Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 384 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Кто подскажет, чего помидорам не хватает? Азота?
Давала кальций, калий, фосфор. Оказалось, что азота в моем Мастере всего 3 %

Вложение
img6822.jpg
img6823.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Неудачное фото, завтра переделаю.
Не понос, так золотуха. На соседней даче в гараже заперли кошку. Орет дурным голосом. Нашла телефон хозяйк дачи, объясняю ситуацию. "Я из-за вашей кошки на дачу не поеду. Буду в субботу" Муж предлагал за ней съездить, мол, привезу сюда и обратно. Не хочет. Неужто не жалко животину? Между прочим, представитель самой гуманной профессии- врач. За завтра не уговорю, не знаю, что делать, хоть участкового вызывай....

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Неудачное фото, завтра переделаю.
Не понос, так золотуха. На соседней даче в гараже заперли кошку. Орет дурным голосом. Нашла телефон хозяйк дачи, объясняю ситуацию. "Я из-за вашей кошки на дачу не поеду. Буду в субботу" Муж предлагал за ней съездить, мол, привезу сюда и обратно. Не хочет. Неужто не жалко животину? Между прочим, представитель самой гуманной профессии- врач. За завтра не уговорю, не знаю, что делать, хоть участкового вызывай....

Разбей камушком окошко в гараже. И не напрягайся.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Кто подскажет, чего помидорам не хватает? Азота?
Давала кальций, калий, фосфор. Оказалось, что азота в моем Мастере всего 3 %

Спроси у Андрея Остапенко, который помидоры промышленно выращивает. Он сюда иногда заходит.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Кто знает подскажите что за зверь и как выглядит-
Обриета Одри -как она растистся и как она зимует в грунте.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Дядя Слава пишет:

Разбей камушком окошко в гараже

Глухие кирпичные стены, даже отдушин нет bang И ворота железные без щелочки, на совесть.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:
Дядя Слава пишет:

Разбей камушком окошко в гараже

Глухие кирпичные стены, даже отдушин нет bang И ворота железные без щелочки, на совесть.

Крыша из чего?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Дядя Слава пишет:

Крыша из чего?

Из второго этажа дома

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
Анива пишет:

чего помидорам не хватает?

как по мне сильно нежные,густо посажены и им маловато света и воздуха. Я бы для начала дал по листу сернокислого(сульфат) магния ложку на ведро ( с горкой).А так вроде цветут нормально -надо нагрузить их.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:
Дядя Слава пишет:

Крыша из чего?

Из второго этажа дома

Тогда заводи перфоратор!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
andostapenko пишет:

,густо посажены и им маловато света и воздуха.

Так, может ниже цветков ободрать их начисто?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Андрей,лишь бы влаги им хватило.В проходы из скважины налить по само нихачу возможно?В общем как то испарение воды в теплице организовать...Тебе там на месте виднее.Огурцам лучше русская баня,чем финская сауна...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Люди! как у вас с погодой? МЧС нас предупредило Сегодня-завтра-послезавтра +42. Метеочувствительным людям держать лекарства под рукой. А у меня огурцы метеочувствительные cry Сегодня третьим слоем побелил крыши теплиц.

Когда я тебе рассказываю про Мегафолы, Аминофолы, Изабионы, Аминокаты, ты мне почему-то не веришь. Это как раз те лекарства, которые надо иметь метеозависимым огурцам под руками. Точнее в опрыскивателе. А вообще, в твоём климате надо иметь систему "Туман". И спасать поголовье орошением. Можно даже не сами растения. Я у одного нашего огуречника видел на крыше теплицы трубу, которая на 6м в ширину распыляет мелкие брызги. У нас такую продают. Зелёнщики ими свои киндзу и укроп поливают летом. Короче, он обливает в жару крышу теплицы холодной водой. Ну и теневую сетку никто не отменял. Дорого. Но эффективно.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Короче, он обливает в жару крышу теплицы холодной водой. Ну и теневую сетку никто не отменял. Дорого. Но эффективно.

Теневая сетка - класс, в том году попробовала - подсела, весь участок бы ею закрыла... Обливание крыши - тоже класс. За 15 минут температура падает градусов на 5, прям на глазах. Когда виолу сею, так теплицу раза 3 в день поливаю, наливаю на бетонный пол лужи по колено...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:
Дядя Слава пишет:

Короче, он обливает в жару крышу теплицы холодной водой. Ну и теневую сетку никто не отменял. Дорого. Но эффективно.

Теневая сетка - класс, в том году попробовала - подсела, весь участок бы ею закрыла... Обливание крыши - тоже класс. За 15 минут температура падает градусов на 5, прям на глазах. Когда виолу сею, так теплицу раза 3 в день поливаю, наливаю на бетонный пол лужи по колено...

Так, купи эту распылялку на крышу. Она недорого стоит. У нас продаётся там же, где и капельный полив. Весь участок под теневой сеткой я видел у хризантемщиков. Сроки цветения изменяют.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

У нас предсказатели погоды катаклизмов пока не обещают. На завтра +36. Значит будет до +40. А потом неделю грозы. Запарили уже в этом году.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Так, купи эту распылялку на крышу. Она недорого стоит. У нас продаётся там же, где и капельный полив. Весь участок под теневой сеткой я видел у хризантемщиков. Сроки цветения изменяют.

Надо посмотреть. На крышу может напора не хватить, к ней еще насос потребуется. Но обдумать стоит. А теневую сетку потихоньку буду у себя "разводить". Начать решили с конструкций для нее.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Слава, мне предложили по интересной цене Силиплант. Не пробовал случайно? Аминофолами и максифолами здесь уже работаю,а с этим ещё не сталкивался. А когда жил на Украине всё больше валагровской линейкой работали. Хорошая штука,но дороговато.Ну и аминофол тоже не плохо себя показал.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
andostapenko пишет:

Слава, мне предложили по интересной цене Силиплант. Не пробовал случайно? Аминофолами и максифолами здесь уже работаю,а с этим ещё не сталкивался. А когда жил на Украине всё больше валагровской линейкой работали. Хорошая штука,но дороговато.Ну и аминофол тоже не плохо себя показал.

Силиплантом не пользовался. Судя по описанию, какая-то микруха НЭСТ-овской расфасовки. Я из их продукции только Эпин и Циркон знаю. Аминофол мне прям конкретно понравился. По жаре всё зелёненькое стоит. А по морозам у меня авария случилась. Ветром дверь открыло в теплицу. Квадратов 20 от входа в стекляшку замёрзло. Оттаяли, побрызгал аминофолом - ни одного выпада. Кстати, валагровские удобрясы у нас как продавались, так и продаются. Наши агромастеровские их просто теснят потихоньку ценой.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Слава,хоть картинку распыляшки на 6 метров где глянуть?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Слава,хоть картинку распыляшки на 6 метров где глянуть?

Примерно вот так. http://polivagro.su/sistemy-mikrodozhdevaniya

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

roma

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Слава,хоть картинку распыляшки на 6 метров где глянуть?

У нас все, кто зелень летом выращивают, такими шлангами поливаются. Причём днём по жаре. У них по-другому не вариант. Ещё и удобно. Чётко накрывается прямоугольная грядка. У других распылителей круглое покрытие, а у этого 6м в ширину на длину шланга. Работает при достаточно низком давлении. Примерно как для капельки. И даже когда изнашивается, то всё равно в дело идёт. Ими плёнку на теплицах утягивают. Не гниёт. На солнце не сыплется. У меня плёнка утянута лентой для капельки. Стоит дешевле, чем самая дешёвая тканевая. Служит гораздо дольше. Плёнку не протирает. А эта ещё и широкая.

Callisto

Не пойму, дядь Слав, это Голден спрей что ли?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Callisto пишет:

Не пойму, дядь Слав, это Голден спрей что ли?

Ну, примерно. Только у нас какая-то дешёвая версия в продаже. Так-же как и капелька. Есть породистая. А есть индийская на два сезона.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Огурцы нельзя дождевать,устанешь лечить. У меня таких прыскалок и распылителей полсарая,было и у нас когда-то жарко было. Дождевал "крапивку" малины. Два года капельное лежит без дела.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Я сегодня специально посмотрел эту ленту распыляющую в магазине. Сама лента копеечная. Причём тот самый Голден Спрей. Стоит около 20р за метр. В бухте 200 метров. Фитинги дорогие. На каждый отрезок ленты идёт кран-адаптер за 330р и заглушка за 60р. Плюс всё это надо магистралью соединить. А там тоже труба, тройники, заглушки. Цены не запомнил. Но всё есть. Бери - не хочу!

Callisto
Дядя Слава пишет:

Я сегодня специально посмотрел эту ленту распыляющую в магазине.

Дядь Слав, ты просто умничка, спасибо!

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Интересно, эта лента перфорирована с одной стороны?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Интересно, эта лента перфорирована с одной стороны?

Под себя вроде не льёт. Но брехать не буду - не знаю.

Тема закрыта