Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 213 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ayavera пишет:

нафига цену опускать до 20, и ведь они (покупатели ) в глаза говорят - я прийду когда будет за 20. И что у софистики семко около 10 стоит а продают за 20- что обалденная прибыль, а что делать только выкинуть.

Не тот подход.
Вот красота дорогая... нет, дешевле надо? Так вот простая за 20. Морду воротят, говорю: всем хочется мерседес по цене жигулей, а не бывает такого!

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Когда на рынке море красоты и всем нужно распродаться ,такой принцип не работает.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ayavera пишет:

такой принцип не работает.

Работает...Если стоять с затравленными глазками,в которых покупатели спинным мозгом чуствуют страх не распродаться,то будут вертеть Вами как хотят и брать с оглядкой и торгуясь.Побольше харизмы и куража,даже столовая ложка коньячку перед торговлей не возбраняется smile3 По себе знаю-если я не в настроении,или приболевши,или с утра какая-нибудь покупательница придёт на рынок кровушки попить...пока не отойду,не приду в норму,то и торговли путней не будет. smile3

Callisto

Побольше достоинства, девочки и мальчики. laugh

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112
Nika120 пишет:

на рассаде без цветов или на ранней стадии бутона?

Такое появилось на уже цветущих кустиках в теплице а в подвесных вербенках на улице нету,и еще на петуниях, недавно переваленных в больший горшок.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Tatjana везде цветьі пишет:
Nika120 пишет:

на рассаде без цветов или на ранней стадии бутона?

Такое появилось на уже цветущих кустиках в теплице а в подвесных вербенках на улице нету,и еще на петуниях, недавно переваленных в больший горшок.

У меня на рассаде на вербене на ранней стадии до бутонов такое было, прошло после усиленного кормления и по листу комплексным + микроэлементы и под корень ( монофосфа+ растворин). Я решила что это недокорм из-за проблем с грунтом.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ayavera пишет:

Когда на рынке море красоты и всем нужно распродаться ,такой принцип не работает.

Еще как работает! Причем, берем ту же софистику... большой, шикарный, куст - одна цена, небольшой (1-2 цветка) - другая.
Потратились на семена только прошлый год, черенкуется прекрасно, один хрен... даже с одним цветком, дешевле 70 не отдаю.

Callisto
Олег 78 пишет:

Еще как работает! Причем, берем ту же софистику... большой, шикарный, куст - одна цена, небольшой (1-2 цветка) - другая.

А если рядом с вами стоят с шикарными кустами по дешевой цене? Тогда как?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Callisto пишет:

А если рядом с вами стоят с шикарными кустами по дешевой цене?

Тогда каждый кулик своё болото хвалит...Я напираю на то,что мои цветы выращенные,а не выгоночные...Выгоночные сразу видно-они в горшках жирные,большие,перекормленные.Такие сунь в обычную почву-и через недельку захиреют,потому как привыкли вкусно жрать и мягко спать. Простой обыватель не сможет им обеспечить такую сладкую жизнь.:smile3: А выращенные только обрадуются,что им наконец то земельки дали...и сразу попрут.И это не сказка,это правда.

Ольга,спасибки за видео...Обожаю её...Вот где кураж и харизма...Даже если молчит...

Callisto

Мне её на экране мало катастрофически. Так классно играет, такие сценарии здоровские. а видео раз-два и обчелся.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Callisto пишет:

А если рядом с вами стоят с шикарными кустами по дешевой цене? Тогда как?

Это скорее проблема временных рынков, где торгует (извините) всякий сброд, который и представления не имеет, что продает.
Даже в моем, небольшом городке, есть выделенные для этого ряды на рынке, есть постоянные продавцы, есть временные, есть начинающие(типа меня)... Но, "сторожилы" просто не позволят поставить цену - ужасно низкую! Можно играть - немножко дешевле, но и меру надо знать. Для себя понял, нужно растить качественнее, чем у многих, но по той же цене. Или, как с сальвией, у всех простая, а у меня разноцветная, но в 2 раза дороже чем у них... естественно большого объема здесь не нужно. Со временем, наработаю клиентуру (так как много покупателей идут не просто за рассадой, а именно к "своему" продавцу), и свой ассортимент.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

Я напираю на то,что мои цветы выращенные,а не выгоночные...Выгоночные сразу видно-они в горшках жирные,большие,перекормленные.Такие сунь в обычную почву-и через недельку захиреют,потому как привыкли вкусно жрать и мягко спать. Простой обыватель не сможет им обеспечить такую сладкую жизнь.

Вот вот...
Самое главное, не врать покупателям, к примеру: многие продают ампель в 0,7-1 л кашпо и уверяют, что плети будут больше метра и все в цвету. Ко мне подходят... я другое говорю, они: так ведь там сказали shok Вы сами, говорю подумайте, плети, длинной более метра кормить нужно, а где в этом "стакане" корни?

Callisto
Олег 78 пишет:

Это скорее проблема временных рынков

Ладно спорить дальше не буду, хотя не согласна. Время все расставит по своим местам.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Народ идёт к новичкам,потому что у постоянных продавцов постоянный ассортимент,пользующийся постоянным спросом. smile3 Новички могут по неопытности насеять чего-нибудь эдакого...Но возьмут на пробу две растюхи,а основное наберут у проверенных.Репутацию надо зарабатывать имея терпение и упорство.В этом году опять сталкиваюсь со слёзными просьбами вернутся вплотную к рассаде овощей...И как людям объяснить,что я продажная...С цветов доход больше...А на овощную очередь... dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Как только не пробовала торговать. И дорого и качественно, и дешево, но похуже. И через перекупов. Нет единого рецепта и схемы. На одном рынке срабатывает одно, на другом- другое. И один сезон одно, другой- другое. В этом торговала сама- это было ошибкой.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Золотые слова.Мало уметь работать руками,надо уметь подключать голову к этому процессу.
Светлана,почему ошибка?Зашилась?Не успевала в теплицах?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
jell пишет:

Не успевала в теплицах?

Катастрофически.
Решила меньше сделать, и на этом сэкономить на затратах. Продать сама, с мужем на две точки- выгадать в цене. А ни фига. Ни полить вовремя, ни притенить, ни перевалить. Еще и дожди.... замумукали. Нужно делать вдвое больше, и ставить пару продавцов. Если, конечно, я опять не ошиблась.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Олег 78 пишет:

.. Но, "сторожилы" просто не позволят поставить цену - ужасно низкую!

Что бить будут? Я никогда не на кого не ровнялся, товара много, цена меньше и наоборот.

Анива пишет:

Нужно делать вдвое больше, и ставить пару продавцов. Если, конечно, я опять не ошиблась.

Нужно в 10 раз больше делать, нанимая работниц и ставить низкую цену и двое, трое продавцов все продадут. У меня в этом году перекупщица сама себе накасячила, захотела побольше заработать и поставила высокую цену. В итоге заработала гораздо меньше.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
jell пишет:
Callisto пишет:

А если рядом с вами стоят с шикарными кустами по дешевой цене?

Тогда каждый кулик своё болото хвалит...Я напираю на то,что мои цветы выращенные,а не выгоночные...Выгоночные сразу видно-они в горшках жирные,большие,перекормленные.Такие сунь в обычную почву-и через недельку захиреют,потому как привыкли вкусно жрать и мягко спать. Простой обыватель не сможет им обеспечить такую сладкую жизнь.:smile3: А выращенные только обрадуются,что им наконец то земельки дали...и сразу попрут.И это не сказка,это правда.

Ольга,спасибки за видео...Обожаю её...Вот где кураж и харизма...Даже если молчит...

Ну вот наши конкуренты и придумали подобную песню -у них перекормленая ,а у нас страшненькая, но хорошая. Это называется- все методы хороши. А у нас хорошая от хороших условий- зоны с подсветкой, темп. правильная, тара 0,5. В квартире такая не будет.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Я перед продажей ставлю ящики с рассадой в корыто с питательным раствором,для покупателя гарантия питания ещё дней на 10,рекомендую подкармливать.Традиционный вопрос,а чем?Такое впечатление,что никогда не кормили и еще фертика 100гр в магазине 80р,это 800р .кг.Разориться можно,надо наверное фасовать свое с мешков,людям намного дешевле выйдет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Nika120 пишет:

надо наверное фасовать свое с мешков,

Так и делаю. smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Lelyk пишет:

Это называется- все методы хороши

В сторону соседей кивать нельзя...Нехорошо...

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

У нас в этом году слабая торговля, цена на петунию уже в 20-х числах мая стала 20 руб, в прошлом году заканчивали торговать с ценой 25 руб, берут слабо, хорошо что в этом году в основном своя петуния, докупала мало, только в начале сезона. Катарантус вообще слабо берут, в прошлом году ниже 40 руб не торговали и распродали все, а в этом по 15 руб ждут когда будет, где такие цены видели dntknw Хорошо продаются махровые, остатки по 30 руб отдаю, ампели слабо продаются по 80 руб, а хоть вегетативка, хоть семенные, народу пофиг, в этом разбираются единицы.
Неплохо распродалась софистика лайм, дельфиниум, гвоздику берут хорошо, вербену. Но то что у людей денег меньше стало, очень чувствуется sad
Пеларгонии сортовые по 150 руб продаю, некоторые говорят дорого, знатоки берут.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
копатыч 56 пишет:

Нужно в 10 раз больше делать, нанимая работниц и ставить низкую цену и двое, трое продавцов все продадут. У меня в этом году перекупщица сама себе накасячила, захотела побольше заработать и поставила высокую цену. В итоге заработала гораздо меньше.

Согласна. Но такой объем мне пока не по силам. И я не уверена, что хочу его.

jell пишет:

В сторону соседей кивать нельзя...Нехорошо...

yes3 Не поступай так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой. Все возвращается.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Анива пишет:

Как только не пробовала торговать. И дорого и качественно, и дешево, но похуже. И через перекупов. Нет единого рецепта и схемы. На одном рынке срабатывает одно, на другом- другое. И один сезон одно, другой- другое. В этом торговала сама- это было ошибкой.

Так вот и мы торгуем и с ящиков дешевой и с техгоршков 0,35-0,5 подороже. И простой кустовухой и софистикой и африканкой в 2 раза дороже от простой , кашпо не торгуем. И опять же даже для простой кустовухи в стакане если она очень приличная 20 р очень дешево.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Анива пишет:

я опять не ошиблась

Света,я тоже склоняюсь к мысли,что при выращивании более 10 тыс надо ставить продавца. Качественная требует глаз да глаз,а получается на отвали. То не полил,то залил,то сгорела,то померзла.то не покормила,то захлорозила. Но опять таки меньше 10 000 продавец накладно выходит,у меня еще и транспорт наемный.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

А я в этом году петунии мало сделала и не хватает. Еще все ампельную спрашивают,я в этом году только Тайдал ред делала штук 200в 0.5 стакане по 100,продала быстро . очень мало сделала кашпо-условия не позволяют,а люди на удивление берут ,им мои кашпухи по душе пришлись,даж фоткают и фоткаются на фоне.Выиграла ассортиментом и новинками,ну и тем что уже все знают,что здесь можно купить кач. рассаду.Еще до 10-12 торгую,пока еще есть чем.
Всем участникам форума от меня огромное спасибо!За ассортимент,за подсказки по выращиванию,за поддержку!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я петуньками,бархами,бегоньками и в июле торговать буду буду...И будут брать...Потитёнечку,но будут. smile3
И ампеля ещё леплю...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

Я петуньками,бархами,бегоньками и в июле торговать буду буду...И будут брать...Потитёнечку,но будут. smile3
И ампеля ещё леплю...

во, и я леплю... заготовки для кашпо... тоже надеюсь на пару месяцев торговли...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Любашь,у меня с собой на рынке в ларьке и пустые ампелюхи,и земля и рассада.. lol Творим прям на месте с клиентами...Моя ошибка этого года-надо сеять больше наполнителей для таких мастер-классов,что бы было не жалко подторкнуть мальков к дорогим рассадинам с вумным видом laugh Попозже сеять лобельки,аллисумы,гипсофилки и прочую лабуду...в небольшие кассетки-чисто как наполнитель.Сегодня взяла на рынок в ларёк на перевалку кассету на 350 пикобелку простую микс-думала,как время будет,немного попереваливаю.Тётеньки половину мальков по 10 центов раздербанили,и Слава Богу-больно хорошо,завтра бы доели её,и красота. laugh Не ожидала,что захочут малявок...