Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 36 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Елена 66" пишет:

И даже обсуждали о том, как одеться продавцу.

И как вежливо послать навязчивого покупателя.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
копатыч 56 пишет:

И как вежливо послать навязчивого покупателя.

laugh А навязчивый - это тот, кто все ходт и ходит, покупает и покупает. Вот навязался на мою голову! huh

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Елена 66 пишет:
копатыч 56 пишет:

И как вежливо послать навязчивого покупателя.

laugh А навязчивый - это тот, кто все ходт и ходит, покупает и покупает. Вот навязался на мою голову! huh

Хорошо, когда так. А то ходит каждый день, мозги выносит, а покупать не покупает)))

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

я вообще-то весь архив прочитала, но не увидела фото выкладки товара. может кто-то стеллажи какие-то делает или все на столах?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Были фото и со стелажами, и с выкладкой... только все поудаляли. Я первый раз читала архивы - всё было. Сейчас стала перечитывать, нет фотографий и многие посты удалены. Боятся все конкуренции...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Мне нравилось фото в ответ на мою просьбу показать товарные кашпо- Жигули заставленные роскошными разноцветными кашпо, от крыши и до земли. Не знаю, сохранилось оно или нет. Я если торгую на рынке, мастерю "ступеньки" из ящиков. Пыталась выезжать с разборным стеллажом- не понравилось, товар хуже видно. И ставлю тюбареточку для сумок покупателей. Им нравится wink

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Ступеньки из ящиков, видимо, на многих цветочных рынках используют)) В разных регионах и странах. Стеллажи хороши бы были разборными и легкими. С отверстиями под горшочки. У кого более-менее стационарная торговая точка - тем стоит такие смастерить -- использовать вертикаль.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Lonely-owl" пишет:

Стеллажи хороши бы были разборными и легкими

У меня как раз два таких. И места в машине занимают мало, и собираются быстро, но люди цепляются взглядом за "поляну". Поэтому поставила их в магазинах. Но и там девчонки утверждают- когда ящик к ящику на полу, продажи больше. Спотыкаются об них, что ли...

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

wink

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Авита - а Вы продаете через магазины. Требуют ли разрешения и бумаг от карантинной службы и россельхознадзора?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"sergm" пишет:

super

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Alex40" пишет:

Авита - а Вы продаете через магазины.

Вы наверно хотели спросить Аниву?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Alex40" пишет:

Авита - а Вы продаете через магазины.

Это, конечно, не скромно, а вдруг опечатались? Вдруг меня спросили? Я сегодня не очень трезвая и поэтому немножко наглая.
Если меня,- то никаких фиторазрешений.И проблем.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"sergm" пишет:

wink

Офигеть wacko2 super . Вот это торговая площадь не то что у меня - без cen не скажешь, метраж аренды ограничен, хоть в воздухе виси, а выбить дополнительные метры нереально, точнее говоря оооочень дорого

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
"sergm" пишет:

ЗдОровски у Вас! Классно!

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

А у нас торговое место для рассады просто метр на метр на асфальте,народ ходит спереди и сзади и кашпо так уходили и солнце и ветер,зонтики улетают ни вобъёшь ни груз никакой не удерживает,ветер сквозняком,если кашпо было на рынке и не куплено,то стоит в теплице неделю и более на реабилитации,а у вас павильон,наверное и на ночь замыкается,можно не возить туда сюда ,мечта,почти магазин.Я голосую руками и ногами за цивилизацию.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"sergm" пишет:

Конечно, торговое место- мечта цветовода. В Воронеже я таких ни одного не знаю. Постоянно ветра, и либо палящее солнце, либо дождик. И качество с каждым часом продаж, естественно, ухудшается. И езда туда-сюда вида не добавляет.
Мы хотим купить торговую разборную палатку, но проблемы не проданных остатков она не решит. А поскольку машина у меня легковая, еще и место в ней на вес золота, а детальки в спичечный коробок не помещаются.
Я когда гружу товар, распихиваю во все щели,даже под пассажирскую сидушку. Под моей- аварийный сундучок и огнетушитель.Мама садится на пассажирское, под ноги упаковка с пакетами, на нее- ящик с чем-то, на коленки еще один, к груди прижимает три горшка (больше не помещаются, наверное, грудь мешает), и что-нибудь еще пристраивается между бедром и дверкой. На задней панели кассеты хорошо помещаются. Немного свисают, но держатся. В салонное зеркало можно не смотреть- только в боковые. Фирма "Клумба на колесах". Я когда выгружаюсь, соседки по рынку на это как на шоу глядят. И самой смешно. Но старенький грузовичок или микроавтобус покупать не пожелали. dntknw Вот и выкручиваюсь.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Скажите, пожалуйста, кто сталкивался - у цинии ниже семядольных листьев образуются корни или нет? Потянулась сильно рассада, причем только одного сорта. Пикирую ее сейчас, а сама думаю: может, проще ее выбросить?

Callisto

Образуются, только не быстро. Главное, чтоб черная нога не посетила.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Ох, ну ладно, тогда пускай живут)) Спасибо!!

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

а кто-нибудь ампельную землянику на продажу выращивал? есть ли спрос и почем продавали?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Анива" пишет:

Конечно, торговое место- мечта цветовода. В Воронеже я таких ни одного не знаю. Постоянно ветра, и либо палящее солнце, либо дождик. И качество с каждым часом продаж, естественно, ухудшается. И езда туда-сюда вида не добавляет.
Мы хотим купить торговую разборную палатку, но проблемы не проданных остатков она не решит. А поскольку машина у меня легковая, еще и место в ней на вес золота, а детальки в спичечный коробок не помещаются.
Я когда гружу товар, распихиваю во все щели,даже под пассажирскую сидушку. Под моей- аварийный сундучок и огнетушитель.Мама садится на пассажирское, под ноги упаковка с пакетами, на нее- ящик с чем-то, на коленки еще один, к груди прижимает три горшка (больше не помещаются, наверное, грудь мешает), и что-нибудь еще пристраивается между бедром и дверкой. На задней панели кассеты хорошо помещаются. Немного свисают, но держатся. В салонное зеркало можно не смотреть- только в боковые. Фирма "Клумба на колесах". Я когда выгружаюсь, соседки по рынку на это как на шоу глядят. И самой смешно. Но старенький грузовичок или микроавтобус покупать не пожелали. Вот и выкручиваюсь.
__________________

Проблему решит легковой прицеп. Из профильной трубы можно сделать двух, трехэтажные стелажи, с открывающимися боковушками и торцом. Когда я раскладываю свой прицеп получается крыша 4*4 метра. под крышей и в дождь и в зной всегда соседи прячутся. За это имею уважение и постоянное место на рынке. Только предупреждаю сразу, есле соберетесь брать прицеп, то берите на ресорах или пружинах с аммортизаторами. Товар целее доезжает.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Lonely-owl" пишет:

у цинии ниже семядольных листьев образуются корни или нет?

у всех, ибо ниже семядоль- корень

"копатыч 56" пишет:

Когда я раскладываю свой прицеп получается крыша 4*4 метра.

САША!!!! я требую фоток! и чертёж. и обратно фоток! нупазаласта! roma

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Не... ниже семядолек - подсемядольное колено))) Но я не в качестве спора...
А корни ниже семядоль по-разному образуются - у каких-то культур (томат) - легко, у каких-то подольше. Зимой пикировала катарантусы, тоже потянувшиеся слегка, заглубляла. Прошло уже 2 месяца, делала вчера перевалку, так вот корни образовались на этом самом колене не у всех растений. И их крайне мало. Вот потому и спрашиваю - стОит или не стОит выхаживать переростков цинии)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Lonely-owl" пишет:

подсемядольное колено)

неужели все к примеру 5-7 см? а корневая шейка де?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"leoflora" пишет:

САША!!!! я требую фоток! и чертёж. и обратно фоток! нупазаласта

С чертежом засада, я рисовать не умею. Лучше фото. Но придется подождать. С первых продаж, куплю фотик. У меня даже в телефоне фотика нет. Вот так бывает, споткнулся, уронил, и нет фотоапарата.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"копатыч 56" пишет:

Лучше фото. Но придется подождать.

bang я нее доживу cry

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Блиииин ,тут такое рассказывают..... а я в теплице сварилась wacko2 .Мы свою рассаду возим в грибных ящиках и в черных из-под турецких мандарин ,а уже эти ящики упихиваем в бананки и бананки ставим друг на друга .Когда петунь непереросла хорошо доезжает. И в легковую и в газельку входит хорошо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Наталья Косинец пишет:

Блиииин ,тут такое рассказывают..... а я в теплице сварилась wacko2 .

Везет же кому-то, сварился... А я окоченела. На улице -15, в теплице 0. Утром даже боялась идти смотреть. Но вроде как без особого урона. Помидорки и перчики ближе к торцу у форточки прихватило, а петунь стоит. Хорошо что свежепикированные бархатцы вчера вечером сил не хватило вынести в теплицу. Вот им-то точно кирдык бы был.
Кто севернее! Цинерарию уже посадили?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

у нас сейчас в тени +13 , ветерок .В теплицах +30 ,открыто все настежь.