Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 400 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alexanderxp пишет:

вы порождаете себе конкурентов

Нанятые тоже могут стать конкурентами.Была продавщица,посмотрела,посчитала и на следующий сезон стала прямым конкурентом.Возила перекупленную рассаду и продавала от моего имени.Я об этом узнала когда ко мне люди с претензиями пошли-почему всё дохнет и сохнет.У неё нет земли и огорода.На ночь сгружала всё в помещении-ночь начиналась в 14 часов...и до 10 утра. lol

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
tata1975 пишет:

Natalia01 пишет:

сказал, что примула ОДНОРАЗОВЫЙ цветок, это был основной довод не брать

Тупит.. с цинерарией перепутал знаток...Натуль- у тебя итак все раскупят еще до конца февраля из дома, если нет - с меня коньяк [изображение]

Вступлюсь за циннерарию- есть у нас кусты по 3 года , есть по 2. Появились клиенты-любители и заказы на неё. Опять посадил.

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
орешка пишет:

marianapavalachi пишет:

Здравствуйте скажите у кого зимует бальзамин новогвенийский, что-то я с ним никак в этом году, отпали листья и помер наполовину, у кого и какие секреты есть ?

Я вот всё не решусь его завести-на картинках красивый.На рынке продают-особого ажиотажа не замечала-тем более в нашей летней жаре...Он вобще сильно в рассаде привередливый?..

Светик, привет!)
нафик он тебе нужен?
его клещ жрёт, по пеклу уверенно втыкает даже в тенечке.
я пару лет назад в квитах брала, с фуксиями тоже завязала.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Скажу в защиту новогвинейского...В фантиках как себя ведёт по пеклу не знаю-да и семена новогвинейского только стали появляться в продаже scratch_one-s_head ,а вегетка для жары-гибрид под обозванием сунпатиенс,очень достойный цветок и красивущий.Шапка цветущая без конца.Только от клеща надо обрабатывать регулярно,как и всё остальное.Он в обработке легче чем обычный импатиенс махровый-там внутри махры сидят трипсики,клещики и до них ядик не доходит.В итоге-цветы полностью не распускаются,опадают,чем вызывают разочарование и море грязи в теплице в виде опавших лепестков...

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

Кто про что, а я опять про калиброшки scratch_one-s_head Какая температура им комфортная, какими ретрами их пушить, и как стричь Помню говорили надо оставлять как можно меньше междоузлий, чтобы пальма не получалась. Пробовала, после стрижки дохнут cry . Может рано стригла, слабоваты еще? Или лучше ретрами и с какого возраста? Есть Алар, ССС, Флорон. И какой срок годности у Флорона и ССС. Брала у Любаши.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

Леночка, подскажи angel

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
jell пишет:

Скажу в защиту новогвинейского...В фантиках как себя ведёт по пеклу не знаю-да и семена новогвинейского только стали появляться в продаже [изображение] ,а вегетка для жары-гибрид под обозванием сунпатиенс,очень достойный цветок и красивущий.Шапка цветущая без конца.Только от клеща надо обрабатывать регулярно,как и всё остальное.Он в обработке легче чем обычный импатиенс махровый-там внутри махры сидят трипсики,клещики и до них ядик не доходит.В итоге-цветы полностью не распускаются,опадают,чем вызывают разочарование и море грязи в теплице в виде опавших лепестков...

да мы фантиками не играемся.
бальзамины были именно санпатиенсы. Не держат они наши температуры и ветра

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не знаю,что и подсказать по калибрам.На зимовку беру молодые,крепкие растюхи,начеренные в июне,июле.
Как только она появилась в продаже,везде было написано-растение для жары.Как всегда,не поверила,проверила... laugh
По моим наблюдашкам,петуния к жаре более устойчива,чем калиброшки.калибры вообще очень плохо переносят ПЕРЕГРЕВ корневой.Их отливать,если вдруг гербарий надо очень аккуратно-сначала убираем горшок в тень,ищем место попрохладнее.У меня в теплицах под столами крючки вкручены-туда вешаю на охлаждение.Если поблизости стоит опрыскиватель,то опрыскиваю по листве,если нет,то скрепя сердцежду,когда сам горшок подостынет и начинаю отливать-по чуть чуть.За три подхода удаётся отлить ампель,не меньше.Это по взрослым.
Которые молодые маточники-им,по моим наблюдашкам,нравится зимовать у окошка при температуре около 10 градусов-тут главное не засушить,потому что при этой температуре они потихоньку нарастают.Междоузлия коротенькие,сами тёмно-зелёные,красиво смотрятся.Если не вертеть и нет подсветки,выживают те плети,которые моськой в окно смотрят.Всё,что во внутрь-высыхает.Поэтому я верчу и свечу.И обработки все по плану-от грибов,от бактериалки.от нахлебников.И всегда помню-КОРНЕВАЯ У НИХ С ПРИБАМБАХОМ,беречь надо от перелива.
Да,ещё перед заносом на зимовку,обработка Аларом-что бы побольше боковушек за зиму нарастили красивых,которые можно будет на черенки пустить в январе.Все маточники держу в торфе-мне так легче сушить после моих психов-иногда так надоедает,что наливаю полные горшки...потом остыну,мне их жалко и иду вытряхивать из горшков и на простыни расставлять сушить. blush2
С января начинаю черенковать.Пока стоят в мини тепличках,в мелкой кассете,всё отлично,корни дают быстро.Но при перевалке сразу в большой объём-не хотят его осваивать дома,благополучно издыхает одна треть где то...Только в теплице начинают переть как положено.Поэтому дома не тороплюсь из кассет их раскидывать.Делаю пинцировочку-самые масенькие верхние два листика отщипываю.Так и стоят,силы набирают на выпуск боковых плетей.
Если надо с одного черенка сделать несколько.то не пинцирую-жду когда отрастут на нормальную высоту-не меньше 8-10 пар листьев,и снимаю черенок с тремя парами.Обычно эти выгоночные черенки выгдядят не айс-бледноваты и междоузлия большие,но зато можно много начерить.в теплице они свою силу потом возьмут-окрепнут и распушаться.
Если черенки не нужны,а нужны пушистые ампеля-то работаю аларом.ссс у меня нету,как он работает,не знаю.И флороном по ним не прогуливалась,тоже не знаю.Дозу алара надо смотреть по месту-от 2 грамм до 4

Крючки вот такие везде используем сейчас-они есть разного размера.

Вложение
2938d4ca04e0cdc14f2488c60c0505d7kryuchki.jpeg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Наталья Апанцова пишет:

я пару лет назад в квитах брала

Извините,слово квиты не так перевела?Это не значит фантики?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
jell пишет:

Общипай пока

Лен спасибо, понял.
Сами такие получились ничем не присаживал. Какие хрен знает. Те что в теплице чуть меньше но тоже компактные. 50 семок брал. 25 получилось. Ну поглядеть хватит.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

Леночка, roma roma roma , выписала крупным шрифтом, повешу в теплицу на видное место, и буду учить наизусть, как поэму ya

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не за что.Конкретно спрашивай-на каком этапе выёживаются?
Они в грунте как бордюрные растут вообще без проблем,до самых морозов цветут-корневая в грунте не перегревается,вот они и раскрывают весь свой потенциал. smile3

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

В этом году теплицу топлю всю зиму, маточники в ней. Зимовали не ахти, бледноватые. Выжили, как раз весеннего прихода, а черенкованные летом - почти все приказали долго жить. Черенковать начала с декабря, в коробочках, сначала в теплице, потом домой перенесла на стеллажи с подсветкой. Укоренились неплохо. После пересадки в 0,1 стопки, в теплице стали увядать и дохнуть потихоньку. Перенесла опять на стеллажи домой. Ну треть все таки выжили. Поливала Стрекаром, 2дня назад - Максимом. Которые оставались в теплице, покрупнее, высаженные в 0,3 потихоньку додыхают. Да, сажаю в кислый торф с перлитом (дядя Слава, вроде советовал и калибры и бегонию в кислый сажать). В теплице - днем 15-20, ночью 10-12 град.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788
jell пишет:

Не за что.Конкретно спрашивай-на каком этапе выёживаются?

Они в грунте как бордюрные растут вообще без проблем,до самых морозов цветут-корневая в грунте не перегревается,вот они и раскрывают весь свой потенциал. [изображение]

У себя сажала с подвесные ящики, на забор, и в вазоны. Влюбились до скрипа в зубах, даже петуньям изменила laugh .Никаких проблем за ними не увидела, самые беспроблемные, если, конечно, не засушить в гербарий. Поэтому и бьюсь так, хочется народу эту красоту вырастить.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

А мне нравится калибру сажать в большие напольные горшки 10 или 15 литров, там корни не так перегреваются как в подвесных

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
Баба Капа пишет:

В этом году теплицу топлю всю зиму, маточники в ней. Зимовали не ахти, бледноватые. Выжили, как раз весеннего прихода, а черенкованные летом - почти все приказали долго жить. Черенковать начала с декабря, в коробочках, сначала в теплице, потом домой перенесла на стеллажи с подсветкой. Укоренились неплохо. После пересадки в 0,1 стопки, в теплице стали увядать и дохнуть потихоньку. Перенесла опять на стеллажи домой. Ну треть все таки выжили. Поливала Стрекаром, 2дня назад - Максимом. Которые оставались в теплице, покрупнее, высаженные в 0,3 потихоньку додыхают. Да, сажаю в кислый торф с перлитом (дядя Слава, вроде советовал и калибры и бегонию в кислый сажать). В теплице - днем 15-20, ночью 10-12 град.

это начало конца)))
поигрались в круглогодичные теплицы, накопление болячек и сплошной геморой...топить, светить, ночами не спать.
проще взять вегетку проф выращенную, у нас во всяком случае так)

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

Они в грунте как бордюрные растут вообще без проблем,до самых морозов цветут-корневая в грунте не перегревается,вот они и раскрывают весь свой потенциал.

mail вот на днях только думал, как они в грунте себя покажут...
roma

22.03.2010 - 11:48
: 6890

Наталья Апанцова - предупреждение за хамское поведение

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

Здравствуйте скажите у кого зимует бальзамин новогвенийский, что-то я с ним никак в этом году, отпали листья и помер наполовину, у кого и какие секреты есть ?[/quote]
У меня зимует условно - палкастый, вытянутый. Короче,несимпатичный. Правда, почерился легко. Сейчас думаю, что с имя делати. В прошлом сезоне брали плохо, нехотя. Оставлю , наверное, только себе.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Наталья Апанцова пишет:

орешка пишет:

marianapavalachi пишет:

Здравствуйте скажите у кого зимует бальзамин новогвенийский, что-то я с ним никак в этом году, отпали листья и помер наполовину, у кого и какие секреты есть ?

Я вот всё не решусь его завести-на картинках красивый.На рынке продают-особого ажиотажа не замечала-тем более в нашей летней жаре...Он вобще сильно в рассаде привередливый?..

Привет Натуль! Да наверное ты права-я каждый год сею немного обычных бальзаминов .наверное на них и остановлюсь

Светик, привет!)

нафик он тебе нужен?

его клещ жрёт, по пеклу уверенно втыкает даже в тенечке.

я пару лет назад в квитах брала, с фуксиями тоже завязала.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13089

Люсьен, гляжу на твои посевы, и кто о чем. С моей точки зрения, у тебя застой воздуха в посевных емкостях. Проветривания у уровня земли нет совсем. От таких плошек я отказалась полностью.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13089
МаришаЯ пишет:

А ждать когда кто-то другой с горшечкой туда влезет я тоже не хочу. Вот и взяла место, пока оно там было. Место конечно еще раскачивать надо, но это дело времени.

good
По первости и я предлагала, чуть не за ради Бога, возьмите на реализацию! 2 400 примулы распихать надо было. А реализаторы лицо кривили с теми же словами "Да вы что, у нас импорт, питомники!" Будто мы пальцем деланные. При том, что я то свои непроданные заберу, а вот их "питомники"- нет. Поэтому количество поменьше, с расчета на себя, цена уже не оптовая, на выходе- плюс оказался больше. Есть у меня три точки, которые не один год берут, спасибо им, и не изменяют. И одна соскочившая, но желающая вернуться, покушав вольных хлебов и проблем.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031

Я все со своими виолами bang
Подскажите, пожалуйста, по какой цене в розницу ставить к 8 марта? Берут ли их вообще на этот праздник?
Авито не радует пятнадцатью рублями

андрей34
ksuficus пишет:

Я все со своими виолами [изображение]

Подскажите, пожалуйста, по какой цене в розницу ставить к 8 марта? Берут ли их вообще на этот праздник?

Авито не радует пятнадцатью рублями

Я не знаю Ваш рынок, но на 8-е гребут всё. Цена 15 р на виолу ни о чём, я торгую в апреле-июне по 25 (6-ка 150). На 8-е надо в тг (200-300 г) по 50 р. У меня берут. Но там 3-5 цветков - уже букетик, с расчётом на то, что можно высадить в грядку.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ksuficus пишет:

по какой цене в розницу ставить к 8 марта?

50 рублей горшок, 150 рублей кассета 6-ка

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031

Ну вот так получилось в 0,6. Вчера перекинула из 0,3 - капец получился сдавленный. Надеюсь за месяц разростутся еще, чем бы подкормить.
Если за 50, то прям очень радует

Вложение
image.jpeg
андрей34
ksuficus пишет:

Вчера перекинула из 0,3

Зря

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
андрей34 пишет:

ksuficus пишет:

Вчера перекинула из 0,3

Зря

Почему? По верхнему контуру 0.5 см только досыпала, а по высоте корня только 0.6 подошел

андрей34
ksuficus пишет:

Почему?

Дороже не продать, а так красивше бы был, этот неизвестно нарастёт ли? И психологический фактор для подарка: побольше цветов при меньшем объёме горшка. Букет же вообще без горшка.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

В том году виолу рогатую в 0,7 по 150р продавала, наравне с примулой. Так что возможно всё.

Вложение
img20190210205803.jpg