Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 208 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
андрей34
LIGA пишет:

Банановые коробки с крышками, в одну коробку помещается 42 шт-рассады

Помещается кассета 50. Кассету 2 раза сгибаю вдоль стенок коробки. В "Ларгус" помещается 20 коробок. 1 000 штук рассады.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
LIGA пишет:
Lelyk пишет:

Вчера была ярмарка, конкурентов практически не было, торговал народ в основном "ботвой" да кореньями. Мы привезли цветы в четырёхметровой Газели, грузили под завязку. Обратно вернулись четыре ящика лома и некондиции.

Любопытство! Сколько цветков у вас поместилось в 4 метровую газель? Я вчера отправил 6200 шт, Газель тоже 4 метровая, одна треть места еще осталось.

Ну мы же в пластиковых ящиках, в них 0,5 стаканы. Вы, может, в кассетах.

Callisto

Надо что-нибудь из этого попробовать. Есть несколько бананок, запихну туда рассаду и положу супругу в багажник дня на три. Поставим опыт, так сказать =)

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Бананки беру по 25 р с крышкой.
У нас вся рассада в кассетах по 6. В бананку помешаем 6 шт целых и одну делим пополам.

андрей34 пишет:
LIGA пишет:

Банановые коробки с крышками, в одну коробку помещается 42 шт-рассады

Помещается кассета 50. Кассету 2 раза сгибаю вдоль стенок коробки. В "Ларгус" помещается 20 коробок. 1 000 штук рассады.

Когда салат возил, в свой ларгус помещал 26 шт бананок. smile3

андрей34
Callisto пишет:

Есть несколько бананок, запихну туда рассаду и положу супругу в багажник дня на три.

Зачем? Довезти до рынка и выгрузить. Для чего рассаду мучить 3 дня?

Callisto
андрей34 пишет:
Callisto пишет:

Есть несколько бананок, запихну туда рассаду и положу супругу в багажник дня на три.

Зачем? Довезти до рынка и выгрузить. Для чего рассаду мучить 3 дня?

Надо. Мне до моего "рынка" ехать трое суток. Так как я от своего рынка несколько удалилась.

Callisto
андрей34 пишет:

Помещается кассета 50

Это та, которая "Израиль" или какая другая 50-ка?

андрей34
Callisto пишет:
андрей34 пишет:

Помещается кассета 50

Это та, которая "Израиль" или какая другая 50-ка?

Вроде бы. Объём ячейки 0,2. Размер кассеты сходится. Название не помню. Брал в агрокассете 2 года назад.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Газель-7000 тыс. поместили. Лилейные ящики, кассеты 10-ка по 60 шт. в ящик. Ящики в пазы друг на друга по 5-6 ярусов вверх. И что-то мне подсказывает, что это еще не предел!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если бы я своему сказала,что до рынка с рассадой три дня мантулить ..Он бы наверное её сам съел,без соли и перца,а меня бы на десерт оставил клевать... shok

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
BNW пишет:

Ирина Александровна, Вы на торговлю уже выезжали? Как цены, спрос?

Игорь, я не выезжаю. У меня свой магазин и там торгую. Уже три недели перцем и баклажанами, а недели две как петуниями- простушки, посеянные позже, и что греха таить- щипанные только однажды, в цвете! и потому просятся на клумбы. Щипаная аристократия хлорозит бессовестным образом из-за дождя. Постараюсь провести комплекс реанимационных мероприятий. И уже после 9 мая начать. Цены на петунию прошлогодние. Это пока на простую. Перцем и баклажанами такими по габитусу - торгую впервые. Не учла разницу теплицы и парника. Берут в основном тоже для теплиц поштучно. К счастью- или на беду- в каждом втором дворе теплица.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
СвЮ пишет:

Гипоэстес боится заморозков? По чём его предлагать? Как петунию простую? Подскажите, пожалуйста.

У меня гипоэстес в теплице был шикарным, листики глянцевые. Как только вынесло вместе с петунией под укрытие на улицу- скукожился, листики засыхают, не растёт, вид н какой. Пришлось опять в теплицу заносить

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
jell пишет:

Если бы я своему сказала

А если бы сказала, что он выручки привезет полтора ляма? Потерял бы аппетит?

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Спасибо! Пусть тогда дома стоят.

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763

[quote=Ирина Александровна Воротникова]
Спасибо.

Callisto

Ленчик, мой меня сам увез. И перед этим весь мозг изнасиловал. Да ладно еще мозг, мы последние три месяца без электричества жили. Готовила на печке, топила снег для стирки и мытья. По воду на ключик - километр по сугробам. Комп работал от аккумуляторов и генераторов. Это мой любимый так с новым председателем СНТ поссорился и за электричество платить не стал. Точнее это он так меня убеждал, что тут все плохо и надо срочно переезжать.
А ферму мы бросили, эх-хе-хе... 120 тыщ вложили в подключение коммуникаций, дорогу и забор и бросили. Я целый месяц из неё говно оставшееся после местных наркоманов вывозила на тачке dread
Вот так и переехали. Не знаю как я все это вытерпела.
А все потому что я не жена а ангел! angel

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Callisto пишет:

Не знаю как я все это вытерпела.

Да уж

Callisto пишет:

не жена а ангел!

Подозревала, что в тебе сил не меряно, но чтоб до такой степени мужа любить dntknw Счастливая ты женщина!

Callisto
Анива пишет:

Счастливая ты женщина!

Ага, мама мне тоже говорит, что дура laugh
Но мое чисто женское мнение такое: одно на другое менять - только время терять.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Callisto пишет:

мое чисто женское мнение такое: одно на другое менять - только время терять.

good

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мда...Всё познаётся в сравнении...Не дай Бог попасть в такую ситуёвину. shok Когда переехали и куда-там не концлагерь?Условия жизни нормальные?Как то не дооцениваю я то,что имею...Надо пересмотреть взгляды на жизнь... smile3

Callisto
jell пишет:

Когда переехали и куда-там не концлагерь?Условия жизни нормальные?

Это смотря с какой стороны глядеть laugh
Помнишь "Королеву бензоколонки", как ей там работу на заправке расписывали?
А вообще это Краснодарский край.
Лучше выставлю фоток чего мы тут нарастили. Естественно еще ничего не цветет, готовим рассаду на конец мая - первая декада июня.
Сначала название потом идет фото. Картинки кликабельны, можно посмотреть в полном размере:

Общий результат выращивания сеянцев в кассете таков

Синий рамблин. Возраст месяц и неделя

Красный Тайдал. Сеянцу 1 месяц.

Сеянца Кр. тайдала распикированы в 15-ю кассету

Три дня после пикировки

5 дней после пикировки

10 дней после пикировки. Там еще в одной кассете видно оперу красную.

Танго роуз морн. Возраст сеянцев 1 месяц пикировка в 24 кассету.

Вид по ближе

Сеянцы бакопы в 15 кассете. возраст 1 мес и 10 дней. При пикировке не успела сфотать, работала на закате, а потом и забыла, что надо.

Тайшаны. Возраст 1 месяц и 15 дней.

Обстановку не фотографирую. Мы тут только полтора месяца, арендуем заброшенные теплицы. Хвалиться не чем.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Оля,впечатляет good А продавать в Пермь повезете? Или как-то по-другому,оптом?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Красота.Это уже сладкая каторга-как мужчины говорят,явно не концлагерь.У нас фуры с южной Латвии приезжают на выходные-отторгуются и домой.Казалось бы в такую даль...А им ехать то всего одну ночь...

Callisto
Cheroin пишет:

Оля,впечатляет good А продавать в Пермь повезете? Или как-то по-другому,оптом?

Основная масса рассады предназначается для Свердловска, но через пермских посредников. Но что-то заказчики очень затянули с оплатой.
Остальное Пермский край.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Велика Рассея...И язык родной и понятный всем.Только не ленись-можно и выше попы прыгнуть.А у нас из конца в конец страны за 6 часов.И барбулят все по разному.Всё как всегда-везде хорошо,где нас нет.Только вот где же нас нет... lol

андрей34
Callisto пишет:

Ну, Оля, ты и даёшь! Дай-то бог тебе удачи и здоровья! А сил и энергии, я вижу, у тебя море.

Callisto
андрей34 пишет:

Дай-то бог тебе удачи и здоровья!

Спасибо, на добром слове! Лучше пожелай мне найти помощников за умеренную плату. Никак, блин, не получается.
И расскажи как часто надо вертимеком и в какой дозе. А то сожруть мои красивые бархатцы. Сегодня на нижних листиках заразу засекла.

андрей34
Callisto пишет:

как часто надо вертимеком и в какой дозе.

Я ст.л.(аллюминевую мелкую) на ведро. Через недельку повтори (если под корень извести хочешь). Имей ввиду он тоже авермектин - работает эффективно при высоких температурах.

Callisto

Значит 1-1,5 грамм на литр. Спасибо, большое! Про тепло помню.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365

Для сеянцев петунии какая оптимальная кассета, пробовал в 144 вроде великовата. В 256 кто пробовал?