Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 383 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
smolga пишет:

всё под дугами

в теплице вообще эта, из 2-х половинок....

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

В теплице? scratch_one-s_head В теплице у меня тож не фонтан, но не да такой степени...А все двери-форточки открыты? Я вообще не закрываю.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

вообще всё. но сквозняка не получается...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:

здоровско, правда?
[изображение]
[изображение]

Ну и чего ждёшь? С опрыскивателем ещё вчера надо было бегать. Или грибов хочешь на зиму насолить? Они - грибы - кстати благополучно зимы дождутся. И расскажут тебе всё потом.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:

здоровско, правда?
[изображение]
[изображение]

Ну и чего ждёшь? С опрыскивателем ещё вчера надо было бегать. Или грибов хочешь на зиму насолить? Они - грибы - кстати благополучно зимы дождутся. И расскажут тебе всё потом.

а вот не хочешь, 2 раза на неделе, как погода позволит, морю.чем только не пробовала из того, что смогла найти. понял теперь, зачем мне ядерная химия от серой?

андрей34 пишет:

Фитоспоринчиком? Любаша же у нас органик.

смейся-смейся. земля-то круглая...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:

а вот не хочешь, 2 раза на неделе, как погода позволит, морю.чем только не пробовала из того, что смогла найти. понял теперь, зачем мне ядерная химия от серой?

Ну, походу, ты её прикормила химией. Сейчас лето. Не надо ничего ядерного. Бери самые примитивные бордосскую смесь или какой-нибудь Оксихом, в общем, медь-содержащие, и работай всю теплицу тотально. Ну, а зимой - жди - споры проснутся. Вот, тогда будет нужна ядерная химия.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

так-то по схемам работаю...
что еще, кроме свитча, топаза, прогноза, танос, и ровраля?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Слава,не пугай уж так то.Перед зимой все в ПУСТЫХ теплицах шашки прожгут и споры издохнут.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Слава,не пугай уж так то.Перед зимой все в ПУСТЫХ теплицах шашки прожгут и споры издохнут.

Не сдохнут. Сдохнут паразиты в яйцах. Сдохнут живые грибы. Споры не сдохнут. Не тешь себя иллюзиями. Поэтому, когда грибы в активности, их надо уничтожать максимально. Чтобы споры не рассыпали. А у нас у всех - как лето, так расслабон. Не болеет никто, типа, и зачем обрабатывать. А надо. Надо!

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Ревус+Топаз по помидорам лечит все.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:

так-то по схемам работаю...
что еще, кроме свитча, топаза, прогноза, танос, и ровраля?

Я ж тебе уже сказал. Препараты надо менять. Забудь на лето про схемы. Бери копеечные препараты, которые зимой не работают.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Препараты надо менять.

Слав - а как часто применять? у меня то вроде серой и мучки пока нет

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

Препараты надо менять.

Слав - а как часто применять? у меня то вроде серой и мучки пока нет

Это ты так думаешь. Ты суслика видишь? Не-а! А он есть! Так и грибы. Их летом не видно. А они есть. Просто не сильно прогрессируют у тебя в твоей суши. В нашей влажности их и летом можно увидеть. Вон, Люба, прям, хорошо увидела. Поэтому - не расслабляться. Работать! Я, например, летом клещика травлю и по пути грибам отравку подкидываю, чтобы отдельно не заморачиваться.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

отравку подкидываю

Колись - чем травишь)

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

отравку подкидываю

Колись - чем травишь)

Квадрис, Стрекар.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Ирина Александровна Воротникова пишет:
Анива пишет:

Есть у нас друг семьи, почти одних с нами лет. Трудяжка, семьянин редкий. Сам грек, жена хохлушка, переехали в Воронеж из Грузии. Трое детей от 24 до 18. Дом 2.5 этажа, 300 квадратов без подсобок, гаражей-сараек.
Сидим вчера с ним у нас на даче, а она у нас маленькая, самая обычная, рабоче-крестьянская, он ладошкой щеку подпер, и выдал -"Хорошо то здесь как.... Для чего мы пластались, дом этот отгрохали? Кто в нем жить будет? Сына из Москвы сюда не выманить, что, зятья станут со мной жить? Закрою эго на фик, отопление обрежу наверх, оставлю кухню и комнатку рядом с ней! Жалко и себя, и дом...."

Родители умрут-дети дом продадут. И чем он больше-тем больше на каждого из детей придётся денег. А переселить вашег знакомого сейчас в однушку (пусть даже со всеми удобствами и полнейшим комфортом)-так заскучает по своим просторам!!!!! Как говорится-много не мало. Не дворец же он строил, а просторный, полный воздуха дом. И ещё, большие комнаты требовательны к чистоте. В них не должно быть мелочей, расставленных по всем углам. Если у ваших друзей так-то они просто переживают ни за что. А если бардак,извините, то в первую очередь надо навести порядок и уют. Это моё личное мнение. Потому как опыт в строительстве имею немалый, тоже в своём доме девять лет назад кухню перенесли в зал. Из 12 да в 24 квадрата. Вот такая кухня мне по душе!

Вот вот, я тоже думал нафига мне 200 квадратных метров, а сегодня 15 гостей спать уложил и никто друг другу не мешает.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Мы сделали в прошлом году вторую кухню 20 квадратов в доме в котельной с большим окном с выходом . в сад(теплицы). Моя мечта сбылась! В доме убирать постоянно не надо,- чисто.В этой кухне весь сезон и все лето все находимся и готовим и едим и на диване отдыхаем. Вечером разделись ,пошли в дом.Раньше в деревне так все делали-на лето перебирались на веранду,летнюю кухню. У меня там отопление,так там еще что-нибудь делаю весной ,сидя перед телевизором( посевы,черенки) .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Родители умрут-дети дом продадут.

Дорога ложка к обеду. Пока наследство появится- сами уже на ногах прочно стоять будут.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

А если бардак

Как раз с этим проблем нет. На лестничных маршах кадки с цветами, все продумано, уютно, не "лишь бы сделано" и "так сойдет". Двухуровневые потолки, ни зазора, ни трещинки. Он сам строитель, уж себе то расстарался, лучшее от заказчиков себе привнес. И Алена с дочками у него чистюли.
Холодно то сегодня как..... Утром вышла- ну конец сентября! Мучка по теплице пошла, огурцы кто-то покусал.Сейчас опрыскиватели заряжу, и в путь.
Маму вчера отвезла в санаторий на месяц, а придется в понедельник забирать. Она ожидала киношные +++++, бассейн с голубой водой, палаты на двоих, и пр. А тут корпуса еще советские, дорожки песчаные, телек только в коридоре, бабульки-дедульки, как она сама, и никаких миллионэров для приятных бесед тет-а-тет. Сердится....
Конечно, ожидалось большее. Для 1933-1950 годов, вполне себе замечательно. Но для 21 века удручающе. И не смотря на это, обитатели ездят туда из года в год, некоторые все лето живут.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Анива пишет:

Родители умрут-дети дом продадут.

Дорога ложка к обеду. Пока наследство появится- сами уже на ногах прочно стоять будут.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

А если бардак[/quot]
Маму вчера отвезла в санаторий на месяц, а придется в понедельник забирать. Она ожидала киношные +++++, бассейн с голубой водой, палаты на двоих, и пр. А тут корпуса еще советские
Конечно, ожидалось большее. Для 1933-1950 годов, вполне себе замечательно. Но для 21 века удручающе. И не смотря на это, обитатели ездят туда из года в год, некоторые все лето живут.

Это вы еще в Беларуссии не отдыхали в санатории Министерства сельского хозяйства)))

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

чем заряжать опрыскиватель будешь?

Раундапом!

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

здравствуйте все. Подскажите ,чем обработать погреб .От сырости пошла плесень ,белая плотная похожа на вату. Прожечь не могу ,находится под домом.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
андрей34 пишет:

Фитоспоринчиком? Любаша же у нас органик.

А что смешного? Он у меня постоянно в банке стоит. И пока не нашла вас, фитоспорин был (и есть) мое все. Я раньше и слов таких матерных (в блокнот записала) не знала. Как-то Бог миловал при нашем то +, то -. Всегда поливаю кашпо только коричневой водой. Ну, впрочем, там и росла-то всякая лабуда. А если вам сказать, где я грунт для горшков беру и чем удобряю - вообще тапками заплюёте.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Елена Март пишет:

здравствуйте все. Подскажите ,чем обработать погреб .От сырости пошла плесень ,белая плотная похожа на вату. Прожечь не могу ,находится под домом.

Медным купоросом. Очень насыщенным раствором. Большая пачка, грммов 300 или 400 которая, литра на 2 воды. Плесень снять вручную. Стенки, потолок побелочной кистью обработать купоросом. Ещё можно Белизной "концентрат". Но от неё самому сдохнуть можно. И сушить погреб. Сделать в нём приличную вентиляцию.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Дядя Слава пишет:
Елена Март пишет:

здравствуйте все. Подскажите ,чем обработать погреб .От сырости пошла плесень ,белая плотная похожа на вату. Прожечь не могу ,находится под домом.

Медным купоросом. Очень насыщенным раствором. Большая пачка, грммов 300 или 400 которая, литра на 2 воды. Плесень снять вручную. Стенки, потолок побелочной кистью обработать купоросом. Ещё можно Белизной "концентрат". Но от неё самому сдохнуть можно. И сушить погреб. Сделать в нём приличную вентиляцию.

Спасибо .

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Елена Март пишет:

здравствуйте все. Подскажите ,чем обработать погреб .От сырости пошла плесень ,белая плотная похожа на вату. Прожечь не могу ,находится под домом.

серная шашка фас. но ничего органически-съедобного в погребе быть не должно. как и щелей в дом. и лучше на перу дней на веранду перебраться. уберет всё. плесень, домовой гриб, муравьев и прочих букашек...

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
андрей34 пишет:

Ничо, у Вас ещё всё впереди

Тьфу на Вас! Чур, чур, чур! (Крестящийся смайлик)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
андрей34 пишет:

Так надо было сначала посмотреть куда едешь.

Я так далеко не вижу, за 300км. А еще есть люди, которым все всегда везде не нравится.

андрей34 пишет:

Определила кто

Не умею cry

андрей34 пишет:

чем заряжать опрыскиватель будешь

Хотела с Фитоверма начать blush2

Дядя Слава пишет:

Раундапом!

Самый добрый человек на Форуме. Один раз- и до весны перед телеком со спицами....

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

У нас сегодня жара в тени 31. А в Воронеже почему холодно? Вроде рядом

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

и у нас не холодно....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А в Воронеже почему холодно?

Кто сказал?Сейчас +28.

Тема закрыта