Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 408 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

[quote=jell]

Виктория111 пишет:

вероника

Это какая?

Романеско у нас Вероникой называют. И кольраби тоже, забыла про нее.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Понятно.Я романеско себе сажаю и срезаю пирамидки по очереди-снизу,а верх так и нарастает. smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не совсем так.Я живу в городе с населением 10 тысяч.Рядом много таких же городов,в получасе езды.Плюс каждый день где то передвижные ярмарки-по три дня в каждом городке.Потом специализированные большие майские ярмарки во всех традиционных для этого городах.Там всегда торговля очень хорошая.Но на одной машине на все ярмарки не попасть.Поэтому и желательно на эти дни подключать всех друзей и знакомых.
Смайлик помигивающий есть. wink

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Виктория111 пишет:

пекинка( обычная и сиреневая

первый раз про сиреневую пекинку слышу,с кольраби не путаешь?

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Черемуха пишет:

Виктория111 пишет:

пекинка( обычная и сиреневая

первый раз про сиреневую пекинку слышу,с кольраби не путаешь?

Нет, есть такая в салате красиво смортится

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

И жёлтая и салатовая и фиолетовая. smile3

Вложение
xlaacd104a-b936-42a6-8c7c-f60f28649af8.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
jell пишет:

Виктория111 пишет:

вероника

Это какая?

У нас берут разную по немножку,кроме основной.Больше всего кольраби.В последние года стали брать капусту Кали.Которая как кормовая.Её покупают модницы диетницы.

Капусту на рассаду классифицирую по другому немного.Цветная белая-ранняя,средняя и поздняя.Романеску и другие цвета-фиолетовые,жёлтые и прочие-все в одну кассету для экзотики,поиграть любителям.Броколли только один сорт.Белокочанная-коническая салатная,ранняя,средняя,поздняя на квашение и поздняя на хранение.Краснокочанная ранняя и поздняя на хранение.Кольраби-ранняя и поздняя на хранение.Савойская-ранняя и поздняя.

Пекинка-не продаю рассадой,перерастает и идёт в стрелку,чуть передержишь в кассете.Брюссельская только ранняя.Её надо на рассаду очень рано сажать-мне негде.Сама её люблю больше всех других капусток,но покупаю в магазинах.Куст места занимает мама не горюй,а кочанчиков с куста-обнять и плакать. [изображение]

Лен, не сомневаюсь, что у тебя все улетает)) Всех уговоришь купить))
Вот по брюссельской я думала, что только у меня так... Откуда же берут кочанчики покрупнее, или это я уже рано выдергиваю огромные кустищи и мелковатыми все снимаю?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Мар70 пишет:

Всех уговоришь купить

Чирикаю много,когда кураж ловлю laugh Не почирикаешь-не продашь.
Брюссельская очень медленная.Сажать на рассаду надо вместе с корневым сельдереем-чуть ли не в январе.И держать на грядке до ноября,а потом ещё выдрать,в ящик с песком и в теплице держать сколько можно что бы кочанчики налились.Верхушку прищипывать тоже надо-в августе,что бы рост остановить и всё шло в налив.Кормить тоже надо...Раньше,когда не торговала рассадой,место было,игралась.Сейчас легче купить в супере.подварить,в сухарики на маслице сливочном и потом каждый кочанчик на вилочку,и в сметанку... wiggle

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
jell пишет:

Мар70 пишет:

Всех уговоришь купить

Чирикаю много,когда кураж ловлю [изображение] Не почирикаешь-не продашь.

Брюссельская очень медленная.Сажать на рассаду надо вместе с корневым сельдереем-чуть ли не в январе.И держать на грядке до ноября,а потом ещё выдрать,в ящик с песком и в теплице держать сколько можно что бы кочанчики налились.Верхушку прищипывать тоже надо-в августе,что бы рост остановить и всё шло в налив.Кормить тоже надо...Раньше,когда не торговала рассадой,место было,игралась.Сейчас легче купить в супере.подварить,в сухарики на маслице сливочном и потом каждый кочанчик на вилочку,и в сметанку... [изображение]

выкину на фиг... или воткну подрастить на зелень курам))
Я посеяла в начале марта, не смогу еще и капусту на веранду тащить)) В прошлом году сеяла раньше, но все равно была с 1,5 см диаметром- максимум и макушки щипала...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Воткни,потом просто в кучу сложи на улице и прикрой укрывным.я как то весной откапывала-ну не дошёл ход осенью,и уже токсикоз на сад начался в острой форме-когда плевать на всё,так она живее всех живых.Даже не сгнила и не замёрзла-как новенькая. smile3

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

спасибо, попробую.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Спасибо всем кто ответил за капусту.Благодарю вас.
Я еще сажаю карамбу. она тоже ранняя, красивая, и рассаду и капусту очень покупают( пишу вдруг кому пригодиться)
Карамба как на картине( не моя картинка)

Вложение
12946805d65156c7b5357e085f1e79166cf47882800.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ранняя коническая,на салаты- good Их много сортов сейчас,разных.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Когда вся эта красота собирается + сельдерей черешковый, фасоль спаржевая( разных цветов), репа, салаты разные, зелень. Помидоры ещё разные. Витрина бомба получается, редко кто мимо пройдёт

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244
Lelyk пишет:

Вот ведь какое дело: скоро начнётся уличная торговля, народ вроде покупать не против, но продавать по прошлогодним ценам как-то жаба душит. И так, вот уже лет пять, ?

Вот и я того же мнения, но.. Оптовка снизила цену, в том году и то петуния была дольше дороже. С этой недели цена 20р, руки опускаются не хочется вообще ничего выращивать.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
фифа пишет:

руки опускаются не хочется вообще ничего выращивать

Тоже самое. Вопрос решился сам собой. Появился перекуп и поставил цену 10 . Уже хоть изворотись весь, дороже не продашь. И пофиг, что рассада не жизнеспособная. Так что, хоть бы ниже не падала сильно.

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Olga-23 пишет:

фифа пишет:

руки опускаются не хочется вообще ничего выращивать

Тоже самое. Вопрос решился сам собой. Появился перекуп и поставил цену 10 . Уже хоть изворотись весь, дороже не продашь. И пофиг, что рассада не жизнеспособная. Так что, хоть бы ниже не падала сильно.

нормальная адекватная цена

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
jell пишет:

alinochka пишет:

так жалко в полцены сдавать ну сил нет

Так и не сдавайте.Выгоднее нанять в самую горячую пору продавцов или всю родню собрать и продать на несколько точек.Я так перекупам в жизни не отдам-нет площадей для тысяч растюх.Мы идём другим путём. [изображение]

в этом году второй рынок осваивать будем) на одном все не успеваем продать увы

Виктория111 пишет:

Это в каком объёме?

в 0,5 или 0,3 в основном, одна умудряется у нас и ампеля в 0,2 стаканчиках продавать - а цена одна стоит на рынке)

Виктория111 пишет:

вот брюссельскую ни разу не видела " в живую".

вккусняшка - обожаю ее тушенную в подливке от мяса) - еще б тля на нее не так сползалась цены б ей не было

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

начали продажи. Цена как и в прошлом году. В горшке кустовушка 50, махра-60, софистика -80. .черенок -100. Кассеты 6-ки пока продаем по 200 рублей. в кассетах: алиссум, зев, лобелия, анютка, петуния и т.д. Черенок в кассете еще не продаю, его в мае кассетами буду продавать, а сейчас поштучно пока. Нецветущее не берут в кассетах. Кашпо 350, композиции 500

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Удачи!!!
А нас заметает по самые...В общем вам по пояс будет.Я сдуру в теплицы много увезла...Работы же мало-так теперь топить ещё не протопить без солнца.

Девочки,дядя Слава как то называл название таблеток от энцефалитного клеща.Я записала,а запиську спрятала...Нет бы в шпаргалку бросить сразу.Кто помнит обозвание? blush2

Россия
: Московская обл.
17.10.2017 - 15:18
: 531
МаришаЯ пишет:

Черенок в кассете еще не продаю, его в мае кассетами буду продавать, а сейчас поштучно пока. Нецветущее не берут в кассетах.

Марина! А, черенок, это ж вегетативка, я правильно понимаю? А, кассета в какую ячейку (объем какой) и ценовая политика какая?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Свет-лан@ пишет:

Марина! А, черенок, это ж вегетативка, я правильно понимаю? А, кассета в какую ячейку (объем какой) и ценовая политика какая?

да - вегетативка. Кассета 6-ка, объем ячейки 180 мл. Черенок в 6-ке 75 рублей штука. Если кассетой, то 400 рублей кассета

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
МаришаЯ пишет:

Свет-лан@ пишет:

Марина! А, черенок, это ж вегетативка, я правильно понимаю? А, кассета в какую ячейку (объем какой) и ценовая политика какая?

да - вегетативка. Кассета 6-ка, объем ячейки 180 мл. Черенок в 6-ке 75 рублей штука. Если кассетой, то 400 рублей кассета

Мариш а ты в кассеты один сорт сажаешь или микс делаешь ?

Россия
: Оренб.обл.
24.01.2019 - 19:13
: 337
Ирина Маскаева пишет:

Я еще сажаю карамбу. она тоже ранняя,

Ирина, а какая она на вкус эта карамба? Честно говоря первый раз вижу такой сорт.? Сейчас еще можно посадить семена?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
винка пишет:

в кассеты один сорт сажаешь или микс делаешь

когда раскидываю только укорененные в 6-ки кидаю подряд, как они и были нарезаны и в ящики потыканы. Сначала один сорт, потом второй и т.д. Кассеты по номерам расставлены по возрастающей, так мне легче найти нужный номер. Если кашпо увидели, цветок понравился, то просто даю нецветущий. А когда уже на рынок вывожу, то тогда переторкиваю в пустые шестерки миксом цветущие. Так очень удобно, если какой-то один сорт завис и не идет отдельно. Обычно в микс я добавляю 3 разных петунии, 1 калибрахоа, и остальные два это либо алиссум, либо лобелия, либо ампельная гацания, вербена, короче все что есть.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Ирина. Аркадьевна пишет:

Ирина, а какая она на вкус эта карамба? Честно говоря первый раз вижу такой сорт.? Сейчас еще можно посадить семена?

Добрый день!
Карамба на вкус как капуста ранняя, немного слаще что ли и нежнее .
Да можно сейчас. я посадила на рассаду, еще не взошла. Она быстро растет и кочан быстро нарастит. я еще позже сажаю что бы в сентябре была. Вообще её весь сезон покупают. Не взвешиваю, продаю поштучно.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

А у меня такой вопрос по торговле-каждый год достают покупатели -"а у вас есть петуния каскадная?"Или "а это у вас не сурфиния-сурфиния не такая..." Все умные и грамотные!!! Как вы объясняете разницу между каскадной,ампельной,сурфинией...У меня иногда нервы не выдерживают....

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Длинные плети у сурфиний. Каскадные говорят некоторые и имеют ввиду ампельные. Я не спорю, как правильно говорить, просто рассказываю, как растет куст: раскидистым каскадом, пышным плотным кустиком-шапочкой или длинными плетями, требующими прищипки для дополнительной плотности. И показываю насколько закроет горшок, до половины или будет шар, что горшка не видно и ТП.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
орешка пишет:

Как вы объясняете разницу между каскадной,ампельной,сурфинией...

Многие сейчас за рулём, вот на примере авто и объясняю: вот ВАЗ, вот Тойота, а вот машины Премиум класса...
Кому не понятно, то на колбасе...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Natalia01 пишет:

Длинные плети у сурфиний. Каскадные говорят некоторые и имеют ввиду ампельные. Я не спорю, как правильно говорить, просто рассказываю, как растет куст: раскидистым каскадом, пышным плотным кустиком-шапочкой или длинными плетями, требующими прищипки для дополнительной плотности. И показываю насколько закроет горшок, до половины или будет шар, что горшка не видно и ТП.

Да и я примерно так говорю...