Беседка. Часть 2. Страница 377 из 444

Вы здесь

13321 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Наталья Косинец
: воронеж
: 5256

Корче ,средство одно ,напугать ! В разговоре какнить скажешь бабке ,шо лечишься в больничке ,справку делают yes3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
: 1180
leoflora пишет:

хулиганство пришьют. на бабку работает высокофалифицированный юрист...

Да. Мелкое хулиганство. Штраф символический. Не больше 5000. Зато какой резонанс! Больше никто рот не откроет.

Красота спасёт Мир!

Аватар пользователя Наталья Косинец
: воронеж
: 5256

Когда у нее покупатель подходишь и говоришь -"Ой ,я у вас недавно вот это брала и двух дней не прожило ,а вот то пожелтело и что делать не знаю", реклама laugh

Россия
: д. Ново
: 35965
Наталья Косинец пишет:

Когда у нее покупатель подходишь и говоришь -"Ой ,я у вас недавно вот это брала и двух дней не прожило ,а вот то пожелтело и что делать не знаю", реклама laugh

да её все знают, как облупленную... она дерет за цветы втридорога. но вы б то видели... три ромашки в 2-3 литрах, 1 цветонос аквилегии... это ужос... но народ тащит... ибо она одна.

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

ПРИГЛАШАЮ В ЗАКУПКУ мелкой фасовкой химии, семян, вегетативки и др.

Заходил: 16 минут 7 секунд назад
Россия,Лен.обл.
: Ивангород
: 5408

Трудно же ей одной всех обеспечить цветами...Надо помочь товарищу по профсоюзу smile3

ЛЮБАША ПРИГЛАШАЕТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Россия
: Обоянь
: 103

Прочитала форум насмеялась, Люба не в обиду. У меня такая же ситуация только у меня дома. Бабушка соседка язва такая. Все нервы вытрепала. То ей мои цветы мешают, аллергия у нее. То шланги по огороду раскидываю. А последний раз так вообще заявила, что заставит теплицы убрать. Потому что нельзя мол. Я сначала саблей махала, ругалась. А потом нервы то дороже. Она поругается ходит песни поет, а я жду кому она нажаловалась. Чтоб штрафы мне выписали.

Россия
: Тольятти, Самарская область
: 678
Milledi пишет:

Прочитала форум насмеялась, Люба не в обиду. У меня такая же ситуация только у меня дома. Бабушка соседка язва такая. Все нервы вытрепала. То ей мои цветы мешают, аллергия у нее. То шланги по огороду раскидываю. А последний раз так вообще заявила, что заставит теплицы убрать. Потому что нельзя мол. Я сначала саблей махала, ругалась. А потом нервы то дороже. Она поругается ходит песни поет, а я жду кому она нажаловалась. Чтоб штрафы мне выписали.

А почему вдруг теплицы нельзя??? shok

Жизнь частенько вышибает из меня всю дурь. Но я знаю где достать ещё!)

Россия,Лен.обл.

Гланое,что бы теплицы были нормативно от границы участка.

Россия

А кто ее знает откуда она взяла что нельзя. Сказала другим людям можно, а мне нельзя. И за капельную ленту сказала чтоб я ее убрала. Придет водоканал и меня оштрафуют. Хотя счетчика нет на воду у меня, плачу за полив ог по соткам. Говорю я плачу за полив участка. Она платишь так бери ведра и поливай, а шлангом нельзя. А потом в ярости стала кричать что и теплицы заставят убрать. Вот такие соседи бывают. Так главное она сама и наведет, пока не кто не приходил.

Россия

Печь была на дровах, так им постоянно дымит в окно, хотя дым не доходит. У нас такие же окна и мы не чувствовали дыма вообще. Столько скандала было. Я говорю это люди завистливые какие то. Она ходила до последнего ждала что я ей бесплатно цветов надаю и кашпо дам. А я их развесила по всему двору, на рынок вывожу. Так вот видно ее жаба и душит. Что она мне нервы трепет.

Россия,Лен.обл.

При капле расход воды меньше.Жаба её душит...Тоже ведь хочется,что бы всё само поливалось...Держи при себе всегда телефон,и как только её увидишь или услышишь,сразу на неё направляй и записывай,или делай вид,что пишешь.

Россия
: Тольятти, Самарская область
: 678

Таких доброжелателей везде хватает. Я вообще под полным надзором живу. У меня дом в центре города, за забором футбольное поле и пятиэтажки. Дети, закинув мяч мне на участок, полезли на забор 2,5 метровый и сломали дверь, которая вместо калитки. Я вызвала участкового, сразу миллион свидетелей нашлось, орали типа она у вас не новая, она три месяца до этого на новом доме стояла, вы ее перенесли bang Я всегда думала людям не до нас, а они оказывается, все знают, что у нас происходит.

Жизнь частенько вышибает из меня всю дурь. Но я знаю где достать ещё!)

Россия

Лена, наверное так и сделаю только мне кажется ее это не напугает. У нее отговорка что она старая бабушка и ей ничего не будет.

Россия,Лен.обл.

Старые люди Сталина хорошо помнят.Скажи,что видео Путину пошлёшь. smile3
Только когда записывать будешь,в другой руке вилы держи или лопату.Ведь с испугу полезет телефон отнимать. smile3

Россия
: Краснодарский край
: 698

Это люди вампиры. Они так заряжаются.

Россия,Лен.обл.

У нас на весь кооператив была одна такая.По сути своей,несчастная.Дети не удались,да и не проведовали,даже в дни пенсии...Вот и заряжалась где могла.Ушла недавно на тот свет.И что странно-её участок кишит змеями.

Заходил: 51 минута 53 секунды назад
Россия
: Ленинградская область
: 1254
alexanderxp пишет:
Мар70 пишет:

Petunia Ordy Vanilla Raspberry

Petunia Ordy Vanilla Raspberry -очень палкастая и раскидистая совсем не похожа на ампель если бы не размер больше похожа на дебонейр от пан-американ.Если не стрич время от времени (несколько палок по краям),если стрич то кустик получается пышный и красивый.Свежий цветок очень красивый,если при поливе попадают капли воды ,то от солнца получаются пятна,нуждается в хорошей кормешке,плохо переносит повышенную влажность,появляется плесень на цветках которые отцвели.Вы мне скажете что нужно убирать цветы которые отцвели,а как вы это себе представляете около 2тыс.кашпо,плюс в1л.и 0*5л.еще больше.Страдает качество,недавно был в новосибирске подходип смотрел цветы мои даже лучше (наверноепотому что стоят в теплице их не треплет ветер).Да забыл ампельные не выносят длительного затенения,становятся раскидистыми с длинными плетями и более редкими цветами.Некоторым очень нравится,сегодня неожиданно купили больше 25 кашпо (сезон у нас уже закончился) и как не странно берут самые огромные и палкастые кашпо ,предлагаю хорошо заросшие красивые кашпо говорят нам эти больше нравятся ,а они в очереди на стрижку,что делать хозяин барин.У нас жара,а вот как справляются Дядя Слава и другие участники форума с югов,я не представляю ,одних поливов сколько.(писал текст одним пальцем минут сорок).

Александр, Спасибо большое!!
Дядя Слава, Спасибо!!
У меня из орди 2 петунии только, еще есть Petunia Ordy Salmon-Terracotta, обе кустиками, но пока не очень примечательны. Сами расцветки у обеих нравятся.
Свежий цветок у ваниллы, действительно очень красивый, но вот кажется или от нашего питерского солнышка чуток другой цветок у меня??
По поводу "обрывать отцвевшие"... у меня не много петуний, так и на них-то не успеваю...

Файлы: 
  • p61400902.jpg

С уважением к Вам.

: юг волгоградской обл.
: 4730
Дядя Слава пишет:

У вас что, у всех власти против народа? Ну, серьёзно. У нас, в Краснодарском крае и Адыгее тем, кто торгует с огорода никаких препятствий от властей. Все торгуют в самых проходимых местах. Все тротуары возле вещевых рынков, вокзалов, все площадки возле супермаркетов - приезжай, становись и никто тебе ни слова не скажет. По станицам, через которые трасса проходит, везде стоят прилавки для огородников.

У нас так было в 90-е. Полное безобразие. В базарный день-воскресенье не то что проехать - пройти было невозможно по центральной улице. Сейчас цивильно - всех загнали в рынки, но... все места заняты перекупами, а фермерам или ЛПХ-шникам стать негде. Власти нашли выход - на объездной дороге в 10 км от центра отгородили кусок степи. Стой - торгуй laugh может суслики что купят.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Россия
: Урал
: 327

Нынче наблюдаю явный спад спроса на цветочную рассаду .И однолетники и многолетники. Хорошо берут овощную рассаду- как обычно. Вышла торговать и тут то поняла -кризис в стране реальный. Население обнищало совсем.Кто побогаче и раньше брал ампеля в литрах по 150 руб по 10 штук,теперь покупают кустовушку или по1-2 штуки. А бедные слои попытались сами вырастить петуньку ,но фасовщики семян постарались- семена или невсхожие или больные (погнила вся рассада у людей). Ну и приходят покупать по 3-5 штук. И так весь день фасую в маленькие пакетики. А в прошлом году в ходу были большие пакеты и коробки. Исходя из этого думаю над ассортиментом следующего года- выращивать все только дешевое и наверно поменьше.

Татьяна

Россия

А Я ВСЕМ ГОВОРИЛА ЕЩЕ ПРОШЛОЙ ВЕСНОЙ, что в ходу будет овощная.

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
: 1180

Опять вы тут про рассаду. День рождения сегодня у Ани из Астрахани.

Красота спасёт Мир!

Заходил: 16 часов 11 минут назад
россия
: Елец
: 570

Аня удачи roma

leoflora пишет:

а в следующем? lol

Заходил: 1 час 29 минут назад
Самая большая
: Южный Урал
: 331
lexxa пишет:

Аня удачи roma

leoflora пишет:

а в следующем? lol

Не знаю,у кого как а у нас на Урале петунию брать не будут в следующем году. Дожди, ветра, ночи холодные, всю исхлестало, даже в грунте заливает. А ведь вся остальная рассада дешевле идет-сальвия,вербена, бархи.Что-то думать надо с ассортиментом.

Если нет ногам покою, значит что-то с головою.

Россия

А у нас все по одной цене. А над ассортиментом тоже думаю. Так как петуния уже второй год не в ходу. Чем заменить?

Заходил: 8 часов 43 минуты назад
Россия
: г.Оренбург
: 2019

Я в принципе тоже на Южном Урале живу. Так вот в этом году петунии не хватило(первый раз), следующий год надо будет больше сажать. Уже придумал полки под столами делать. Конечно и света мало и тепла, но думаю за две недели не пропадут, а там рассада распродастся и перекочуют на столы.

В этом году купил себе тандыр. Опробовал, шашлык получается вкусный сочный, короче до этого я оказывается ел жареное мясо. Домашний бролер на 3 кг за час превратился в золотого принца, когда я решил проверить готовность, он так брызнул соком. Настолько получился вкусным, сочным а за поджаристую корочку чуть не подрались. К тандыру купил еще казан, первым делом плов. В интернете нашел рецепт: 2 кг свинины, 1 кг лука, 1 кг моркови, 1 кг риса, 3-4 нечищеных головки чеснока специи с рынка и стручок огонька. Волновался как школьник, но плов получился на загляденье, Раньше ел только рисовую кашу с мясом. Потом готовил кебаб, тоже на удивление вкусно и не обычно. И вот вчера готовил самсу в тандыре. Короче обычные беляши но в тандыре. Переживал что не будут приклеиваться, но все прошло удачно. Блин настолько они были ароматными и вкусными. Даже сегодня разогрел в микроволновке а аромат сохранился. Короче очень советую приобрести эту штуку или если позволяет площадь сделать стационарный из кирпича. И казан обязательно.

я не волшебник,я только учусь.

Александр.

Заходил: 2 часа 4 минуты назад
Россия
: Геленджик
: 1233

А у нас брали, и будут брать цветы. Потому что курорт, озеленяться надо, хочешь - не хочешь... face
А овощи с каждым годом всё больше берут, надо экономить хотя бы летом на продуктах, да и зимой хочется помидорчик солёный, а в магазине купить качественный и вкусный ещё постараться надо, такую хрень продают.... У меня даже на закатки есть желающие (в смысле купить). laugh Но я отказываю, самим не хватает.

Россия

Копатыч, ну умеешь ты уговаривать. super

Россия
lexxa пишет:

а в следующем?

ничего не скажу джлои

Заходил: 1 час 3 минуты назад
Россия
: новгородская область
: 464

Я бы рассады продал еще много,особенно овощной. Овощная конечно порентабельней, и намного. Не знаю есть ли смысл в прямостоячих бархатцах,семена дорогие, ждать долго, а цена как на Брокаду, и петуния конечно не самая рентабельная культура. Но я только учусь))))
В садовых центрах рассады много осталось. А овощи, у нас с каждым годом всё хуже берут. В этом году не сеял редис, не брал лук на перо, и очень даже хорошо, ни кому они не надо. И огурцы сейчас очень туго идут,хотя и холодно,и привозных нет. Нет у людей денег.

Россия
Natalia01 пишет:

А у нас брали, и будут брать цветы.

Тогда мы едем к вам. super

Страницы