Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 373 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
leoflora пишет:

Ксень, а что это разрешение даёт? Где можно торговать?

на спец отведенном месте, часто даже место определено, т.е. его уже никто не займет, но конфликты с местными все равно были, даже не конфликты - а так, проверка на прочность. в администрации местной бумажку о лпх, в администрацию района\города, где будете торговать принести и показать. не везде требуется.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
leoflora пишет:

И вот вопрос, чисто чтоб быть в курсе, как правильно себя вести в такой ситуации? И что это за разрешение на торговлю? У нас лпх.

Стоять и торговать пока полицаи не заставят уйти. А соседке по секрету скажи, жизнь это бумеранг, что запустишь то и в обратку прилетит, да так ударит. Так что запускайте только добро, оно и вернется.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:

дядька вылетает из неё

представился ,нет?Стой торгуй ,а соседку пошли...ага туда .

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:

Вышла торговать на площадь. Соседка рассадница прибежала, проводила жалом, через 15 минут подлетает иномарка, дядька вылетает из неё, щелкает телефоном и попутно грозно так вопрошает "гдеразрешениенаторглвлю!?" а надо сказать, я стою перед магазином, с хозяцкой договорилась. О чем и сказала дядечке. А почему, говорит, меня, замглавыадминистрации, не предупредили? Впрыгивая в машину крикнул, что если за 30мин ему не позвонят, через 35 меня не должно быть. Какое ему дело? А соседка до сих пор ходит кругами, всем продавцам на жаловалась, все подошли спросили, чего я стою? Так интересно, так оперативно....
И вот вопрос, чисто чтоб быть в курсе, как правильно себя вести в такой ситуации? И что это за разрешение на торговлю? У нас лпх.

А у нас в Курганинском районе - больше так по всей стране нет - власти сами везде, причём в проходимых местах - у нас например в 20 метрах от магазина "Магнит" - ставят прилавки с крышей, чтобы люди могли вынести и продать то, что вырастили на огороде. Ну, раньше бабушки с зеленью сидели на порожках магазина, а теперь стоят за цивильным прилавком. И так во всех станицах. Возле магазинов, на трассе. И если, рядом с этим прилавком кто-то будет с машины торговать цветами, ему тоже никто ничего не скажет. Власти понимают, что людям надо на что-то жить. А у нас половина населения живёт с земли. И никаких разрешений, справок и т. д. никто не спрашивает. Просто, раз в день проезжает человек из администрации и собирает с торгующих символическую плату - за метр прилавка 20р, за торговлю с легковой машины 50, за торговлю с газели 80. Про рынок в Курганинске вообще можете обзавидоваться. Платим только за въезд. В этом году 80р с легковой машины. И всё! Но это только ночью. Цветочный рынок ночью и работает. Днём + 20р за метр прилавка или пола. А насчёт твоей ситуации, у нас несколько лет назад тоже всякие властьпредержащие в некоторых населённых пунктах тоже пытались орать "Чтоб тебя через полчаса тут не было". Под камеру спрашиваешь у него: "А где у Вас места для огородников?" "Это не я торгую в неположенном месте, это Вы плохо работаете - не обеспечили нас местами для торговли" Ты знаешь, это на них реально действует, потому что они действительно обязаны обеспечить места на рынках для дачников и огородников. Рынок не может по закону быть весь сдан в аренду. Хоть один маленький прилавок должен быть для торговли дачниками и огородниками. Единственный документ, который нам нужен для работы, это справка из администрации твоего населённого пункта, что рассада, которую ты продаёшь, выросла на твоём приусадебном участке. Всё.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Дядя Слава пишет:

Это не я торгую в неположенном месте, это Вы плохо работаете - не обеспечили нас местами для торговли"

на оновании закона об лпх http://base.garant.ru/12131702/#block_5
формирование инфраструктуры обслуживания (подъездные пути, средства связи, водо- и энергоснабжение и другое) и обеспечения деятельности личных подсобных хозяйств, содействие созданию сбытовых (торговых), перерабатывающих, обслуживающих и иных сельскохозяйственных потребительских кооперативов;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12131702/#block_5#ixzz4kq9gindw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Вы будете смеяться.... Здесь даже рынка как такового нет, не то что бесплатных мест...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Люба ,надо переезжать ,дергай оттудова.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:

Люба ,надо переезжать ,дергай оттудова.

Сначала заработать на переезд

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

у нас за 2 месяца 30 тыс аренда, месяц с 15 мая по 15 июня обязаловка. многие выходят с 20 мая и позже, но платят. не хочешь - иди на стихийные, где с 4 утра надо занимать место для торговли, аренда там меньше, но место не закреплено.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Дядя Слава пишет:
alexanderxp пишет:
Мар70 пишет:

Petunia Ordy Vanilla Raspberry

Petunia Ordy Vanilla Raspberry -очень палкастая и раскидистая совсем не похожа на ампель если бы не размер больше похожа на дебонейр от пан-американ.Если не стрич время от времени (несколько палок по краям),если стрич то кустик получается пышный и красивый.Свежий цветок очень красивый,если при поливе попадают капли воды ,то от солнца получаются пятна,нуждается в хорошей кормешке,плохо переносит повышенную влажность,появляется плесень на цветках которые отцвели.Вы мне скажете что нужно убирать цветы которые отцвели,а как вы это себе представляете около 2тыс.кашпо,плюс в1л.и 0*5л.еще больше.Страдает качество,недавно был в новосибирске подходип смотрел цветы мои даже лучше (наверноепотому что стоят в теплице их не треплет ветер).Да забыл ампельные не выносят длительного затенения,становятся раскидистыми с длинными плетями и более редкими цветами.Некоторым очень нравится,сегодня неожиданно купили больше 25 кашпо (сезон у нас уже закончился) и как не странно берут самые огромные и палкастые кашпо ,предлагаю хорошо заросшие красивые кашпо говорят нам эти больше нравятся ,а они в очереди на стрижку,что делать хозяин барин.У нас жара,а вот как справляются Дядя Слава и другие участники форума с югов,я не представляю ,одних поливов сколько.(писал текст одним пальцем минут сорок).

А Дядя Слава просто привык к жаре и растюхи у него приученные. И поливаются они всегда в обед по жаре холодной водой из колодца назло всем правилам. А у нас это исключение из правил спасает растения. На то, чтобы нагреть холодную воду в грунте надо время. А там, глядишь, уже и вечереет - жара спадает. И насчёт Ordy Vanilla Raspberry, Дядя Слава не согласится. Вся серия Ordy - это шапочки-кустики. И достаточно плотные. Правда, как всем кустовушкам надо в детстве прищипочку сделать. На первой фотке она. А на второй, с почти такой-же расцветкой цветка Аморе Фиеста. Она палкастее. Я её даже забраковать хотел. А она в ампель начала.

У меня прищипка как получил черенки была 2 раза(на черенки),раза два обрабатывал флороном(правда расстение уже было 25-30см и 1*5 месяца к никто не прикасался ).около 3 недель назад подстригли сейчас много новых бутонов,зацветут размещу фото,кусты густые нормальные(но это получается после 3 прищипок),и петуния Ordy Marble Yellow у меня после 2 прищипок в марте тоже палкастая,а Petunia Ordy Double Dark Velvet и Petunia Ordy Reddy нормальные,аPetunia Stars Yellow-Orange из другой серии очень густая и сплошные цветоносы ,правда у меня ПК +пленка может весной темно.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Ну хоть Дядя Слава приличной расцветки цветочек показал, у меня подобных расцветок ящик черенков с разных мест натаскан. У моих был "тур" под Питером по садовым центрам, я так и говорил, берите мелкоцветковые и цвета старого германского флага.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Стихийные рынки ужас, лучше платить аренду, а так война каждый день. А за торговлю в неположенном месте штраф до 5 т., раньше составляли полицаи и представитель администрации вместе, теперь только полиция.
Хозяин магазина отвечает только за метр от здания, никаких разрешений он дать не может.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а что входит в понятие "неположенное место"? или кому-то положено, а кому-то нет? если у администрации ВООБЩЕ нет "положенных" мест?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

да, представитель администрации (другая) сказала, что у соседушки моей так же вообще никаких документов нет на торговлю.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Любаш,а у них цветы как на вид?Хуже твоих?Может поэтому и бесятся?
Пускай привыкают. smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Тоже торгую в неположенном месте. Но в начале сезона иду в администрацию населенного пункта к главе, и он дает мне разрешение на определенное время торговать рассадой в конкретном месте. Участковый подходит, бамажку глядит и уходит.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас в этом году вообще нежданчик-рынок полностью снесли,на его месте будет торговый центр,а новых мест не приготовили.Анархия сплошная.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
leoflora пишет:

а что входит в понятие "неположенное место"? или кому-то положено, а кому-то нет? если у администрации ВООБЩЕ нет "положенных" мест?

В администрации есть перечень мест и рынков,на их открытие разрешение дают, там реестр и т.п. Это в городе, а в селе,где глава поселения наверное разрешит. Обязательно такое место быть должно.
Тут еще такой момент, типа для своих и бабушек бесплатно, а для приезжих фигушки. Как бабки говорят, " мы на грядках горбатимся, а вы спекулянты,работать не хотите ". У них понятие,если рассада в кассетах или техгоршак,то спекулянты,если в баночках с помойки,то своя. Правда и перекупщиков много, у нас даже цыгане петунией торговали))))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня соседи тоже долго не верили,что рассада своя...Поначалу шептали,что перекупшица....А теперь у самих не хуже. smile3
И я тоже уже бабка...Только неправильная какая то... lol

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
leoflora пишет:

Соседка рассадница прибежала.

Так спросила бы... где соседка-рассадница берет разрешение на торговлю - и сделала бы себе. Делов то... Почему одни могут торговать - а другие - нет?
Подъедет в следующий раз тот дяденька с фотоаппаратом - снимай на видеокамеру ты его. Задай вопрос и попроси его показать разрешение тех соседей-завистников. Большинство этих "бдителей закона" попросту стригут бабло с таких вот продавцов, и выживают неугодных.
А по правильному - лучше бы заиметь постоянную торговую точку, платить аренду, приучить постоянных покупателей и избавиться от этого головняка с разрешениями и вставаниями в 3 утра.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
jell пишет:

И я тоже уже бабка...Только неправильная какая то.

по инерции глянула на аатарку ..аж здрогнула lol когда ж ты ее сменишь huh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Прикол в чем, я живу у Лены, у неё лпх и этот магазин, у которого я стою. Лпх официальное, так что фактически, я не приезжая и реализуются излишки местного лпх. Вся администрация, включая главу, в курсе и не против, кроме конкурентки и этого зама.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Госспидя ,тады гони конкурентку и зама.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Шу! Шу!!!! ишь вы мне!!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

....вооооот.... а сегодня приезжал господин участковый уполномоченный. душевно поговорили. спросил,писать ли протокол на 500р? я спросила, чойта? выдала речевку про лпх. цветы в лпх, спрашивает? а откуда, говорит, я знаю, что это вы сами? вэлком, говорю, я тут неподалеку, знаете такой-то адрес?не, говорит.... тоже мне, участковый... в общем, договорились, что он приезжает через неделю, зрит разрешение и уезжает счастливым.
... кого еще может вызвонить эта добрая женщина?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Интересна ,а чейто она на себя не вызванивает?
А вообщем то более некому,нууу еще россельхознадзор...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Любань,интересно,что делала эта душечка,пока ты с дядей Стёпой любезничала?

Значит у нашей Любаши красивая рассада-раз не верят,что сама. smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Наталья Косинец пишет:

россельхознадзор...

Если есть карантин, то 200-300 ре и год дыши спокойно. Проходили. Или тыкаешь под нос бамажку из ЕТК.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:

он приезжает через неделю, зрит разрешение

А почему он должен зрить разрешение? Пусть он привезёт запрещение. В виде официальной бумаги подписанной конкретным чиновником. Я серьёзно. Они же все предъявы кидают совершенно голословно. Затребуй у него бумагу запрещающую тебе торговать. Прежде, чем выписать тебе штраф, мент обязан изложить тебе конкретную статью закона, по которой он тебе этот штраф выписывает. Ну нет такой статьи.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

И вообще, ну их науфик ментов и чиновников. У нас в коллективе день рождения сегодня у flo24.

Тема закрыта