Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 375 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Ни чё у вас в Москвах! У нас тоже за торговлю в неположеном месте гоняют, но в основном тех, кто трусами-носками торгует. Но чтобы конкуренты так жёстко-такого не было, все в одинаковых правах и все мирные.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас рынков да хрена,но все бестолковые,т.н.фермерские у черта на куличках, и народ там бывает только в субботу.
Вот и приходится к "бабкам" ездить, а там место бойкое, да и цены на цветы нормальные. Поэтому каждый день война, в основном тихая,партизанская, подлая со стороны "бабулек".
Товара у них нет, напраращивают гороха, тыкв,кабачков,огурцов в семядолях и сидят целый день. Притом у них общая мысль,что они кормилицы народные. Даже термин придуман, не " продать", " а " дать". Сидят и делятся,она столько-то пучков лука "дала". Причем как правило, не фига они не обездоленные,их родственники привозят на нормальных машинах.
Если посмотреть их товар,можно новую энциклопедию написать. Там такие растения " овечьи ушки","зайчьи хвостики" и т.д. Сейчас в почете паслен черный, очень говорят растение полезное
Раньше была одна линия, мы их и не касались,теперь реконструкция все в кучу, змеиный клубок. Притом у них свои группировки, но я для всех враг)))
Но покупатель там хороший, вот и приходится терпеть.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

У нас рынков да хрена,но все бестолковые,т.н.фермерские у черта на куличках, и народ там бывает только в субботу.
Вот и приходится к "бабкам" ездить, а там место бойкое, да и цены на цветы нормальные. Поэтому каждый день война, в основном тихая,партизанская, подлая со стороны "бабулек".
Товара у них нет, напраращивают гороха, тыкв,кабачков,огурцов в семядолях и сидят целый день. Притом у них общая мысль,что они кормилицы народные. Даже термин придуман, не " продать", " а " дать". Сидят и делятся,она столько-то пучков лука "дала". Причем как правило, не фига они не обездоленные,их родственники привозят на нормальных машинах.
Если посмотреть их товар,можно новую энциклопедию написать. Там такие растения " овечьи ушки","зайчьи хвостики" и т.д. Сейчас в почете паслен черный, очень говорят растение полезное
Раньше была одна линия, мы их и не касались,теперь реконструкция все в кучу, змеиный клубок. Притом у них свои группировки, но я для всех враг)))
Но покупатель там хороший, вот и приходится терпеть.

lol

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

А та стояла, и ждала, когда ее добьют и товар потопчут? Что, под наркозом?

убежала в магазин, как вырваться смогла, шок, сердечными отпаивали... не ожидала, не 90-е же...

Alex40 пишет:

У нас делают проще - заключают договор с магазином на торговлю возле него...

т.е. нам надо самим с собою договор заключить, что ли? scratch_one-s_head

Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143
Дядя Слава пишет:

ОБЯЗАНЫ обеспечить ПОЛОЖЕННЫМ местом

они и скажут....: ,, иди на рынок!,,

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Вербенка пишет:
Дядя Слава пишет:

ОБЯЗАНЫ обеспечить ПОЛОЖЕННЫМ местом

они и скажут....: ,, иди на рынок!,,

нет рынка. вообще нет. есть небольшая площадь с магазинами потребкооперации, которые теперь в аренде, несколько несуразных ларьков вокруг налеплено и пара остановок по обе стороны дороги на владимирскую область. место довольно-таки бойкое.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

У вас что, у всех власти против народа? Ну, серьёзно. У нас, в Краснодарском крае и Адыгее тем, кто торгует с огорода никаких препятствий от властей. Все торгуют в самых проходимых местах. Все тротуары возле вещевых рынков, вокзалов, все площадки возле супермаркетов - приезжай, становись и никто тебе ни слова не скажет. По станицам, через которые трасса проходит, везде стоят прилавки для огородников.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

вот так вот, Слав...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

приезжайте, а? бабка выбесила... она ж в прошлом году женщину, что пришла тоже торговать, ИЗБИЛА! и товар весь перевернула...

ты биту прикупила? и тетеньку заранее предупреди, что ты к.м.с по боксу и вообще нервная бываешь,особенно в плохую погоду,у тебя мол и справка есть... yes2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Мюмла пишет:

А я со всеми дружу, а оно вон как надо с конкурентами.

и у нас все дружат...ведь всем жить как то надо,зарабатывать...от того что мы собачиться будем денег что ли прибавится? или кто то со страху сбежит с рынка? нет...так что нерву полоскать зазря? мы живем дружно...Если кто то пару рынков пропустил, созваниваемся, все ли в порядке? Кто то левый приезжает, разово скидывает товар-побурчим конечно себе под нос (типа-понаехали тут) но что делать то? в общем мирно мы живем, по доброму..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ага. Лена вчера ехала мимо, подошла к той тётке. у неё под прилавком какой-то мужичок сидел, выскочил, давай орать, мол он юрист невъе@@@нной квалификации. не понятно, там кабинет у него, чи шо? и к чему это? бабка прямым текстом сказала, что это она везде назвонила, мол, имеет право. орала, как потерпевшая. её, видите ли, должны были предупредить, что она не одна там будет стоять с рассадой. а еще лучше, разрешения испросить. я худею с таких закидонов...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
leoflora пишет:

вот так вот, Слав...

Позвони Корочкину Владиславу,он член общественной палаты,фермеров и цветоводов защищает,наверное есть телефон приемной в сети.
И жаловаться и звонить во все инстанции. Рынок обязан быть,за его отсутствие огромные штрафы на чиновников. У нас их и пооткрывали,где не попадая,что не хватало до определённого кол-ва, там есть определенные нормы.
Только часть рынков безхозные стоят, на самом деле организация рынка очень хлопотное дело. Никто не берется.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:

ага. Лена вчера ехала мимо, подошла к той тётке. у неё под прилавком какой-то мужичок сидел, выскочил, давай орать, мол он юрист невъе@@@нной квалификации. не понятно, там кабинет у него, чи шо? и к чему это? бабка прямым текстом сказала, что это она везде назвонила, мол, имеет право. орала, как потерпевшая. её, видите ли, должны были предупредить, что она не одна там будет стоять с рассадой. а еще лучше, разрешения испросить. я худею с таких закидонов...

Не, ну если война на рынке, то можно и 90-е вспомнить. Дай гопникам на пиво, чтобы они у неё, да можно и её и юриста, зелёнкой облили. Товар теряет вид надолго и самой на неделю придётся дома прятаться. И главное, в случае глубоких следственных действий, статья смешная. Тянет на штраф, не больше, чем от торговли в неположенном месте.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ой, Слава laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Зелёнку в прыскалку зарядить.Как только подойдёт-так и прыскай.Кстати,хороший метод от клиентов душечек избавляся...Прыснул,якобы нечаянно,и больше не подойдут... smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

хулиганство пришьют. на бабку работает высокофалифицированный юрист...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Корче ,средство одно ,напугать ! В разговоре какнить скажешь бабке ,шо лечишься в больничке ,справку делают yes3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:

хулиганство пришьют. на бабку работает высокофалифицированный юрист...

Да. Мелкое хулиганство. Штраф символический. Не больше 5000. Зато какой резонанс! Больше никто рот не откроет.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Когда у нее покупатель подходишь и говоришь -"Ой ,я у вас недавно вот это брала и двух дней не прожило ,а вот то пожелтело и что делать не знаю", реклама laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:

Когда у нее покупатель подходишь и говоришь -"Ой ,я у вас недавно вот это брала и двух дней не прожило ,а вот то пожелтело и что делать не знаю", реклама laugh

да её все знают, как облупленную... она дерет за цветы втридорога. но вы б то видели... три ромашки в 2-3 литрах, 1 цветонос аквилегии... это ужос... но народ тащит... ибо она одна.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Трудно же ей одной всех обеспечить цветами...Надо помочь товарищу по профсоюзу smile3

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Прочитала форум насмеялась, Люба не в обиду. У меня такая же ситуация только у меня дома. Бабушка соседка язва такая. Все нервы вытрепала. То ей мои цветы мешают, аллергия у нее. То шланги по огороду раскидываю. А последний раз так вообще заявила, что заставит теплицы убрать. Потому что нельзя мол. Я сначала саблей махала, ругалась. А потом нервы то дороже. Она поругается ходит песни поет, а я жду кому она нажаловалась. Чтоб штрафы мне выписали.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Milledi пишет:

Прочитала форум насмеялась, Люба не в обиду. У меня такая же ситуация только у меня дома. Бабушка соседка язва такая. Все нервы вытрепала. То ей мои цветы мешают, аллергия у нее. То шланги по огороду раскидываю. А последний раз так вообще заявила, что заставит теплицы убрать. Потому что нельзя мол. Я сначала саблей махала, ругалась. А потом нервы то дороже. Она поругается ходит песни поет, а я жду кому она нажаловалась. Чтоб штрафы мне выписали.

А почему вдруг теплицы нельзя??? shok

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Гланое,что бы теплицы были нормативно от границы участка.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

А кто ее знает откуда она взяла что нельзя. Сказала другим людям можно, а мне нельзя. И за капельную ленту сказала чтоб я ее убрала. Придет водоканал и меня оштрафуют. Хотя счетчика нет на воду у меня, плачу за полив ог по соткам. Говорю я плачу за полив участка. Она платишь так бери ведра и поливай, а шлангом нельзя. А потом в ярости стала кричать что и теплицы заставят убрать. Вот такие соседи бывают. Так главное она сама и наведет, пока не кто не приходил.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Печь была на дровах, так им постоянно дымит в окно, хотя дым не доходит. У нас такие же окна и мы не чувствовали дыма вообще. Столько скандала было. Я говорю это люди завистливые какие то. Она ходила до последнего ждала что я ей бесплатно цветов надаю и кашпо дам. А я их развесила по всему двору, на рынок вывожу. Так вот видно ее жаба и душит. Что она мне нервы трепет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

При капле расход воды меньше.Жаба её душит...Тоже ведь хочется,что бы всё само поливалось...Держи при себе всегда телефон,и как только её увидишь или услышишь,сразу на неё направляй и записывай,или делай вид,что пишешь.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Таких доброжелателей везде хватает. Я вообще под полным надзором живу. У меня дом в центре города, за забором футбольное поле и пятиэтажки. Дети, закинув мяч мне на участок, полезли на забор 2,5 метровый и сломали дверь, которая вместо калитки. Я вызвала участкового, сразу миллион свидетелей нашлось, орали типа она у вас не новая, она три месяца до этого на новом доме стояла, вы ее перенесли bang Я всегда думала людям не до нас, а они оказывается, все знают, что у нас происходит.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Лена, наверное так и сделаю только мне кажется ее это не напугает. У нее отговорка что она старая бабушка и ей ничего не будет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Старые люди Сталина хорошо помнят.Скажи,что видео Путину пошлёшь. smile3
Только когда записывать будешь,в другой руке вилы держи или лопату.Ведь с испугу полезет телефон отнимать. smile3

Тема закрыта