Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 338 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Сегодня покупатели получили посылку в Южно-Сахалинске. Это высший пилотаж работы ТК. Отправил в пятницу. Вчера уже была в Южно-Сахалинске "на выдаче". Итого Лабинск - Южно-Сахалинск - четверо суток в пути. Это моя самая дальняя посылка. Да, дальше уже и некуда. Дальше там Япония уже.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Дядя Слава пишет:

Да, дальше уже и некуда. Дальше там Япония уже

Не отчаивайтесь ,подумаешь Япония ,приручим laugh

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Черемуха пишет:
oli пишет:

На отклонённых всегда тёмные пятнышки или светлые. Это у них особенность просто такая, как пупырки на огурцах. Наверно раньше просто не обращали внимания.

присоединюсь к Оле...пятнышки всегда были.Правда мои бархи словили клещика в этом году,стояли рядом с бальзаминами рассадные ящики.видно перебежали,но справилась очень быстро.Фитовермом прыснула один раз, больше никаких повреждений новых не видела

Вчера наверное уставший был, утром подробно рассмотрел, действительно генетическая особенность, потому как пятнышки сверху листа и симметричны.
Бархи попозже посадил так как прошлый год переросли и вид имели не очень. Фитоверм закупил 1% и много, в про запас. Обрабатывал прошлый год как советовал Андрей34. Результатом остался очень доволен.

андрей34
копатыч 56 пишет:

Фитоверм закупил 1% и много, в про запас.

На пятый год ещё годен.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
копатыч 56 пишет:

Фитоверм закупил 1% и много, в про запас. Обрабатывал прошлый год как советовал Андрей34. Результатом остался очень доволен.

А от чего или от mail кого обрабатывали, если не секрет? mail

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Ой, что-то смайликов переборщила.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Баба Капа пишет:
копатыч 56 пишет:

Фитоверм закупил 1% и много, в про запас. Обрабатывал прошлый год как советовал Андрей34. Результатом остался очень доволен.

А от чего или от mail кого обрабатывали, если не секрет? mail

Паутинный клещ. Но и других вредителей не наблюдал. Самое главное у фитоверма срок ожидания 2 дня. Урожай собрал, обработал и через 2 дня можно опять собирать.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

thank_you

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Кто знает, где можно купить затеняющую сетку? Может подскажете интернет -магазин.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Нашу - в любом строительном магазине - называется фасадная. Импортную - питомник-шоп

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Alex40 пишет:

Нашу - в любом строительном магазине - называется фасадная. Импортную - питомник-шоп

Спасибо. У нас в строительном 80 толщиной продают за 80 р квадратный метр, погонный 4х м ширины выходит 320 р, мне кажется это дорого.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:

Сегодня покупатели получили посылку в Южно-Сахалинске. Это высший пилотаж работы ТК. .

А меня уговорили почтой отправить. Проще на луну слетать! У нас почта вообще имеет худший рейтинг. Пришла в одно отделение, там нет коробок и компьютер не работает, так ещё и очередь стояла полчаса, чтобы это услышать. А работники ходили из стороны в сторону, создавали вид бурной деятельности. А когда спросили, почему очередь не двигается, получили ответ: мы не работаем. Вот там был cen
Поехала на центральное отделение, коробки есть, ура! Только вот одно окно принимает, а очередь...на полтора часа. wacko2
И самое главное на вопрос, сколько посылка будет в пути (до Ростовской области), ответили неделю!!! 3 дня до Краснодара только. К слову, телефон муж из Новороссийска (час езды) ждёт уже 4 дня...
Наболело, накипело, нет сил. Больше НИКОГДА не буду связываться с ПОЧТОЙ РОССИИ!!! bang protest

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Заранее прошу прощения у нежноухих...И что накануне Великого праздника.Но зацепило,мужички у себя в курилке зажигают...Копирую,и учу наизусть цитаты для рынка smile3

Текст сплошные цитаты.

– Добрый вечер, Владимир!
– Вечер в хату.
– Вы вчера в совбезе ООН очень эмоционально отреагировали на выпады ваших западных коллег...
– Да беспредельщики. Но такого не бывало, чтоб овца волка еб@ла! Я им так и сказал – я ваше горе, и я буду жить с вами. Где вы учились – там мы преподавали, где вы мышей ловили, там мы кротов пороли, куда вы пешком идете, оттуда мы на велосипеде едем.
– Скажите, а как вы вообще охарактеризуете представителя, который позволил себе такое поведение?
– Что тут можно сказать? В башке фарша нет, а сала не добавишь. Насрал в штаны, а говорит "ржавчина". Как любит говорить наш шеф Сергей Лавров: уникальный был старик, на х@ю носил парик.
– Очень интересная характеристика. Но давайте перейдем к следующему вопросу от наших слушателей. Скажите, а какой позиции по Асаду придерживается РФ?
– Волк волку – друг и брат. Вор ворует, фраер пашет.
– Но не кажется ли вам что эта конфронтация с Западом из-за поддержки Башара Асада негативно влияет на нашу экономику?
– Пережили голод, переживем и роскошь. Деньги есть, осталось сп@здить и принЕсть. А если без шуток, то ситуация, конечно, не простая, блатная жизнь дешевой не бывает, или как говорят у нас в МИДе – курим "кент", еб@м блондинок, сами ходим без ботинок. Но с другой стороны, зачем волку жилетка? Он её об забор порвет. Не жили богато, нех@й и начинать.
– Похоже что пока наш МИД не может похвастаться успехами в переговорах...
– Колбаса тоже на х@й похожа. А вообще, как вы все знаете: масть – не лошадь, к утру повезёт.
– Есть ли в совбезе ООН страны, которые нам симпатизируют?
– Среди ментов нет кентов.
– Может всё-таки имеет смысл как-то смягчить нашу позицию? Запад неоднократно говорил об отмене санкции в случае появления конструктива в диалоге...
– Белый хлеб – мента подачка. Мы ждем когда Запад осознает свои ошибки и пошлет нам однозначный сигнал о начале примирения между нашими странами. Так сказать девять, восемь и король, принесут нам бандероль.
– Спасибо Вам за интервью. Оно вышло коротким, но информативным.
– Спасибо – много, с дачки отблагодаришь. И чем меньше слов – тем дешевле телеграмма.
– Ну и на этой мажорной ноте мы будем с вами прощаться, Владимир.
– День прошел и ночь короче, всем ворам спокойной ночи! Пусть приснится дом, овечка, баба голая на печке, водки таз, об амнистии указ!

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Дядя Слава пишет:

Сегодня покупатели получили посылку в Южно-Сахалинске. Это высший пилотаж работы ТК. Отправил в пятницу. Вчера уже была в Южно-Сахалинске "на выдаче". Итого Лабинск - Южно-Сахалинск - четверо суток в пути. Это моя самая дальняя посылка. Да, дальше уже и некуда. Дальше там Япония уже.

Мне с Ростова максимум 2 дня идет, а по Москве только 3 дня до транспортной комании добиралась. А цены и ассортимент ваш где можно посмотреть?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У меня вопрос про бархатцы. Набрали хорошие цветоносы, еще чуть-чуть и зацветут, антигуа. Посеяны в конце февраля, кассеты, где-то 180 мл, по плану хотел перевалить в 0.5. И что мне с ними делать,до продаж еще месяц?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не ещё чуть чуть,антигуашки долго в бутонах сидят.Перевалку переносят в любом виде и возрасте.В большем объёме больше цветок.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Спасибо, а то думаю,что-то шустрые такие. А то снег пошёл, а у меня бархатцы.
Азафоски наведем и в мензурках нормально будет. blush2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не будет цветок 12 см в диаметре,витрину хоть сделай-сунь в большой парочку.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Приветствую всех! Нас завалило снегом... еле выехали на работу- 25 см , местами больше, но это ерунда... понижение температуры обещано до -14, значит у нас в низине -20 возможно scratch_one-s_head Обогрев включен, тряпки накинуты, чем посоветуете "ДО" опрыскать? Чем поддержать растения, есть Эпин,Циркон,НВ101 ну и еще много чего из Дачника. Посоветуйте варианты поддержки "до" и при (не дай Бог) аварийном спасении "после". В теплице помидоры, часть перцев, все цветы(посевы, рассада, вегетативка- черенки и подростки с разных закупок), виноград уже с раскрывающимся листиком cry
Может чем-то подкормить, чтобы они посильнее были?

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Я бы снег с теплицы не счищала. Такой слой не пропустит мороз.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Перед морозами всё опрыскать эпином,если нет печки на дровах,уже не пожалеть на одну две ночи электричества-найти переноски,воздуходувки,многое поставлено на карту,пересевать поздно будет.Я в таких случаях гружусь с картонные ящики и как папа карла днём по теплу,накрывая тряпками перетаскиваю что могу в дом.Заставляю всё,и полы и проходы. smile3 Так то оно спокойнее..

Нас тоже завалило,вчера настоящая метель целый день...Буржуйки топятся и дрова жрут с огромным аппетитом.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Лена, помидоры уже посажены, сейчас стоят 2 газовые печки... Эпином обрызгаю, еще чем кормить?
На утро,если все-таки прихватит чем??
Снег сам скатывается, крыша- домиком.
Коробками и всем- укрываю yes3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

С эпином не прихватит,если заранее.После уже что то типо аминофолоа,изабиона.Есть ещё простой криопротектор из человеческой аптеки-забыла как обзывается...Марин,мы смородину перед заморозками на улице только эпином спасаем-накануне всё проходим,в итоге у соседей кусты пустые,у нас ветки ломятся...Тьфу,тьфу,тьфу.Эпин реально работает.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
jell пишет:

С эпином не прихватит,если заранее.После уже что то типо аминофолоа,изабиона.Есть ещё простой криопротектор из человеческой аптеки-забыла как обзывается...Марин,мы смородину перед заморозками на улице только эпином спасаем-накануне всё проходим,в итоге у соседей кусты пустые,у нас ветки ломятся...Тьфу,тьфу,тьфу.Эпин реально работает.

А если уже листья побелели у перцев и томатов, то все? Кранты? У меня часть в теплице побелела...

андрей34
Мар70 пишет:

Нас завалило снегом... еле выехали на работу- 25 см , местами больше, но это ерунда... понижение температуры обещано до -14, значит у нас в низине -20 возможно

Сочувствую. У нас сегодня тоже холодно: +11, ночью +9 было. Людям по договору должен сразу после Пасхи цветущими. Не цветут cry только зачатки бутонов.
Как у кого в этом году по срокам цветения? Норма или опаздывают?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Я в шоке. Сегодня отварила яйца и не крася надеваю на них цветные пленки. Чтоб пленки ровно садились на яйцо я сначала окунаю в кипящую воду один кончик яйца с пленкой, потом другой и потом яйцо выкладываю на ложку и окунаю полностью в кипящую воду. Одновременно смотрю телевизор. Не помню что там такое интересное шло, но ловлю себя на том, что я окунаю половину яйца вместе с пальцами в кипяток. Вижу как с пальцев стекает вода. И тут как в кино перед глазами- предыдущее яйцо вообще я окунула в кипящую воду держа его в руках , помню как под пальцами пленка полностью садится на яйцо. Вообще не чувствовала что вода горячая, чувствовала лучащеесе тепло, как на солнышке. Как только я это все осознала , сразу почувствовала какое горячее яйцо я держу в руках. На пальцах руки не то что ожогов, но даже и покраснения нет......

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Кстати я не пью, не курю и не усугубляю остальными веселяще- пьянящими.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

У меня по цветению в этом году раньше на 3 недели. Но я это связываю с увеличением температуры в теплице от 5-8 ночной до 8( в самые холодные ночи)-13 - 15 ночной, и одновременно удается не допустить повышения выше 27.Бархи впереди планеты всей.Сеяла по совету старожилов, они свои сроки по бархам давали. Все остальное по опыту предыдущих сезонов.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Вот и у меня тагетисы цветут, хоть и сеяла позже, чем в прошлом году. А петуния опаздывает. Конечно, если бы Из Ридер были бы все расцветки, а не белые и синии, то все было бы нормально. А Александр мне так ничего и не ответил. Ни за всхожесть, ни за путанные семена.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

В тему о путанных семенах - у меня новая расцветка Софистики расцвела. Перепутать не могла точно.На пачку несколько штук таких. Да и вообще я в Софистике полностью разочаровалась. Та же Ультра или Дримсы ей ничем не уступают летом в кашпо, а то и превосходят по декоративности. Только что цвет блекбери нечем заменить из семенной петунии , или есть чем?

Вложение
p1220667.jpg
Тема закрыта