Беседка. Часть 2. Страница 385 из 399

Вы здесь

11952 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 12 часов 9 минут назад
Россия
: новгородская область
: 291

Спрашивают. yes3 На будущий год до конца мая буду черенковать, всеравно овощами торговать.

Заходил: 10 часов 55 минут назад
Россия
: д. Ново
: 35017

дождь. с обеда. опять. грозят бурей.

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Россия
: Иваново
: 8131
leoflora пишет:

дождь. с обеда. опять. грозят бурей.

дождь...с 12 ночи.. прислали штормовое...утоп весь огород...а в теплице хожу поливаю-такая злая прям...выкинуть что ли все на улицу? так тоже утонет...

Галя я.....

РОССИЯ
: Воронеж
: 9271

Есть у нас друг семьи, почти одних с нами лет. Трудяжка, семьянин редкий. Сам грек, жена хохлушка, переехали в Воронеж из Грузии. Трое детей от 24 до 18. Дом 2.5 этажа, 300 квадратов без подсобок, гаражей-сараек.
Сидим вчера с ним у нас на даче, а она у нас маленькая, самая обычная, рабоче-крестьянская, он ладошкой щеку подпер, и выдал -"Хорошо то здесь как.... Для чего мы пластались, дом этот отгрохали? Кто в нем жить будет? Сына из Москвы сюда не выманить, что, зятья станут со мной жить? Закрою эго на фик, отопление обрежу наверх, оставлю кухню и комнатку рядом с ней! Жалко и себя, и дом...."

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

РОССИЯ
: Воронеж
: 9271

Наташа!
Я малость припоздала, с днем Варенья тебя, дорогая! Перечислять вышеприведенные пожелания не буду, просто к ним присоединяюсь!

Файлы: 
  • otk.png

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Заходил: 6 часов 46 минут назад
Россия
: Камчатский край
: 101
Анива пишет:

Закрою эго на фик, отопление обрежу наверх, оставлю кухню и комнатку рядом с ней!

Мы тоже, когда дом купили, делали полную перепланировку. Убрали все дверные проемы со стенами, чтоб на лисапете кататься. А сейчас жалею, как бы мне эта куча комнатушек пригодилась! Можно с температурой химичить: там поднять, там опустить, там светить сутки напролет. Понты корявые прошли, а все взад вернуть - энтузиазм не тот!

Лилия

Россия
: Иваново
: 8131
Лилия Ш пишет:

когда дом купили, делали полную перепланировку.

а мы купили дом и снесли нафиг все и отгрохали себе простор...Еще и не достроили.а уже думаем-оно нам надо? В жилом доме(где сейчас живем) столовая-кухня с диваном и телевизором....все перетащили нужное в одно место да так и живем на 20 метрах все время, в остальные комнаты только иногда заглядываем...и за глаза нам этого.Дома не бываем,всегда по хозяйству, а если муж на работе так я в теплице на диванчике и сплю..

Галя я.....

Заходил: 6 часов 46 минут назад
Россия
: Камчатский край
: 101
Черемуха пишет:

столовая-кухня с диваном и телевизором

Во-во! С нее-то и начну городить. Чтобы была как раньше - просто кухня и комнатка. victory

Лилия

Аватар пользователя Ирина Александровна Воротникова
Заходил: 2 часа 8 минут назад
РФ
: Саратов
: 631
Анива пишет:

Есть у нас друг семьи, почти одних с нами лет. Трудяжка, семьянин редкий. Сам грек, жена хохлушка, переехали в Воронеж из Грузии. Трое детей от 24 до 18. Дом 2.5 этажа, 300 квадратов без подсобок, гаражей-сараек.
Сидим вчера с ним у нас на даче, а она у нас маленькая, самая обычная, рабоче-крестьянская, он ладошкой щеку подпер, и выдал -"Хорошо то здесь как.... Для чего мы пластались, дом этот отгрохали? Кто в нем жить будет? Сына из Москвы сюда не выманить, что, зятья станут со мной жить? Закрою эго на фик, отопление обрежу наверх, оставлю кухню и комнатку рядом с ней! Жалко и себя, и дом...."

Родители умрут-дети дом продадут. И чем он больше-тем больше на каждого из детей придётся денег. А переселить вашег знакомого сейчас в однушку (пусть даже со всеми удобствами и полнейшим комфортом)-так заскучает по своим просторам!!!!! Как говорится-много не мало. Не дворец же он строил, а просторный, полный воздуха дом. И ещё, большие комнаты требовательны к чистоте. В них не должно быть мелочей, расставленных по всем углам. Если у ваших друзей так-то они просто переживают ни за что. А если бардак,извините, то в первую очередь надо навести порядок и уют. Это моё личное мнение. Потому как опыт в строительстве имею немалый, тоже в своём доме девять лет назад кухню перенесли в зал. Из 12 да в 24 квадрата. Вот такая кухня мне по душе!

Заходил: 11 часов 59 минут назад
Россия
: Орёл
: 1046

мечта моя.

Люблю ,любила ,полюблю - Слова дающие надежду ,
Как ветер дарит кораблю упругих парусов одежду.
https://fermer.ru/blog/207651/zhiznkak-ona-est-276728 мой блог.

Россия

здоровско, правда?

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Заходил: 11 часов 18 минут назад
Россия
: Пермь
: 1318

Ха! Удивила! Поэтому всё под дугами и с открытыми торцами. Вот сейчас раскрыла всё, ибо засохло всё. а поливать мне влом и думаю пусть дожжичком помоет. У нас пока лето.Сенокосим. Ещё полсеновала надо забить. Прогремело и выгнало нас с покоса. Но вроде опять жарко.

Россия
smolga пишет:

всё под дугами

в теплице вообще эта, из 2-х половинок....

Заходил: 11 часов 18 минут назад
Россия
: Пермь
: 1318

В теплице? scratch_one-s_head В теплице у меня тож не фонтан, но не да такой степени...А все двери-форточки открыты? Я вообще не закрываю.

Россия

вообще всё. но сквозняка не получается...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
: 904
leoflora пишет:

здоровско, правда?
[изображение]
[изображение]

Ну и чего ждёшь? С опрыскивателем ещё вчера надо было бегать. Или грибов хочешь на зиму насолить? Они - грибы - кстати благополучно зимы дождутся. И расскажут тебе всё потом.

Красота спасёт Мир!

Заходил: 3 часа 5 минут назад
: юг волгоградской обл.
: 4505
Дядя Слава пишет:

С опрыскивателем ещё вчера надо было бегать.

Фитоспоринчиком? laugh Любаша же у нас органик.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Россия
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:

здоровско, правда?
[изображение]
[изображение]

Ну и чего ждёшь? С опрыскивателем ещё вчера надо было бегать. Или грибов хочешь на зиму насолить? Они - грибы - кстати благополучно зимы дождутся. И расскажут тебе всё потом.

а вот не хочешь, 2 раза на неделе, как погода позволит, морю.чем только не пробовала из того, что смогла найти. понял теперь, зачем мне ядерная химия от серой?

андрей34 пишет:

Фитоспоринчиком? Любаша же у нас органик.

смейся-смейся. земля-то круглая...

Краснодарский край.
leoflora пишет:

а вот не хочешь, 2 раза на неделе, как погода позволит, морю.чем только не пробовала из того, что смогла найти. понял теперь, зачем мне ядерная химия от серой?

Ну, походу, ты её прикормила химией. Сейчас лето. Не надо ничего ядерного. Бери самые примитивные бордосскую смесь или какой-нибудь Оксихом, в общем, медь-содержащие, и работай всю теплицу тотально. Ну, а зимой - жди - споры проснутся. Вот, тогда будет нужна ядерная химия.

Красота спасёт Мир!

Россия

так-то по схемам работаю...
что еще, кроме свитча, топаза, прогноза, танос, и ровраля?

Заходил: 5 часов 3 минуты назад
Россия
: Ивангород
: 5051

Слава,не пугай уж так то.Перед зимой все в ПУСТЫХ теплицах шашки прожгут и споры издохнут.

Краснодарский край.
jell пишет:

Слава,не пугай уж так то.Перед зимой все в ПУСТЫХ теплицах шашки прожгут и споры издохнут.

Не сдохнут. Сдохнут паразиты в яйцах. Сдохнут живые грибы. Споры не сдохнут. Не тешь себя иллюзиями. Поэтому, когда грибы в активности, их надо уничтожать максимально. Чтобы споры не рассыпали. А у нас у всех - как лето, так расслабон. Не болеет никто, типа, и зачем обрабатывать. А надо. Надо!

Красота спасёт Мир!

Заходил: 12 часов 9 минут назад
Россия
: новгородская область
: 291

Ревус+Топаз по помидорам лечит все.

Краснодарский край.
leoflora пишет:

так-то по схемам работаю...
что еще, кроме свитча, топаза, прогноза, танос, и ровраля?

Я ж тебе уже сказал. Препараты надо менять. Забудь на лето про схемы. Бери копеечные препараты, которые зимой не работают.

Красота спасёт Мир!

Заходил: 9 часов 14 минут назад
россия
: ставрополь
: 1795
Дядя Слава пишет:

Препараты надо менять.

Слав - а как часто применять? у меня то вроде серой и мучки пока нет

Наталья

Краснодарский край.
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

Препараты надо менять.

Слав - а как часто применять? у меня то вроде серой и мучки пока нет

Это ты так думаешь. Ты суслика видишь? Не-а! А он есть! Так и грибы. Их летом не видно. А они есть. Просто не сильно прогрессируют у тебя в твоей суши. В нашей влажности их и летом можно увидеть. Вон, Люба, прям, хорошо увидела. Поэтому - не расслабляться. Работать! Я, например, летом клещика травлю и по пути грибам отравку подкидываю, чтобы отдельно не заморачиваться.

Красота спасёт Мир!

Заходил: 9 часов 14 минут назад
россия
: ставрополь
: 1795
Дядя Слава пишет:

отравку подкидываю

Колись - чем травишь)

Наталья

Краснодарский край.
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

отравку подкидываю

Колись - чем травишь)

Квадрис, Стрекар.

Красота спасёт Мир!

Заходил: 6 часов 11 минут назад
Россия
: г.Оренбург
: 2004
Ирина Александровна Воротникова пишет:
Анива пишет:

Родители умрут-дети дом продадут. И чем он больше-тем больше на каждого из детей придётся денег. А переселить вашег знакомого сейчас в однушку (пусть даже со всеми удобствами и полнейшим комфортом)-так заскучает по своим просторам!!!!! Как говорится-много не мало. Не дворец же он строил, а просторный, полный воздуха дом. И ещё, большие комнаты требовательны к чистоте. В них не должно быть мелочей, расставленных по всем углам. Если у ваших друзей так-то они просто переживают ни за что. А если бардак,извините, то в первую очередь надо навести порядок и уют. Это моё личное мнение. Потому как опыт в строительстве имею немалый, тоже в своём доме девять лет назад кухню перенесли в зал. Из 12 да в 24 квадрата. Вот такая кухня мне по душе!

Вот вот, я тоже думал нафига мне 200 квадратных метров, а сегодня 15 гостей спать уложил и никто друг другу не мешает.

я не волшебник,я только учусь.

Александр.

Заходил: 1 день 13 часов назад
Россия
: Урал
: 273

Мы сделали в прошлом году вторую кухню 20 квадратов в доме в котельной с большим окном с выходом . в сад(теплицы). Моя мечта сбылась! В доме убирать постоянно не надо,- чисто.В этой кухне весь сезон и все лето все находимся и готовим и едим и на диване отдыхаем. Вечером разделись ,пошли в дом.Раньше в деревне так все делали-на лето перебирались на веранду,летнюю кухню. У меня там отопление,так там еще что-нибудь делаю весной ,сидя перед телевизором( посевы,черенки) .

Татьяна

Страницы