Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 210 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У нас всем красную ампель подавай, за 50руб. в о,5л, а в 1л за 70-60руб. Белые совсем не идут,а пурпурные- изредка... на кладбище. На фиолетовые и розовые жилки, на синие и бледно-розовые вообще не смотрят. Надо Тидал красный черенковать. scratch_one-s_head

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я тоже начеренковала красную...
Пурпурная - мой любимый цвет, насеяла её больше всего. Но берут слабо, махровый "водопад" такого же цвета разобрали вмиг , хотя фигня такая laugh В общем, на вкус и цвет товарища...
Ну и ладно, 10 кашпо всего осталось, обрастут и её разберут в июне. Хотя мужу нравится, говорит не продавай, пусть беседка будет с виноградными гроздями и цветами)))
В следующем году обязательно с чередой буду такую женить!
Себе в напольный горшок 50л оперы белую с красной замиксовала. Ещё впарила мне одна женщина фантик Джоконды ярко-розовой, 1 семка взошла, пока что одна зелень, мало цветов, но симпатично смотрится и видно, что куст мощный, в 40л сидит... Посмотрим что дальше будет...
Ещё вопрос, если базакотом заправлена земля, совсем ничего не добавлять летом, или всё же органическую подкормку хотя бы раз в 2 недели нужно делать?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Органику оченно хорошо...

андрей34
Natalia01 пишет:

Пурпурная - мой любимый цвет

Тоже люблю, особенно Шок.

Natalia01 пишет:

Джоконды

cry у меня, во всяком случае (оранжевая)

Natalia01 пишет:

если базакотом заправлена земля, совсем ничего не добавлять летом

Какой Базакот. На 3, 6 мес., по моему 9 есть. Ещё учесть, что при высоких Т* высвобождение пит.в-в идёт намного быстрее, что есть тоже опасность для корней. (это теоретические выкладки, сам только думаю приобретать)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Высвобождение питания зависит от времени действия-чем меньше срок,тем интенсивнее выделение питания.На 4 месячном от жары могут и гореть,на 8 месячном-хоть вскипяти его-больше,чем надо,не отдаст smile3

андрей34
jell пишет:

Высвобождение питания зависит от времени действия-чем меньше срок,тем интенсивнее выделение питания.На 4 месячном от жары могут и гореть,на 8 месячном-хоть вскипяти его-больше,чем надо,не отдаст smile3

Алён, про практически сказать ничего не могу, но беру данные из инструкций http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&tex..., можно и другие посмотреть, без разницы, но смысл один. Чем выше Т*, тем быстрее отдача пит.в-в.
Оттуда:
Базакот 6
Т* 15* - 6-7 мес.
Т* 21* - 5-6 мес.
Т* 27* - 4-5 мес.
Т.е. при температуре почвы 15* Базакот-шестимесячный отдаст своё питание за 6 мес., а при Т* 27* - за 4 мес, и концентрация почвенного раствора во втором случае будет в полтора раза выше запланированного. Это тоже нужно принимать во внимание.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

В прошлом году заправляла кашпо Базакотом 6. Жара стояла африканская. Много поумерло без объяснения причин. Совпадение, или нет- не знаю. В этом году засунула его подальше. И без него не знаешь, как сохранить живых.
Андрей, Наташа Ч. в некоторые кашпо вносила почти двойную дозу. Рассказывала, что растюхам очень понравилось и результат был положительным. Это я про концентрацию усваиваемых веществ.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В жару и без базакота при малейшем переливе из корней компотик варится.А про температуру и отдачу надо взять на заметку.Сыплю на глаз-в корыто пару горстей и перемешиваю.Петунию при благоприятных условиях перекормить довольно сложно-обжорка ещё та...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Анива пишет:

Много поумерло

У меня тоже,считаю,что по этой причине. Те что были в ОГ остались в живых,а в теплице все умерли. Но норму я не считала. При посадке добавляла понемногу

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня базакот 12, как раз потому брала, что у нас температуры летом зашкаливают, чтобы дольше держалось у покупашек.
Но всё равно интуиция подсказала, что органику ей тоже надо. Начали нижние листья в некоторых кашпо желтеть, разок подлила фубли из куряка в кашпо с базакотом (сыпала по инструкции), так через 3 дня буйным цветом пошла и остановилось дальнейшее пожелтение.
От жары в любом случае помирает, хоть с чем сажай, так что рекомендую заносить в августе в тень-полутень.

андрей34
Natalia01 пишет:

что органику ей тоже надо

Им не органику надо, а чистую химию, которую они получают при минерализации органики. Чистая органика растениями не усваивается.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

От жары умирает если её из лучших побуждений поливать с утра и обильненько...Или в самую жару,когда листья поникают...Если земля полусухая или сухая в пик жары-корни не варятся,и при поливе после 5 вечера растень восстанавливается.В тени то ей,безусловно, лучше.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
Анива пишет:

В прошлом году заправляла кашпо Базакотом 6. Жара стояла африканская. Много поумерло без объяснения причин.

У меня в том году точно такая же ситуация, только базакод 9 - грешу на него. Засунула этот мешок под стилаж и думаю что с ним делать, и выбросить жалко и использовать боязно... dntknw

Россия
: Омская область
08.02.2015 - 14:38
: 76

А у меня базакот даже не растворился, специально сравнивала размер гранул из кашпо и новых - одинаково scratch_one-s_head

Россия
: Омская область
08.02.2015 - 14:38
: 76

Я в шоке - на рынке продают махру в 0,2 - палка с цветочком по 40 рублей. И не могу объяснить покупателям разницу между моей рассадой и той, что по 40. Они уверены что в грунте эта палка станет таким-же красивым кустиком как мои. Эх, будет у меня во дворе всё петуньками засажено ya

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
LubashaSkiba пишет:

базакот даже не растворился

Гранулы такие и остаются - а вот внутри должно быть пусто - в следующий раз попробуйте их раздавить и посмотреть осталось ли что нибудь внутри.

15.02.2013 - 23:42
: 898
LubashaSkiba пишет:

Я в шоке - на рынке продают махру в 0,2 - палка с цветочком по 40 рублей.

Цены стремительно пошли вниз так как народ просадил все деньги на 1мая ;9мая и поминальный день петунья 15;махра 30-40;катарантус 30;гацания 40;георгина100;тагетис 30;ампель 150;торения 50;целозия 30;львиный зев 30 ;лобелия 30;бегония 30 и так далее

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
алексей DRUGow пишет:

Цены стремительно пошли вниз

У нас такие цены и были с начала сезона((((..Вообще очень чувствуется нехватка денег у населения - при чем у всех слоев. Постоянные покупатели в том году покупавшие кашпо за 350 - в этом году скромно набирают рассады в 0.5 - по 100..Готова делать скидки - некому! На днях шальная мысль в голову пришла - акцию объявить все по 15..ну нет уже сил поливать, выхаживать и каждый день расстраиваться от тАкой выручки.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

У нас петуния в 02 по 10,подержу пару дне ещё по 10 и подниму до15,торопиться особо уже не куда,берут по2-3 шт досадить.

андрей34
Nika120 пишет:

У нас петуния в 02 по 10,подержу пару дне ещё по 10 и подниму до15,торопиться особо уже не куда,берут по2-3 шт досадить.

Я так же держу цену (хотя уже почти и не на чем), как и сначала по 20. Сеял самасбор с Рамблина белого. Получилась простушка простушкой - те по 10. Берут, И кому они нужны?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Читаю и поражаюсь... В Ленинградской области,как на острове, вроде зарплаты не настолько больше, но цены...Наши держут марку и ценовую планку высоко... Петунии дешевле 40 нет. Вид приличный, ничего не могу сказать, но по овощной рассадае- уже писАла, ящик из-под винограда, деревянный, в нем30 штук(не поверите. я остановилась и посчитала) ,высота грунта в ящике -максимум 4 см, т.е корневая площадью со спичечный коробок, рассада стоит лесом, высотой 40-45 см, снизу желтоватая, но сверху- красота. Как такую выращивают?? Не падает, не заваливается, по 40 руб штука, корневая выщипывается из ящика, или вырезается,как раз со спичечный коробок.То, что ее потом отпаивать 2 недели- ерунда... народ подходит покупает...
Еще вопрос, видела , кто-то давно показывал ампельный портулак, в этом году есть у кого-нибудь и по какой цене, может фото покажете, очень понравился тогда... Я сама его не сеяла, ампельный семенами не попался, но забежала на рынок по ценам примеряться, прикупила 2 штуки, но простой махровый, написано, что ампельный по 50 руб за штучку.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

А хуже всего- роз морн. Висяк хоть полуфабрикатом, хоть в кашпо.

Самая классная Опера.

Вложение
img7092.jpg
img7095.jpg
: Тимашевский р-н
11.03.2015 - 20:59
: 39

Да, нехватка денег у населения чувствуется сильно.В этом сезоне синии, бургунди ампеля зависли намертво, зато белое и оранжевое все продано.Тидалы красные разобрали за неделю и даже без цветов (постоянные покупатели).

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
frosik пишет:

Самая классная Опера.

Прекрасные шары! Конечно, такими не продаю, гораздо меньше, но вполне себе пушная рассада, да и куст в кашпо "набитый", но предпочитают "вырви глаз".

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:
frosik пишет:

Самая классная Опера.

Прекрасные шары! Конечно, такими не продаю, гораздо меньше, но вполне себе пушная рассада, да и куст в кашпо "набитый", но предпочитают "вырви глаз".

Мои покупатели предпочитают то, что предпочитаю я.. laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
frosik пишет:

Мои покупатели предпочитают то, то предпочитаю я.

Тогда мои перейдут на газон и бархи.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:
frosik пишет:

Мои покупатели предпочитают то, что предпочитаю я.

Тогда мои перейдут на газон и бархи.

Света, а хороший газон - дорогое удовольствие. super

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
frosik пишет:

хороший газон

Мечта изумрудная. Никак руки не дойдут. И в этом году- тоже. Газончик, посредине- можжевельников кучка, вдоль заезда Тайшанчики и мелкоцветковых рядок, и НИКАКИХ клумб.

15.02.2013 - 23:42
: 898

Вобще забыл в том году по фоткать на сайт зашел и понеслось

Вложение
p1020001.jpg
p1020002.jpg
p1020015.jpg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
алексей DRUGow пишет:

забыл в том году по фоткать

Катарики у вас шикарные - когда сеяли и какой объем давали и уход? Уж очень хочется с ними подружиться)