Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 409 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Убила ли тех,кто придумал название каскадные...Как красиво звучит.На деле палка,которая потом падает под собственной тяжестью.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
jell пишет:

Убила ли тех,кто придумал название каскадные...Как красиво звучит.На деле палка,которая потом падает под собственной тяжестью.

вот именно.У нас щипаные кустовухи называют каскадными

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

На деле палка,которая потом падает под собственной тяжестью.

АвтоВАЗ... lol

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Олег 78 пишет:

jell пишет:

На деле палка,которая потом падает под собственной тяжестью.

АвтоВАЗ... [изображение]

laugh

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
орешка пишет:

jell пишет:

Убила ли тех,кто придумал название каскадные...Как красиво звучит.На деле палка,которая потом падает под собственной тяжестью.

вот именно.У нас щипаные кустовухи называют каскадными

у меня в этгм году все "ампеля", кустовухи постарались)
сурфы принципиально не брала, семенные будут хавать

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
орешка пишет:

А у меня такой вопрос по торговле-каждый год достают покупатели -"а у вас есть петуния каскадная?"Или "а это у вас не сурфиния-сурфиния не такая..." Все умные и грамотные!!! Как вы объясняете разницу между каскадной,ампельной,сурфинией...У меня иногда нервы не выдерживают....

нас бегают по всем явкам-паролям ищут)
покупная земелька таки делает свое дело в продажах не только петуний)))
3 года не мешаю никаких кизяков с опилками

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Sara Open- Gambler пишет:

орешка пишет:

А у меня такой вопрос по торговле-каждый год достают покупатели -"а у вас есть петуния каскадная?"Или "а это у вас не сурфиния-сурфиния не такая..." Все умные и грамотные!!! Как вы объясняете разницу между каскадной,ампельной,сурфинией...У меня иногда нервы не выдерживают....

нас бегают по всем явкам-паролям ищут)

покупная земелька таки делает свое дело в продажах не только петуний)))

3 года не мешаю никаких кизяков с опилками

Я покупной смешиваю с хорошим чернозёмом 2:1-нормально! Кустовухи первые- красотки-паучки....правда тесновато-вытянулись некоторые,так что запросто можно каскадными обозвать! )))))

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

В литературе есть термин каскадная .
https://fermilon.ru/tsvety/odnoletniki/chem-otlichaetsya-ampelnaya-petun...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

объясняю так. Каскадная сначала растет вверх, а потом под тяжестью опускается. амепельная сразу растет пауком в стороны

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
alexanderxp пишет:

термин каскадная

Особенно порадовало определение-" Каскадная

Побеги

До 150 см, сильно разрастаются, могут обвиваться вокруг опоры." huh
Который год "вьющуюся" петунию спрашивают и даже находят, и приносят показать, а оказывается вот она! lol

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
МаришаЯ пишет:

объясняю так. Каскадная сначала растет вверх, а потом под тяжестью опускается. амепельная сразу растет пауком в стороны

Исходя из литературы правильно. Но я считаю ,что у людей есть жесткие волосы они растут в верх ,есть мягкие они сразу растут в низ ,есть кудрявые и ,что теперь у кого то ,ампельные волосы,у кого то каскадные. Все это от лукавого.Мне больше нравится определение каскадный тип цветения (волнами).

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
МаришаЯ пишет:

объясняю так. Каскадная сначала растет вверх, а потом под тяжестью опускается. амепельная сразу растет пауком в стороны

yes3
Мне тоже это объяснение больше нравится и людям понятнее. Сама же обычно спрашиваю- "Вам шапочкой или плетями длинными?Вот так и будем выбирать. А то ампельная, каскадная..."

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

А у меня на витрине висят и всё видно, не объясняю,показываю, и так к концу дня говорить не могу уже.А про каскадные,если спрашивают,говорю,что сначала растут вверх, а потом падают,а ампельные сразу паучатся и свисают.Хотя у каскадных красивые расцветки бывают.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Лада Веста - это крейзитуния!)))))
Помогите опознать растение. У соседки усмотрела, многолетка, нащипала, поставила укореняться.

Вложение
img20190416110817.jpg
ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Natalia01 пишет:

Лада Веста - это крейзитуния!)))))

Помогите опознать растение. У соседки усмотрела, многолетка, нащипала, поставила укореняться.

иберис

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Буду разводить, если укоренится, цветёт с начала апреля у нас. Спасибо! roma

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Уважаемые, Фермеры! Поделитесь, пожалуйста, фото, кто как обустраивает торговое место? Палатка, навес, зонт, тент, столы... главное, чтоб бюджетно и удобно!

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Настя ДВ пишет:

Уважаемые, Фермеры! Поделитесь, пожалуйста, фото, кто как обустраивает торговое место? Палатка, навес, зонт, тент, столы... главное, чтоб бюджетно и удобно!

Счастливые вы люди, есть где ставить палатку...Нам давали полтора метра асфальта, в этом году и того не дали. Но свое изобретение есть, как же. Муж с рынка приедет, сфоткаю нашу виселицу для кашпо)))

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

у нас на центральном рынке особо не обустроишь. Мне с моими цветами дают первое угловое место всегда на входе в ряд. У нас в городе я одна выращиваю цветы, остальные приезжие, вот администрация так по своему поощряет. Раньше стояли просто под открытым небом, а потом возле столовой на углу разобрали барные стойки, чтоб нас под навес переставить. Пока мы торгуем, барные стойки разобраны, когда заканчиваем сезон, их опять на место ставят. Стоим просто на земле, но я думаю в следующем году будем что-то решать там либо с роллетами, либо с павильоном на входе на рынок. Фото на 15 апреля этого года

Вложение
image65.jpg
image66.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

на новом Привозе мы взяли два павильона в этом году и поставили туда роллеты сразу. Одно торговое место это два роллета. Вот на фото 4 роллета это наши. За эти два павильона мы в будни платим 200 рублей, в выходные - 400. Место тоже угловое на входе в ряд. Администрация нам еще разрешила на угол выставлять на 2 метра товар и возле павильонов. Вверху в павильонах уже есть куда вешать кашпо, но высоко и пока кашпо маленькие мы их ставим еще внизу, наверху они просто еще не смотрятся.

Вложение
image67.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

ну и вот так там внутри

Вложение
image68.jpg
image69.jpg
image70.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А мне хочется посмотреть у кого как столы сделаны(если свои привозите на места типа "кусок асфальта")...у нас столы старые,еще со времен начала торговли...надо новые построить,легкие и мобильные...только никак не придумаю...Покупать готовые не вариант,у нас тут найти не могу,а куда то очень далеко ехать некогда уже

РФ
: Марий Эл
19.01.2016 - 10:26
: 225

У меня вот такой стол, муж сам делал, столешница из фанеры , по периметру мет. квадратная труба 20*20 ножки откручиваются и все складывается как книжка , место при перевозке не занимает практически... Маловат правда , но мне удобно ... Весит примерно 10 кг.

Вложение
image1.jpg
Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Ой, девочки! wub
Ставим на ящики первый ряд в основном, можно раскладушку старую, на нее доски уложить, столы разные, в основном покупные, на доски ставим гладильные.. lol дешево и сердито! Вот и я не знаю че еще придумать!
У нас на асфальт не вариант, все на столах...
В нете фотки вот нашла...

Вложение
image-3.jpeg
6845-1411.jpg
140143941390736400big.jpg
image-2.jpeg
386880.jpg
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Год назад в этой теме выкладывал фото своих стеллажей, искать времени нет. Ещё 1 сентября есть фото с букетами.
Вот в прицеп такие сделать... good

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Олег 78 пишет:

Год назад в этой теме выкладывал фото своих стеллажей, искать времени нет. Ещё 1 сентября есть фото с букетами.
Вот в прицеп такие сделать...

Я сижу на пассажирском сидении (грузовой Ларгус там всего два сиденья), под ногами у меня коробок с домкратом и насос, за сиденьем запаска. laugh не могу ноги нормально вытянуть, потому что они у меня длинные, а места чуть. Прицеп в 4 этажа, салон машины - места нет ни одного сантиметра. Так что мы дети асфальта, потому что торгуем в разных местах. Ставлю коробки, на них повыше ампеля, ящики с кустовухами на асфальте. Красота неописуемая. lol

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

[quote=Таня Ozera]

Я сижу на пассажирском сидении (грузовой Ларгус там всего два сиденья), под ногами у меня коробок с домкратом и насос, за сиденьем запаска.
lol
То же самое, только я за рулём, а на пассажирском две бананки и кассета с чем нибудь коротеньким, внизу ящик. Даже на стул складной места нет. Запаску, насос и прочие не беру т.к пользоваться не умею, если вдруг что, кто приедет меня выручать, привезет lol
Так что о столах могу только мечтать, ящики в 3 этажа. Оставляю их за ларьком, но бывает, приеду а их нема dntknw

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

У нас раскладной стол , покупали давно очень удобный и места в машине мало занимает. А перед столом ставлю ящики большие в которых луковицу тюльпана продают, в них и товар возим. А перед ящиками уже на асфальте еще ряд ставим .Получается как лесенка. laugh

Россия
: Московская обл.
17.10.2017 - 15:18
: 531

Добрый день, коллеги! Объясните тупенькой wacko2 sos
Вот у нас на рынке, бабульки сначала фарцевали рябчиками императорскими, свежы выкопанными с цветком, теперь ирисами бородатыми с цветком... Продают дорого по 200-250 рэ, считай это за 1 луковицу рябчика и 1 стрелу ириса.... У них их много, привозят целыми охапками... У народа вопрос... Многолетник?.. Многолетник!!! Хапают, хотя цена и завышена)))даже не спрашивая агротехники, потому, что с цветком и красиво... У меня вопрос.... Ну, то что рябчиков, где то берут тупо луковицами, мне понятно... А, вот ирис бородатый.... Неужели так можно быстро и много размножать корневищами? :mail:... Я, пока как то не верю, что у бабушек его целые плантации)

Россия
: Оренб.обл.
24.01.2019 - 19:13
: 337

У нас на рынке тоже многолетники очень быстро расходятся и цена приличная.Кстати, действительно сейчас пора ирисов и их ооочень много.