Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 407 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Лаурентия пишет:

Кто пробовал санвинталию в кашпо?Стот или по горшкам?Девчата по гипсофиле подскажите.Татьяна напиши делить пучки или так в кашпо и садить?

Гипсофилу сажаю по 3 штучки в 300мл, Джипси(муралис) отлично пушится и смотрится, рано зацветает. Продаю с облачком цветков. Санвиталию тоже продаю в стаканчиках. В кашпо санвиталия смотрится отлично - цветёт рано, разрастается быстро, если подправлять веточки, прекрасно укоренятся и смотрится шариком.Но у нас кашпо не берут, говорят, дорого. Поэтому кашпо только себе, образцы возить бесполезно. Любуются, но не берут.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
annamamamishi46 пишет:

Холодно, не усваивается фосфор. Я бы температуру подняла и прошла монофосфатом калия по листу.

Я бы тоже так сделала, ещё бы туда добавила Аминофол или Радифарм, тогда будет самое то.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня вербена в ог растёт и не синеет. И всю зиму в холодной и не синеет. И никогда вообще не синела при похолодании. dntknw Я склонна думать, что проблема в почве. Или калия бахнули и блокировали им фосфор.

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91
Natalia01 пишет:

У меня вербена в ог растёт и не синеет. И всю зиму в холодной и не синеет. И никогда вообще не синела при похолодании. [изображение] Я склонна думать, что проблема в почве. Или калия бахнули и блокировали им фосфор.

Еще ничем не кормила вообще. Земля таже , а посинела после переноса в более холодную теплицу. И посинела та, что красного цвета и синего. Светлые ( розовая и белая ) не изменились.

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91

Спасибо огромное всем за отклик! Попробую монофосфатом пройтись по листу.

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91

Еще пожалуйста подскажите, можно ли при пикировке турецкой гвоздики заглублять рассаду , а то вытянулась немного.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
sahnova пишет:

Еще пожалуйста подскажите, можно ли при пикировке турецкой гвоздики заглублять рассаду , а то вытянулась немного.

Можно и потом прищипнуть.

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91
винка пишет:

sahnova пишет:

Еще пожалуйста подскажите, можно ли при пикировке турецкой гвоздики заглублять рассаду , а то вытянулась немного.

Можно и потом прищипнуть.

Спасибо roma

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Natalia01 пишет:

Или калия бахнули и блокировали им фосфор.

а как же тогда монофосфат калия? Думаю может и грунт ,но у нас были весной некоторые сорта высадили рано на улицу и посинели как на фото,а другие рядом зеленые остались..

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Прикупила по случаю сурфинию компакт парпл вейн.
Красивая, вроде бы, но какой объем ей дать?
Выбор: 0,8 или 1.5 л? Других горшков просто нет в наличии.
Кто пробовал такую, насколько она "компакт"??? scratch_one-s_head

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Virginia пишет:

Прикупила по случаю сурфинию компакт парпл вейн.

Красивая, вроде бы, но какой объем ей дать?

Выбор: 0,8 или 1.5 л? Других горшков просто нет в наличии.

Кто пробовал такую, насколько она "компакт"??? [изображение]

Я садила-красивая и наростает хорошо.Не сказала бы что она компакт-думаю 5 л надо-плети наращивает

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
орешка пишет:

Virginia пишет:

Прикупила по случаю сурфинию компакт парпл вейн.


Красивая, вроде бы, но какой объем ей дать?


Выбор: 0,8 или 1.5 л? Других горшков просто нет в наличии.


Кто пробовал такую, насколько она "компакт"??? [изображение]

Я садила-красивая и наростает хорошо.Не сказала бы что она компакт-думаю 5 л надо-плети наращивает

Спасибо!
А для продахи что все-таки лучше, 1,5 л.? Продам на майские, ...надеюсь. laugh

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

ну для продажи-я в 0,5 продавала,но некоторая переросла сильно-потом неудобно было возить.Надо щипать

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Спасибо, Света, буду теперь хотя бы понятие иметь об этом "звере",посажу в 1,5,пока место есть,не так её и много...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Руслав пишет:

Natalia01 пишет:

Или калия бахнули и блокировали им фосфор.

а как же тогда монофосфат калия? Думаю может и грунт ,но у нас были весной некоторые сорта высадили рано на улицу и посинели как на фото,а другие рядом зеленые остались..

В монофосфате фосфор преобладает. Если давали его, то не от него, им не вызвать такого. Может именно от резкого перепада температур. У меня хоть и в холоде, но всегда плавно остывают.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ребята,а кто-нибудь пользовался кокосовым волокном для смешивания грунта под рассаду?

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Берем отработанные кокосовые блоки с теплиц. Нормально.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Вот ведь какое дело: скоро начнётся уличная торговля, народ вроде покупать не против, но продавать по прошлогодним ценам как-то жаба душит. И так, вот уже лет пять, держим одну цену, а ведь и семена, и горшки и прочее дорожают нескромно. Народ, те, кто уже торгует, как у вас с ценами - подкорректировали или в той же поре оставили?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если смотреть по нашему нынешнему благосостоянию народа,то поднимать цены на весь сезон-не прокатит.Только на новинки для фанатов этого дела.В начале сезона,для чесоточных-однозначно повыше цены.а потом уже маневрировать.
Простые обыватели наоборот из ящиков хотят-подешевле.
Рабочие по ходу движения с работы в продуктовом супере прихватят копеечную-туда уже завозят телегами-тролями.
Богатые поедут в садовый центр и там не спеша выберут уже готовые взрослые растения.
На улице будем смотреть-день улыбается на продажу цветов-солнечный,можно поднять на цветы-на солнышке цветы сами в руки просятся.
Если пасмурно-то народ будет стараться взять овощную рассаду-на неё поднять.Так и будем подстраиваться.
Это такие мысли,в теории,а как окажется на практике?Наши все грозились ограничить количество рассады и значительно.Сама сократила во мнооого раз.выхлоп тот же,зачем работать больше?

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Lelyk пишет:

но продавать по прошлогодним ценам как-то жаба душит. И так, вот уже лет пять, держим одну цену, а ведь и семена, и горшки и прочее дорожают

Тоже озадачена этим вопросом. Цветочники из Украины, по чем будем продавать? smile3

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Lelyk пишет:

Народ, те, кто уже торгует, как у вас с ценами - подкорректировали или в той же поре оставили?

Война план покажет.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215

на рынке половина продуктовых точек стала работать только по выходным - в будни нет покупателей - у народа денег нет - а цветочки они не первой необходимости - куда уж цены повыщать - боюсь что ниже даже будут в этом году

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Olga-23 пишет:

Lelyk пишет:

но продавать по прошлогодним ценам как-то жаба душит. И так, вот уже лет пять, держим одну цену, а ведь и семена, и горшки и прочее дорожают

Тоже озадачена этим вопросом. Цветочники из Украины, по чем будем продавать? [изображение]

у нас первая кустовуха по 15, мы начинаем две за 25 грн, кому много по 10.
я люблю в очередь двоем не разгибаясь)

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
alinochka пишет:

на рынке половина продуктовых точек стала работать только по выходным - в будни нет покупателей - у народа денег нет - а цветочки они не первой необходимости - куда уж цены повыщать - боюсь что ниже даже будут в этом году

у нас в прлшлом году ваши перекупы тарились, выгребли сурфы штук 800 по 12 грн в дифлоне 300 мл

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Sara Open- Gambler пишет:

alinochka пишет:

на рынке половина продуктовых точек стала работать только по выходным - в будни нет покупателей - у народа денег нет - а цветочки они не первой необходимости - куда уж цены повыщать - боюсь что ниже даже будут в этом году

у нас в прлшлом году ваши перекупы тарились, выгребли сурфы штук 800 по 12 грн в дифлоне 300 мл

значит зря плачусь - у нас сурфы в розницу 50р в конце сезона были, в начале 70 - в опте не знаю не сдаю ампеля - у знакомой стоят сейчас опт 35-40р на ампеля
а вообще перекупов так жаба моя не любит это страх - так жалко в полцены сдавать ну сил нет

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alinochka пишет:

так жалко в полцены сдавать ну сил нет

Так и не сдавайте.Выгоднее нанять в самую горячую пору продавцов или всю родню собрать и продать на несколько точек.Я так перекупам в жизни не отдам-нет площадей для тысяч растюх.Мы идём другим путём. smile3

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
alinochka пишет:

значит зря плачусь - у нас сурфы в розницу 50р в конце сезона были, в начале 70 - в опте не знаю не сдаю ампеля - у знакомой стоят сейчас опт 35-40р на ампеля

а вообще перекупов так жаба моя не любит это страх - так жалко в полцены сдавать ну сил нет

Это в каком объёме?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Всем приветы!
Может кто подскажет.
Капуста в рассаде. У меня на продажу классика. Ранняя поздняя и цветная. Есть ли спрос на капусту рассаду - брокколи ,савойскую , брюссельскую и т.п ? Берут хоть по немногу?

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Ирина Маскаева пишет:

Всем приветы!

Может кто подскажет.

Капуста в рассаде. У меня на продажу классика. Ранняя поздняя и цветная. Есть ли спрос на капусту рассаду - брокколи ,савойскую , брюссельскую и т.п ? Берут хоть по немногу?

Брокколи хорошо берут и краснокочанную. Савойскую продавала осенью готовую, люди не знают ее, покупают из любопытства и вид товарный хороший(голубцы из неё очень вкусные). Осенью у меня в продаже цветная, краснокочанная, пекинка( обычная и сиреневая), вероника, брокколи, а вот брюссельскую ни разу не видела " в живую".

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Виктория111 пишет:

вероника

Это какая?
У нас берут разную по немножку,кроме основной.Больше всего кольраби.В последние года стали брать капусту Кали.Которая как кормовая.Её покупают модницы диетницы.
Капусту на рассаду классифицирую по другому немного.Цветная белая-ранняя,средняя и поздняя.Романеску и другие цвета-фиолетовые,жёлтые и прочие-все в одну кассету для экзотики,поиграть любителям.Броколли только один сорт.Белокочанная-коническая салатная,ранняя,средняя,поздняя на квашение и поздняя на хранение.Краснокочанная ранняя и поздняя на хранение.Кольраби-ранняя и поздняя на хранение.Савойская-ранняя и поздняя.
Пекинка-не продаю рассадой,перерастает и идёт в стрелку,чуть передержишь в кассете.Брюссельская только ранняя.Её надо на рассаду очень рано сажать-мне негде.Сама её люблю больше всех других капусток,но покупаю в магазинах.Куст места занимает мама не горюй,а кочанчиков с куста-обнять и плакать. dntknw