Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 20 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Вот только хотела спросить,про ампельный алисум,а вопрос сам решился.Наташа спасибо,значит регулярная стрижка +правильный ампель петунии и будет красота,а вот по лобелии пишут,что можно ампельный и кустой в одно кашпо для пышности,только вот когда садить?Ампельник лобелии уже пора сеять,а вот как кустовой прямо в кашпо посолить после высадки ампельника или отдельно вырастить и подсаживать уже в кашпо.Когда кустовой алисум сеять,если кашпо к 15 апреля готовить и сколько штук.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

В кашпо 25см и одному ампелю тесновато,красота не долго была,а те кто послушал и с кашпо в вазоны от 30л пересадил остались довольны,особенно торнадо черри.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Я в кашпо 3л сажаю аллисум сноу кристалл 5-6шт,растет красивой пышной шапкой,в середине лета,когда оголяется,стригу,подкармливаю и он опять красавчик,вобщем все как с петунией,только не кормлю так часто.Сею много разных сортов и расцветок,но этот сорт мой любимый.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Тарнадо у меня изначально идет только для грунта или вазонов на 20-30 литров. В подвесы никогда не сажаю и покупателям не предлагаю. Был давно печальный опыт, один в 24 ом кашпо и то своей красоты не показал, пока не перевалила в ОГ, но это был эксперимент и всего два штука.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Nika120 пишет:

Вот только хотела спросить,про ампельный алисум,а вопрос сам решился.Наташа спасибо,значит регулярная стрижка +правильный ампель петунии и будет красота,а вот по лобелии пишут,что можно ампельный и кустой в одно кашпо для пышности,только вот когда садить?Ампельник лобелии уже пора сеять,а вот как кустовой прямо в кашпо посолить после высадки ампельника или отдельно вырастить и подсаживать уже в кашпо.Когда кустовой алисум сеять,если кашпо к 15 апреля готовить и сколько штук.

Ника , а какой правильный ампель ? Потерла макушку -Рамблины ,Торнадо врядли нуждаются в подбивке (особенно пич гло, сильвер),если только изики-создать им макушку. Может я ошибаюсь. Мало у нас опыта в вертикальном озелении,а такая темка нужнаяя и глохнет.

05.12.2013 - 00:52
: 98

Астры низкорослые на продажу кто нить сеет, не в срезке а в горшке чтоб продавать, как идёт? или и не надо заморачиваться? Колеус когда лучше сеять?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Астры лучше не надо ,не понимают их у нас, из ящика по пятерке дорого ,а тут койко -место.Колеусы посеяла ,стоят под люмками ,дали настоящий лист,скоро буду пикировать.

05.12.2013 - 00:52
: 98

Наталья спасибо, завтра пойду колеусы сеять wiggle

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"Наталья Косинец" пишет:

.Колеусы посеяла ,стоят под люмками ,дали настоящий лист,скоро буду пикировать.

Дааа, сижу сплю, думаю чтоб такого уже посеять чтоб в аккурат было. Наташ, спасибо, пошла работать.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Колеусы у меня посев на середину марта запланированы. В прошлом году посеяла рано, по горшкам рассадила, были красивые, но цена у них копеечная и клиентов на н7их не много, таких усилий не стоят. В этом году буду их не большими и в кассетах на 6-10 штук продовать и немного, только для ассортимента.
Про астру скажу как у нас. Спросом пользуется к осени ближе, когда уже вроде в цветнике нужно что-то заменить. В теплице сеять нет смысла (место дороже для растюх более ранней продажи) посею прямо в грунт, а потом доращу до цветения так же в ОГ. Пересадку астра переносит хорошо даже во время цветения. Рассада у нас идет не айс. но для ассортимента можно.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137

Раз уж зашла речь о колеусе...Девочки, а вы не пробовали колеус в ампельные композиции добавлять?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ramli пишет:

Раз уж зашла речь о колеусе...Девочки, а вы не пробовали колеус в ампельные композиции добавлять?

Нуу , я,например его только для этого и садю wub А по другому многие его не понимают dntknw

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137

Наташа, а если не секрет, какие сортосерии лучше всего подходят для этой цели? Ну, конги, понятно что не пойдут...

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

У нас как- то привыкли к моно подвесам, поэтому не рискую все усложнять, если только петунию с бакопой или лобелией, трио из петунии разных цветов и в прошлом году эксперимент, ампельный томат с лобелией.
Это для себя.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Тань ,я для себя посадила "черный дракон" и серию "радуга".Мне они нужны что бы рабавить розовый игл (я его случайно нахватала wacko2 )Есть немного пестрого с прошлого года .Жалко я не фоткала свои клумбы ,не думала что это будет так важно.А вообще в сортосериях я не очень ,методом тыка.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ирин, а если темный колеус с желтой петунией ,что бы желтизна ярче казалась?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Наташа,сама только учусь,но думаю Шоки или Оперу попробовать,а вообще мне так понравилась грандифлора Алладин ,так что если в этом году нашу жару не выдержат ампельники,то для себя буду вазоны только ими набивать,от ампельников не откажусь,но лично мой двор на семи ветрах,а красоты тоже хочется,к стати,где то читала,что если белые цветы поливать с синькой,то белые будут с голубезной,это я свой белый шок вспомнила,как невеста и представила,если к ней белоснежной лобелии добавить,хотя в пик цветения листьев не видно было,но цветение было волнами и декоротивность терялась.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Наташ, надо попробовать. Но желтых ампельных петуний не так много, на памяти только Baby Duck Yellow и то она не очень желтая. Вегетативка у меня есть tumbelina Susanne, но тоже бледненькая.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ирам пишет:

Наташ, надо попробовать. Но желтых ампельных петуний не так много, на памяти только Baby Duck Yellow и то она не очень желтая. Вегетативка у меня есть tumbelina Susanne, но тоже бледненькая.

Ирин ,если не трудно выстави фотки своих композиций в теме вертикальное озеленение.Что бы как справочный материл искать и учиться было легче. Для истории надо! laugh

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"наталья ч." пишет:

Есть ампельный алиссум. Серия Клеа Кристал.

Наталья, туплюю, не вижу, что Клиа Кристал - ампель;(((http://www.panamseed.com/plant_info.aspx?phid=003505332003332&dispmode= Где указано? Или есть такой же, но вег. серия?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Наталья Косинец пишет:

Ирин ,если не трудно выстави фотки своих композиций в теме вертикальное озеленение.Что бы как справочный материл искать и учиться было легче. Для истории надо! laugh

Да не так много у меня фото, когда нужно фоткать вечно времени нет, а потом оппа, а уже все продалось. Выложу что имеется, но у меня чо то очень туго фотки загружаются.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Девочки ,просмотрела ваши посты, а почему шоки и оперы? Изики ,например стремятся "полысеть",попробывать создать им прическу , махра -каскад стремится уйти в одну палку как ни щипи ее -подсадить к ней аллисум ,вот и ажур.Шоки и оперы сами по себе шикарно смотрятся(мне так думается)

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Махра в подвес ни катит. Завалится и никакой красоты, да еще и аллисум задавит.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

В кашпо шоки и оперы хороши и кто кого задавит тоже вопрос интересный,в больших вазонах все будет думаю хорошо.Похоже всем нужны свои грабли,климат и условия везде разные,вот посмотрела про вертикальные кашпо с сеткой и думаю,как с горшка 05л или 2л туда вставить или когда сеять ампельник,чтобы зацвели в 02,ну никак не получается у меня с кассетами.Понимаю,что там вегетативка с кассет и доращивание серьезное и на месте компазицию лучше собрать без транспортировки,вот получится приспособить под свои условия или мне приспосабливаться под отработанные технологии,опять учиться.А от Изиков отказываюсь,не сошлись характерами.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Ирам пишет:

Махра в подвес ни катит. Завалится и никакой красоты, да еще и аллисум задавит.

А если пируэты? Только щипануть и соответственно посев пораньше (не прищипку). Хароший куст и в палку не уходит.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Когда я говорила о махровых петуниях ,я имела ввиду дабл каскад,в рассаде еще ничего ,а неуспел продать -фигня :одна палка вниз на 40 см .

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Пихаю в кашпо в основном лобелию..............
а бывает и такое....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

super thank_you

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Бывает возьму разгон.............и все подряд...........

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

А как покупатель на эксперименты реагирует ,нравится? Мне лично-да.