Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 125 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Полезная инфа-на усы можно простые чёрные горшки цеплять и вешать...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Я же в том году только начала - благодаря всем вам и вашим советам и рекомендациям - но!!!! видела все в розовом цвете....после сезона в очередной раз перечитывая форум обнаружила - что отрицательных и негативных отзывов вообще не видела как будто....сейчас уже вижу(((....так вот по кашпо - первые 20 штук купила по 80 р...потом по 60р....потом к Роману поехала - за 40р....потом уже когда из ТГ 1.5л перекидывать не во что было - поехала на нашу базу взяла 2,5л терракот, самое главное как Лена выше сказала - было бы за что цеплять - за 13 р, усы к нему и вперед...не очень эстетично конечно, и ампели я в первый раз выращивала - но продавлось дороже чем в ТГ....в этом году как то подхожу к этому с разумом - потому что не з-аработала я на кашпо ценой в 80р

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
jell пишет:

Полезная инфа-на усы можно простые чёрные горшки цеплять и вешать...

Это как черные-техгоршки, что ли?

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
jell пишет:

Полезная инфа-на усы можно простые чёрные горшки цеплять..

А,потом ловить. Первый год садила,но усы не защелкиваются на них,покупатели спасибо,не сказали на следующий год. У меня самой,даже в теплице падали.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
анюточка пишет:

но усы не защелкиваются

Усы плотно прилегают к бортику с одной стороны - ничего не падает....

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
tata1975 пишет:

ничего не падает....

у меня падают те горшки у которых пластик легкий (особенно когда полив пройдет земля тяжелая и усы не выдерживают) у которых усиленный весят. С глубокими буртиками надо брать горшки.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Покупателям ни в коем случае как постоянку такие конструкции не предлагать...Только до дома донести и плети не поотломать.Это для себя в теплицах использую-подрастить,разместить.Когда везу на рынок,этот горшок вставляю вместе с горшком в обычный ампель и продаю в двух вариантах-с ампелем или без него подешевле...Большинство берёт без ампеля-дома своих накопилось...Тут много вариантов.Если ампель значительно больше по размеру,чем техгоршок,то засыпаем ампель торфом и туда горшок-хотя бы как образец,показать людям как аккуратно перевалить растень hi

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
анюточка пишет:

А,потом ловить. Первый год садила,но усы не защелкиваются на них,покупатели спасибо,не сказали на следующий год. У меня самой,даже в теплице падали.

у меня падали пару раз, но я над головой не вешала. А продаю их без усов, пусть переваливают куда хотят. Зато дешевле на цену этого самого кашпо - т.е. как минимум рублей на 50-80 в моем случае.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Про "Тихий Дон" Урсуляка кто что думает?
В киношную темку не иду, там иностранщину только смотрят.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Я смотрю)
Пока 6 серия.
Маковецкого не сразу узнала, так вжился в роль... Великий (не побоюсь этого слова) актер!
Пока впечатления от сериала хорошие. По поводу Аксиньи и Натальи сначала были сомнения, но по ходу действия они развеялись, хорошие девушки. Хотя перед глазами, несомненно, всегда будет Аксинья в исполнении Быстрицкой))

Вложение
bystrickayaaksinya.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Несколько серий не могла посмотреть- как раз по вечерам езжу забирать мужа с работы. Для меня 3 серии подряд смотреть очень было тяжело (кроме первых). Тем более, зная содержание и что хэппи-енда не будет. Концовка не понравилась.
Актеры герасимовского состава никем не могут быть заменены, тут двух мнений быть не может. А сам фильм душу поцарапал. Речь актеров очень понравилась, русская, самобытная, родная. Это нелепо, но я ХОЧУ так говорить. С удовольствием читаю Белова.
Из "попадания" в актеров для себя отметила Петра Мелехова. Во где статный настоящий казак! Сцены с казацкими забавами очень понравились, с мелочами быта.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Светлан, понятно, что мы не можем НЕ сравнивать! Но если попытаться не вспоминать фильм Герасимова...
.
Досмотрю, ещё напишу. И да, фильм очень слезоточивый) - так жалко ту Россию и тех людей.

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307

Дочка в школе как раз "Тихий Дон " проходит, стал вопрос какой фильм смотреть старый или новый, по отзывам инета остановились на старом, теперь думаю может с нового надо было начать , интересно было бы узнать мнение со свежим взглядом на это произведение .
Так, немного по теме, если кто не смотрел фильм "Джузеппе Москати исцеляющая любовь" обязательно посмотрите.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А я не люблю смотреть старые фильмы "по новому" почему то раздражаюсь...наверное просто привыкли за столько лет к одному фильму ....Как вон про Екатерину фильм только показали и сразу опять про нее же,другой..так и не смотрела ...Люблю обдумать все сцены,рассмотреть ситуации,в которые герои попадают и что бы я сделала,если бы это была я...Если фильм очень понравится ,так дня два-три мыслю на эту тему...А муж смеется ,когда я читаю книги...говорит ,сразу понятно ,что происходит -такая выразительная мимика у меня...

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Черемуха пишет:

когда я читаю книги...говорит ,сразу понятно ,что происходит

А представьте, что у книг тоже камера, как у ноутов есть. И все выражения лиц записываются... Прям кино может получиться.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Галина В пишет:

вопрос какой фильм смотреть старый или новый

Наверное, начать с первого- 34, что ли, года. Герасимовский - обязательно. Бондарчуков- ни в коем случае!
У дочери в обязательном порядке приказали- Бондарчуков. Учительнице едва выговор не влепили, за собственное мнение.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Ребята,а я так и не смогла себя заставить посмотреть.Как-то не ко времени пришлось.Такой фильм требует работы мысли и души,после рекламных роликов уже понятно,что смотреть не сопереживая не получится и не стала. Как-нибудь соберусь с духом-посмотрю. Некоторые фильмы смотрю только один раз в жизни и все еще помню- Иди и смотри, Белый бим черное ухо.Повторно смотреть ни за что не буду,хотя и смотрела в детстве. Ну такая уж впечатлительная.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
Анива пишет:

Про "Тихий Дон" Урсуляка кто что думает?

Ой, девочки, я ж живу там - в Вёшенской, съёмки почти на глазах проходили, съёмочная группа 2 года тут жила. В массовках вижу то брата, то соседа, то кума.
В целом мне фильм понравился. Гришку и Аксинью поначалу как-то не воспринимала, всё время перед глазами стояли Глебов и Быстрицкая, но ничего потом пригляделась, привыкла. Ткачук играет хорошо. Понравились Наталья, Пётр, Митька Коршунов - молодцы. Говор наш передали досконально, у нас до сих пор так старики разговаривают, да я и сама могу при случае на нашем диалекте погутарить. Песни все наши, верхнедонские. Быт, уклад казачьей жизни - всё показано правдоподобно. Затронул меня фильм, слезу несколько раз прошибало, а в финале вообще чуть не навзрыд.
Перед началом съёмок целый год строили декорации, выстроили настоящий казачий хутор начала 20 века. Сейчас туда туристы едут.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Alinka пишет:

, я ж живу там - в Вёшенско

Alinka пишет:

Песни все наши, верхнедонские. Быт, уклад казачьей жизни - всё показано правдоподобно.

Это дорогого стОит.
Пересмотрю через время. Пропущенные серии надо восполнить, а не будешь же кусками. Говор послушать. Какой народ загубили...Каких людей..

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

Кто подскажет что это. Верней кто???

Вложение
dsc1745.jpg
Olga Olga 1
Анива пишет:
Alinka пишет:

, я ж живу там - в Вёшенско

Alinka пишет:

Песни все наши, верхнедонские. Быт, уклад казачьей жизни - всё показано правдоподобно.

Это дорогого стОит.
Пересмотрю через время. Пропущенные серии надо восполнить, а не будешь же кусками. Говор послушать. Какой народ загубили...Каких людей..

Я сегодня смотреть начала)

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
marina130574 пишет:

Кто подскажет что это. Верней кто???

Фото почетче нельзя? И размер какой у них?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
marina130574 пишет:

Кто подскажет что это. Верней кто???

У меня только два варианта-либо недокормленные опарыши,либо перекормленные сциариды... smile3

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
jell пишет:

недокормленные опарыши

муж так же сказал

jell пишет:

перекормленные сциариды..

пошла читать

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
tata1975 пишет:

Фото почетче нельзя? И размер какой у них?

на телефон сфотала
они белые мелкие и их очень мнгого

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
jell пишет:

jell

насколько вредны в таком состоянии?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
jell пишет:

jell

спасибо victory

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Маришь,для меня всё, что шевелится в посеянном и растущем-враги...Судя по набитым животикам,аппетит у них отменный...Как-то это напрягает...

Сциариды-это личинки любимого грибного кошмарика...
Там кто-нибудь ещё есть летающе-ползающий,кто теоретически мог из этого вылупиться?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

мух и комаров хватает сейчас в теплице,причем растут быстро
я вчера массу литературы переконопатила,первый раз у меня такие звери

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
jell пишет:

ам кто-нибудь ещё есть летающе-ползающий,

судя по прочитанному (яйца комариков)))))))))))))))))))))0

Тема закрыта