Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 273 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Мне Бабиков вообще понравился. Цветков тоже молодец, но у этого такое лицо располагающее, открытое.
В последнее время допинг скандалы так зашугали, что уже и поболеть и порадоваться на полную катушку не получается. Одной половиной празднуешь победу, а другой подлянки ждешь, что эту победу отнимут.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tata1975 пишет:
огородница пишет:

Так может ими и пользоваться, чем неустроила, раз ищете другое.

Не дает электропростынь в теплице нужную температуру, тепло уходит на обогрев стеллажа, черенкам мало что остается.

Наташ, я верх стеллажа утеплила, земля ещё теплее стала. Мне нравится, у меня в теплице земля у рассады на простых стеллажах больше +10..12 не бывает. А на простыни к этому ещё +10 градусов. Но это колхозный вариант. )))
Конечно, если делать качественно, и чтобы с автоматикой, лучше теплый пол или плёнка, даже не обсуждается!

огородница пишет:

Смотрела электропростыни на них интересно ставить можно?

Если на них человеку можно спать, весом явно больше рассады, почему нет?))) Плёнку сверху только постелить, чтобы не промокла.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Кто из Краснодарского края и окрестностей, у кого есть старые ненужные виниловые пластинки, пишите в личку! Собираем коллекцию ретро. hi

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

Не дает электропростынь в теплице нужную температуру, тепло уходит на обогрев стеллажа, черенкам мало что остается.

а если постилать снизу фольгированный пенофолй и т д? фольгой вверх. думаю будет отражать от стеллажа...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Оказывается я не одна такая умная laugh

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Анива пишет:

У кого есть опыт выращивания и реализации каприфоли в центральном регионе? Как зимует? Спрос есть?

Зимует хорошо, с руками не отрывают.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Alex40 пишет:
Анива пишет:

У кого есть опыт выращивания и реализации каприфоли в центральном регионе? Как зимует? Спрос есть?

Спрос слабенький. Для ассортимента есть постоянно.Берут 1-2 штуки - редко. Лучше расходится девичий виноград.

Знали бы они, какая это зараза -девичий виноград. Но берут.
Прошу прощения,что встряла в ааше общение :-)

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Natalia01 пишет:

Наташ, я верх стеллажа утеплила, земля ещё теплее стала. Мне нравится, у меня в теплице земля у рассады на простых стеллажах больше +10..12 не бывает. А на простыни к этому ещё +10 градусов.

Ты же мерила метеостанцией - а я ик термометром, стеллажи вечером 7 градусов, на одеяле - 10, внутри земля на градус теплее, в теплице воздух 10-12...Для укоренения как бы холодновато..Нужно снизу что-то стелить и смотреть на прирост температуры. На будущее нужно как у Светы сделать - основательно и продуктивно.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

девы! кому интересно и кто рядом находится...сегодня муж был послан в случайно найденный питомник(это московская обл.) за вожделенным вербейником монетчатым «Ауреа» стоимостью всего 100 р....говорит работницы,девчонки,долго ржали,когда он им рассказывал,что жена его послала практически за подснежниками(сегодня у нас во всю вьюжит и снегопад)...пошукали в своих не обогреваемых теплицах и выдали ему 2 горшочка. УРА!...я так давно хотела приобресть этот вербейник для миксов в кашпо с петуниями ya

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Лена Мартынова пишет:

Прошу прощения,что встряла в ааше общение :-)

Новеньких приветствуем hi

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tata1975 пишет:

Ты же мерила метеостанцией - а я ик термометром, стеллажи вечером 7 градусов, на одеяле - 10, внутри земля на градус теплее, в теплице воздух 10-12...Для укоренения как бы холодновато..Нужно снизу что-то стелить и смотреть на прирост температуры. На будущее нужно как у Светы сделать - основательно и продуктивно.

Видимо от простыни зависит. Метеостанция у меня воздух меряет только. А землю я меряю вот таким термометром на разной глубине. Подложка для ламината дала всего +1 градус.
Сегодня было утром +8 в теплице, земля в кассетах на дне +17, накрыты сверху плёнкой. Не накрытые плёнкой всходы бегонии вц, земля +13 градусов. Земля в стакане на другом стеллаже +8,5 град.
Так что теперь сплю ночью, и даже если в теплице +5, не встаю подкидывать дрова. blush2

Вложение
8326-970-thickbox.jpg
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

В сильные морозы буду накидывать поверх плёнки на ночь покрывало.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

[quoteАнива пишет:

У кого есть опыт выращивания и реализации каприфоли в центральном регионе? Как зимует? Спрос есть?[/quote]
На Урале зимует хорошо.Раньше был забор,ею оплетенный.Так я с забора ее не убирала на зиму,это и сложно было сделать ,и не укрывала никак. Весной пообломешь сухие.лишние ветки и все,опять все обрастает. Покупателей она вообще не интересует.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Наталья Косинец пишет:
Лена Мартынова пишет:

Прошу прощения,что встряла в ааше общение :-)

Новеньких приветствуем hi

Наташа,спасибо.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Sветлик пишет:

за вожделенным вербейником монетчатым «Ауреа» стоимостью всего 100 р

а давно ли оно- дефицит-то? shok

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
leoflora пишет:

а давно ли оно- дефицит-то? shok

ну я вообще то долго искала

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня в этом году с посевами петуний прям злой рок какой-то. Сначала ЧН скосила. Все софистики и калиброшки выкинула.
Пересеяла, плёнкой прикрыла, поставила всходы на стеллаж с обогревом, так кошка улеглась на них. Спала всю жизнь у печки на подстилочке, а тут решила переселиться на этот стеллаж. cen Неужели удобно спать на плошках?
Что осталось живо теперь накрыла поликарбонатом, если опять надумает залезть, хоть не продавит.
Пойду пересевать... Бог любит троицу.

Украина
: Донецкая обл.
21.11.2016 - 22:29
: 53
Natalia01 пишет:

, так кошка улеглась на них. Спала всю жизнь у печки на подстилочке, а тут решила переселиться на этот стеллаж

А наш сегодня подкоп сделал в зимнюю теплицу, прятался от мороза с вечера было -3, а к утру -15. Я когда увидела, чуть сердце не стало! Как с ним бороться? Гонишь в двери, а он в окно лезит, окна закроешь, подкопы делает cen

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Lилия пишет:

наш сегодня подкоп сделал в зимнюю теплицу

мой просто все слои плёнки раздирал и заходил. скотина.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

мой просто все слои плёнки раздирал и заходил. скотина.

Со свистом пролетающее над головой полено очень хорошо помогает... yes3 класс опасности 3.... желательно повторять через сутки в течении недели

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Черемуха пишет:
leoflora пишет:

мой просто все слои плёнки раздирал и заходил. скотина.

Со свистом пролетающее над головой полено очень хорошо помогает... yes3 класс опасности 3.... желательно повторять через сутки в течении недели

Ой уморила!!А как же мышки?.У меня соседская повадилась под укрывным черным мышек ловить-они ж там медленно бегают.Поймает,зубами разорвет .Вот поганка и ругаться то как-полезное дело делает.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Черемуха пишет:

Со свистом пролетающее над головой полено очень хорошо помогает... yes3 класс опасности 3.... желательно повторять через сутки в течении недели

Я её посадила на голодовку, как только просит кушать, сую в морду плошку с испорченными посевами и ругаю, она косится и убегает. Вообще умная она, ласковая, да и крысоловка, люблю скотину.
Я её гадить в теплице отучила за 3 дня. Стоит теперь мяучит, пока не выпущу.
На улице живёт вообще, под печкой, но сейчас холодно.
Так что пусть привыкает зимой жить в теплице, но по правилам.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
leoflora пишет:

мой просто все слои плёнки раздирал и заходил. скотина.

Читаю про пленочные теплицы, которые топятся зимой, блин, наверное все кошки с округи в эти теплицы ходят погреться? У меня нет опыта отапливаемой пленочной теплицы, поделитесь, это большая проблема? Бока теплицы сразу надо проектировать под полик, чтобы избежать этой проблемы?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ololosha пишет:

Бока теплицы сразу надо проектировать под полик, чтобы избежать этой проблемы?

Не поможет.У меня по полику на крышу залазят.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Анива пишет:
ololosha пишет:

Бока теплицы сразу надо проектировать под полик, чтобы избежать этой проблемы?

Не поможет.У меня по полику на крышу залазят.

Если в мороз -20 проделают дыру и не сразу заметишь, то рассаде капец?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ololosha пишет:

Если в мороз -20 проделают дыру и не сразу заметишь, то рассаде капец?

Думаю- возможно. Не проверяла.
Они еще и на птиц на крыше охотятся. А птицы через покрытие- на бабочек внутри.
Поскольку потенциальных злодеев у меня много, не рискую. А вот за балаган побаиваюсь. Пока Бог миловал, но зимой он не топится.

Вложение
img6061.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

А как же мышки?

так у животных и птиц еды много в сараях, они там живут,не вегетарианки yes3

Natalia01 пишет:

Стоит теперь мяучит, пока не выпущу.

так поставь ей лоток в теплице, вдруг тебя дома нет?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
leoflora пишет:

мой просто все слои плёнки раздирал и заходил. скотина.

cry
Моя не драла,Просто грелась на крыше теплице,вся пленка в мелких дырках.И любила когти точить об теплицу

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

А я когда покрыла первую тепличку пленкой, вороны порвали на раз. Ну мы тут сами виноваты, корыта у свиней чистили и недалеко вываливали, вот и прикормили. Резко всё прекратили и покрыли крышу поликом.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

В овощной теме кто-то рассказывал, что петух залетел в плёночную теплицу и решил подраться с другим петухом, который был на улице. laugh Так оба тогда в суп и пошли.

Тема закрыта