Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 340 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Как вариант,все до единого цветы опылены,глубоко беременны и надумали рожать-вынашивать семена...Пчёл поймать,выделить улик,все завядшие цветки убрать. smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

Пчёл поймать,выделить улик

laugh
помните, 25.03 поливала? ось...
было

стало. в 0,2 пока.знаю, что пора. пока некогда.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
ayavera пишет:

Ребята девчата, ну что за хлороз?

По ходу перелив и магниевый хлороз. Я так увидел.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Подскажите, пожалуйста, кто это? Первое фото одно насекомое, второе и третье фото другое- сверху и вверх тормашками. Живут в земле. У второго типа клешней впереди. Полно в теплице и на улице.

Вложение
dalv471k3s.jpg
61bfx-sdmiw.jpg
l0nnszes-m.jpg
РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Nataly.Tlt пишет:

У второго типа клешней впереди. Полно в теплице и на улице.

Похоже на личинку майского жука http://vredstop.ru/nasekomye-v-sadu/borba-s-lichinkami-majskogo-zhuka.ht...

Всем большое спасибо за поздравления!!!!

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
копатыч 56 пишет:
ayavera пишет:

Ребята девчата, ну что за хлороз?

По ходу перелив и магниевый хлороз. Я так увидел.

Саша 3 раза магнием обрабатывала- стабильно раз в неделю,1 раз селитрой и 2 раза сульфатом. Я конечно в щадящих дозировках- селитрой 0,8 а сульфатом 1 грамм на литр. А воз и ныне там. Даже Призма выправилась почти вся. И кроме этого комплексным по листу и под корень постоянно. Может ошибка в комплексном- 13-40-13 плюс микро долго обрабатывала. Нужно было сдерживать рост. И еще меня напрягают темно зеленые точки по хлорозному листу. Таких экземпляров очень мало, стояли рядом со здоровыми, по росту соответствуют остальным, а у Из ридеров так обгоняют здоровых. Может же быть такое при переизбытке фосфора.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
ayavera пишет:

Может же быть такое при переизбытке фосфора.

Может.

Вложение
450731d63e9d72e71522df6420598529.jpg
Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Nataly.Tlt пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто это? Первое фото одно насекомое, второе и третье фото другое- сверху и вверх тормашками. Живут в земле. У второго типа клешней впереди. Полно в теплице и на улице.

Пускай себе живут. Не трогайте их. Не вредят они. Это не хрущ (личинка майского жука). Многоножки это сверху. А 2 и 3 - масштаб непонятен. Здоровые?

андрей34
копатыч 56 пишет:
ayavera пишет:

Может же быть такое при переизбытке фосфора.

Может.

На правом фото на огуре особенно виден переизбыток фосфора. laugh
Вот инет, вот помойка инфы, пока ценное выудишь wacko2

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Орхидея63 пишет:

У второго типа клешней впереди. Полно в теплице и на улице.

Похоже на личинку майского жука http://vredstop.ru/nasekomye-v-sadu/borba-s-lichinkami-majskogo-zhuka.html

Nataly.Tlt пишет:

Света, с днем рождения!!!! Счастья, достатка, здоровья!!!!!
Это не личинка майского, его , знаю. Эти мелкие и их много.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Alex40 пишет:
Nataly.Tlt пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто это? Первое фото одно насекомое, второе и третье фото другое- сверху и вверх тормашками. Живут в земле. У второго типа клешней впереди. Полно в теплице и на улице.

Пускай себе живут. Не трогайте их. Не вредят они. Это не хрущ (личинка майского жука). Многоножки это сверху. А 2 и 3 - масштаб непонятен. Здоровые?

Нет, до 2 см. Помельче двуххвосток.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
андрей34 пишет:

На правом фото на огуре особенно виден переизбыток фосфора.

А что за смех. Разжуй.

13.11.2015 - 16:02
: 636
jell пишет:

Как вариант,все до единого цветы опылены,глубоко беременны и надумали рожать-вынашивать семена...Пчёл поймать,выделить улик,все завядшие цветки убрать.

Ленчик,спасибо и за это,и смех и грех,бум разводить пчел,муж разозлился и побрызгал вокруг кашпо БИшкой,перестали садится,надолго ли.....

андрей34
копатыч 56 пишет:
андрей34 пишет:

На правом фото на огуре особенно виден переизбыток фосфора.

А что за смех. Разжуй.

Переноспороз яркое проявление.
П.С. Саш, я не над тобой смеюсь, а над той информацией, которой наводнён интернет. Пока этот форум не нашёл, тоже верил картинкам и ничего в итоге не было.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
андрей34 пишет:

Переноспороз яркое проявление.

А по описанию подходит.
При избытке фосфора, что встречается довольно редко, у растения нарушается усвоение железа и цинка, из-за чего на листьях появляется межжилковый хлороз. Новые листья тонкие. Нижние листья закручиваются, появляются некрозные пятна. Кончики и края листьев «обожжены». Избыток фосфора у растений приводит к общему пожелтению, опадению листьев. Происходит ускоренное развитие растений, они быстро стареют. Кончики корней отмирают.

андрей34
копатыч 56 пишет:

А по описанию подходит.

Саш, этого зверя я знаю в лицо. Переноспороз. Жёлтые кубики меж жилками, потом высыхают. Ещё недавно смеялись в огуречной ветке над подобной картинкой.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
андрей34 пишет:

П.С. Саш, я не над тобой смеюсь, а над той информацией, которой наводнён интернет. Пока этот форум не нашёл, тоже верил картинкам и ничего в итоге не было.

Да я понял. Вообще хлороз такая вещь пока руками не потрогаешь, по картинкам не угадаешь. Я пока сам видел. магниевый, железный, фосфорный. А вот избыток ваще может проявляться как недостаток другого элемента. Короче дремучий лес. Я свои растюхи немного в голоде держу по всем элементам. Так как ращу в хорошо перегнитом навозе, а он почти пустой. И по ходу роста кормлю нужными котлетами.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
андрей34 пишет:
копатыч 56 пишет:
ayavera пишет:

Может же быть такое при переизбытке фосфора.

Может.

На правом фото на огуре особенно виден переизбыток фосфора. laugh
Вот инет, вот помойка инфы, пока ценное выудишь wacko2

Если на единичных экземплярах тот же избыток фосфора явно виден, значит и на остальных он же есть, только в скрытой форме. Что то такое я предвидела раньше , последние разы прошлась10,18,32 а потом 20,20,20 комплексным. А я хотела монофосфатом калия пройти. получается усугублю ситуацию. как быть?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
ayavera пишет:

Если на единичных экземплярах тот же избыток фосфора явно виден,

Возможно единичные экземпляры, просто перелиты и корни не усваивают тот же магний. железо. Нужно посмотреть корни. Если коричневые, то нужно ждать пока не появятся новые белые.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
копатыч 56 пишет:
ayavera пишет:

Если на единичных экземплярах тот же избыток фосфора явно виден,

Возможно единичные экземпляры, просто перелиты и корни не усваивают тот же магний. железо. Нужно посмотреть корни. Если коричневые, то нужно ждать пока не появятся новые белые.

Корни отличные, сегодня смотрела , ком хорошо заплетен, корни толстенькие. Завтра сфоткаю.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Те петунии , которые хлорозят воды берут намногот меньше. Остальные от полива до полива одни полностью сушат земляной ком, другие даже вянут. А эти всегда сырые. А корни ничем не отличаются.

андрей34
ayavera пишет:

Те петунии , которые хлорозят воды берут намногот меньше. Остальные от полива до полива одни полностью сушат земляной ком, другие даже вянут. А эти всегда сырые. А корни ничем не отличаются.

Внешне корни кажется, что не отличаются, но видно же, что воду не качают. Значит плохо работают. Я хлорозные отставляю отдельно и полив отдельно. Иначе поливая одинаково, эти всегда будут перелиты.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Хлорозные сидят в отдельной таре или в общем ящике?Если отдельно,хорошо их подсушить,но не до гербария,конечно.После подсушки дать микрики,комплекс.Мне очень нравится из прошлогодней закупки у Марины брексил микс.Выправляет всё.Ну и хлорозные кислятинкой ещё полить-воду подкислить чем-нибудь.У меня один год не могла понять причину хлороза-оказалось личинки кошмарика испоганили почву...Поверхность скользкая стала,сам торф тоже как закисший.Как то эти личинки торфик поганят,что бы корешки подгнили и стали для них повкуснее...Поменяла на свежую,всё наладилось.Но пока поняла,в чём дело,времени много ушло.Сейчас влетаю по Актаре-почти в каждый полив добавляю,очень выручают жёлтые клеевые ловушки-на них столько ловится...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
андрей34 пишет:

Я хлорозные отставляю отдельно и полив отдельно.

Тоже такие отставляю, подкармливаю по листу комплексом, подсушиваю до лёгкого увядания, только потом полив, за неделю - дней 10 зеленеют.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

этого зверя я знаю в лицо. Переноспороз. Жёлтые кубики меж жилками

Жёлтые кубики - это уже и не лицо этого зверя. Это уже ж..а! Первый звоночек - это "жирные" пятнышки на нижней стороне листа. И обрабатывать от этой заразы надо именно снизу с прилипателем.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Мне очень нравится из прошлогодней закупки у Марины брексил микс.

Мне феррилен нравится гораздо больше, чем брексилы.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Христос воскрес!

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Воистину воскрес!
Выходной сегодня? или после обеда можно пойти работать?

Callisto

Воистину воскрес!

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395

Поздравляю Всех с Пасхой! Христос воскрес!

Тема закрыта