Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 374 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Дядя Слава пишет:

У нас в коллективе день рождения сегодня у flo24.

Наталья с Днем Рождения!

Вложение
11.jpg
Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

1
Наталья! С Днем Рождения!!!

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

Поздравляю,Наталью с Днем Рождения!!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

С Новым!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

тыкаешь под нос бамажку из ЕТК.

есть такая. но у нас же лпх. скажут перепродаю... или пофиг? купила мальков себе с запасом, вдруг помрет половина, а они выжили? типа, не выкидывать же ж? прокатит?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:

он приезжает через неделю, зрит разрешение

А почему он должен зрить разрешение? Пусть он привезёт запрещение. В виде официальной бумаги подписанной конкретным чиновником. Я серьёзно. Они же все предъявы кидают совершенно голословно. Затребуй у него бумагу запрещающую тебе торговать. Прежде, чем выписать тебе штраф, мент обязан изложить тебе конкретную статью закона, по которой он тебе этот штраф выписывает. Ну нет такой статьи.

Слав, а торговля в неположенном месте?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Наташа, с рождением! roma

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:

а торговля в неположенном месте?

А покажи мне эту статью хоть в одном кодексе. Нет её. Ну нет. Ну, проходили много раз уже. Едем торговать за пределы нашего района. Там приходит такой-же "умный" мент. Гнёт что-то про торговлю в неположенном месте. Я ему предлагаю написать протокол с конкретной статьёй из федеральных законов. И всё. У него ступор. Потому, что для дачников и огородников такой статьи нет. Были обезбашенные, писали какие-то протоколы по своим левым подзаконным актам местного производства. На месте денег не давал принципиально. А когда его предъявы приходили к нам на административную комиссию, наши Курганинские писали отказ. Потому, что нет такой статьи в федеральном кодексе.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Потому, что для дачников и огородников такой статьи нет.

это когда есть документы на ЛПХ или в любом случае?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Есть постановления местной администрации, поэтому у нас и ходили толпой администрация и полиция,плюс ветеринарка, последняя на случай вылова кто рыбой торгуют. Так какой то сложный протокол был.
Сейчас если кто косячет,приезжает дежурная часть. Участковые даже не суются.
Что то видно в законах изменилось. У нас между прочим и пьяным фиг теперь погуляешь, сразу в машину сажают, и документы не спрашивают, по своей программе в две минуты пробивают и 500 р.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ребят, я ж не против быть законопослушной. вымораживает то, что они не приехали, спросили что и как, сказали что нужно, исходя из условий, а если не сделаю- пиши протокол. не, они ж карательные органы сразу. у нас конкурентка народ, а они его слуги, а я прям вредитель полей и огородов...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

Потому, что для дачников и огородников такой статьи нет.

это когда есть документы на ЛПХ или в любом случае?

Это когда есть справка, что рассада выросла на твоём огороде. Это наш главный документ.

андрей34 пишет:

И всё. Это закон на местном уровне.

Закон на местном уровне не имеет права нарушать федеральный. И ещё раз повторюсь. Если нас обвиняют в торговле в неположенном месте, то нас ОБЯЗАНЫ обеспечить ПОЛОЖЕННЫМ местом.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
андрей34 пишет:
Дядя Слава пишет:

для дачников и огородников такой статьи нет.

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Есть постановления местной администрации,

И всё. Это закон на местном уровне.

Так и штраф местная администрация, на основании своих законов выписывает.
У нас азербайджанцы торговать ставили продавщиц на сезон с других районов или деревень. На них каждый день протокол составляли и взять было не чего. Потом появился какой-то закон,после третьего штрафа сразу в суд, и на сутки.
Видов штрафов много,может и администрация, и полиция и суд, у нас многие боролись,но всех побороли.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Конечно, надо в администрации договариваться.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

Жук. Колорадский или клоп-черепашка. А скорее всего червяк. Или даже микроб.
Не понимают, что микробы бывают опасными.

laugh ща договоришься у меня... как говорил бывший, мал клоп, да вонюч!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Конечно, надо в администрации договариваться.

так уже. осталось написать бамажку, чтоб не доя... кстати, робята, у кого есть чем торговать? приезжайте, а? бабка выбесила... она ж в прошлом году женщину, что пришла тоже торговать, ИЗБИЛА! и товар весь перевернула...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ты на всякий случай потренируйся ,ну хоть на Вове .

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Сделай в фотошопе фотку с Путиным и покажи им. laugh

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
leoflora пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Конечно, надо в администрации договариваться.

так уже. осталось написать бамажку, чтоб не доя... кстати, робята, у кого есть чем торговать? приезжайте, а? бабка выбесила... она ж в прошлом году женщину, что пришла тоже торговать, ИЗБИЛА! и товар весь перевернула...

Этож надо, какая активная. А я на рынке местная одна, остальные все приезжие. Мне ж их бить- не перебить всех. lol А я со всеми дружу, а оно вон как надо с конкурентами. scratch_one-s_head

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:
Потому, что для дачников и огородников такой статьи нет.

это когда есть документы на ЛПХ или в любом случае?

Это когда есть справка, что рассада выросла на твоём огороде. Это наш главный документ.

Слав - я вот не пойму как ее получить? Уже поднималась тема ЛПХ - у меня земли ИЖС, то есть я под это не попадаю?

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
leoflora пишет:

бабка выбесила... она ж в прошлом году женщину, что пришла тоже торговать, ИЗБИЛА! и товар весь перевернула...

Это где у Вас такие страсти творятся?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

у меня земли ИЖС, то есть я под это не попадаю?

Наташа, у тебя же вроде ИП есть? Я так понимаю, что если есть ИП, этого достаточно для торговли, и перекупать рассаду можно официально.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
колдырь пишет:
leoflora пишет:

бабка выбесила... она ж в прошлом году женщину, что пришла тоже торговать, ИЗБИЛА! и товар весь перевернула...

Это где у Вас такие страсти творятся?

ну... типа подмосква... Фрязино, гребневское сельское поселение.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Иришка1978 пишет:

ИП есть

Есть! но торговля в неустановленных местах не отменяется..Штраф до 5 тыщ

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
tata1975 пишет:

у меня земли ИЖС,

У меня-тоже.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Дядя Слава пишет:

Если нас обвиняют в торговле в неположенном месте, то нас ОБЯЗАНЫ обеспечить ПОЛОЖЕННЫМ местом

Есть. Но там не торгуется (не покупается)

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

надо в администрации договариваться.

leoflora пишет:

женщину, что пришла тоже торговать, ИЗБИЛА

А та стояла, и ждала, когда ее добьют и товар потопчут? Что, под наркозом?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
tata1975 пишет:

<

Слав - я вот не пойму как ее получить? Уже поднималась тема ЛПХ - у меня земли ИЖС, то есть я под это не попадаю?

В сельсовете нужно встать на учет.
По закону о ЛПХ есть 2 вида участков.
По памяти первый - придомовой на землях ИЖС и т.п.
второй - полевой...
Суммарный земельный надел для ЛПХ ограничивается региональным законодательством. У нас - 2.5 га. Свыше - нужно регистрировать КФХ.
Для ЛПХ одно из требований - отсутствие наемных работников.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
leoflora пишет:
колдырь пишет:
leoflora пишет:

бабка выбесила... она ж в прошлом году женщину, что пришла тоже торговать, ИЗБИЛА! и товар весь перевернула...

Это где у Вас такие страсти творятся?

ну... типа подмосква... Фрязино, гребневское сельское поселение.

У нас делают проще - заключают договор с магазином на торговлю возле него... и этой справкой тыкают в проверяющих, когда те задают глупые вопросы, типа "где разрешение на торговлю?"

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Дядя Слава пишет:

андрей34 пишет:

И всё. Это закон на местном уровне.

Закон на местном уровне не имеет права нарушать федеральный. И ещё раз повторюсь. Если нас обвиняют в торговле в неположенном месте, то нас ОБЯЗАНЫ обеспечить ПОЛОЖЕННЫМ местом.

Какой же федеральный закон ущемляет региональный? Номер не подскажите?
Да и то, что "обязаны" - граждане СВЫШЕ исполнят... предоставят... обязательно... Только торговать там - в поле посреди леса Вам врятли захочется.
Не знаю как у Вас... у нас так!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
leoflora пишет:

она ж в прошлом году женщину, что пришла тоже торговать, ИЗБИЛА! и товар весь перевернула.

Так вот решение всех проблем. Провоцируешь ее на драку, стойко переносишь удары, потом снимаешь побои и в полицию. Хорошо если кто нибудь еще на видео снимет. Если не хватит побоев добавь сама. До суда можно и не доводить.

Тема закрыта