Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 343 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
leoflora пишет:

мумии

а знаешь как их в рост двинуть,у меня не получается

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
leoflora пишет:

цвет передан очень точно. натурально в синеву стоят. по растормознутым росткам видно.

алар не отменили, но не знаю, как у других, у меня приближает цветение. Сальвию уже аларил(насколько знаю не больше 3-х раз можно)

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
leoflora пишет:

только рост тормозит? тогда бонзи. стоят, аки мумии восковые...
во, с января

нету бонзи, а если и заказать, то дождусь акурат к окончанию цветения. Кстати выглядят, как черенки, которые мы заказывали все осенью у Юрия М. Раскачал оставшихся живых еле-еле.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

А у меня все под одним целлофаном

под дуги на ящик ставлю "ветерок" и включаю на 10 мин каждый час...На ночь все укрывное накидываю

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Nataly.Tlt пишет:

Что дать томатам чтобы в рост рванули?

а зачем?

Nataly.Tlt пишет:

Будет сделано!) Бегу в садовый центр!

может фото сначала поглядим и сорта на выращивание озвучите? а то намочевиним не то... помидоры как то не тормозят вроде как цветы tomato

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Черемуха пишет:
Nataly.Tlt пишет:

Что дать томатам чтобы в рост рванули?

а зачем?

Nataly.Tlt пишет:

Будет сделано!) Бегу в садовый центр!

может фото сначала поглядим и сорта на выращивание озвучите? а то намочевиним не то... помидоры как то не тормозят вроде как цветы tomato

У меня сидят 3 недели после пикировки некоторые по 3 листочка всего и не шевелятся. Фото не могу сейчас приложить,темно.
У меня вообще в этом году помидоры со мной не дружат. Всегда рассаду выращивала, была отличная. А в этом году даже от пикировки много полегло. Хотя перцев пару штук всего загнулось из более тысячи. Как сглазили меня в этом году

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Nataly.Tlt пишет:

У меня сидят 3 недели после пикировки некоторые

что то странное. я распикировала по ящикам-рванули через 2 суток...

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Черемуха пишет:
Nataly.Tlt пишет:

У меня сидят 3 недели после пикировки некоторые

что то странное. я распикировала по ящикам-рванули через 2 суток...

Вот в том и дело...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Часть помидор в субботу распикировала под пленку. Муж про прогноз заикнулся, но я сказала, что хочу спать спокойно, и поэтому знать ничего не желаю. Но на всяк пожарный в неотапливаемой укрывной раскатала.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Теперь к нам зима идет. На неделю похолодание, заморозки, снег, дожди shok cry

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Nataly.Tlt пишет:
Черемуха пишет:
Nataly.Tlt пишет:

У меня сидят 3 недели после пикировки некоторые

что то странное. я распикировала по ящикам-рванули через 2 суток...

Вот в том и дело...

Пикировали из какой тары?? Как густо были посажены и какая корневая была?

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Мар70 пишет:
Nataly.Tlt пишет:
Черемуха пишет:
Nataly.Tlt пишет:

У меня сидят 3 недели после пикировки некоторые

что то странное. я распикировала по ящикам-рванули через 2 суток...

Вот в том и дело...

Пикировали из какой тары?? Как густо были посажены и какая корневая была?

Пикировала из ящиков. Сеяла на расстоянии 1-1,5 см. Пикировала в 0,2 и в 0,5. Корневая не большая была. Грунт при посадке покупной. Пикировала в грунт покупной+свой+песок. В последнее время стала добавлять чуть золы.

андрей34
Nataly.Tlt пишет:

золы

bang

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

лист цветом какой?? Скорее всего сидит-просто наращивает корневую, которая была не велика...

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
андрей34 пишет:
Nataly.Tlt пишет:

золы

bang

Те, которые 3 недели сидят без золы были.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Мар70 пишет:

лист цветом какой?? Скорее всего сидит-просто наращивает корневую, которая была не велика...

Лист разный. Есть и светлый, есть темный. Подкормки комплексным. По листу раз хелат железа давала.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
андрей34 пишет:
Nataly.Tlt пишет:

золы

bang

Про золу поподробнее можно?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня помидорная рассада очень ревнивая...Ну не любит она соперничества с цветочной.Живут сейчас не подозревая о существовании друг-друга.Отдельно.Тогда ещё более менее.Если вместе-вылезают проблемки.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Мар70 пишет:

Пикировали из какой тары?? Как густо были посажены и какая корневая была?

Из рассадного ящика,стояли стеной и друг на друге.всхожесть бешеная ...Рассаживаю по "грибным" ящикам ,они небольшие,где то написала что ушло 24 шт -наврала....40 шт утыкали на площадь 30 х40.Грунт агробалт немного и перегной с огородной все смешано..Корни -нитка местами.потому что плотно были посеяны...Сейчас прям зазеленели и подросли,пикировала в то воскресенье...Поливаю теплой водой с фитоспорином..Один раз компотом для цветов прыснули маленечко..

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

У нас все вместе растут и никто не ревнует.

андрей34
огородница пишет:

Про золу поподробнее

Щёлочь. Помидоры любят грунт чуть кислый.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сразу компот самодельный пишу на 10 л воды- капсула Энергена+ фитоспорин по инструкции+ Нутрисол 20 г (20-20-20)...прыскали...молились и прыскали дальше...ничо,все живо...потом еще что нибудь добавлю...До весны же далеко еще blush2

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Ага, фитоспорином я тоже поливаю.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Nataly.Tlt пишет:

Как сглазили меня в этом году

Думаю, не сглазили-у меня тоже проблема с томатами в этом году... ну не хотели долго всходить, и не растут... Ни один год так не было

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
андрей34 пишет:
огородница пишет:

Про золу поподробнее

Щёлочь. Помидоры любят грунт чуть кислый.

А я додельница в ряды под помидоры на перегной от души насыпала золы ( выбрасывать же жалко). Потом прочитала, что нельзя смешивать перегной с золой. Теперь у помидор магниевый хлороз. Думаю, что делать. По листу или в корень сульфат магния. Или сразу вместе?.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Орхидея63 пишет:
Nataly.Tlt пишет:

Как сглазили меня в этом году

Думаю, не сглазили-у меня тоже проблема с томатами в этом году... ну не хотели долго всходить, и не растут... Ни один год так не было

Кошмар какой-то! Томаты всегда вроде легки были в выращивании. Это ж не перцы.... А тут при пикировке даже дохнут. Сортов много. И все капризничают. А перец красавчик, хоть и пикирования был по самые уши.. уже бутоны ранний набирает.
Кстати, огурцы китайские изумрудный поток тоже отказываются меня любить в этом году. Уже несколько пачек загубила. Ни один не взошел. Видно грешна я в этом году...

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Энерген - хорошая штука, если при пикировке не использовали, полейте чуток сейчас.
Золу лучше пока не давать, я тоже ее использую, комплексные удобрения и всякие примочки тоже использую, но по состоянию души)). Но на мальках зола- это лишнее.
Я считаю, что рассада томатов должна вырасти такой, чтобы при каждой пикировке или пересадке росла лучше, чем раньше... т.е не перекармливаю изначально.
Я не профи))), но опыт работы есть с достаточно большим количеством сортов, так что чуток разбираюсь.
Покажите фото своих томатиков

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Nataly.Tlt пишет:
Орхидея63 пишет:
Nataly.Tlt пишет:

Как сглазили меня в этом году

Думаю, не сглазили-у меня тоже проблема с томатами в этом году... ну не хотели долго всходить, и не растут... Ни один год так не было

Кошмар какой-то! Томаты всегда вроде легки были в выращивании. Это ж не перцы.... А тут при пикировке даже дохнут. Сортов много. И все капризничают. А перец красавчик, хоть и пикирования был по самые уши.. уже бутоны ранний набирает.
Кстати, огурцы китайские изумрудный поток тоже отказываются меня любить в этом году. Уже несколько пачек загубила. Ни один не взошел. Видно грешна я в этом году...

Комарик не летает?? В какой грунт сеете??

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Мар70 пишет:
Nataly.Tlt пишет:
Орхидея63 пишет:
Nataly.Tlt пишет:

Как сглазили меня в этом году

Думаю, не сглазили-у меня тоже проблема с томатами в этом году... ну не хотели долго всходить, и не растут... Ни один год так не было

Кошмар какой-то! Томаты всегда вроде легки были в выращивании. Это ж не перцы.... А тут при пикировке даже дохнут. Сортов много. И все капризничают. А перец красавчик, хоть и пикирования был по самые уши.. уже бутоны ранний набирает.
Кстати, огурцы китайские изумрудный поток тоже отказываются меня любить в этом году. Уже несколько пачек загубила. Ни один не взошел. Видно грешна я в этом году...

Комарик не летает?? В какой грунт сеете??

Замечен не был. Грунт для проращивания покупной. При пикировке свой+ покупной+ песок немного

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
огородница пишет:

У нас все вместе растут и никто не ревнует.

Лучше когда цветочная и овощная по разным теплицам сидит...И цветочная лучше,и овощная лучше...Не с пустого места пишу...До поры до времени вместе без проблем... smile3

Тема закрыта