Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 397 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
андрей34 пишет:

Максимом никогда не работал, Превикура тоже никогда не было - проливал при посеве теми фунгами, что были: раньше Строби, теперь Инфинито или Стрекаром.

Пользуюсь такими же препаратами. Работать Максимом хорошо с луковичными, препарат создаёт защитную плёнку, может защищать месяц. На земле не создашь такую концентрацию. Ещё пользуюсь Топазом и Фальконом. ХОМ и ОксиХом хорошо борются с плесенью.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Что бы в таком количестве плесень в агробалте первый раз вижу scratch_one-s_head Ну да бывает там где то что то, но что бы так как на фото dntknw У меня кипа была сильно дождями подпорчена ,лежала просто на земле долго и то по одной стенке только побелела...Раскидала в теплице ее .потом ничего не произошло и не выросло без обработок, в смысле плесень не росла,а с рассадой все нормально было

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Таня Ozera пишет:

влияет ли хлорка на плесень

Хлорка влиять-то влияет, только ведь пожечь может и не только эти самые грибки. Например, слизистая может пострадать. А во-вторых, надо такую концентрацию забабахать. Сейчас отличные современные фунги. Стараюсь избегать ХОМов и ОксиХомов. Себя надо беречь.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Milledi пишет:

Кипятком сейчас проливаю перед посевом..

Чтобы пролить кипятком- надо залить кипятком, как китайскую лапшу и слить... wiggle
Пропарить в СВЧ- печке: 2 л. торфа в течение 5 мин в пакете с отверстиями (маечку завязать), предварительно влить в пакет стакан воды.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
Ариша 72 пишет:

Хлорка влиять-то влияет, только ведь пожечь может и не только эти самые грибки. Например, слизистая может пострадать. А во-вторых, надо такую концентрацию забабахать. Сейчас отличные современные фунги. Стараюсь избегать ХОМов и ОксиХомов. Себя надо беречь.

Как я поняла это плошки обрабатываются хлоркой, а не почва. А вообще хлорка очень негативно влияет на всхожесть семян.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Virginia пишет:

Пропарить

,именно пропарить,можно и в мешке.Я сразу кипу запариваю.И ничего не сливаю.Кипяток нужен для образования пара.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Летом замачиваю плошки хлоркой. Потом проливаю водой и раскладую на солнце греться.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я б от хлорки сдохла...Фейри - наше все! и моет хорошо и наверное все подряд убивает laugh Занятие долгое и нудное, так как в одной ванной мою все подряд, в другой споласкиваю и раскладываю на просушку на каждом свободном пятачке..Наверное маразм,но меня не сильно напрягает, потом спокойнее и приятнее работать

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:

и раскладываю на просушку на каждом свободном пятачке..

На улице же...На СОЛНЫШКЕ.Там всё прожарится smile3

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
jell пишет:

Virginia пишет:

Пропарить

,именно пропарить,можно и в мешке.Я сразу кипу запариваю.И ничего не сливаю.Кипяток нужен для образования пара.

Вот пропарить можно, а пролить кипятком ну никак не получится, попробуйте, убедитесь...
Лена, дай ссылочку на пост, где ты кипы пропариваешь там все понятно...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

thank_you

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Черемуха пишет:

Я б от хлорки сдохла...Фейри - наше все! и моет хорошо и наверное все подряд убивает [изображение] Занятие долгое и нудное, так как в одной ванной мою все подряд, в другой споласкиваю и раскладываю на просушку на каждом свободном пятачке..Наверное маразм,но меня не сильно напрягает, потом спокойнее и приятнее работать

Тогда уж Доместосом надо- точно всё убьёт!

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389

Читаю вас и понимаю, что я, наверное, ленивая. blush2 Ничего не мою, а использованную тару храню в промерзающем сарае. Тьфу, тьфу, тьфу, но пока катастрофы не было. Если что-то и появляется, типа комарика, так уверена, что это от грунта, а не от немытых кассет.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Ирам пишет:

Читаю вас и понимаю, что я, наверное, ленивая. Ничего не мою, а использованную тару храню в промерзающем сарае.

hi

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ирам пишет:

использованную тару храню в промерзающем сарае.

Так же,только усы от ампельных горшков не храню на морозе...Не хочу потом по теплице в каске ходить smile3
Но тара вся помытая.Замачиваю в ванной на улице с белизной.Потом вылавливаю на поддоны и мою пистолетом,которым поливаю-под давлением.Руками не отмыть торф,особенно кассеты.А так фартук из плёнки до пола,резиновые сапоги и вперёд.
Потом и ванна чистая-можно свежей водички набрать и залечь там на солнышке... smile3

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Ирам пишет:

Читаю вас и понимаю, что я, наверное, ленивая. Ничего не мою, а использованную тару храню в промерзающем сарае. Тьфу, тьфу, тьфу, но пока катастрофы не было

+1 laugh

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Ирам пишет:

Читаю вас и понимаю, что я, наверное, ленивая. Ничего не мою, а использованную тару храню в промерзающем сарае. Тьфу, тьфу, тьфу, но пока катастрофы не было.

Не ленивая, а рациональная. Тоже не люблю лишних танцев с бубнами. И торф ваще не покупаю, дорого и сюрпризы, мне оно не надо. Плесень тоже бывает, но мало, Очаг Свитчем брызнул и нормально.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Вот я совсем неправильный цветовод.Плошки не мыла, вымерзли в теплице. Сеяла виолу, землянику, гацанию, петунию в Терра Вита и в цвет. и в универ. Ничем не брызгала, всхожесть и качество отличное! А раньше ТВ была с комариком.Мож исправились. Да, дачная упаковка.Сейчас только поливаю в самых малых дозах Акварина,т.к. дома сухо и жарко.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Вот только соли от воды

Вложение
img20190206095345.jpg
россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307
Ирам пишет:

Читаю вас и понимаю, что я, наверное, ленивая. [изображение] Ничего не мою, а использованную тару храню в промерзающем сарае. Тьфу, тьфу, тьфу, но пока катастрофы не было. Если что-то и появляется, типа комарика, так уверена, что это от грунта, а не от немытых кассет.

+1

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
jell пишет:

Так же,только усы от ампельных горшков не храню на морозе...

И усы храню на морозе, в каске не хожу, ничего не срывается. Возможное качество пластика у каждой фирмы разное.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ирам пишет:

И усы храню на морозе, в каске не хожу, ничего не срывается.

Срываются.И при прищёлкиванию к горшку застёжки прищепки отлетают. dntknw

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
jell пишет:

Срываются.И при прищёлкиванию к горшку застёжки прищепки отлетают.

У меня такое было с определенными горшками. Сейчас беру у Романа все нормально.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

В РС беру белые кашпо с блюдцем которые,5 год на улице живут.С усами.Пока целые.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я бы тоже триходермин попробывал. Хищный гриб. Ему там лакомства хватит. И растюхам не навредит.
А так как, в курилке написали, нима ультрафиолета. Под натриевыми, думаю, эта проблема отпала бы сама собой.
И ещё кулерок бы какой над плошками кинуть, чуть воздух застояный подвигать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирам пишет:

И усы храню на морозе, в каске не хожу, ничего не срывается. Возможное качество пластика у каждой фирмы разное.

у меня крошатся и лопаются,хоть и отличное качество...Горшки нормально...А вот дешевые польские лопаются как яичная скорлупа и горшок и подвесы, запросто от первого же мороза

муравъед пишет:

чуть воздух застояный подвигать

сломался у меня вент, пока ремонтировали брала большое полотенце и ходила сильно раскручивала над головой, одновременно спина отдыхала от скрюченного состояния во время пикировок laugh

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
муравъед пишет:

Я бы тоже триходермин попробывал.

Я новые привозные черенки пролила, пару выпало. В срочном порядке фундазолом прошлась. Думаю, на ТК их вряд ли кормили триходермой, там жесткая химия скорее всего, а после неё шансов на жизнь у триходермы ещё пару недель нет. Чтобы использовать био средства, нужно иметь не агрессивную среду после химии. Вот и практический опыт получился. А тоже побоялась фитотоксичности, поэтому начала с триходермина. И вообще, он больше профилактирует, чем лечит.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Черемуха пишет:

сломался у меня вент, пока ремонтировали брала большое полотенце и ходила сильно раскручивала над головой, одновременно спина отдыхала от скрюченного состояния во время пикировок

Галя, вот есть что-то что ты не решишь? И животина и теплицы и пчелы и тару ты моешь и спортсменка-комсомолка. roma roma roma

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Мои 5 копеек- в торфе Классман оказалась черная нога, пришлось парить ,это точно ,потому что в Джиффи все в порядке. Проводились и посевы и пикировка и черенкование параллельно. Так вот к чему это я? После пропаривания буйным цветом поперла плесень всех цветов радуги. Обычно ,после посева проливаю с бутылки с дырочками в крышке Максимом ,но на дне и по бокам повылазило . Идеальный вариант - вымешать в тазике и т.д, мы в бетономешалке , с Максимом, Стрекаром, Фундазолом, кому что нравится, за сутки до посева, плесень исчезает полностью good А вообще-то обычно в торфе развиваются сапрофитные грибы,которые для растений не опасны,так как призваны разлагать мертвую органику, разве что соперничают за место, воздух и воду с сеянцами .Поэтому кого плесень смущает ,воспользуйтесь нашими dread