Вас с Праздником!
roma

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Всех девчат с праздником А мужчинам благодарность за приятные слова и тёплые пожелания!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:
Дядя Слава пишет:

Нэлля пишет:
т.к стена дома очень сильно охлаждала.

Это старая тема. Стену надо не греть, а теплоизолировать от теплицы. Стена дома нагревается от тепла из теплицы, тепло по ней - по стене - перемещается за пределы теплицы и отдаётся в атмосферу.

Я вообще не пойму, как стена может охлаждать теплицу??? Если это стена жилого дома (из которого предполагается выводить отопление), значит она теплая... Со стороны теплицы тоже плюсовая t° ... Откуда тогда вообще взялся холод, который пришлось отсекать????????? Массив стены ЖИЛОГО дома сам является аккумулятором тепла, отдавая его в теплицу ночью. Вот если пристроить к неотапливаемому строению, тогда без утепления стены топить улицу получается. Хотя... Джамшут говорит: когда на улице тепло, дома тоже тепло!
Дорогие Женщины!!! И я поздравляю Вас с Праздником!
roma

Олег 78 пишет:

Я вообще не пойму, как стена может охлаждать теплицу???

Блин, может. Особенно, если у дома толстые стены с кирпичным фасадом. Тепло, которое изнутри, из дома, стену насквозь не прогревает. Снаружи она остаётся холодной. Забирает тепло из пристроенной теплицы и по своей внутренней теплопроводности уводит это тепло влево, вправо, а в основном вверх и отдаёт на улицу.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

Блин, может. Особенно, если у дома толстые стены с кирпичным фасадом. Тепло, которое изнутри, из дома, стену насквозь не прогревает. Снаружи она остаётся холодной. Забирает тепло из пристроенной теплицы и по своей внутренней теплопроводности уводит это тепло влево, вправо, а в основном вверх и отдаёт на улицу.

Дело скорее всего не в стене, а в промерзающем цоколе дома, а кажется что стена "виновата". Бросив нитку отопления вдоль этого цоколя отсекли мороз, как то так.
Кирпичная стена даже метровой толщины не может так сильно забрать тепло из одного помещения, когда с другой ее стороны тоже высокая t°, и отдавать его в разные стороны. Еще, как вариант... Неправильно пристроили саму теплицу к стене, вот через неплотности холод и сифонил... Опять думаем стена виновата!

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
annamamamishi46 пишет:

Только недавно думала-куда пропадают старожилы форума dntknw Наконец то появилась возможность поблагодарить Евгения за потрясающий,действенный,знаменитый бальзам "Небытова". Каждый раз рассаживая прекрасно укоренившиеся растюшки,говорю Вам огромное спасибо roma

Присоединяюсь! victory Огромнейшее вам спасибо, Евгений!
Даже у таких зеленых начинающих, как я.... wub черенки дали корни, уже видно их в стаканчиках... меньше двух недель прошло! Первый раз черенкую, а результат на лицо! yes2 ya
И дяде Славе СПАСИБО! air_kiss за его мастер-класс с фото! Всегда все расскажет и покажет! Спасибо, вам!!! blush2

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Амариллис пишет:

Нэлля, а что з такой котел специальный? и какого вида у вас трубы: круглые и длинные или обычные как батареи в квартирах городских? может примитивно спрашиваю, но не разбираюсь я во всем этом)

Котел простой, купили для теплицы, трубы тонкостенные алюминиевые трубы, в виде регистров 4 ряда, с подачей сверху. Я плохо разбираюсь в этом, объяснить не могу.

Дядя Слава пишет:

Это старая тема. Стену надо не греть, а теплоизолировать от теплицы.

Слава, ты как всегда прав. Все это я понимаю, но теплице 17 лет, и она в идеальном состоянии. Раньше изнутри натягивала пленку, все устраивало, но стало надоедать натягивать-убирать, вот и решила облегчить свой труд. Я бы убрала эту теплицу, она не для бизнеса была сделана, но супруг категорически против. Вот и wacko2 кручусь, как могу. С дома в теплую из теплой в холодную из холодной на улицу и так в каждый год. Даст бог, поставлю еще одну теплую теплицу с местом правда напряг.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Цветочки вы наши! С праздником вас, дорогие! Всего вам самого прекрасного. Здоровья побольше, оно в нашем деле определяющее. Исполнения планов и желаний. И мира, мира, мира!!! roma

Тема закрыта