Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 372 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
alexanderxp пишет:
Мар70 пишет:
alexanderxp пишет:
Наталья Косинец пишет:

Ой как мне сурфочки понравились,особенно розовая blush2

махровая Petunia Tumbelina Angela.

Мне тоже Анжела очень нравится и Диана... еще...
Александр, очень понравились фото Ваши и цветы. Скажите, пожалуйста, с Анжелой фото от 20.06, сколько ей здесь?? В каком горшочке она растет??
Я учусь только у меня не особо пушистая, но все равно очень нравится мне.

Это из новых черенков пришли в конце марта,некоторые переросли были подстрижены (почти под ноль)чуть больше 2 недель и сейчас свежие компактные кустики но нуждаются в доп. подкормке листья стали светлыми.Кашпо 3,5 литра.

Спасибо за ответ! Мои чуток моложе, получила 6 апреля, но я сильно не стригла, тоже в 3,5 литрах, но мне кажется, что у Вас более широкий и не такой глубокий горшок, ну и опыт и руки)))
А чьи черенки были, если не секрет? Я принимала участие в сз в СПб, мне кажется мои от Шнайдера.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

[quote=alexanderxp;1077878791]мои[/quote
я просто обожаю большие размеры теплиц

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Мар70 пишет:
alexanderxp пишет:
Мар70 пишет:
alexanderxp пишет:
Наталья Косинец пишет:

Ой как мне сурфочки понравились,особенно розовая blush2

махровая Petunia Tumbelina Angela.

Мне тоже Анжела очень нравится и Диана... еще...
Александр, очень понравились фото Ваши и цветы. Скажите, пожалуйста, с Анжелой фото от 20.06, сколько ей здесь?? В каком горшочке она растет??
Я учусь только у меня не особо пушистая, но все равно очень нравится мне.

Это из новых черенков пришли в конце марта,некоторые переросли были подстрижены (почти под ноль)чуть больше 2 недель и сейчас свежие компактные кустики но нуждаются в доп. подкормке листья стали светлыми.Кашпо 3,5 литра.

Спасибо за ответ! Мои чуток моложе, получила 6 апреля, но я сильно не стригла, тоже в 3,5 литрах, но мне кажется, что у Вас более широкий и не такой глубокий горшок, ну и опыт и руки)))
А чьи черенки были, если не секрет? Я принимала участие в сз в СПб, мне кажется мои от Шнайдера.

Мои тоже от Шнайдера брал в Евро-семенах,качество хорошее,корневая сплошные корни,лист на листе значит химии хорошо хватанули немного подросли и зацвели ,наверное черенкам месяца 1,5 точно было.Сначала я черенканул верхушку затем с боковых по 5-7 черенков немного подросли и в кашпо (экономим место в теплом рассаднике),а затем в неотапливаемую теплицу.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
marina130574 пишет:

мои[/quote
я просто обожаю большие размеры теплиц

У меня 2 теплицы12*50,12*18 в одной отделено под зимнюю теплицу (рассадник) в ней храню маточники и немного комнатных ,да и раньше можно начать чтото делать в теплице.Одна полностью ПК с низу пленка,вторая пленку натягиваем весной ,хватает почти до конца лета ,потом рассыпается,мало стабилизатора.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:

Плёнка Десногорка стоит третий год. Уже подумываю ещё на годик оставить.

Андрей и зимой стоит ?Толщина какая и цвет?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Спасибо roma ,а то хотели брать Светлицу.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
андрей34 пишет:
alexanderxp пишет:

вторая пленку натягиваем весной ,хватает почти до конца лета ,потом рассыпается,мало стабилизатора.

Бери хорошую плёнку. Тоже балаган широкий - 11 м. Плёнка Десногорка стоит третий год. Уже подумываю ещё на годик оставить.

Пленка есть 12м.ширины,но конструкция много острых углов (изолировап кусками камазовских камер ,она мне рано не нужна и на осень тоже)она для рассады капусты ,тоже не плохой источник дохода,садил в поле,осенью цена падает,а тут месяц и 10р.(сею только голландские гибриды весь ассортимент капусты),в ней же стеллаж для виолы около 7 тыс. шт.,а ей нужна прохлада.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Белорусская пленка хорошая, зеленая, но она только максимум 6 метров шириной. Не убиваемая, но тянется не очень. Вот бы где как у китайцев пленки найти! Голубая, тянется как резина, они её на зиму сворачивают на бок,но не убирают. Я когда зимой у них по теплицах шастал, ее в мороз пробовал тянуть,совсем не дубеет. Даже хотел отрезать метров десять,но совесть не позволила,хоть китайцы, а коллеги всё-таки yes3
Прошлый год их агронома обхаживал, не в какую не продал,черт не русский. Потом увидел,они на лягух и жаб падкие, надо было жабами заманивать. А этой весной, их почти всех депортировали,наших набрали,наверное толку не будет. Осенью бы не прозевать. blush2

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
alexanderxp пишет:

,но конструкция много острых углов (изолировап кусками камазовских камер

Если рядом есть пожарная часть, спросите списанные рукава, надежнее будет. Когда за растюхами поеду постараюсь привезти, если списанные будут.

Россия
: Саратовская обл.
28.05.2012 - 07:45
: 190

Будьте добры, подскажите ИМ где можно купить Актара 250 гр. в заводской упаковке. thank_you

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
aronovalidiya пишет:

Будьте добры, подскажите ИМ где можно купить Актара 250 гр. в заводской упаковке. thank_you

У нас в магазине сингентовская Актара стоит 2700. Китайская 1000.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Сейчас смотрю "Пусть говорят"

Лучше не смотри. Я с детьми смотрю "Карусель". Там таких дурдомов нет.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:

А дома +30

+ 24 в обед ,ветер холодный ,парник с помидорами на ночь закрываю ,перец огурцы под пленкой.
Про "купаться " даже не вспоминаем. huh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Наталья Косинец пишет:

Про "купаться " даже не вспоминаем.

Что такое "купаться"?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Это обычно в речке ,пруду ,озере laugh
Дома в ванной у нас зовут"обмываться"

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Наталья Косинец пишет:

Это обычно в речке ,пруду ,озере laugh
Дома в ванной у нас зовут"обмываться"

Купаться теперь только 19 января blush2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Nataly.Tlt пишет:
Наталья Косинец пишет:

Это обычно в речке ,пруду ,озере laugh
Дома в ванной у нас зовут"обмываться"

Купаться теперь только 19 января blush2

lol

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

[/quote]
Мои тоже от Шнайдера брал в Евро-семенах,качество хорошее,корневая сплошные корни,лист на листе значит химии хорошо хватанули немного подросли и зацвели ,наверное черенкам месяца 1,5 точно было.Сначала я черенканул верхушку затем с боковых по 5-7 черенков немного подросли и в кашпо (экономим место в теплом рассаднике),а затем в неотапливаемую теплицу.[/quote]
Спасибо!
Если будет возможность, подскажите, что понравилось Вам, что нет, может какие-то сорта не очень себя ведут?
Мне не договориться никак с Petunia Ordy Vanilla Raspberry , цветок сам очень красивый, но нарастает смешно, кустика почти нет, а сегодня еще и градом побило- лежит калека...

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Мар70 пишет:

Мои тоже от Шнайдера брал в Евро-семенах,качество хорошее,корневая сплошные корни,лист на листе значит химии хорошо хватанули немного подросли и зацвели ,наверное черенкам месяца 1,5 точно было.Сначала я черенканул верхушку затем с боковых по 5-7 черенков немного подросли и в кашпо (экономим место в теплом рассаднике),а затем в неотапливаемую теплицу.[/quote]
Спасибо!
Если будет возможность, подскажите, что понравилось Вам, что нет, может какие-то сорта не очень себя ведут?
Мне не договориться никак с Petunia Ordy Vanilla Raspberry , цветок сам очень красивый, но нарастает смешно, кустика почти нет, а сегодня еще и градом побило- лежит калека...[/quote]
Хорошо ближе к вечеру или как будет свободная минутка ,а то у нас вчера прошел град и народ опять стал интересоваться рассадой.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Окрестности В.Новгорода вчера. Только это не град,а обычный такой снежок. Про +20 и не мечтаем.

Вложение
rqw6e6dsc4.jpg
Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
андрей34 пишет:

Засекретили имущество высших лиц государства и их родственников до 3 колена и засекретили список засекреченных лиц

Фейк. Сама возмущалась.Вчера специально на сайте госдумы была. Засекретили их местонахождение, а все остальное нет.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Только это не град,а обычный такой снежок. Про +20 и не мечтаем.

huh Капец ,вот вам и закон о смене резины. dntknw

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

а у нас вот так вчера ...
на всех растениях, где лист больше пятака(в рублях)- травмы листа, спаслось из петуний то, что на стене дома и в теплице. Побило даже яблони и груши... хосты в лоскуты...

Вложение
p6220398.jpg
p6220400.jpg
p6220403.jpg
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас сегодня пока не дождя не града, и даже снега нет. Град три дня подряд, а ливень временами стеной. В теплицах вода стоит между редками, даже весной такого не видел. Пойду канаву еще копать, всеравно торговать не чем, а огурчик то в цене, по 130 только дай,да взять неоткуда. Сколько же на помидоры первые заряжать? Картошка азербайджанская по 70, ерунда полная, не удивлюсь,что и наша так же будет.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Мар70 пишет:

Petunia Ordy Vanilla Raspberry

Petunia Ordy Vanilla Raspberry -очень палкастая и раскидистая совсем не похожа на ампель если бы не размер больше похожа на дебонейр от пан-американ.Если не стрич время от времени (несколько палок по краям),если стрич то кустик получается пышный и красивый.Свежий цветок очень красивый,если при поливе попадают капли воды ,то от солнца получаются пятна,нуждается в хорошей кормешке,плохо переносит повышенную влажность,появляется плесень на цветках которые отцвели.Вы мне скажете что нужно убирать цветы которые отцвели,а как вы это себе представляете около 2тыс.кашпо,плюс в1л.и 0*5л.еще больше.Страдает качество,недавно был в новосибирске подходип смотрел цветы мои даже лучше (наверноепотому что стоят в теплице их не треплет ветер).Да забыл ампельные не выносят длительного затенения,становятся раскидистыми с длинными плетями и более редкими цветами.Некоторым очень нравится,сегодня неожиданно купили больше 25 кашпо (сезон у нас уже закончился) и как не странно берут самые огромные и палкастые кашпо ,предлагаю хорошо заросшие красивые кашпо говорят нам эти больше нравятся ,а они в очереди на стрижку,что делать хозяин барин.У нас жара,а вот как справляются Дядя Слава и другие участники форума с югов,я не представляю ,одних поливов сколько.(писал текст одним пальцем минут сорок).

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

У нас дожди каждый день. Жару ждем.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Вышла торговать на площадь. Соседка рассадница прибежала, проводила жалом, через 15 минут подлетает иномарка, дядька вылетает из неё, щелкает телефоном и попутно грозно так вопрошает "гдеразрешениенаторглвлю!?" а надо сказать, я стою перед магазином, с хозяцкой договорилась. О чем и сказала дядечке. А почему, говорит, меня, замглавыадминистрации, не предупредили? Впрыгивая в машину крикнул, что если за 30мин ему не позвонят, через 35 меня не должно быть. Какое ему дело? А соседка до сих пор ходит кругами, всем продавцам на жаловалась, все подошли спросили, чего я стою? Так интересно, так оперативно....
И вот вопрос, чисто чтоб быть в курсе, как правильно себя вести в такой ситуации? И что это за разрешение на торговлю? У нас лпх.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
leoflora пишет:

И вот вопрос, чисто чтоб быть в курсе, как правильно себя вести в такой ситуации? И что это за разрешение на торговлю? У нас лпх.

Мы в этом году выезжали в район, везде разные требования, где-то можно просто стоять и торговать, где-то надо разрешение (берется в администрации, цена символическая, по крайней мере, у нас), где-то небольшое количество цветов на озеленение поселка отдаешь - и торгуй на здоровье.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Ксень, а что это разрешение даёт? Где можно торговать?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
alexanderxp пишет:
Мар70 пишет:

Petunia Ordy Vanilla Raspberry

Petunia Ordy Vanilla Raspberry -очень палкастая и раскидистая совсем не похожа на ампель если бы не размер больше похожа на дебонейр от пан-американ.Если не стрич время от времени (несколько палок по краям),если стрич то кустик получается пышный и красивый.Свежий цветок очень красивый,если при поливе попадают капли воды ,то от солнца получаются пятна,нуждается в хорошей кормешке,плохо переносит повышенную влажность,появляется плесень на цветках которые отцвели.Вы мне скажете что нужно убирать цветы которые отцвели,а как вы это себе представляете около 2тыс.кашпо,плюс в1л.и 0*5л.еще больше.Страдает качество,недавно был в новосибирске подходип смотрел цветы мои даже лучше (наверноепотому что стоят в теплице их не треплет ветер).Да забыл ампельные не выносят длительного затенения,становятся раскидистыми с длинными плетями и более редкими цветами.Некоторым очень нравится,сегодня неожиданно купили больше 25 кашпо (сезон у нас уже закончился) и как не странно берут самые огромные и палкастые кашпо ,предлагаю хорошо заросшие красивые кашпо говорят нам эти больше нравятся ,а они в очереди на стрижку,что делать хозяин барин.У нас жара,а вот как справляются Дядя Слава и другие участники форума с югов,я не представляю ,одних поливов сколько.(писал текст одним пальцем минут сорок).

А Дядя Слава просто привык к жаре и растюхи у него приученные. И поливаются они всегда в обед по жаре холодной водой из колодца назло всем правилам. А у нас это исключение из правил спасает растения. На то, чтобы нагреть холодную воду в грунте надо время. А там, глядишь, уже и вечереет - жара спадает. И насчёт Ordy Vanilla Raspberry, Дядя Слава не согласится. Вся серия Ordy - это шапочки-кустики. И достаточно плотные. Правда, как всем кустовушкам надо в детстве прищипочку сделать. На первой фотке она. А на второй, с почти такой-же расцветкой цветка Аморе Фиеста. Она палкастее. Я её даже забраковать хотел. А она в ампель начала.

Вложение
img0373.jpg
img0374.jpg
Тема закрыта