Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 214 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Меня "потихоньку и долго" торговля не привлекает. И накладно, и уже от нее тошнит.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Меня уже натурально тошнит от недосыпа...Сама не стою,когда медленная торговля,продавец сидит в конце сезона.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
jell пишет:

Меня уже натурально тошнит от недосыпа...Сама не стою,когда медленная торговля,продавец сидит в конце сезона.

Главное чтобы не от цветочков))) А то было как-то, когда озеленителем работала. Сажаю цветы, очередную тысячу, мимо идёт женщина и говорит: "какие красивые цветочки!", я ей молча улыбнулась, отвернулась и себе под нос тихонько пробурчала: "это не красивые цветочки, а просто посадочный материал"...

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395

Подскажите пожалуйста, почему у меня алиссум клеа кристалл пурпурный такого цвета? Обманули или ему чё пожрать не хватает?

Вложение
img20160601070119.jpg
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Олег 78 пишет:

jell пишет:

Я напираю на то,что мои цветы выращенные,а не выгоночные...Выгоночные сразу видно-они в горшках жирные,большие,перекормленные.Такие сунь в обычную почву-и через недельку захиреют,потому как привыкли вкусно жрать и мягко спать. Простой обыватель не сможет им обеспечить такую сладкую жизнь.

Вот вот...
Самое главное, не врать покупателям, к примеру: многие продают ампель в 0,7-1 л кашпо и уверяют, что плети будут больше метра и все в цвету. Ко мне подходят... я другое говорю, они: так ведь там сказали shok Вы сами, говорю подумайте, плети, длинной более метра кормить нужно, а где в этом "стакане" корни?

вся беда в том, что 90% покупателей не понимают в цветах нишиша и выгоночная рассада их привлекает гораздо больше, а про ампели вообще не объяснишь - глаза стеклянные и пошла мимо. Вот и выбирать - честный ты или продавец... Я честная... Все ампели в теплице... О как!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Анива пишет:

jell пишет:

Не успевала в теплицах?

Катастрофически.
Решила меньше сделать, и на этом сэкономить на затратах. Продать сама, с мужем на две точки- выгадать в цене. А ни фига. Ни полить вовремя, ни притенить, ни перевалить. Еще и дожди.... замумукали. Нужно делать вдвое больше, и ставить пару продавцов. Если, конечно, я опять не ошиблась.

Мы сами всегда торгуем, а после обеда в теплице. У меня было по 10 тысяч, у подруги 20 - тоже сама, помощьница есть - но только вместе с ней. У нас не выйдет туту продавцов ставить - цена копейки. И если с них еще и платить продавцу. Рынки с часу ночи до часу дня. Ну это в Курганинске было так. Ночью опт, днем - розница. В Кропоткине опта нет. Да и продаж у меня совсем нет.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Newkubanoid пишет:

а про ампели вообще не объяснишь

Во во я оптом торгую по 12 рублей. Так спрашивают а у вас она какая ампельная, махровая, бархатная. Одна правда дотошная попалась спросила с открытой корневой? Я честно объяснил, что рассада распикирована в ящик, значит заберете с закрытой корневой, а она мне нет это называется открытая корневая, а вот в стакане закрытая корневая, я ей объясняю вы сажать тоже в стакане будете. Короче сказал не хотите как хотите.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я к ампелям приучала года 4. В этом целенаправленно шли именно за ними. И 100 руб за стакан 0.5 уже не пугала. У меня место постоянное, покупатель, в основном, тоже. Принцип построения витрины изо дня в день один и тот же- слева ампели, посредине- ассортимент, справа- простушка. Так они сразу с нужной стороны подходят, и уже без матюгов и лишних фраз- "вьющиеся давайте". Первые 2 года чуть не до промоакций доходило...По тридцатке за Оперу cry

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Светлана,члены профсоюза рядом торгующие,заметили,что народ за вьющиеся стал платить? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
jell пишет:

члены профсоюза рядом торгующие,заметили,что народ за вьющиеся стал платить?

Заметили. Куда от них денешься? cry Еще хуже то, что на "мой" рынок пронюхала дорогу дама, которая мне там ну совсем не нужна. Я этот рыночек от всех столько лет прятала-прятала, тут ее принесла нелегкая. Теперь три раза в неделю... как на работу...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня ещё круче...Мой продавец стала торговать сама...Перекупает где то рассаду и продаёт недалеко от меня от моего же имени.И моими же словами...Выучилась...Видать я хороший учитель. lol Хоть объяву вешай,что мои цветы на одной точке!!!

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
jell пишет:

от моего же имени

... а поговорить по душам... и от души...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Цыплят по осени считают.Поживём-подождём-посмотрим.Я не злопамятная... lol Пока словов не нашла,одни эмоции кипят,да спортивный интерес появился laugh

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
jell пишет:

Пока словов не нашла,одни эмоции

К нам гастролеры заезжали, с утра слов не нашлось, к обеду было уже поздно... Они свой товар пустили наполовину дешевле, в итоге мы свой повезли домой. С ними то поговорили, больше их не было, но и люди после них перестали брать... стали ждать когда подешевеет.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У нас с машин пустили петунии по 50руб за 12шт . Хлыстины с упаковкой "петуния гибридная" рупь -ведро. Теперь спашивают ампели по 25руб. А некоторые начали у меня спрашивать, когда ампели вниз упадут. И главное мне претензии, хотя я продала нескольким покупателям( на кладбище в основном), остальные в очередь стояли за ампелями по 35руб. Теперь говорят, что их обманули.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Решила высадить себе в огород, на кладбище, а остальное в компост. Мужичок смотрел ампель, а жена ему- их ведь поливать надо...не взяли wacko2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Я к ампелям приучала года 4. В этом целенаправленно шли именно за ними.

А я 7 лет приучала.Кого приучила -подходят и берут..Кстати горшки с ампельными у меня с правой руки всегда laugh Постоянные любители спокойно к цене относятся,тем более что 100 р за 0.5-0.8 л постоянная уже три года( bang -ну бедная наша область)Кого кризис прижал совсем ,а цветов хочется -берут эти же ампели по сортам ,но в 0,3-0,4 л за 60-70 р .Всем хорошо.Но 50% любителей висячего или новые люди или еще что там ,не понимают про висячее и цену... язык по прежнему весь в движении ....пока расскажешь почему там "ампели" по 25! а у меня по 100....и так каждый год...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Пока словов не нашла,одни эмоции кипят,да спортивный интерес появился

Ленчик-срочно на разборки с дамой...Слова такие: еще раз свою продукцию обзовешь МОЕЙ рассадой-стол переверну....Нет тут никакого спортивного интереса....Все ее косяки выйдут тебе боком-никому потом не докажешь твое-не твое! В прошлом году дамочка томатной рассадой торговала до конца мая,а потом я на ее месте стояла пару недель.Угадай,сколько я всего наслушалась? Что то с рассадой было у той не так.И мои вопли о том,что это не я и рассады помидор у меня нет на них вообще не действовали! Поорут,руками помашут, уходят.А народ рядом все слышит конечно и мимо идет,даже кто хотел что то прикупить....В августе с хризами там же стояла-история повторилась...В плохое народ верит сразу....А остальное надо доказать...

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Грустно... Предлагала по 50руб из кассеты - не хотят брать...говорят, что долго разрастаться будет.
А разросшиеся в 1л хотят в 2л засунуть...горшок или кашпо по 80-100руб на 4-5л брать не хотят и даже в старый таз на 8л...как его подвесить не знают...объяснила...не хотят. Нашим людям надо готовое и бесплатно и чтобы ещё приходила поливала-подкармливала задаром.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
СвЮ пишет:

Решила высадить себе в огород, на кладбище, а остальное в компост.

Любимые места для оставшейся рассады...А я еще и злопамятная: типа пусть посмотрят,что у меня вырастет! Пожалеют,что не купили путное ,а повелись на дешевку из серии "рупь ведро"...Но похоже в этом году мне не огорода,не кладбища не хватит! Для ампельных муж мастерит из простых горшков кашпо,замочила ведро с гидрогелем для них и удобрений прикупила....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
СвЮ пишет:

Предлагала по 50руб из кассеты - не хотят брать...говорят, что долго разрастаться будет.

так же.Я их пересадила из кассет в горшочки и пустила по 60.Если 2-3 берут-отдаю по 50.Как только скажешь про скидку в 10 р-сразу интерес в глазах...

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Может в июле разберут, у кого свои "ещё не цветут"...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
СвЮ пишет:

А разросшиеся в 1л хотят в 2л засунуть...горшок или кашпо по 80-100руб на 4-5л брать не хотят и даже в старый таз на 8л...как его подвесить не знают...объяснила...не хотят. Нашим людям надо готовое и бесплатно и чтобы ещё приходила поливала-подкармливала задаром.

один в один! Приходится насильно почти заставлять покупать что то другое-чтобы не засунули например Тайдал в 3 л горшочек.Потом меня же будут ругать,когда все будет плохо .....а мне оно надо?

андрей34
Черемуха пишет:

Гала, привет! Где пропадала?
В этом году погода благоволит для торговли рассадой. Обычно к этому времени у нас всё выгорало и торговля замирала полностью, а сейчас - сажай не хочу, да только торговать нечем. cry

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
андрей34 пишет:

только торговать нечем.

Поделиться?

Черемуха пишет:

например Тайдал в 3 л горшочек

Делаю их мало, поэтому всем на него желающим рассказываю, что это не мышка, это слон. И название его на бамажечку и в пакетик. Поэтому те, кто идет за ним- осознанно. Тайдала люблю и обижать не позволяю. Покупательница рассказывала- "Я его в корыто и на верхнюю ступеньку крыльца. А он водопадом...." Как после этого не сделать подарок? Она ж мне приятное тоже сделала.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Гала, привет! Где пропадала?
В этом году погода благоволит для торговли рассадой.

Приветище! Работала...жила в теплице...что то перестаралась с посевами здорово...семью замучила работой и сама как зомби...Муж говорит: я как в армию вернулся,а ты как прапорщик lol Погода то хорошая,а вот покупатели приобеднели немного. Продажи начались очень рано в этом году,заработки первую неделю взлетели супер-пупер! Все покупатели хватали все ,что не приколочено. Потом спад небольшой и большой мороз....Мы то думали-вот оно ,второе дыхание! А народ думал иначе-заморозили по несколько тысяч ,больше сажать не будем! И такой спад пошел ! Пятерку с рынка привезу с точки-уже улыбаюсь...8-10 тыс,сразу в магаз за тортиком-праздновать....

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904
СвЮ пишет:

Грустно... Предлагала по 50руб из кассеты - не хотят брать...говорят, что долго разрастаться будет.
А разросшиеся в 1л хотят в 2л засунуть...горшок или кашпо по 80-100руб на 4-5л брать не хотят и даже в старый таз на 8л...как его подвесить не знают...объяснила...не хотят. Нашим людям надо готовое и бесплатно и чтобы ещё приходила поливала-подкармливала задаром.

У меня точно также. Но знаю-нынче. кто взял, на следующий год снова ко мне придут! А так... Как услышат 100 рублей-бегом бегут..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Как после этого не сделать подарок? Она ж мне приятное тоже сделала.

И я таких покупателей люблю и радую подарками..А когда они хвалят мое-рядом ушастые клиенты сразу и себе берут попробовать...грожу новичкам пальчиком- сажать только в большой объем-получите море счастья и радости!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Какие дожди у нас два дня идут! Сейчас пойду махру в горшках выжимать и ставить под пленку.Иначе компост получу очень быстро....вообще к теплицам не подойти сейчас-все что с рынка недопроданное ставим вдоль тропинок.Теперь тропинка шириной с ладонь...Вчера под дождем кассеты убирала-чистые такие стали все,мыть не надо..а кассет так много,хожу и думаю-неужели я все это продала????

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Удивительное про ампеля,вернее,про их продажу.У меня цена одна-10 евро,один корень.В прошлом году в июле была в одном садовом центре.Продавались шикарные ампелюхи миксы-минимум 3 корня.Расцветка королевская.Губу раскатала-думаю,сейчас куплю,начеренкую...Подхожу-цена 36!!!!евро горшок.Жаба меня из магазина увела...Через неделю жабу закрыла дома,поехала купить...И что?Ни одного!!!В этом сезоне попробую в июле тоже цену поднять до 20 хотя бы...На фото микс этого года.

Вложение
20160606191547.jpg
20160606191322.jpg