Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 346 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
Лена83 пишет:

продержать статус ип нужно до конца года, да это порядка 22 тысяч рублей.

Не до конца года, а не меньше года с момента получения свидетельства о рег.ИП. Чуток поболее будет. А если закроетесь раньше года, то вернёте всю субсидию, да ещё пенсионный и ФОМС всё равно заплатить надо будет. Я от кассового отбрехалась еле, как торговля на рынках и ярмарках. Расчётный счёт для ИП тоже дорого, буду узнавать - может мне не надо.

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139
Nataly.Tlt пишет:

У нас пока вот так. Дальше прогноз совсем не радует cry

Ого, приезжайте к нам в Сибирь, +16 и солнышко!

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139
oli пишет:

Не до конца года, а не меньше года с момента получения свидетельства о рег.ИП. Чуток поболее будет. А если закроетесь раньше года, то вернёте всю субсидию, да ещё пенсионный и ФОМС всё равно заплатить надо будет. Я от кассового отбрехалась еле, как торговля на рынках и ярмарках. Расчётный счёт для ИП тоже дорого, буду узнавать - может мне не надо.

Оль, может правила рознятся по регионам, нам так и сказали до конца 17 года.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Лена83 пишет:

Хочу поделиться радостью, муж вчера защищался в центре занятости, одобрили нам субсидию! Больше всех баллов набрал мой обаяшка! Я ему с собой всучила ящик с подвесным кашпо цветущим и рассады разной штук 6 стаканчиков, он зашел в кабинет, комиссия (7 человек - женщин), говорят: - ооо ,это уже интересно! В основном все участники были с бизнес-планами по разведению КРС, а тут цветы!

Я думаю,что радость преждевременная еще если придется оформлять ИП то нужно заплатить налоги +пенсионный сезон продаж 2 месяца а платить весь год.Нам с женой предложили когда пенсионный был 32 тыс.Давали по 6о тыс.,я предложил им самим посчитать ,что останется после всех выплат и они отстали.Проще занять деньги под % дешевле выйдет.А с нынешней пенсионной вы на пенсию с ИП не заработаете.Как то так если обидел извините.Я через это прошел.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Не расстраивайте человека.
Им сейчас ОЧЕНЬ надо кусок денег. Не от хорошей жизни за ним пошли. Если он им должен принести прибыль- то черт с ними и пенсионными, и бамажками.
У меня сосед есть, со всех щелей тащит какие-то гранты и субсидии. При этом никакого производства у него нет- перепродает очень подержаные очень дешевые машины.

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139
alexanderxp пишет:

Я думаю,что радость преждевременная еще если придется оформлять ИП то нужно заплатить налоги +пенсионный сезон продаж 2 месяца а платить весь год.Нам с женой предложили когда пенсионный был 32 тыс.Давали по 6о тыс.,я предложил им самим посчитать ,что останется после всех выплат и они отстали.Проще занять деньги под % дешевле выйдет.А с нынешней пенсионной вы на пенсию с ИП не заработаете.Как то так если обидел извините.Я через это прошел.

Да что вы ,какие обиды! Все взрослые люди!
Налоговый кодекс РФ предусматривает возможность уменьшения суммы налога на сумму страховых платежей при отсутствии наемных работников. Т.е, если у нас пенсионный в 2017 27 990 руб, и я на УСН 6% получается 6997,5 в квартал. Берем 6% от вала и оплачиваем налог разницу от полученной суммы минус пенсионный.
Вот пример : I квартал – 215 000 руб (валовая прибыль) * 6% = 12 900 руб - 6 997 руб = 5 903 руб(налог)
II квартал – 100 000 руб (валовая прибыль) * 6% = 6 000 руб (налог)
III квартал – 120 000 руб (валовая прибыль) * 6% = 7 200руб – 6 997 руб = 203 руб(налог)
IV квартал – 260 000 руб (валовая прибыль) * 6% = 15 600 руб - 6 997 руб = 8 603 руб(налог)
это был расчет для ЦЗ, понятно ,что доход в жизни указывается "немножко" другой.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Лена83 пишет:

это был расчет для ЦЗ, понятно ,что доход в жизни указывается "немножко" другой.

Простите, но какой лОх принял этот расчет? по рассаде, самая большая выручка идет на зимние месяца, а в пик-2 кв-самая низкая? laugh У меня складывается впечатление, что Вы не имеете никакого представления о цветочном-рассадном бизнесе. Увы. dread

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139
Нэлля пишет:
Лена83 пишет:

это был расчет для ЦЗ, понятно ,что доход в жизни указывается "немножко" другой.

Простите, но какой лОх принял этот расчет? по рассаде, самая большая выручка идет на зимние месяца, а в пик-2 кв-самая низкая? laugh У меня складывается впечатление, что Вы не имеете никакого представления о цветочном-рассадном бизнесе. Увы. dread

А вы думаете ,если написать реальные доходы то получится симпатичная рентабельность и окупаемость? Бизнес план пишется очень красиво по всем показателям и расчетам, а что на деле по другому комиссия и представить не может. Ну вы даете! ЦЗ нужно освоить деньги они и выбирают то что хорошо на бумаге, кто там вглубь лезет, кому это нужно? Или комиссия несколько человек, они этот бизнес план видят первый раз на защите. Муж говорит на столе лежал, даже не листал его ни кто. А вы говорите лохи! за 82 тыр сетевик не придет!

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
alexanderxp пишет:

Я думаю,что радость преждевременная еще если придется оформлять ИП то нужно заплатить налоги +пенсионный сезон продаж 2 месяца а платить весь год.Нам с женой предложили когда пенсионный был 32 тыс.

Откуда Вы взяли 32 тыс пенсионный?
Если сезон продаж 2 месяца - то конечно ИП открывать смысла нет... Но чем Вы в остальное время занимаетесь? Уж не поверю что 2 месяца работаете - 10 отпуск.

28.08.2016 - 22:29
: 46
Черемуха пишет:
Баба Капа пишет:

Но странное дело: как только зайду в теплицу, так душа и тело петь начинают, а если какой-нибудь новенький "аленький цветочек" расцвел, так вообще как будто дите долгожданное родилось.

и это : уси-пуси,мой маленький. какой ты красавчик, какой ты хорошенький,давай я тебя полью немножко и т д и т п ...да? blush2 face

Ой, девочки, я думала я одна такая. roma Я в теплице душой отдыхаю. Правда, работать в теплице только поздно вечером и ночью получается, когда муж с работы приходит.
Сегодня сижу ночью, пикирую, понимаю, что уже сил нет, засыпаю. Думаю, сколько же времени? Смотрю на термометр shok - ух ты, уже плюс десять, пора спать. bang Пошла спать. Муж утром спрашивает, опять поздно легла спать, а я говорю, нет , в плюс десять. laugh Не понял.

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139

Да, я ж не сказала, б БП засунута зелень выращивание и продажа и выгонка тюльпанов к 8, потому доходы так и распределены. На бумаге работаем круглый год.

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139

И первый квартал начинается с апреля, месяц открытия ИП и перечисления денег с ЦЗ . Доход первого квартала рассчитан с тем смыслом, что начинаем не с нуля, а начало уже положено, есть что реализовывать. Мы так и прописали, что планируем строить теплицу большей площади,теплица за свой счет строится, отопление за счет субсидии

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

во, прям щас

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139
Alex40 пишет:

Я думаю,что радость преждевременная еще если придется оформлять ИП то нужно заплатить налоги +пенсионный сезон продаж 2 месяца а платить весь год.Нам с женой предложили когда пенсионный был 32 тыс.

Откуда Вы взяли 32 тыс пенсионный?
Если сезон продаж 2 месяца - то конечно ИП открывать смысла нет... Но чем Вы в остальное время занимаетесь? Уж не поверю что 2 месяца работаете - 10 отпуск.[/quote
Алексей, согласна!

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Лена83 пишет:

ЦЗ нужно освоить деньги

Да не им это нужно, а тем кто туда идет.

Лена83 пишет:

И первый квартал начинается с апреля

1 квартал-январь,февраль-март, а не с месяца открытия. Отчитываться будете перед налоговой с месяца открытия ИП.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Alex40 пишет:
alexanderxp пишет:

Я думаю,что радость преждевременная еще если придется оформлять ИП то нужно заплатить налоги +пенсионный сезон продаж 2 месяца а платить весь год.Нам с женой предложили когда пенсионный был 32 тыс.

Откуда Вы взяли 32 тыс пенсионный?
Если сезон продаж 2 месяца - то конечно ИП открывать смысла нет... Но чем Вы в остальное время занимаетесь? Уж не поверю что 2 месяца работаете - 10 отпуск.

Да у нас сезон продаж рассады май,июнь.Сибирь позже посадиш не вырастет,но не надо забывать по времени всю подготовку и выращивание рассады, строительство теплиц ,отопление и др.Покупка семян,горшков,кашпо,химии,торфа и др.Я всю зиму отапливаю рассадник ,там маточники и комнатные цветы черенкую всю зиму и весну ,работы хватает.Если у Вас все сделано то хорошо. у нас все в развитии.

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139
Нэлля пишет:

1 квартал-январь,февраль-март, а не с месяца открытия. Отчитываться будете перед налоговой с месяца открытия ИП.

Я знаю как периодичность кварталов, спасибо! Так обсуждать не имеет смысла, не видя расчета табличного, может не правильно выразилась, но доход представлен по кварталам не с начала года, а с начала ведения бизнеса.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Если будете для чеки копить, не оставляйте никаких следов приобретения химии, удобрений и посадочного материала из других регионов,россельхознадзор прицепиться, а там штрафы большие.
А так проще было получить субсидию на развитие подсобного хозяйства, и ЛПХ, не надо. 50 тысяч, у нас много народу получает.

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Если будете для чеки копить, не оставляйте никаких следов приобретения химии, удобрений и посадочного материала из других регионов,россельхознадзор прицепиться, а там штрафы большие.
А так проще было получить субсидию на развитие подсобного хозяйства, и ЛПХ, не надо. 50 тысяч, у нас много народу получает.

Подробности в студию mail

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Лена83 пишет:
Nataly.Tlt пишет:

У нас пока вот так. Дальше прогноз совсем не радует cry

Ого, приезжайте к нам в Сибирь, +16 и солнышко!

Думаете до вас не дойдет? scratch_one-s_head hi

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139
Nataly.Tlt пишет:

Думаете до вас не дойдет? scratch_one-s_headhi

У нас только закончилось светопредставление!!! Надеемся, что весна пришла все-таки clap ,может и рано радуемся!!!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Тетя Нюра пишет:

Сегодня сижу ночью, пикирую, понимаю, что уже сил нет, засыпаю.

Вот и я: сижу это ночью ,пикирую,присела к печке ,дров подбросила ,к столбику прижалась и уснула сидя на корточках.. :laugh:очнулась -кто? где я?? встала пошла опять пикировать....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ирину 59 поздравляем С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! желаю счастья ,здоровья,сил ,времени и хороших продаж!

Вложение
img20170406185426.jpg
Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Alex40 пишет:
alexanderxp пишет:

Я думаю,что радость преждевременная еще если придется оформлять ИП то нужно заплатить налоги +пенсионный сезон продаж 2 месяца а платить весь год.Нам с женой предложили когда пенсионный был 32 тыс.

Откуда Вы взяли 32 тыс пенсионный?
Если сезон продаж 2 месяца - то конечно ИП открывать смысла нет... Но чем Вы в остальное время занимаетесь? Уж не поверю что 2 месяца работаете - 10 отпуск.

Да у нас сезон продаж рассады май,июнь.Сибирь позже посадиш не вырастет,но не надо забывать по времени всю подготовку и выращивание рассады, строительство теплиц ,отопление и др.Покупка семян,горшков,кашпо,химии,торфа и др.Я всю зиму отапливаю рассадник ,там маточники и комнатные цветы черенкую всю зиму и весну ,работы хватает.Если у Вас все сделано то хорошо. у нас все в развитии.

Лена83 пишет:
alexanderxp пишет:

Я думаю,что радость преждевременная еще если придется оформлять ИП то нужно заплатить налоги +пенсионный сезон продаж 2 месяца а платить весь год.Нам с женой предложили когда пенсионный был 32 тыс.

Откуда Вы взяли 32 тыс пенсионный?
Если сезон продаж 2 месяца - то конечно ИП открывать смысла нет... Но чем Вы в остальное время занимаетесь? Уж не поверю что 2 месяца работаете - 10 отпуск.[/quote
Алексей, согласна!

Да я был раньше оформлен фермерским хоз. Пенсионный был 19 тыс.(упр. сист. налогооблажения).Потом сделали 32тыс.Все начали массово закрываться,я тоже.Затем они опять переиграли в сторону уменьшения.Но назад вернулось мало я оформлен как ЛПХ.Вот вы перечислили сумму сколько будете платить сумма приличная.Я беру у частников деньги под 5%в мес.,месяца на 3 (500-600)тыс.после сезона расчитался и все.А на свои деньги (семена,горшки,кашпо,стройматериалы,трубы,поликарбонат и др. ипрожить до следующего сезона)нужны заемные средства иначе топтание на месте.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Nataly.Tlt пишет:
Лена83 пишет:
Nataly.Tlt пишет:

У нас пока вот так. Дальше прогноз совсем не радует cry

Ого, приезжайте к нам в Сибирь, +16 и солнышко!

Думаете до вас не дойдет? scratch_one-s_head hi

Не дойдет! Урал грудью встанет как всегда! Европейские холода редко к нам заглядывают, а если доползают, то сильно истощав. У нас другие анти и циклоны заходят, с севера холод, с Казахстана тепло.

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139
Олег 78 пишет:

Не дойдет! Урал грудью встанет как всегда!

good

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Олег 78 пишет:

Урал грудью встанет как всегда!

Вот вот,сидим ждемс,а тут таки ужастики показуют,вай!Прям мороз по коже.....

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139
alexanderxp пишет:

Да я был раньше оформлен фермерским хоз. Пенсионный был 19 тыс.(упр. сист. налогооблажения).Потом сделали 32тыс.Все начали массово закрываться,я тоже.Затем они опять переиграли в сторону уменьшения.Но назад вернулось мало я оформлен как ЛПХ.Вот вы перечислили сумму сколько будете платить сумма приличная.Я беру у частников деньги под 5%в мес.,месяца на 3 (500-600)тыс.после сезона расчитался и все.А на свои деньги (семена,горшки,кашпо,стройматериалы,трубы,поликарбонат и др. ипрожить до следующего сезона)нужны заемные средства иначе топтание на месте.

Я не спорю, каждый мыслит по своему. Мы для себя решили, получить субсидию ЦЗ, оформить ип, налог уменьшить на сумму пенсионного и свести его к нулю, заплатить пенсионный и на оставшиеся деньги купить оборудование для теплицы. И мы не должны эти деньги никому , и 5% плюсом тоже не должны. ип по истечении нужного ЦЗ срока конечно закроем. Кто-то плачет ,что суп жидкий, а кто-то что жемчуг мелкий. Я про ваш доход пока и не мечтаю, теплица маленькая 3*6, выжимаем сколько можем с неё + часть перекупаем продаем. Строим теплицу площадью превосходящую эту в три раза, соответственно это отразится на доходах следующего сезона. Согласны? И для моего дохода с теплицы субсидия ЦЗ не лишняя, если всё сделать грамотно.

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139

Ребят, поддержите, а dntknw

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Лена83 пишет:

Ребят, поддержите, а

грусть накатила?

Тема закрыта