Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 196 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

А у меня опять простои... Пришли горшки с "Рассадного сервиса", аж 220 кг shok еще подумала, ничего какие горшки тяжелые, ох и поработает мой laugh . Приехали получать, а там груз с кассетами 6-ки. На грузе наш адрес, а в нутри накладные на питомник г. Новосибирск. Мы отказались его забирать, на нас еще наехали в ТК, типа как-так? Я написала менеджеру Рассадного сервиса, а в ответ тишина. Кто сталкивался с такой ситуацией, как долго ждать придется? Новосибирск hi ваши кассеты в Перми! один угол поврежден упаковки, кассеты то-же.

Россия
03.02.2016 - 16:28
: 74

Нэлля, а вы какие кассеты заказали? Тоже там выбираю, не определюсь никак. Для петуний какие лучше?

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Я заказывала горшки, а пришли кассеты. Раньше садила в 6-ки и в 4-ки. На продаже резала, если покупают 1-2 шт, потом от этого отказалась. Сейчас только в горшках квадратных 8х8, махровые в 9х9. И мне приятно, и покупателю удобно. Оптовики охотно берут такую рассаду, чем в кассетах. Но, в кассетах типа 54, 84 она дешевле идет, а в горшках дороже.

Россия
03.02.2016 - 16:28
: 74
Нэлля пишет:

Оптовики охотно берут такую рассаду, чем в кассетах.

А во что оптовики составляют горшки с рассадой?

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241
Нэлля пишет:

с "Рассадного сервиса

Мне от них пришла тара в ужасном состоянии,мало того что даже не сообщили что отправили так еще кашпо шло практически россыпью,без коробок обмотанные немного стрейч пленкой,в итоге у многих кашпо покололись бортики,то что было в коробках заклеили одной полоской скотча,естественно он оторвался в дороге и коробки оказались открытыми,некоторые рассыпались,транспортная по машине собирала,тех горшок трех и пяти литровые тоже приехали россыпью и помято побитые,кассета без коробки,вся помятая,в транспортной сказали отправитель отказался от дополнительной упаковки!С другой фирмы мне приходило все в коробках,на поддоне и обмотано пленкой!Звоните и настаивайте об срочном отправлении вашего заказа и обратите их внимание на упаковку!

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
маер пишет:

Звоните и настаивайте об срочном отправлении вашего заказа и обратите их внимание на упаковку

ТК-просит связаться с Расс. сервисом, а Расс. сервис, показал пальцем на ТК, мол они виноваты. Сколько пройдет время на поиск своего груза, не знаю, а рассада ждать не может, она уже cry А то, что пришло вместо нашего груза -кассеты, они без коробок, просто поставлены на паллет и обвернуты пленкой. Один угол поврежден, а там не менее 4тыс. штук кассет. Это Новосибирску надо будет претензию писать в ТК, на возмещение.

Батон пишет:

А во что оптовики составляют горшки с рассадой

Правильно сказать не оптовики, а озеленители. В ящиках или со своими или наши. Я не работаю на опт, у меня нет площадей больших для выращивания однолетников, в основном я по кустарникам и многолетникам.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846

Кто нибудь оплачивал сейчас счет ЕТК? Откуда они берут курс евро?

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
frosik пишет:

Кто нибудь оплачивал сейчас счет ЕТК? Откуда они берут курс евро?

Оплатила 25 февраля. Счет пересчитали по курсу 88,1 руб.Откуда берут не знаю,а что делать?

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Татьана74 пишет:

Оплатила 25 февраля. Счет пересчитали по курсу 88,1 руб.Откуда берут не знаю,а что делать?

Это скорее курс продаж берётся в счёт, а не покупки. В разных СЗ участвую и тоже по началу недоумевал почему курс ЦБ сегодня 85, к примеру, а оплачиваем мы по 89 рублей. Потом уже объяснили, что в счёт идёт курс продажи...

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Всех с весной! Нас сегодня замело, очередной циклон - Зисси. За день столько снега насыпало.
Зимой столько не было. dntknw Солнца хоц-ца. bang

т

андрей34
Мюмла пишет:

Нас сегодня замело, очередной циклон - Зисси. За день столько снега насыпало.
Зимой столько не было.

А я снега в этом году только в горах Кавказа в декабре видал, кода на лыжах катался. Всех с весной!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Спасибо! И всех тоже с весной! Только что-то работать не хочется - погодка какая-то как в начале апреля и так будет месяц, нарциссы и тюльпаны вылезли это понятно, но лилии и пионы 1 марта - нонсенс..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Antonio1 пишет:

Татьана74 пишет:

Оплатила 25 февраля. Счет пересчитали по курсу 88,1 руб.Откуда берут не знаю,а что делать?

Это скорее курс продаж берётся в счёт, а не покупки. В разных СЗ участвую и тоже по началу недоумевал почему курс ЦБ сегодня 85, к примеру, а оплачиваем мы по 89 рублей. Потом уже объяснили, что в счёт идёт курс продажи...

Антон, сегодня максимальный курс продаж был 84р. А они считают 86, это мошеничество называется...

Россия
: Черноземье
18.12.2015 - 22:28
: 262
frosik пишет:

Кто нибудь оплачивал сейчас счет ЕТК? Откуда они берут курс евро?

На сколько я поняла, они где-то это писали, что они берут курс продажи Сбербанка.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

ЕТК считают по курсу продажи Сбербанка на день покупки. Нехилая прибавка получается! А кто уже получил черенки с ЕТК? Дошли нормально?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
наталья ч. пишет:

ЕТК считают по курсу продажи Сбербанка на день покупки. Нехилая прибавка получается! А кто уже получил черенки с ЕТК? Дошли нормально?

Наташ, на день оплаты то бишь? Вчера курс продажный в Сбере был 84.05. Они считают по 86.. dntknw

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Сегодня ЕТК порадовал:собирают сегодня мне посылку и сообщают ,что 2 позиций у них нет (самых для меня желаемых).Но обрадовали тем ,что заказ пересчитали по 84 руб а не 88. Разницу вернут мне.

Россия
: Кировская область
20.09.2015 - 21:18
: 30

Может, посмеётесь надо мной...Девочки, мальчики... Но созрел такой вопрос. Места для всех моих растишек под лампами не хватает. А что если светить в две смены: днем под лампы одни, а ночью поставить другие???

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ОльгаОлёна пишет:

А что если светить в две смены: днем под лампы одни, а ночью поставить другие???

shok Вот это тетрис...

Россия
: Кировская область
20.09.2015 - 21:18
: 30

Любимая игра... Но объемы то у меня малюсенькие. Час работы... С моей успешью...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я смеятся не буду-перед переездом в теплицы,когда рассада уже на ушах стоит и в супружеской кровати пару кассет-так и свечу,по очереди.Но-которая не светится,должна быть в прохладе,иначе при обычном дневном свете и тепле продолжает расти,то есть-вытягивается.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
ОльгаОлёна пишет:

а ночью поставить другие???

а днем они где будут? Если на подоконнике, то смысл в ночном досвечивании...

Россия
: Кировская область
20.09.2015 - 21:18
: 30

Спасибо за ответы, девочки! Выделять ответ- вопрос пока не умею. Подоконники заняты, днем - на всех свободных площадях, удаленных от освещения.

Вложение
dsc03892.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ОльгаОлёна пишет:

днем - на всех свободных площадях, удаленных от освещения.

Охо-хо-хо. Сочувствую.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
ОльгаОлёна пишет:

на всех свободных площадях, удаленных от освещения.

Тогда вряд ли поможет.Про тепло Вам уже написали. А люмки дают света столько же, сколько окно в пасмурный день. Вот и получится, что эти растения в вечных сумерках живут.
Тут уж имеет смысл под лампами - посевы однозначно, а подросшие может не день-ночь переставлять, а день-два? Т.е. два дня где придется, потом на сутки-двое под лампу круглосуточно... Хотя ситуация слегка патовая. Спасет только доп. стеллаж.

андрей34

Болталка же... Агата Кристи. Киллер любви.

На точке двух миров
Стояли мы в огне
Пылали облака, и ты сказала:
Давай убьем любовь
Не привыкай ко мне
Давай убьем пока ее не стало

Ты лучше
Ты круче
Ты сможешь
Я в курсе.

Давай убьем любовь,

Я должен стать сильней
На точке двух миров
Реальный воин
Я должен быть один
Я должен бить больней
Давай убьем любовь
Свободой воли

андрей34

.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Вот все таки никак не пойму с ЕТК:заказала черенки ,проплатила аванс.Они заказ отдали в производство,выращивают для меня черенки.Вот подошло время,присылают мне счет по новой цене,я его оплачиваю. После получения моих денег начинают собирать мне посылку и вечером за полчаса до окончания работы звонит менеджер и сообщает что 2 позиций нету.Называю еще варианты на замену какие в голове были,их тоже нету..и время подумать тоже нету.Утром уже тоже нельзя. посылку отправят.Это только у меня так,такой менеджер попался ?или у них такая система?Ведь когда новый счет выставляли должны были уже знать будет ли весь заказанный ассортимент. Почему-то у меня напрашивается мысль,что и не сами они их выращивают а из -за бугра получают.Им не поставили-они мне.Кто-нибудь может просветить по этому вопросу.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

ЕТК как только не выращивает-часть своих маточников,часть заказывает в укореннёном виде,часть в неукореннённом.Что то выращивают,что то доращивают,что то укореняют.Товар живой-проблемы такие же как и везде-что то сдохло,что то засохло...Поэтому и бывают засады при получении...

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Татьана74 пишет:

Они заказ отдали в производство,выращивают для меня черенки

Не совсем так.-)) Они просто приняли заказ. Менеджеры вообще сидят отдельно, теплицы - отдельно. Т.е. менеджер оперирует несколько виртуальными черенками, а что там в реальности - только к моменту упаковки известно становится. Кто ездил сам получать, такие удивительные вещи про сборку заказов рассказывают, что пропадает всякое желание как-то рассчитывать на московских посредников. Причем не только ЕТК.

Тема закрыта