Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 207 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Ну-с и я с почином. Первый день,первый раз 30.04,обычно после 10 мая.Брала виолу из грунта с цветами и нецветущую,примулу из грунта с цветами и земляничку.Ну там по мелочи всякого.Крупноцветковую продала всю,а вот мелкоцветковую привезла всю обратно.Землянику тоже всю почти продала. Народ ходил,смотрел,но мимоходом(в магаз за продуктами).Мы потом придем к вам...Эт конечно не торговля,но хоть разведку боем провела,погода была отличная и то хлеб. super

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235
Cheroin пишет:

Ну-с и я с почином. Первый день,первый раз 30.04,обычно после 10 мая.Брала виолу из грунта с цветами и нецветущую,примулу из грунта с цветами и земляничку.Ну там по мелочи всякого.Крупноцветковую продала всю,а вот мелкоцветковую привезла всю обратно.Землянику тоже всю почти продала. Народ ходил,смотрел,но мимоходом(в магаз за продуктами).Мы потом придем к вам...Эт конечно не торговля,но хоть разведку боем провела,погода была отличная и то хлеб. super

Поздравляю! Цены как? Прошлогодние? Эх, как я вам завидую, торгуете уже, у нас массовые продажи с 20 мая начинаются. Я планирую после родительского дня вылезать, место, так сказать, застолбить.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Цены,то старые,зато продавцов новых прибыло значительно .А мы в это время тоже не торгуем никогда,в этом году чего-то все выползли-пока погода позволяет.У меня и торговать-то еще нечем,и не цветут и не выросли еще. Как раз недельку доброй погоды и вперед и с песнями.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Cheroin пишет:

Цены,то старые,зато продавцов новых прибыло значительно .А мы в это время тоже не торгуем никогда,в этом году чего-то все выползли-пока погода позволяет.У меня и торговать-то еще нечем,и не цветут и не выросли еще. Как раз недельку доброй погоды и вперед и с песнями.

Происходит смена поколений. Мы уже месяц торгуем, надо первых покупателей столбить. Старые продавцы ходят и говорят- рано ещё, а нам нормально.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Гипоэстес боится заморозков? По чём его предлагать? Как петунию простую? Подскажите, пожалуйста.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Вчера была ярмарка, конкурентов практически не было, торговал народ в основном "ботвой" да кореньями. Мы привезли цветы в четырёхметровой Газели, грузили под завязку. Обратно вернулись четыре ящика лома и некондиции.

Вложение
cimg3710.jpg
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

clap super Так держать!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Lelyk пишет:

Вчера была ярмарка

Со скрипом пару ящиков... Дождь то вольет, то поморосит, холодно. Покупали куличи да рыбу.
Жор еще не начался.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Лелик капусту не продавали? В смысле рассаду.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

А я из дома торгуют. Красота, лежишь на деване, звонок на телефон, шорты одел и ждеж звонка в дверь. Приехали, выбрали, купили, уехали и опять на диван.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
копатыч 56 пишет:

. Красота,

Угу. Только лежа на диване не получается. Все равно шуршишь по теплицам. Водички плеснуть, с места на место переставить, травку щипнуть. Даже сегодня утренний обход делаю, а ручонки сами тянутся, хоть ты их скотчем к туловищу примотай. И все обязательно сию секунду, до завтра никак не дотерпит. Наркомания какая-то.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Анива пишет:
копатыч 56 пишет:

. Красота,

Угу. Только лежа на диване не получается. Все равно шуршишь по теплицам. Водички плеснуть, с места на место переставить, травку щипнуть. Даже сегодня утренний обход делаю, а ручонки сами тянутся, хоть ты их скотчем к туловищу примотай. И все обязательно сию секунду, до завтра никак не дотерпит. Наркомания какая-то.

Я тоже сегодня перевалку кабачков да дынь сделала. Огурец хоть и потянут изза отсутствия света последние дни, но как сморчок- нога Толстая а листья бархатные сморщены

Украина
: Киев
03.09.2014 - 13:12
: 16

Ампельные катарантусы сеяны 22 феврале, сидят в 200 мл стаканчиках, грунта 180 мл наверное. в прошлом году были в 500 мл - куст был пышнее. Но в грунте на солнце распушатся быстро и эти.

href="https://38308.selcdn.ru/meta2017/storage12oc/137392/p5015092_0.jpg" target="_blank">
Самосев

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ирина Александровна Воротникова пишет:

сделала

Не, я удержалась. Вечером привялое полью, чего детей мучить? А так- все подождет. Весь день спать хочется dntknw

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

Лелик, а что это у Вас за цветочки на переднем плане на земле стоят? Подскажите старой слепой женщине!

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Зоська пишет:

Лелик, а что это у Вас за цветочки на переднем плане на земле стоят? Подскажите старой слепой женщине!

Это такая цинерария из фантиков, смесь нанокомпакта, вырастает высокая с множеством цветов и оттенков. Второй год сажаем, цветет в тени до осени.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
smolga пишет:

капусту не продавали? В смысле рассаду.

Я в пятницу на ярмарке. Странный народ, раннюю брать боится, а на засолку и хранение спрашивают.
Все равно, продал, половину из того что вывез. Говорю покупателям: будет реально июньская, а не июльская и не августовская.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Олег 78 пишет:

раннюю брать боится, а на засолку и хранение спрашивают.

Ага ,раннюю не берут ,а спрашивают позднюю,в прошлом году наоборот.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Lelyk пишет:
Зоська пишет:

Лелик, а что это у Вас за цветочки на переднем плане на земле стоят? Подскажите старой слепой женщине!

Это такая цинерария из фантиков, смесь нанокомпакта, вырастает высокая с множеством цветов и оттенков. Второй год сажаем, цветет в тени до осени.

Вот меня эта цинерария задолбала. Из десяти фактичных пакетиков взошло пятнадцать штучек прошлой осенью. До пикировки дожили девять. Из девяти цветущую ярко синим цветом продала одну. Оставшиеся две то опустят уши то подымут. Я уж и в тень, и на солнце, ношусь как купец с писаной торбой. А толку нет. Хотя цветень конечно классная- и листва декоративная тоже. Что ей нужно такого особенного?

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Ирина Александровна Воротникова пишет:
Lelyk пишет:
Зоська пишет:

Лелик, а что это у Вас за цветочки на переднем плане на земле стоят? Подскажите старой слепой женщине!

Это такая цинерария из фантиков, смесь нанокомпакта, вырастает высокая с множеством цветов и оттенков. Второй год сажаем, цветет в тени до осени.

Вот меня эта цинерария задолбала. Из десяти фактичных пакетиков взошло пятнадцать штучек прошлой осенью. До пикировки дожили девять. Из девяти цветущую ярко синим цветом продала одну. Оставшиеся две то опустят уши то подымут. Я уж и в тень, и на солнце, ношусь как купец с писаной торбой. А толку нет. Хотя цветень конечно классная- и листва декоративная тоже. Что ей нужно такого особенного?

Это вам с семенами не повезло, из двух пакетов взошло сотни полторы,растет под стеллажами в тени,там ещё только виолы терпят. Полив очень любят. Мы не сохранили прошлогодние, а люди говорят что куст стал шире. Унас два года лето холодное, чем холоднее, тем лучше цветет, наверное,для Саратова не пойдет.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Lelyk пишет:

Вчера была ярмарка, конкурентов практически не было, торговал народ в основном "ботвой" да кореньями. Мы привезли цветы в четырёхметровой Газели, грузили под завязку. Обратно вернулись четыре ящика лома и некондиции.

Любопытство! Сколько цветков у вас поместилось в 4 метровую газель? Я вчера отправил 6200 шт, Газель тоже 4 метровая, одна треть места еще осталось.

Callisto
LIGA пишет:

Я вчера отправил 6200 шт, Газель тоже 4 метровая, одна треть места еще осталось.

Интересно. На троллях или вы сами какие-то полочки делали?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

кто знает, как разводить Rootip Basic? есть у кого инструкция?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Callisto пишет:

Интересно

Конечно, интересно. В ЗИЛ еле впихнула 4 200.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Lelyk пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:
Lelyk пишет:
Зоська пишет:

Лелик, а что это у Вас за цветочки на переднем плане на земле стоят? Подскажите старой слепой женщине!

Это такая цинерария из фантиков, смесь нанокомпакта, вырастает высокая с множеством цветов и оттенков. Второй год сажаем, цветет в тени до осени.

Вот меня эта цинерария задолбала. Из десяти фактичных пакетиков взошло пятнадцать штучек прошлой осенью. До пикировки дожили девять. Из девяти цветущую ярко синим цветом продала одну. Оставшиеся две то опустят уши то подымут. Я уж и в тень, и на солнце, ношусь как купец с писаной торбой. А толку нет. Хотя цветень конечно классная- и листва декоративная тоже. Что ей нужно такого особенного?

Это вам с семенами не повезло, из двух пакетов взошло сотни полторы,растет под стеллажами в тени,там ещё только виолы терпят. Полив очень любят. Мы не сохранили прошлогодние, а люди говорят что куст стал шире. Унас два года лето холодное, чем холоднее, тем лучше цветет, наверное,для Саратова не пойдет.

да в том то и дело, что ТК выращивает на продажу в самом что ни на есть шикарном виде. Значит, продаётся, востребовано. А я никак не приноровлюсь

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763

Ирина Александровна, Вы на торговлю уже выезжали? Как цены, спрос?

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Callisto пишет:
LIGA пишет:

Я вчера отправил 6200 шт, Газель тоже 4 метровая, одна треть места еще осталось.

Интересно. На троллях или вы сами какие-то полочки делали?

Анива пишет:
Callisto пишет:

Интересно

Конечно, интересно. В ЗИЛ еле впихнула 4 200.

Банановые коробки с крышками, в одну коробку помещается 42 шт-рассады.

Callisto

Способ интересный. Жаль нет кассет под размер бананки.
Хотя и бананка 40 р. за штуку стоит.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Callisto пишет:

нет кассет под размер бананки

Можно кассеты порезать - и впихнуть невпихуемое))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В бананки делается второй этаж-согнутый лист папки-как мини столик... smile3 Если рост рассады позволяет.