Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 339 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У меня до цветения петунии недели две -три ,но мне что то уже не по себе.

андрей34
Наталья Косинец пишет:

У меня до цветения петунии недели две -три ,но мне что то уже не по себе.

У меня зацветает в то же время, но посеял то на 2 недели раньше. Што б я ещё с договорами связывался bang cen Давно бы уже продавал вовсю, но держу для покупателя по договору. А сколько ещё незацвётших/позжепосеянных wacko2

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ayavera пишет:

Только что цвет блекбери нечем заменить из семенной петунии , или есть чем?

Дебонейр Блэк Черри. И кустик повеселей, чем у Софистики.

андрей34
Дядя Слава пишет:

И кустик повеселей, чем у Софистики.

dntknw Кому как. Мне Дебонейр не понравился. А может я просто не умею готовить.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:

Мне Дебонейр не понравился

и цветок мелковат.

Callisto

Андрей, если обещал людям, то люди поймут и претензий не предъявят. Все в курсе, что весна поздняя, а Пасха ранняя.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

незацвётших

Они в миксе или по цветам?Если по цветам,то от договорных выдели по цветущему кусту как образец,и по этим образцам продавай нецветущие.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Дядя Слава пишет:
ayavera пишет:

Только что цвет блекбери нечем заменить из семенной петунии , или есть чем?

Дебонейр Блэк Черри. И кустик повеселей, чем у Софистики.

Нет не вариант. она мультифлора цветок мелковат и кустик жиденький. Сажала себе на посмотреть , не понравилась.

андрей34
Callisto пишет:

Андрей, если обещал людям, то люди поймут и претензий не предъявят. Все в курсе, что весна поздняя, а Пасха ранняя.

jell пишет:
андрей34 пишет:

незацвётших

Они в миксе или по цветам?Если по цветам,то от договорных выдели по цветущему кусту как образец,и по этим образцам продавай нецветущие.

В принципе это человек (по наслышке от его работников и в личной встрече сложилось неплохое мнение), но 20-го приезжает губернатор и хотят "потёмкинскую деревню". А так да: по цветам кассеты 50 (0,2 объём ячеи) и почти всё на бутонах и в каждой кассете есть хоть и один-несколько с цветком и кустики сформировавшиеся классные - самое садить и к 1 мая будет чудесная клумба.
П.С. По договору должен в сроки 15-30 апреля поставить цветущую или со сформировавшимся бутоном не позднее 3 дня от предварительной заявки.
Вроде всё совпадает (не все только бутоны в цвете видно), но мандраж...
П.П.С. Ещё: когда сеял, было неясно с договором. Посеял только под них, если бы не взяли - то продал бы в розницу. Сейчас куча покупателей - гоню их прочь. Потерял минимум пол ста.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Наталья Косинец пишет:

андрей34 пишет:
Мне Дебонейр не понравился

и цветок мелковат.

согласна- софистика лучше!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ayavera пишет:

она мультифлора цветок мелковат и кустик жиденький.

Правильно, мультифлора. Полуампель. Продаётся как ампель. С кустиком работать надо. Если вовремя прищипнуть, то вполне пушистый получается. А Софистика - кустовушка с крупным, но рыхлым цветком, который на ветру рвётся. И здоровье у Софистик дерьмовое.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

И здоровье у Софистик дерьмовое

Ни разу не замечала - может у меня какие нить особенные семена dntknw

андрей34
Дядя Слава пишет:

здоровье у Софистик дерьмовое.

dont У лайм???
В моём климате самая устойчивая из кустовушек. Кто брал - берут только её.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

И здоровье у Софистик дерьмовое

Ни разу не замечала - может у меня какие нить особенные семена dntknw

андрей34 пишет:
Дядя Слава пишет:

здоровье у Софистик дерьмовое.

dont У лайм???

Вот там чуть выше Люба выставила фотку Софистик. И где на этой фотке здоровье? Листья бледные, одной ногой в хлорозе. Это их нормальное состояние.

андрей34
Дядя Слава пишет:

Это их нормальное состояние.

Просто перелив.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

И где на этой фотке здоровье?

С вегеткой все гораздо хуже.....уж такие капризули - не той водой полили или не в тот час - уши вешаем и померанцами становимся.
Андрей - я за лайм обеими руками!

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362

Объясните пожалуйста деревенскому, какие серии петуний подходят под определение "кустовая".
Почему она получила такое название у цветоводов, в каталогах нигде на него даже не ссылаются.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

И здоровье у Софистик дерьмовое

Ни разу не замечала - может у меня какие нить особенные семена dntknw

Про здоровье согласна полностью- ни разу ни одна Софистика до морозов не дожила. постоянно грибок да гнили нужно лечить брызгать, то хлорозить пытается в кашпо, и такое впечатление, что стареет быстро . обрезка мало помогает. Желтая вообще самая капризная . У соседки сидели в тени забора с юга- жировала , но до морозов все равно не дожила. Рядом сидят из простых ультры и призм саншайн в грунте и "проблем нема ". И первые морозы пофиг, цветут дальше. Не помню писала ли, но Ультра фиолет вообще красава.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Дядя Слава пишет:
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

И здоровье у Софистик дерьмовое

Ни разу не замечала - может у меня какие нить особенные семена dntknw

андрей34 пишет:
Дядя Слава пишет:

здоровье у Софистик дерьмовое.

dont У лайм???

Вот там чуть выше Люба выставила фотку Софистик. И где на этой фотке здоровье? Листья бледные, одной ногой в хлорозе. Это их нормальное состояние.

Нет на той фотке хлорозных не было, я фотографировала уже после пяти поэтому освещение и дало такой эффект. но с хлорозом они меня достали конкретно, только и брызгала железом их да призму. Они у меня на голодном пайке с азотом, поэтому несколько бледноваты. В этом году не могу им рост никак сдержать. Скоро вынесу их под дуги и тогда дам им азота.позеленеют.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Люба, а ты когда выносишь под дуги? И накрываешь чем, а то место катастрофически убывает, а опыта нет, как лучше петунью обустроить на улице?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Под дугами с двойным укрытием 60-кой плюс пленка пережили -10 пять дней

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
андрей34 пишет:

Посеял только под них, если бы не взяли - то продал бы в розницу. Сейчас куча покупателей - гоню их прочь. Потерял минимум пол ста.

Вот и я с договорами перестал связываться. Покупатели ходят, смотрят, хотят купить а я им это заказ, это продано. Обижаются здорово, прошлый год чуть такую хорошую перекупщицу не потерял и оптовика. В этом году по факту, приехал, увидел, что понравилось купил. И ни каких, вот этот ящик до пятницы придержите, а мы в воскресение может быть купим.

Callisto
андрей34 пишет:

А так да: по цветам кассеты 50 (0,2 объём ячеи) и почти всё на бутонах и в каждой кассете есть хоть и один-несколько с цветком и кустики сформировавшиеся классные

Тогда чего ты боишься. Заберут и высадят как миленькие. Не думай, что у тебя прям каждый цветочек должен цвести по условиям договора. Я бы на твоем месте вообще не переживала - за четыре дня еще распустятся бутоны.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Света-Орхидея, с Днем Рождения тебя!!! roma beer pie
Здоровья, Удачи, Успехов!!!
Пусть твои Цветочки радуют тебя так же, как и Помидорики и Огурики и Усе остальное из рода овощей!!
а мастерство-его же не пропьешь! smile3

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Дядя Слава пишет:

У нас 980р/100мл.

Ну а навариться? laugh

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Дядя Слава пишет:

Дальше там Япония уже.

Слабо? face

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
frosik пишет:
Дядя Слава пишет:

У нас 980р/100мл.

Ну а навариться? laugh

А наши прям бескорыстно раздают?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Света-Орхидея, с Днем Рождения!!!

Вложение
9tlnl6sdc6e.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Ребята девчата, ну что за хлороз? вирус? на всякий случай убрала, рядом стоят все нормальные а эти в некоторых сортах одна - две - пять. А на втором из ридер перелив, правильно? Стояли в полутени а полив получали как все.На белые пятна не обращайте внимание, это я их выставила с теплицы а ночью мороз минус три. Стояли целый ящик без укрытия, все в инее ночью а на утро отмерзли и живы.

Вложение
p1220640.jpg
p1220673.jpg
13.11.2015 - 16:02
: 634

SOS:У меня в кашпо,обильно цветущих,завяли все цветы,лист нормальный,2 дня в теплице рой чужих пчел,может из-за них,или причина в другом?Пожалуйста,ответьте,хоть предположения.

Тема закрыта