Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 126 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

я тоже склонялась к сциаридам,прочла весь процесс развития,но блин так быстро они растут

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
marina130574 пишет:

Верней кто???

ничего себе склад кошмариковых детей... Судя по масштабу относительно пальцев. Эт как их так много скучковалось-то? В горшке с чем.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Марина,если это сциариды,то караул...Всё тотально,включая углы и потолки прыскай чем-нибудь типа Актеллика.Землю для посева мелочи или бери новую,или пропаривай эту.Я пропариваю.Вскрываю мешок,убираю оттуда ведра два,кипячу пару кастрюль литров по 15 каждая и вливаю потихоньку в мешок.Закрываю,сверху фуфайки или старые одеяла и так стоит сутки.Потом набиваю кассеты, максимом прохожу с прыскалки,хорошо опрыскиваю актарой-в свежей земле 2 гр на литр и только тогда сею мелочь.
Ту землю,где уже посеяно или взошло- 4 гр на 1 литр воды Актары,пролить.И всё равно все не помрут все...Везде развесить липучки-пластины.На сладкий натуральный кофе хорошо ловятся-топнут в чаплашках.Запах ванилина не любят-где опрыскано ванилью,там не откладывают яйца,но у меня на этот запах уже токсикоз...У нормальных людей ассоциации с пироженками,а у меня с червями laugh

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Я весь грунт для посева через микроволновку прогоняю.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

И в теплице тоже микроволновка есть?Дома то можно.Если долго стоит не использованный,потом тоже через микроволны.Но запариваю водой я ещё и с целью равномерного распределения удобряшек,которое производитель туда добавил.Вдруг они плохо перемесякали...Не верю я им чёй-то на все 100...

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

это у меня в одной из теплиц,в нее высаживаю огурцы рано рано,занесли свежак навоза пленкой этот участок не накрыли и вот ты представляешь такая картина

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я не думаю,что это комарик-крупноваты черви...Если там ещё ничего не посажено,может банально паяльной лампой по земле прогуляться?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Девочки, мальчики! Кто чем заполняет теплицы после сезона петуний? У меня с начала июня до середины января пустые теплицы. В одной только стеллажи разборные, и высаживаю потом рассаду помидор, огурцов и перца для себя. А остальные пустуют. Одно время горшечную хризантему выращивала, но у нас они не зимуют, а мне тошно людей обманывать - отказалась от неё, да и выхлоп, если честно, мизерный. У кого какие идеи и наработки на этот счёт?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Жемчужинка пишет:

выхлоп,

клематисы

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Больше всего мне лично понравилось фото одного из форумчан-он бассейн наливает в теплице...Маями...Но реалии нашей жизни немножко другие,поэтому в июле все свободные посадочные места засаживаются рассадой огурцов.Они долго плодоносят,к концу сезона цена на них поднимается,для нас выгодно.

Лук не советую,если только на плёнку и потом эту землю с плёнкой вынести из теплиц.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
jell пишет:

долго плодоносят,к концу сезона цена на них поднимается,для нас выгодно

для нас тоже good и ранние и поздние

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
marina130574 пишет:

Кто подскажет что это. Верней кто???

На личинок комарика не похоже - слишком белые и крупные. Главное, чтобы не гельминты какие-нибудь... а то навозик дело такое. scratch_one-s_head

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Имелось в виду на стеллажах. Лук на зелень тоже пробовала, у меня как раз с бортиками стеллажи, застелили пленкой и засыпали опилки, посадили лук на перо. Больше НИКОГДА не посажу - чистить его и вязать пучки- это что то! Да, и за копейки потом сдавать. А вот по поводу клематисов не поняла, Марина, имеется в виду черенковать и под туман?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Жемчужинка пишет:

Имелось в виду на стеллажах.

Глоксинии, бегонии, эустомы, бальзамины, пеоаргонии - в марте-апреле сажать - сентябрь -ноябрь продавать как комнатные....планирую с в следующем году так сделать

андрей34
tata1975 пишет:
Жемчужинка пишет:

Имелось в виду на стеллажах.

Глоксинии, бегонии, эустомы, бальзамины, пеоаргонии - в марте-апреле сажать - сентябрь -ноябрь продавать как комнатные....планирую с в следующем году так сделать

А с температурой +40 и выше что делать? Я глоксинии летом сохранить не смог.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
андрей34 пишет:

А с температурой +40 и выше что делать? Я глоксинии летом сохранить не смог.

Я сетку притеняющую натянула над теплицей и частью двора....было жарко - но цвели и продавались..при этом для проветривания только 2 двери, форточки которые от поставщика шли в зиму не врезала - боялась что будут теплопотери, в этом году поставила деревянную под пленкой, думаю там будет легче - боковины на лето снимать, над теплицей притеняющую вешать, и можно выращивать.раз уж в поликарбонатной не сварились - а дождей не было больше 2 месяцев и в тени +33, то там где продувается - будут жить!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

И еще - многие советовали спанбондом белым завешивать внутри теплицы - я этого не делала - а зря

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Высота бортика,расстояние от стеллажа до потолка?На рынке во второй половине лета торгуете?Если не торгуете,сеять многолетки и на зиму их на улицу-гвоздики,виолы.Если торгуете-то салат,перец отлично растёт при очень густой посадке,с куста только по две перчины,но большие и быстро.Сажаю 10 на 10 см из остатков и некондиции.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Если не торгуете,сеять многолетки и на зиму их на улицу-гвоздики,виолы

А еще можно наверное -маргаритки, колокольчики, гейхеру, овсяницу, осоку буханана. лаванду....хотя это только мои предположения...надо все пробовать....

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
АнюткаКа пишет:

гельминты

shok shok shok

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Многолетники сею, и в грунт потом, но это мизер места, стеллажи высотой и шириной около 1 метра, бортик 5-8 см, до крыши порядком, метра 3 в коньке, и 1.5 по бокам. Жара летом не меньше 40, в этом году и сетку 50% натягивали снаружи, агроспан изнутри, но днём минимум 37. Пробовала в этом году клубнику ремонтантную в горшках, тоже чёт не развивалась. Пеларгонии сортовые и др горшечку осенью не очень берут ( у нас по крайней мере). Пеларгонии сама черенкую и продаю, а с бальзамином шикарным соседка стояла, 1 шт в день с трудом могла продать. Наташа, думаете эустома будет и в комнате цвести?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Жемчужинка пишет:

Наташа, думаете эустома будет и в комнате цвести?

Уверена - у меня эксперимент - себе в горшок высадила и на окне стоит в доме -не кормлю, не обрабатываю, вообщем условия приближенные к статистическому обывателю - сейчас по новой бутоны набирает, конечно не так интенсивно как летом - но набирает. Я влюбилась в это растение - причем горшочка дала столько боковых розеток, мне кажется даже плохо это, загущение, не проветривается....И покупателя должно заинтересовать что это - многолетнее комнатное...Потом еще по бегонии клубневой - ее же из семян первый год спать не кладут - вот и цветет до сих пор..по глоксинии - так же....Я вообще не понимаю - откуда у них силы на это - корма все лето и сентябрь - не было...Потому что все силы занимал полив ежедневный

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Здорово, надо будет попробовать на след год, спасибо за идею air_kiss

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

Системы капельного орошения AGRARZ

Основываясь на опыте производства и применения плоскосворачиваемых рукавов, а также на заинтересованности со стороны аграриев, компания «Шлангенз» с начала 2015 года начала развивать новое направление — проектирование и производство оборудования для животноводства и сельского хозяйства.

Направление выросло в новую компанию ООО «ЗАВОД СПЕЦТЕХНИКИ ИСКАДАЗ»", на счету которой уже целый ряд успешных разработок и поставок под брендом AGRARZ:

— плоскосворачиваемых рукавов для подачи воды, удобрений, навоза, — катушечных систем, — насосов- системы подачи и распределения удобрений из лагун.

Одна из недавних разработок — проекты капельного орошения сельхозугодий AGRARZ «под ключ» для аграрных комплексов. При капельном орошении производится регулируемый полив дозаторами непосредственно прикорневой зоны растений.Объемы и частота полива определяются индивидуальным расчетом в зависимости от выращиваемых культур и климатических условий месторасположения.

Система капельного полива — это возможность точной регулируемой доставки воды и удобрений, исключающей их перерасход. Имея группу проектантов и инженеров, «ЗАВОД СПЕЦТЕХНИКИ ИСКАДАЗ» делает системы орошения полностью, от проекта и до собственного производства всей системы.

К тому же, своим заказчикам компания предлагает предновогоднюю акцию: заключившим договора на поставку данной системы в декабре - смартфон с программой управления в подарок.

В ближайшее время заработает сайт новой компании.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Жемчужинка пишет:

Здорово, надо будет попробовать на след год, спасибо за идею

Только это не руководство к действию - я сама учусь на всех ваших советах....и еще главное о сбыте побеспокоиться)))

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
tata1975 пишет:
Жемчужинка пишет:

Здорово, надо будет попробовать на след год, спасибо за идею

Только это не руководство к действию - я сама учусь на всех ваших советах....и еще главное о сбыте побеспокоиться)))

Да это понятно, и тысячами её не продашь . Но для интереса можно попробовать. А вообще, я открыта для новых идей и предложений victory

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Жемчужинка пишет:

я открыта для новых идей и предложений

она открыта)))))))))))))так то все открыты roma

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Бортик низковат...Если есть возможность нарастить до 15 см,да торфиком(не землёй-тяжесть большая)засыпать,то огурцам там будет очень и очень уютно...На след.сезон хоть один ряд пробуйте.подвязывать можно горизонтально когда подрастут.Корни будут постоянно в тепле,ну а воду и покушать дадите.Да и притенение они дадут на соседние стелажи-не будет гореть то,что там посажено.С цветами надо просчитывать и продумывать-если не будет реализации,то куда на зиму это количество?В компост?Практичнее съедобное сажать.В августе жара,людям свежести хочется-огурцы,салатик,укропа молоденького в это время сложно найти.Честно сказать,не представляю пустые теплицы...Вечная проблема-где ещё взять место...Вот и сейчас-рассада петрушки и сельдерея и в кассетах уже перерастает-сеяла в конце августа,а на стеллажах места всё ёщё нет,что бы расторкать на выгонку.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
jell пишет:

Честно сказать,не представляю пустые теплицы..

super super super

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

это после рассады на поздний период

Вложение
kczdndn-p1m.jpg
Тема закрыта