Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 410 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1915

У нас ирисы уже не берут, последние года 3 их очень много, уже у всех есть, а вот что то новенькое не всегда даже цену не спрашивают просто дайте вот это ,но надо чтоб цвело.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Свет-лан@ пишет:

Неужели так можно быстро и много размножать корневищами? :mail:... Я, пока как то не верю, что у бабушек его целые плантации)

Выкидываю тележками.... Жалко, но надо... иначе выживет меня с участка....

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Иришка1978 пишет:

Выкидываю тележками.... Жалко, но надо... иначе выживет меня с участка....

У меня степь сразу за двором. Вот я туда эти ирисы и выселяю, чтоб меня не выселили laugh

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Кстати, насчет ирисов - была у меня покупательница, говорит были у неё шикарные сортовые ирисы, разрослись, она их поделила и рассадила. На следующий год из этих ирисов расцвели простые белые дворняги. Я впервые о таком слышу. Сколько ни рассаживаю всегда что было то и есть

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
МаришаЯ пишет:

У меня степь сразу за двором. Вот я туда эти ирисы и выселяю, чтоб меня не выселили

А у меня речка)))) Туда только кувшинки можно выселить и камыш)))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
МаришаЯ пишет:

были у неё шикарные сортовые ирисы, разрослись, она их поделила и рассадила. На следующий год из этих ирисов расцвели простые белые дворняги.

cry светло синие! вся гряда 10 метров и в центре один черный куст..такие красавцы были до пересадки,нарезала мелкими деленками,год нарастали...потом зацвели...шок у меня был..хорошо тогда другие дела срочные от пересадки отвлекли и остальных не успела пересадить...

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Ирисы делят на лопатки по 5-7 перьев. Это по-правильному. Но, чтоб переродились - не знаю такого scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Stepanida пишет:

Ирисы делят на лопатки по 5-7 перьев. Это по-правильному

а когда много надо?если сорт дорогой и красивый? режу корень на почки..следующий год не цветут,даю нарасти,да и сажаю их очень часто..Сейчас цветет насыщенно синий ирис огроменного размера..Кроме размера удивляет то,что каждый цветок держится намного дольше обычного...Все село ходит на экскурсии,а я напротив на стену повесила красное объявление- ведется видеонаблюдение...мало ли...забора нет нового,все открыто

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

Stepanida пишет:

Ирисы делят на лопатки по 5-7 перьев. Это по-правильному

а когда много надо?если сорт дорогой и красивый? режу корень на почки..следующий год не цветут,даю нарасти,да и сажаю их очень часто..Сейчас цветет насыщенно синий ирис огроменного размера..Кроме размера удивляет то,что каждый цветок держится намного дольше обычного...Все село ходит на экскурсии,а я напротив на стену повесила красное объявление- ведется видеонаблюдение...мало ли...забора нет нового,все открыто

у меня с таким синим рядом такой же огроменный желтый и тоже цветок очень долго держится. Цветок почти размером с голову. Одно жаль - желтый чуть раньше зацветает и полюбоваться совместным цветением получается всего неделю

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Уважаемые, фермеры! Кто-нибудь садил на продажу рудбекию?
Интересуют сроки посева, чтоб цвела конец мая-июнь. И спрос? Как берут? Кто садит не первый год, спрос не уменьшается? И вообще есть ли он?? victory

И по вопросу о торении, мимулюсе сильно ли боятся солнца? Выгорают?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас спрос мизерный..Цветокто симпатичный,цветет долго,неприхотливый,но идет очень туго..Сею в январе-феврале

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Черемуха пишет:

У нас спрос мизерный..Цветокто симпатичный,цветет долго,неприхотливый,но идет очень туго..Сею в январе-феврале

roma

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Черемуха пишет:

У нас спрос мизерный..Цветокто симпатичный,цветет долго,неприхотливый,но идет очень туго..Сею в январе-феврале

аналогично.добавлю,что намучилась с транспортировкой-очень хрупкий,ветки вечно отламываются.а нижние листья вечно сохнут.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Про сохнут и отламываются - это уже проблема... расширять ассортимент нада, перебираю варианты, не хочу попасть на то, что горит на солнце и внешнего вида никакого, а тут еще и новые заморочки.. scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

рудбекию тото надо сеять.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Настя ДВ пишет:

Про сохнут и отламываются - это уже проблема... расширять ассортимент нада, перебираю варианты, не хочу попасть на то, что горит на солнце и внешнего вида никакого, а тут еще и новые заморочки.. [изображение]

Настя,100штук делай.У нас хорошо брали махровую низкорослуюНо она как однолетнее-трудно продать.Тото растик тоже можно.желтую не берут.Горшок на 0.5-0.8 будет хороший вид,и расстановка нужна,тогда нижние листья сохнуть не будут.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

А мне понравилась Беки, рустик красивый на фото, но беки ниже и пушистие.. blush2
Горшком то я обеспечу)) у меня 0,6 стандарт. А вот с расстановкой... хоть вешайся))) себе бы место в теплицах найти)) рудбекия вроде вся однолетняя, разве нет? Да... для однолетника горшочек больно большой))

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Нам тоже бекки понравилась, Но... сеять рано, растёт долго , места надо нормально потому что лопухи , как подрастёт становится водохлебом , в маю 0.5 л. становится мало , зацветает поздно , идёт туго. Как новинку прошлого года разобрали , а в этом не припомню чтоб кто то спрашивал, да в этом году и не делали. Ещё в интернете тех.карту на неё не нашли, как то странно , цветок сделали, а тех.карту выложить забыли.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Ира, спасибо за развернутый ответ! roma в общем не моя растень))

Думу думаю по поводу дельфиниумов... многолетник, но в первый год посева наверняка не покажет себя вообще... но многолетник! Если люпин гребут, то и Дельфиниум должны. Сильно привередливый? Кто сеял? И в каких числах?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1989

Дельфиниуму нужна стратификация. Он и не нужен цветущий, народ его знает. В ваших краях в прохладе будет красавец. У нас помирает от жары.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Настя ДВ пишет:

Ира, спасибо за развернутый ответ! [изображение] в общем не моя растень))

Думу думаю по поводу дельфиниумов... многолетник, но в первый год посева наверняка не покажет себя вообще... но многолетник! Если люпин гребут, то и Дельфиниум должны. Сильно привередливый? Кто сеял? И в каких числах?

Тоже дельфиниумы думаю на весну не цветущие с картинкой.Сеяла в январе.С пикировками и прохладой кустик к июню нарос неплохой см 15-.в 0.2 стакане.В августе цвели все.Посею нынче в ноябре.
Настя с ними главное не забудь дезинфекцию земли Превикуром.Т.к. от ч.ножки могут помереть вмиг в тепле зимнем.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Ок, я тоже с картинкой! victory сеять планирую в декабре, может раньше получится...
Дезинфекция это завсегда ) ) два года назад по посевам плесень пошла на покупном грунте, так я сразу же поняла зачем нужна эта дезинфекция! laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Девченки и мальчишки, тада тада тан тан...
Кто завтра с букетами? Сфотать жаль нечем, телефон так и не поменял, жену попрошу нафотать.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Друзья ! Вопрос к любителям кальцеолярии- если собрать семена с ДЭИНТИ микс - сохранится ли габитус растения в сеянцах? Дважды покупные семена с плохой всхожестью попали. А сейчас их с продаж сняли.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Lelyk пишет:

Друзья ! Вопрос к любителям кальцеолярии- если собрать семена с ДЭИНТИ микс - сохранится ли габитус растения в сеянцах? Дважды покупные семена с плохой всхожестью попали. А сейчас их с продаж сняли.

Незнаю, в этом году были у фирмы саката, первый раз слышу, что сняли с производства. Неделю назад сеяла этого года семена, часть первая уже взошла, сейчас жду вторую. Сеяла красную, бронзу и микс. Если не ошибаюсь может у Леры в закупке они есть. Правда долго всходят и очень меленькие сеянцы,в отличии от цинерарии.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Божья коровка пишет:

что и когда мы сажаем

а сейчас кто что нибудь сажает, вдруг пора а не знал и даже семян не купил?

Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53

а сейчас кто что нибудь сажает, вдруг пора а не знал и даже семян не купил?

[/quote]
Начала сеять эустому, бегонию клубневую, глоксинию

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1126
IrArti пишет:

а сейчас кто что нибудь сажает, вдруг пора а не знал и даже семян не купил?



Начала сеять эустому, бегонию клубневую, глоксинию

[/quote]
В прошлом году эустому сеяла в середине ноября , зацвела в июле.Продала всю конечно но так долго растет она.Хотела плюнуть на нее но покупатели и сейчас спрашивают .Когда же сеять ее чтоб хоть на июнь зацвела.. bang

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
винка пишет:

В прошлом году эустому сеяла в середине ноября , зацвела в июле.Продала всю конечно но так долго растет она.Хотела плюнуть на нее но покупатели и сейчас спрашивают .Когда же сеять ее чтоб хоть на июнь зацвела..

Я в октябре сею. 7-го

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
IrArti пишет:

бегонию клубневую

Это не к 8 му часом?