Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 123 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Нитроаммофоску боюсь в горшки и в теплицы.Лучше нитрофоска.В открытый грунт хорошо-есть куда хлору улетучиваться.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Я добавляла в кашпо,нормуль.

Россия
: Воронежская область
16.11.2015 - 10:34
: 102

Нитрофоска проигрывает нитроаммофоске по такому параметру,как последствие.Азот в ней содержится только в нитратной форме,которая легко вымывается из почвы,и действие на растение ослабляется очень быстро.А вот в нитроаммофоске есть два вида азота нитратная и аммонийная форма.Так вот вторая значительно увеличивает срок действия этой минеральной подкормки.Из инета.Наташ так ты в горшки сыпала нитроаммофоску или подкармливала растюхи.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Добавляла в грунт ,примерно 1 ч.ложку на кашпо 3,7 литра.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Осмокот и Базакот для простушек слишком жирно.

Россия
: Кировская область
20.09.2015 - 21:18
: 30

Уваж. профи! Зовут меня Ольга. Очень прошу быть терпимыми к моим вопросам. Читаю вас второй год. Прошлый год у меня был дебют. После моей глубокой личной трагедии (погибла дочь), ее детки и это занятие возвращает меня к жизни.У меня тепличка 3х8. Соответственно и объемы. Семена купила в фантиках.Вопрос первый. Ждоконда,рамблины -это каскады. Плети, написано, длинные. Но это не ампели??? Они не годятся в кашпо???

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Джоконду не сеяла не знаю.Рамблины растут шапочкой,для кашпо пойдут. Учитесь пользоваться поиском. наверху есть маленькое беленькое окошечко и рядом найти.Вбиваете в окошечко,что вас интересует и нажимаете найти.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ОльгаОлёна пишет:

Ждоконда,рамблины -это каскады.

нет

ОльгаОлёна пишет:

Но это не ампели

нет

ОльгаОлёна пишет:

Они не годятся в кашпо?

чойта? особенно в вазоны годятся.
рамблин

Россия
: Кировская область
20.09.2015 - 21:18
: 30

Спа - си - бо !!!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

прикольно ,интересно,интригующе: https://fermer.ru/blog/117978/skoro-novyy-god-2016-238033?page=3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Не знаю .как обозвать Джоконду -но в горшке прилично выглядела.Сеяла 4 цвета ,только красный порадовал.Продавала в 1 л горшке-плети уже приличные были. Но больше не сею- чем круче рекламируют ,тем больше напрягаюсь.Себе кстати,не осталось,что там дальше стало с ней-не знаю.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Про базакот и осмокот -второй понравился больше,добавляла его в горшки с ампелями на продажу которые.Сыпала по 1 ч.л с расчетом ,что клиенты перевалят и первое время будет все нормально...Не все покупатели холят и лелеют свои растюхи....пусть у них будет (у меня тоже) гарантии на хорошее первоначальное цветение. Базакот по одной "штуке" добавляла. В домашние 3,7 л кашпо -2-3...Осенью скорлупу нашла пустую... Но вот интересно- осмокот что то в продаже отсутствует-сколько не искала-нет его что то...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Базакот добавляла в кашпо. Ни хорошего, ни плохого не скажу-контрольных не было. Кашпухи пропадали в этом году очень сильно. Грешу на пЕкло. Предполагаю, что на сильной жаре скорость разложения гранул была намного выше, могла поджечь корни. Еще вариант- кашпо с поддоном, очень плотно прилегающем к днищу, субстрат влагоемкий, корни подгнили. Поддоны поснимала, плошки занесла в притенок- эти выжили.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672

Не то чтобы камень в "огород", но базакот и не удивил и не огорчил. Кашпо делал второй год, в прошлом году без этого чудо удобрения получились гораздо пышнее и красивее на мой взгляд,чем в этом с базакотом. В прошлом сезоне: льёшь себе удобрения каждую неделю и знаешь,что льёшь, а в этом в надежде на этот Базакот просто поливал и получились шапочки жиденькими. Отказываться не буду, но и прежде чем засыпать подумаю...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Товарищи.Давайте разберёмся и определимся,кто и для чего добавляет в ампеля осмокот или подобное осмотического действия.Первая причина-выгнать красивые и большие ампеля,продать,а дальше как бог даст.В этом случае не стоит и тратиться-поливаем водорастворимым,продаём и адью...Вторая причина-выгоняем красивые и большие ампеля,продаём их, и они радуют клиента чуть ли не до декабря.Как следствие,на следующий сезон этот товарищ уже ваш,да ещё и знакомым порекомендует.Здесь добавление осмокота очень кстати,что не отменяет рекомендаций по поливу и подкормке органикой.Даже если клиент будет просто поливать горшок водой,цветок будет расти и цвести,пусть не очень пышно,но будет.Если ему ещё и органики дадут покушать,цветок не пойдёт в ботву,за счёт добавленного осмокота,а будет наращивать массу и шикарно цвести.
Смотрим по другим цветуёчкам,которые просто в горшках.Пока мы их держим у себя,постоянно кормим водорастворимыми,что бы не потеряли товарный вид.Если подкормки корневые,а не листовые,это по денежкам сколько выходит?А если при перевалке добавим в грунт осмокот,то поливаем просто водой и растению хватает этого угощения для нормального развития до продажи.Считаем,что выгоднее... smile3 Ну и осмокот тоже разный бывает-4 месячный,6-месячный и 8-месячный.Используем грамотно,не забывая про русскую смекалку. smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Если подкормки корневые,а не листовые,

А можно одними листовыми подкормками обходиться или все таки под корень тоже нужно?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если удобрения полностью водорастворимые-читай-не дешёвые,да ещё и с микриками в хелатной форме-читай-для растюх уже всё разжеванно и слюнкой смочено,им только проглотить...-то можно только по листу,опять же помним,что устьица-читай-ротики,которыми кушают,в основном с нижней стороны листа.Верхней стороной листа они кушают сухую пищу-читай-солнышко... hi

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Если удобрения полностью водорастворимые-читай-не дешёвые,да ещё и с микриками в хелатной форме-читай-для растюх уже всё разжеванно и слюнкой смочено,им только проглотить...-то можно только по листу,опять же помним,что устьица-читай-ротики,которыми кушают,в основном с нижней стороны листа.Верхней стороной листа они кушают сухую пищу-читай-солнышко...

hi Спасибо! И получается обрызгать растюху максимально с нижней стороны листа - не получится scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Пока малявки-реально,и почва не просолится...Когда заросли-проблемно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Господи,как хочется,что бы всех мальчиков-зайчиков,которые сегодня пришли в этот мир,назвали Эльдарами...

Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228

Я осмокот и в кустовухи ложу, трехмесячный и потом только водой поливаю. Был случай, что пришла покупательница фуксии и сказала, что я перекармливаю химией. Так как фуксия цвела до августа (купленная в мае), а потом пропала. Выбросив землю она обнаружила гранулы осмокота и ее муж (Агроном) сделал вывод, что много удобрений.Вначале хотел с ней поспорить, посчитал до 10 и успокоился smile3

андрей34
VadimSalut пишет:

Вначале хотел с ней поспорить, посчитал до 10 и успокоился

Надо учиться у Вадима.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Я базакот добавляла в кашпо покупателям - что дальше было - неизвестно...Себе высадила поздно в конце июня, добавила базакот, пересаживала маточники в сентябре - некоторые гранулы были пустые, а некоторые полные, хотя жара у нас была - 2 месяца без дождей и базакот на 6 месяцев до конца не использовался...

Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228

Андрей, но мысленно все равно сказал куда ей идти blush2

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

"....Если ему ещё и органики дадут покушать,цветок не пойдёт в ботву,за счёт добавленного осмокота,а будет наращивать массу и шикарно цвести."

А что бы вы порекомендовали из органики?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
VadimSalut пишет:

Андрей, но мысленно все равно сказал куда ей идти blush2

Я иногда и объяснить могу таким как туда попасть. Бывают экземпляры.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
VadimSalut пишет:

но мысленно все равно сказал куда ей идти

А как без этого...

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

у меня тоже случай был по поводу моей рассады, которая в лучшую сторону отличается от рассады большинства соседей по рынку, подходит ко мне тетенька и спрашивает: "ты свою рассаду кормишь"? я ей отвечаю, что естественно кормлю, она мне "а ты в курсе, что потом у людей кормленная рассада плохо растет и цветет, ты кто по образованию? учитель... а я агроном"... не стала распыляться и объяснять, что некормленная длинная палка с цветочком так и будет потом палкой, агроном же, все понимает сама)

Callisto

laugh я, думаю, она всем покупателям так говорит. Надо же как-то оправдать свою рукопопость.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Xeniy@1 пишет:

подходит ко мне тетенька и спрашивает: "ты свою рассаду кормишь"? я ей отвечаю, что естественно кормлю, она мне "а ты в курсе, что потом у людей кормленная рассада плохо растет и цветет, ты кто по образованию? учитель... а я агроном"... не стала распыляться и объяснять, что некормленная длинная палка с цветочком так и будет потом палкой, агроном же, все понимает сама)

О сколько таких тетенек ходит по базарам! Самая приветливая улыбка на личико-а Вы их есть будете что ли? Вы хотите отличное обильное долгое цветение-кормите! Если хотите травы-оглянитесь во круг!... Я поэтому и добавляю долгоиграющие в кашпо,знаю ,не многие утруждают себя кормление цветов,поэтому хочу обезопасить и цветок и себя от ситуаций : " Я купила у Вас цветок за большие (350 р) деньги ,а он у меня месяц поцвел,потом все меньше и меньше ,потом стал сохнуть ,вытянулся в палки и теперь гибнет...Что вы с ним сделали? У Вас плохие цветы,я всем скажу чтобы у Вас не брали...." и вот в таком духе минут 10.. Поэтому если продаю готовое кашпо еще и гидрогель немного добавляю...Кто их там выращивать потом будет ,мои цветы......Иногда машу ручкой на иконостасы с пластиковыми цветами- типа вон Ваш цветок,купите и любуйтесь...Но это уже наглость с моей стороны самым неприятным людям...но все с улыбочкой...

Тема закрыта