Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 272 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
marianapavalachi пишет:

все поставила по полочком вроде, пора отдыхать немножко

good

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

Марьян - у тебя все как в операционной - по местам расставлено и стерильно!

Спорим она там в белом халате ходит??? laugh Я б ходила....Марианна,одно наслаждение все смотреть..... good

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
Antonio1 пишет:

Давно вынашиваю план купить тёплый пол на стеллаж, для посевов(типа чтобы лучше всходило), для черенков-тёплые ноги обеспечить. Вот оно надо или дурь? Помогает ли этот пол при черенковании и всхожести?

Очень рекомендую, давно хотела, но только в прошлом году сделала, всходят неплохо, но сею на нем я мало, а вот черенкуются просто в " лет". Замечательно укорененные и высаженные в горшки приживаются, можно не боятся, что резкое похолодание погубит только распикированные . Я им очень довольна еще и в том, чо он у меня как большая батарея в теплице работает, у меня не пленочный, обычный. Столы железные сверху плита из толстого ДСП и затем 5 см слой расствора- эл. пол и клей для плитки. Пленочный тоже хочу на другом попробовать, но прогревать так сильно как этот он явно не будет как мне кажется

Вложение
image1.jpg
image.jpg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
cccc-xxxx пишет:
Antonio1 пишет:

Давно вынашиваю план купить тёплый пол на стеллаж, для посевов(типа чтобы лучше всходило), для черенков-тёплые ноги обеспечить. Вот оно надо или дурь? Помогает ли этот пол при черенковании и всхожести?

Очень рекомендую, давно хотела, но только в прошлом году сделала, всходят неплохо, но сею на нем я мало, а вот черенкуются просто в " лет". Замечательно укорененные и высаженные в горшки приживаются, можно не боятся, что резкое похолодание погубит только распикированные . Я им очень довольна еще и в том, чо он у меня как большая батарея в теплице работает, у меня не пленочный, обычный. Столы железные сверху плита из толстого ДСП и затем 5 см слой расствора- эл. пол и клей для плитки. Пленочный тоже хочу на другом попробовать, но прогревать так сильно как этот он явно не будет как мне кажется

Света, отличное решение! Читаю вас на другом форуме и восхищаюсь вашими цветочными шедеврами! good

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

девочки спасибо всем за отзывы, засмущалась blush2

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
marianapavalachi пишет:

девочки спасибо всем за отзывы, засмущалась blush2

Смущение тут ни к чему - спасибо что даешь стимул к тому как должно быть в идеале! Марьян - ну скажи, у тебя бывают беспорядки в теплице, когда пикиррвка и черенкование авральное, или всегда так? У меня не получается.... только навела порядки - то чистка маточников, то черенкование, то тотальная обрезка

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

[

tata1975 пишет:

Смущение тут ни к чему - спасибо что даешь стимул к тому как должно быть в идеале! Марьян - ну скажи, у тебя бывают беспорядки в теплице, когда пикиррвка и черенкование авральное, или всегда так? У меня не получается.... только навела порядки - то чистка маточников, то черенкование, то тотальная обрезка

почти всегда так, привыкла каждый день за собой убирать после работы все на свои места, если не успеваю то на следуищий день с утра все доделавыю, и потом работа smile3

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
marianapavalachi пишет:

почти всегда так, привыкла каждый день за собой убирать после работы все на свои места, если не успеваю то на следуищий день с утра все доделавыю, и потом работа

Теплица класс!!! Вы еще и на работе работать успеваете или имеется в виду работа в теплице?

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
cccc-xxxx пишет:

Очень рекомендую, давно хотела, но только в прошлом году сделала, всходят неплохо,

Всё сделал, теперь вопрос-какую температуру держать? и как понимаю работать он должен круглосуточно?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Напишите как делали, желательно с фото.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я китайскую электропростынь на 60Вт 2 недели назад тоже приобщила, валялась без дела в гараже. Земля в кассете стабильно +19, если прикрыта плёнкой. Это при температуре в теплице ночью +8..+10, укореняю на ней черенки. Включаю на ночь только.
Если плёнка снята + 15..16 была земля. Ещё пару дней назад подложила под простынь подложку для ламината (которая плитками, не рулонная), надо будет замерить сколько теперь.
Посеяла флоксы на этом стеллаже дней 5 назад, наклюнулись уже. Буду пробовать другие цветы по 10 семян. Посмотрим, где будет лучше, дома или там.

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
Antonio1 пишет:
cccc-xxxx пишет:

Очень рекомендую, давно хотела, но только в прошлом году сделала, всходят неплохо,

Всё сделал, теперь вопрос-какую температуру держать? и как понимаю работать он должен круглосуточно?

Ночью сейчас на максимуме , 40 Днем, я все же живу на юге и даже в морозы дни у нас бывают очень солнечные, теплица нагревается сильно и я его отключаю, либо снижаю до 20, в этом случае он быстрее прогревается. У Вас думаю постоянно работать будет. Осенью у меня он только ночью работает, не выше 30 ставлю. Весной если не черенкую , то отключаю. Если ставлю черенки то ночью работает.
А Вы какой сделали пленочный или эл. мат? На какую площадь?

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43
Олег 78 пишет:

Напишите как делали, желательно с фото.

Мои фото выше не устроили? Залить раствором, просохнет уложить мат, сверху залить либо расствором, либо клеем для плитки, мне с ним проще было, более пластичный, хорошо( не трудно) миксером размешивается. Залить, см- полтора, выровнять, желательно с уровнем. В дальнейшем пригодится, ящики ровно стоят. Вместо проф. уровня женщинам проще пользоваться стакном с водой.И до полного высыхания, я ждала 5 дней, хотя мастера по плитке сказали 3 хватит. Как присоеденить все прибамбасы к мату, можно посмотреть на ютубе. Основное до заливки верхнего слоя проверить как работает мат!!! Мат можно резать, не трогая эл. кабель, тоже в видео есть и укладывать единым листом.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Такой вариант мне не подходит. Хочу только небольшой стеллаж с подогревом сделать, использовать плёнку а не кабель.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672

Вроде и показывать нечего, сделал пленочный, на стеллаж дома, стеллаж 1,2*0,5 м, купил метр плёнки(шириной 0,5) подсоединил, как в магазине сказали. Всё это дело обошлось в 1100, самое дорогое это терморегулятор. Будем испытывать на деле.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Тоже загорелась ИК пленкой. Хотела под рассаду. Нашла ИМ в Ростове. Позвонила, объяснила для чего. Сказал да можно использовать. Были выходные, сказал в понедельник позвонить. На выходных искала отзывы о ИК пленках. Нашла, что ставить на них ничего нельзя. В понедельник продавец сам позвонил, говорю что вычитала на нее ничего ставить нельзя. Он говорит да нельзя. Можно либо сбоку, либо подставку делать.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
огородница пишет:

Тоже загорелась ИК пленкой. Хотела под рассаду. Нашла ИМ в Ростове. Позвонила, объяснила для чего. Сказал да можно использовать. Были выходные, сказал в понедельник позвонить. На выходных искала отзывы о ИК пленках. Нашла, что ставить на них ничего нельзя. В понедельник продавец сам позвонил, говорю что вычитала на нее ничего ставить нельзя. Он говорит да нельзя. Можно либо сбоку, либо подставку делать.

ты меня в тоску не заганивай... а на тёплые полы можно? они же ПОЛЫ... же... такие плёнкой, а внутри провод медный

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Думаю, только под стяжку как выше показано. Точно сказать не могу, у продавца больше не спрашивала. Оставила хотелку до следующего года.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ьотрип

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Это и есть ИК пленка. Смотрела электропростыни на них интересно ставить можно?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
огородница пишет:

Это и есть ИК пленка. Смотрела электропростыни на них интересно ставить можно?

я ставила

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Так может ими и пользоваться, чем неустроила, раз ищете другое.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
огородница пишет:

Так может ими и пользоваться, чем неустроила, раз ищете другое.

Не дает электропростынь в теплице нужную температуру, тепло уходит на обогрев стеллажа, черенкам мало что остается.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У кого есть опыт выращивания и реализации каприфоли в центральном регионе? Как зимует? Спрос есть?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Анива пишет:

У кого есть опыт выращивания и реализации каприфоли в центральном регионе? Как зимует? Спрос есть?

Спрос слабенький. Для ассортимента есть постоянно.Берут 1-2 штуки - редко. Лучше расходится девичий виноград.

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
tata1975 пишет:

тепло уходит на обогрев стеллажа

А если под простынь подложить изолон фольгой вверх, чтобы тепло отражалось?

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Так под ИК пленку тоже надо делать подложку с теплоотражателем по инструкции, чтоб тепло шло вверх а не вниз.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
tata1975 пишет:
огородница пишет:

Так может ими и пользоваться, чем неустроила, раз ищете другое.

Не дает электропростынь в теплице нужную температуру, тепло уходит на обогрев стеллажа, черенкам мало что остается.

Постелите пеноплекс самый тонкий 2 см

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Уфффф.... Кто биатлон глядел?

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Наши выиграли 1 и 2 место.

Тема закрыта