Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 124 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

я, думаю, она всем покупателям так говорит. Надо же как-то оправдать свою рукопопость.

super так и есть! у нас бабули так говорят: идите ,берите у них ( у нас) они удобрений напихали ,у вас сдохнет все ,а у меня на грядочке -все свое!!!

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

я стараюсь вежливо и с улыбочкой, но бывает такие вампирята попадаются...

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Про агронома насмешили))))Наверно, диплом купила или вообще сама себя агрономом назначила.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Может и поливать не надо, а то сдохнет от перелива laugh

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Один дяденька так и сказал: "Каждый день поливал петунии, а они погибли". Поливал хорошо,- говорит. Перестарался видать, заботливый. Больше петунию сажать не буду, - сказал. Я удивилась. Бывает пихнёшь слабую рассаду в грядку и полить забудешь, всё равно приживается.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Справедливости ради,надо сказать,что на овощной рассаде с ЗКС,грунт должен быть беднее или такой же по питательным веществам с тем грунтом,куда растюху пересадят на ПМЖ.Перекормленная овощная рассада,какая бы красивая она не была,достойного урожая не даст.Иначе будет,как в том мультике про кота-Гаити,Гаити,и зачем нам на Гаити,нас и здесь неплохо кормят...Корни после обжорства с большой неохотой будут осваивать бедную почву.Так что в словах агронома есть зернышко истины. smile3

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Перекормленная и передержанная плохо развивается в грунте. А когда все пикировки и перевалки вовремя - то еду только успевай подносить))

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

wacko2 я по образованию агроном со степенью ученого...но покупателям я это не тыкаю)и работаю в россельхозцентре тоже ведущим агрономом) эх...но подходят такие личности,что я со своим сраным диплом рядом не стояла)...только такие профессоры идут и покупают желтую замученную рассаду.....

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

кто брал кашпо у пряморукова? поделитесь отзывом о качестве

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас жёлтую замученную даже не увидешь на рынке,всё равно никто не купит.А вот томатной,с тёмно-зелёными листьями,почти деревянным стволиком,полно.Продают и кабачки цветущие с завязями,и перчики одеревесневшие по стволу.И что,от такой перестоянной и перекормленной рассады будет достойный результат?Сколько раз себе такие остатки высаживала...Пока раскачаю,пока возьмутся...Стану выдирать-как сажала кубик с корнями,так практически и выдёргиваю.А вот зелёно-салатовая рассада,не одеревесневшая,не перекормленная,сразу начинает искать в почве еду-только корми да поливай.Станешь выдёргивать,вспоминаешь сказку про репку-корнищи как щупальца-порой и не выдернуть сразу,срежешь у основания и дальше пойдёшь smile3 и урожайность достойная.
В нашем климате ничего на улице не сажают,кроме кабачков и тыкв,и то первое время накрывают от заморозков.Рассаду томатов берут до Иванова дня,до 21 июня,это те,которые в тоннели сажают,раньше боятся высаживать.Рассаду огурцов берут до начала июля,раннюю капусту до конца июня,рассаду земляники весь сезон покупают,как и клубнику.

Callisto
jell пишет:

И что,от такой перестоянной и перекормленной рассады будет достойный результат?

У вас, наверное и нет, а в теплое продолжительное лето обязательно будет. Да и в холодное лето тоже не жаловались. Я всегда стараюсь не морить рассаду, и до зелено-салатового не доводить. А если уж такие получаются распродаю по-дешевле. Если рассада правильно накормлена, то у нее и вершки хороши, и корни - рукой в ящике пласт грунта с корнями просто так рукой не разорвать, только ножом можно разрезать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В общем ящике и в отдельном горшочке-это разные оперы...Сейчас писала именно о ЗКС...Ограниченный объём,то сезон засухи,то сезон дождей...Не должна быть рассада с деревянными стволиками-на то она и рассада... dntknw
Может не так донесла свою мысль-зелёно-салатовая это не есть пожелтевшая,вытянутая и т.д.Это нормальный цвет активно растущей кулюторы,у которой ещё вся жизнь впереди.И рожать она не торопится,пока достаточно массы не наберёт.Когда первое время торговала рассадой помидор,то сознательно её перед продажами делала аппетитной-тёмно зелёной-пару нижних листов уберу,мочевинкой полью и в прохладу с притенением...Вот верхушка и приземистая,тёмно-зелёная.Красиваяяя.Но разве ж это дело?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

кто брал кашпо у пряморукова? поделитесь отзывом о качестве

я брала...где-то выше уже писала и фото выкладывала...хорошие кашпо, только в 1,2 у меня в некоторых застой воды был. там дырочка одна внизу...а так супер!!! И усы к ним ожно найти гораздо дешевле)

Callisto

Да я, Лен, так и поняла, что зелено-салатовая - не есть желтая. Все предельно четко написано было и понято также. Я вот речь тоже именно о рассаде помидор веду. Мочевиной перед продажей никогда не поливала, и согласна - это не дело. Всегда кормила только комплексным типа нитроаммофоски. Верхушка темно- зеленая, сочная, мощная (кроме сорта андреевский сюрприз, его как не корми, он все равно салатовый), корешки, что метелка. Покупатели удивляются "как так, что ваша рассада с окс и не болеет, вся приживается?!", а вот так, отвечаю,уметь надо, потому у меня на неё и очередь.
пр
пр
пр

Callisto

Перец бывал с деревянными стволиками, нынче на две недели позже посею, а то перерастает рассада.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Оля, очень красивая рассада. Действительно, такую вырастить - уметь надо!
Я пока только для себя могу, а в больших масштабах - ерунда получается.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Бина пишет:

пряморукова

хочу его адрес,плиз

Россия
: Воронежская область
16.11.2015 - 10:34
: 102

На фото не поймёшь перец в грунте или в кассетах.Хорошая рассада. На такую всегда спрос.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Бина пишет:

пряморукова

это который АГРОСЕРВЕР?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

что за сорт,кто подскажет

Вложение
dsc1710.jpg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
marina130574 пишет:

что за сорт,кто подскажет

Похоже на Bonnie Pink Lemonade

Вложение
14063055678671.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

А по мне, так на Индиана Саммер похоже. Расцветают жёлтые? А ещё зимой цвета линялые...

Callisto

Спасибо этому форуму и форумчанам, за то, что научили всему!
Перчик в кассетах 28.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
tata1975 пишет:
marina130574 пишет:

что за сорт,кто подскажет

Похоже на Bonnie Pink Lemonade

Ой жеж люблю я эти персиковые цвета!!! Дольче фраголино, Индиана Саммер.... Гладиолусы, георгины инара wub ...а народу все красное подавай ....

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
leoflora пишет:

цвета линялые...

точно линявый, он так - то вкусно рыжий
я тоже обожаю насыщено персиковые

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Классная рассада, у меня перцы и баклы тоже в 28 кассете были.Кусты хорошие ,но дороже все равно не брали.....таскала -таскала ,так и продавала как в мелком объеме...правда ушли сразу первыми...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я всех своих клиентов учу на примере своей рассады вынимать при покупке рассады растение из горшка и смотреть на состояние корешков-белые,значит берём,тёмные-не берём.Когда устраиваю подобные мастерклассы smile3 продажи возрастают,народ подтягивается поглазеть,послушать и купить.Приходиться так делать,что бы как то быть конкурентоспособной против залётных южан,которые приезжают по выходным на фурах продать остатки рассады.

13.11.2015 - 16:02
: 636
tata1975 пишет:
jell пишет:

кто брал кашпо у пряморукова? поделитесь отзывом о качестве

я брала...где-то выше уже писала и фото выкладывала...хорошие кашпо, только в 1,2 у меня в некоторых застой воды был. там дырочка одна внизу...а так супер!!! И усы к ним ожно найти гораздо дешевле)

Наташа,а усы где можно купить?

андрей34
jell пишет:

смотреть на состояние корешков-белые

А по запаху? Корешки должны пахнуть ( я про огурцы, про что знаю). Здоровые корешки пахнут приятно (свежеразрезаным огурчиком), а больные - пренеприятно.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
tatjana66 пишет:

Наташа,а усы где можно купить?

Я у себя в городе в садовой компании, но я приходила туда прямо с кашпо и примеряла -нашла...они 32 см, мне кстати больше и не нужно, теплица в 3 яруса, света всем не хватает, и у родных усов захват с 2 сторон, а я купила - захват с одной стороны, но у Романа которые кашпо - там есть такая выемка для крепления - вообщем все получилось....Могу только посмотреть кто производитель усов или этикетку сфотать

Тема закрыта