Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 276 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:
Ирам пишет:

Расход 35-40г на 40 литров

Получается, по грамму на литр?

мало.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Анива пишет:

Получается, по грамму на литр?

Да конечно, напутала.....на 1 литр 3-4 грамма. blush2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Руслав пишет:

.насыпаю в грунт по столовой ложке на кашпо 3.5л, меньше не имеет смысла.

marina130574 пишет:

базакот? точно также? на 3,5 л. 1 ст.ложка????

я бы сказала-с горочкой ложка столовая....

29.11.2016 - 17:43
: 6

базакот,осмокот импортные дорогие удобрения на основе пластика.Я использую буйские органоминеральные удобрения длительного действия на основе торфа.Эффект как от базакота,но цена в десять ( 10 ) раз дешевле + там содержится стимулятор роста гумат. На 3 л горшок - 40-50-грамм,лучше положить вниз горшка или перемешать с грунтом.Затем только полив чистой водой,иногда коррекция питания акварином(разные марки).ОМУ корни не обжигает.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

вы вот это удобрение имеете ввиду https://pitomniki-shop.ru/shop/udobreniya/rosomu-dlya-tsvetov-2-5-kg/ написано Комплексное гранулированное удобрение пролонгированного действия...цена вполне демократичная...вот тоже на него смотрю

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
кх пишет:

ОМУ корни не обжигает.

Это очень важно...Когда осмокот плохо перемешаю,и в одном месте получается кучка,при вытряхивании горшка вижу,что корней нет в этом месте...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

[quote=кх]базакот,осмокот импортные дорогие удобрения на основе пластика.Я использую буйские органоминеральные удобрения длительного действия на основе торфа.Эффект как от базакота,но цена в десять ( 10 ) раз дешевле + там содержится стимулятор роста гумат. На 3 л горшок - 40-50-грамм,лучше положить вниз горшка или перемешать с грунтом.Затем только полив чистой водой,иногда коррекция питания акварином(разные марки).ОМУ корни не обжигает.[/quote
40-50 грамм, а базакота в 5 раз меньше по норме

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691

на обычном ому тоже написано длительного действия. 267 руб за 5кг мешок в оптовке

Вложение
301.jpg
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
кх пишет:

Эффект как от базакота,но цена в десять

жигуль тоже машиина

14.11.2016 - 20:57
: 21
anehka пишет:

Привет землякам!

hi Привет!

14.11.2016 - 20:57
: 21
Лена Мартынова пишет:

Ну и от меня привет,я из Орла.

roma Тоже рядышком!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
marina130574 пишет:
кх пишет:

Эффект как от базакота,но цена в десять

жигуль тоже машиина

ээээ!!!! dont protest

29.11.2016 - 17:43
: 6

жигуль тоже машина. Некорректное сравнение.
Эти уд.действуют по разному.Если осенью посмотреть на ком грунта,оплетённого корнями с гранулами ОМУ,то можно увидеть ,что белые корешки полностью оплели гранулы уд.ОМУ и растение получало доступное полноценное питание. С уд.осмокот всё по другому:питательные в-ва из гранулы осмокот выделяются постоянно и требуется регулярный полив,чтобы пит.в-ва разносились по всему кому грунта горшка.Корни не оплетают гранулы осмокот.
Такая популярность осмокота-это реклама.Можно вырастить хорошую рассаду и с осмокотом,но многие ли знают как вырастить отличную ДЕШЁВУЮ рассаду без химии.Я предложил вариант как можно сэкономить на удобрениях не в ущерб качеству и благодаря этому снизить себестоимость рассады.Хотел бы добавить ,что эти уд.не подходят для кассет,только для контейнеров

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
кх пишет:

только для контейнеров

Это написано производителем ОМУ - не вижу никаких препятствий к производству в кассетах, немного подрастворить и в бетономешалке замешать..Хотя для чего это делать - если в кассетах хватате до продаж заправленного грунта, в кашпо - можно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
кх пишет:

но многие ли знают как вырастить отличную ДЕШЁВУЮ рассаду без химии.

Я не знаю,но хочу знать. smile3

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
кх пишет:

Эти уд.действуют по разному.Если осенью посмотреть на ком грунта,оплетённого корнями с гранулами ОМУ,то можно увидеть ,что белые корешки полностью оплели гранулы уд.ОМУ и растение получало доступное полноценное питание

Заинтересовали!А фото вашей рассады с применением этого удобрения можно увидеть?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
anehka пишет:

фото вашей рассады с применением этого удобрения можно увидеть?

С языка сняла.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

в студию fotku

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Давно смотрел на БУ. Но не решался их использовать.
Главное отличие базакотов, осмокотов - это мембранная оболочка, а не пластик. Удобрение с контролируемым выходом питательных веществ.
Буйские заявлены как пролонгированого действия... Никакого обмана... просто маркетинг.
Кто учился - тот вспомнит КИПы... Это коэффициэнты использования удобрений по годам. То есть суперфосфат внесли в одной дозе, а рассчитывается, сколько из этой дозы растения используют в первый год, сколько во второй и третий. Но его никто не называет "удобрение пролонгированого действия". Как то так я мыслю по поводу Буйских.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

А без удобрений никто ничего не делает... Ноль х тыщу.... = ноль...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Кто занимается опытами? Сегодня нашел "ведьмину метлу". На фото. Стоит пытаться что-то с ней сделать?
Фото совсем неахти, но понять что это она - можно.

Вложение
cnodhwsq5fs.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Стесняюсь спросить-а какие опыты с ней можно?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Я к своему стыду не знаю,что это dntknw

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Вообще-то не так уж и редко
В. Бианки. "Лесная газета №8"

ВЕДЬМИНЫ МЕТЛЫ

Сейчас, когда деревья голы, на них увидишь такое, чего летом не разглядишь. Вон вдали — берёзы, и будто все они в грачиных гнёздах. А подойдёшь ближе, — совсем это не гнёзда, а какие-то чёрные комья тонких прутьев, растущих в разные стороны, — ведьмины метлы.

Вспомните любую сказку про бабу-ягу или ведьму. Баба-яга летает по воздуху в ступе, а след свой помелом заметает. Ведьма же вылетает из трубы верхом на метле. Ни яга, ни ведьма без метлы обойтись не может. Вот они и напускают на разные деревья такую хворь, чтобы у них на ветвях вырастали уродливые комья сучьев вроде мётел. Так уверяют весёлые сказочники.

Ну, а по-научному?

По-научному? Взаправду? Эти комья сучьев образуются на ветвях из болячек, а болячки на дереве — от особых клещиков или от особых грибков. Клещик-орешник до того мал и лёгок, что ветер свободно носит его по лесу. Клещик попадёт на какую-нибудь ветку, заберётся в почку и устроится в ней жить. Ростовая почка — это готовый побег, стебелёк с зачатками листьев. Клещик их не трогает, — питается только соком почки. Но от его укусов и выделений почка заболевает. И когда распустится, — молодой побег начинает расти с волшебной быстротой: в шесть раз скорей, чем ему полагается.

Больная почка развивается в коротенький побег, который сейчас же даёт боковые веточки. На них перебираются дети клещика и тоже заставляют прутики ветвиться. И так ветвление идёт всё дальше и дальше. И на месте почки разрастается косматая, уродливая ведьмина метла.

То же самое случается, когда в почку попадает спора — зародыш грибка-паразита — и начинает расти в ней.

Ведьмины метлы бывают на берёзе, ольхе, буке, грабе, клёне, сосне, ели, пихте и других деревьях и кустарниках.

Источник: http://bianki.lit-info.ru/bianki/proza/les...ladovyh.htm#n11

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Некоторые клоны ведьминых мётел хвойных растений используются в селекционных программах и создании декоративных сортов так как отличаются ценными свойствами: высокой жизнеспособностью, замедленным ростом, скороплодностью, обильным плодоношением. В семенном потомстве ведьминых мётел, полученном от разных видов хвойных (Larix sibirica Ledeb., Picea obovata Ledeb., Pinus sibirica Du Tour, Pinus sylvestris L. и др.), происходит расщепление - часть сеянцев имеет обычный для данного вида хвойных габитус, а другая часть сеянцев становится обильно ветвящимися карликами.
Ну и какие эксперименты будем делать? Я сегодня в лес на снегоходе- никогда не приглядывалась, теперь буду. Говорите скорей- как и что нужно будет делать?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Alex40 пишет:

Кто учился - тот вспомнит КИПы... Это коэффициэнты использования удобрений по годам. То есть суперфосфат внесли в одной дозе, а рассчитывается, сколько из этой дозы растения используют в первый год, сколько во второй и третий. Но его никто не называет "удобрение пролонгированого действия". Как то так я мыслю по поводу Буйских.

victory super

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

вот без еды,но дальше пойдут в большие объемы,обязательно нужно. Товарисчи которые берут не имеют привычек кормить)))

Вложение
tnymj8-eko0.jpg
Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319

Уже три года добавяю ОМО универсальное в грунт для пикировки и рассаде это нравится... не спрашивайте норму- делаю от балды , по старинке, как в колхозе парники готовили, на просеянный грунт в тазу насыпаю густо удобрение и перемешиваю... и при перевалке тоже везде сыплю ОМО... а вот нынче пока не удалось его купить

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
marina130574 пишет:

вот без еды,но дальше пойдут в большие объемы,обязательно нужно. Товарисчи которые берут не имеют привычек кормить)))

В каком объёме на фото и в какой потом?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
iri59 пишет:

Уже три года добавяю ОМО универсальное в грунт для пикировки и рассаде это нравится... не спрашивайте норму- делаю от балды , по старинке, как в колхозе парники готовили, на просеянный грунт в тазу насыпаю густо удобрение и перемешиваю... и при перевалке тоже везде сыплю ОМО... а вот нынче пока не удалось его купить

Ничего плохого от этих удобрений нет, и быть не может. Только в хорошую сторону. Оно действительно "мягкое", не обжигает корни. С органикой. Применяем эти удобрения при посадках кустарников и крупномеров.
Эти удобрения в условиях ОГ оказывают намного лучшее и длительное действие в ландшафтном дизайне и при посадках плодовых, нежели супер пупер дорогие водорастворимые удобрения, по типу кемиры, которыми очень любят пользоваться наши "грамотные" коллеги.

Тема закрыта