Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 184 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Natalia01 пишет:

когда уже в городе сирены оторали и всё случилось.

Да - все также и у нас происходит...Но все равно более-менее прогноз ясен на gismeteo................Правда сила ветра где-то на 10 м может врать, а так пойдет))

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
Черемуха пишет:
jell пишет:

сразу мужа прошу трубу почистить.

А у нас только сделали по осени.в работе еще не была...Испытывал неделю...Ничего не добился...Я теперь ругаюсь -убирай нафиг и восстанавливай полки...Столько места пропало-3 кв.метра аж...

Галина, наверно просто тяга плохая, трубу надо бы удлинить. Мой тоже печку делает, предлагала другие варианты, но не захотел, надеюсь она себя оправдает а то жуть как места жалко

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Черемуха пишет:

...Печка в теплице дымит-боюсь загнется все ,когда вынесу растюхи...потом с расстройства сама загнусь...Не знаю,как от дыма избавиться..Вроде все нормально сделали,а все равно дымит...

Фото печки и дымохода, может чем посоветуем.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Галина В пишет:

Мой тоже печку делает, предлагала другие варианты, но не захотел, надеюсь она себя оправдает а то жуть как места жалко

Оправдает, я сеяла 22 ноября петуньку алладины, водопад, из фантиков, со 100 шт уже начеренковала 500шт., итого 600... а ещё только февраль... С изика белого нарезала штук 8, уже укоренились и двинулись в рост.. Это 2 стеллажа занимает считай, а можно в мою теплицу влепить всего 15 таких стеллажей, тогда дрова+свет дадут гораздо меньшую себестоимость, если бы не черенковала, но сеяла позже... Плюс кто ещё знает, что там будет с семенами. Кстати лавина синяя звезда от Гавриша великолепная у меня, даже в кашпо решила посадить.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Хотела спросить, у меня почему-то красный алладин от остальных сильно отстает в росте. У кого-нибудь так было?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Наталья,за лето обзаведись черенками вегетативок-в разы меньше мороки.С одного маточника сразу кассета,без подписулек в каждую ячейку,одновременное укоренение,красивые кусты.Лавина у покупателя как семена начнёт вязать,так и плакала вся красота...Маньячек с ножницами, что бы коробочки семенные отстригали, ещё поискать надо.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Natalia01 пишет:

Хотела спросить, у меня почему-то красный алладин от остальных сильно отстает в росте. У кого-нибудь так было?

Заметил что красные петунии в разных сериях всегда отстают. Почему не знаю.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
jell пишет:

Наталья,за лето обзаведись черенками вегетативок-в разы меньше мороки.

Обязательно обзаведусь, только найти бы, где взять поближе.

: Пермь
12.04.2010 - 10:54
: 56
копатыч 56 пишет:
Natalia01 пишет:

Хотела спросить, у меня почему-то красный алладин от остальных сильно отстает в росте. У кого-нибудь так было?

Заметил что красные петунии в разных сериях всегда отстают. Почему не знаю.

Это может быть потому , что красные петунии более удалены от от диких предков. В норме петуния не содержит антоцианы - пеларгонидины, которые определяют красный цвет, а содержат только цианидины и дельфинидины - пурпурные и синие антоцианы, т.е. дикая петуния розовая, остальные цвета- гибриды с теми или иными сочетаниями этих пигментов (или их отсутствием, у белого), и только кирпично-красная петуния - ГМО, с подсаженым геном кукурузы, вырабатывающим фермент, под воздействием, которого вырабатывается пеларгонидин.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
nets пишет:

т.е. дикая петуния розовая

??

: Пермь
12.04.2010 - 10:54
: 56
lula пишет:
nets пишет:

т.е. дикая петуния розовая

??

ну да, не розовые, конечно, Petunia violaceа - пурпурные (она, кстати, один в один по цвету как ампельная Парпл Велвет, которую всегда розовая называют),и белые у Petunia nyctaginiflora - вроде их признали предками, имела ввиду пигменты.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

В одно кашпо 3.7 хочу посадить по вегетативной вербене и семенной бакопе. Не тесно им будет? А если те же ингредиенты с кустовой петунью?

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

У меня такой объем одна бакопа оплетала полностью, а так может просто кормить чаще надо будет. Тоже в этом году хочу всего намиксовать насмотрелась тут на форуме, начиталась...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Леди пишет:

в этом году хочу всего намиксовать насмотрелась тут на форуме, начиталась...

Во-во. Тоже Форум виноват.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
nets пишет:

пурпурные

А то уж думала, пропустила последние новости какие.-))
А как Вы объясняете розовый цвет? Есть одна мысль, интересно сравнить. Ну и источник про ГМО -статья Шоевой или другой?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

bang bang bang где взять вегетативку сурфинию Double White?
поставщик сказал не будет .

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Наталья Косинец пишет:

где взять вегетативку сурфинию Double White?

я ее в прошлом году брала, но у нас вообще мало спросом пользовалась, второй раз так с махровыми влетаю, плохо берут махровые ампельники почему-то.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Anet35 пишет:
Наталья Косинец пишет:

где взять вегетативку сурфинию Double White?

я ее в прошлом году брала, но у нас вообще мало спросом пользовалась, второй раз так с махровыми влетаю, плохо берут махровые ампельники почему-то.

делись ,хоть штук 15.У меня ушло 100 шт кашпо.

: Пермь
12.04.2010 - 10:54
: 56
lula пишет:
nets пишет:

пурпурные

А то уж думала, пропустила последние новости какие.-))
А как Вы объясняете розовый цвет? Есть одна мысль, интересно сравнить. Ну и источник про ГМО -статья Шоевой или другой?

Розовый, думаю, это очень размытый пурпурный пигмент.Ну - это я с ребенком на ИЗО ходила, видила. А про селекцию петуний на биофаке училась читала. Наверное, не Шоеву, она ,вроде молодая (щас посмотрела кто-такая). Я, к слову, в понятие "ГМО" не вкладываю негатив ))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья Косинец пишет:

сурфинию Double White

Не найдешь- скажи.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Наталья Косинец пишет:

делись ,хоть штук 15.У меня ушло 100 шт кашпо.

было б чем, я ее не сохранила :(( а в ЕТК разве нет? вроде была.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

У меня ушло 100 шт кашпо.[/quote]
Наташа, а фото шедевров можно. Наверное очень красивые были?

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

В етк есть точно,только вчера от туда привезла все,но цены из за евро на 30%дороже,мне повезло я с осени заказ оплатила.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Да не до фото было,каждый день до упаду.Есть фото полуфабрикатов

Вложение
dscf0575.jpg
dscf0580.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня две сурфинии,обе были куплены под названием Дабл Вайт.Но они разные совсем.Одна нарастает как баба на чайник-огромная,толстая,плети жёсткие,цветы в самой середине как с розовинкой.И вторая-цветы чисто белые,более плоские,как розеточки,а сама как девочка балетница-тонкие гибкие плети,свисают пластично вниз,только кончики плетей кверху поднимаются-получается такой своеобразный большой колокольчик.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
jell пишет:

У меня две сурфинии,обе были куплены под названием Дабл Вайт.Но они разные совсем.Одна нарастает как баба на чайник-огромная,толстая,плети жёсткие,цветы в самой середине как с розовинкой.И вторая-цветы чисто белые,более плоские,как розеточки,а сама как девочка балетница-тонкие гибкие плети,свисают пластично вниз,только кончики плетей кверху поднимаются-получается такой своеобразный большой колокольчик.

Класс ,хочу первую.

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307
Наталья Косинец пишет:

Да не до фото было,каждый день до упаду.Есть фото полуфабрикатов

Наташ как всегда молодец,а скажи пожалуйста по кальциевой селитре,ты писала что через раз ее даешь,а говорят переизбыток кальция хуже чем его нехватка,я вот и побаиваюсь всего один раз подкормила ею,а теперь сижу и думаю.что скажешь?на счет махровой сурфы ,я бы поделилась но у меня осталось всего три шт,при переносе в теплицу много черенков я сдуру подморозила,сейчас еле живы пока не трогаю,не знаю что дальше будет, отойдут или нет,может укого опыт есть.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Надь ,где то читала на форуме здесь,что кальциевая селитра в какой то мере сдерживает вытягивание рассады.Я вреда пока не заметила scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Подмороженные черенки пройти антидепресантом-у меня только Эпин.Девочки советовали Мегафол с Изабионом,но пока эти препараты не пробовала-их у нас нет.Хотя черкнки и так отойдут-ещё и пушистие станут-больше спящих почек проснётся.На всякий случай-нам из криопротекторов доступно только одно средство-димексид из человеческой аптеки.Перед заморозками 3 мл на 1 литр воды,опрыскать.Хочу найти и купить,что бы спать спокойно,вот эти препараты
Cropaid (Cropaid International Limited, США). Проникающий криопротектор. Действующие вещества - бактерии Thiobacillus: T. thioxidans, T. thioparus, T. ferroxidans. Опрыскивать однолетние и многолетние культуры нужно не позже, чем за 6 часов до возможного наступления заморозков. Защитное действие сохраняется 7 дней. Повышает устойчивость к заморозкам. По данным производителя и испытаний эффективность высокая.

Thiofer (Bimas Agri, Турция). Проникающий криопротектор. Биологический препарат на основе живых бактерий и 60 минералов (аналог Cropaid). Применяют за 2–3 дня до прогнозируемых заморозков, в крайнем случае за 4–5 часов, на однолетних и многолетних культурах. Растение поддерживает собственную температуру на 7 °С выше температуры окружающей среды. По разным данным эффективность высокая.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

антидепресантом

А аминокат как - не пойдет? Вроде тоже антидепрессант.