Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 181 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Андрей - она просто потеряет смысл. Сейчас мы платим определенную сумму с торговой площади, т.к. налоговая не может отследить все фин. операции частников. А если все будет завязано в единую систему - будем платить процент. Государство этот кусок уже не упустит.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Alex40 пишет:

Государство этот кусок уже не упустит.

Вот в том то и дело...На рынке заплатил за место-и торгуй излишками своей рассады и урожая... smile3 Всё по закону...

андрей34
Alex40 пишет:

Андрей - она просто потеряет смысл. Сейчас мы платим определенную сумму с торговой площади,

Про смысл в нашем государстве можно много говорить. Например.
Будучи ИП на вменёнке имел кассовый аппарат (уже нонсенс!), но что не сделаешь для солидности магазина... Платил ежемесячно за обслуживание, раз в год менял (за хорошую сумму кстати) блок памяти (зачем??? - не поменяю - солидный штраф). 1 раз оштрафовала комиссия на 5 тыр. за то, что продавщица не пробила чек. Но!!!! кассовый аппарат никакого влияния на сумму моих налогов не имеет!
Так про что мы говорили? Вроде про смысл...

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
wikk пишет:

Анива пишет:

Скорее всего запуск терминала чреват налогообложением.

И обслуживанием за год,а не помесячно.

если не возражаете, прокомментирую
наличие/отсутствие терминала на торговой точке на сегодняшний день, на налоги не влияет,
обычно банк берет фиксированный платеж ежемесячно + % от суммы каждой операции, причем он не фиксированный, за операции с картами других банков % выше

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359

Я имел ввиду,что торговля у нас сезонная,а платить за обслуживание придется круглый год.

Россия
: Замкадье
19.09.2011 - 23:29
: 7
андрей34 пишет:

Тоже в этом году попробовал обрезать у 200 г стаканчиков. Необрезанных в ящик помещается 25, а обрезанных - 35 шт, и стоят устойчиво, не падают.

Вручную режете? Никак не придумаю менее трудоёмкий способ mail

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

Ольгуня замкадье это где?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Ольгуня][quote=андрей34 пишет:

Вручную режете? Никак не придумаю менее трудоёмкий способ mail

На 2 страницы назад вернитесь, там описано.

эспиранса пишет:

Ольгуня замкадье это где?

За МКАД, московская кольцевая авто дорога laugh

Сегодня была в Крымске, заезжала в Гавриш целенаправленно за большой пачкой помидора Волгоградца, первый раз была у них в магазине, как глаза разбежались wacko2 Хорошо, что денег в кармане было ровно на пачку 25 гр laugh Только вот взяла по интуиции среднеспелый, там ещё ранний и поздний был... Какой надо было? Вдруг ещё буду проездом. На продажу десятками по 50-70р с ОК.

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

То что мкад кольцевая знают все,хотелось по конкректние.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
андрей34 пишет:

Всё кустарщина, но вполне работоспособно. В час 300-400 стакашек обрезаю кромку и заодно им же дырявлю дно.
Слева вытяжка со сломанного древнего фена, справа - выпрямитель со сломанного компа (всё равно с чего). Меж двух шурупов, закрученных в обрезок доски, струна из спирали от эл.плитки. При нагревании струны - она растягивается и чуть провисает, поэтому в натяжку поставил пружину. Ток подаётся на разные концы струны 12 в, что безопасно для человека. Через 100 стаканчиков струну я менял, т.к. обгорает.
Внизу фото продукции на выходе.

извините а для чего стаканчики обрезать нужно ?

андрей34
bellarys пишет:

а для чего стаканчики обрезать нужно ?

С обрезанной кромкой они в ящик становятся плотнее. Следовательно устойчивые в ящике (не падают!) и их больше помещается.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

С обрезанной кромкой они в ящик становятся плотнее. Следовательно устойчивые в ящике (не падают!) и их больше помещается.

Вот вроде ерундовина-обрезать,а сколько нам выгоды то...Кстати- кто и что еще(типа -до сих пор) сажает в стаканы? Накупила горшков и кассет,а стаканов горы...надо употреблять...сижу режу и думаю-чего в них торкнуть...

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Natalia01 пишет:

Сегодня была в Крымске, заезжала в Гавриш целенаправленно за большой пачкой помидора Волгоградца, первый раз была у них в магазине, как глаза разбежались wacko2 Хорошо, что денег в кармане было ровно на пачку 25 гр laugh Только вот взяла по интуиции среднеспелый, там ещё ранний и поздний был... Какой надо было? Вдруг ещё буду проездом. На продажу десятками по 50-70р с ОК.

Наталья, а цветы в больших упаковках у них есть? Тоже хочу до них прокатиться..

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Tanya.L пишет:
Natalia01 пишет:

Сегодня была в Крымске, заезжала в Гавриш целенаправленно за большой пачкой помидора Волгоградца, первый раз была у них в магазине, как глаза разбежались wacko2 Хорошо, что денег в кармане было ровно на пачку 25 гр laugh Только вот взяла по интуиции среднеспелый, там ещё ранний и поздний был... Какой надо было? Вдруг ещё буду проездом. На продажу десятками по 50-70р с ОК.

Наталья, а цветы в больших упаковках у них есть? Тоже хочу до них прокатиться..

Девочки, по овощам не знаю, а семена цветов в Гаврише ужасные. Не тратьте деньги.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
наталья ч. пишет:

Девочки, по овощам не знаю, а семена цветов в Гаврише ужасные. Не тратьте деньги.

Наталья, спасибо mail

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
наталья ч. пишет:

Девочки, по овощам не знаю, а семена цветов в Гаврише ужасные. Не тратьте деньги.

Я конечно не девочка, но все равно спасибо. Собирался почву пробить, на случай, если санкции запретят семенами торговать. А кроме Гавриша у нас в России кто семенами петунии торгует?

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
копатыч 56 пишет:
наталья ч. пишет:

Девочки, по овощам не знаю, а семена цветов в Гаврише ужасные. Не тратьте деньги.

Я конечно не девочка, но все равно спасибо. Собирался почву пробить, на случай, если санкции запретят семенами торговать. А кроме Гавриша у нас в России кто семенами петунии торгует?

Цветные пакетики? Так там ещё много фирм...седек, аэлита, биотехника...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Tanya.L пишет:

Цветные пакетики?

Нет только проф упаковка. 1-5-10 тысяч.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Ну если санкции запретят семенами торговать, то боюсь нам труба... laugh Что то я сомневаюсь в Российских семенных компаниях

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Сань,а поиск и псц не подойдут?

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361
копатыч 56 пишет:

Нет только проф упаковка. 1-5-10 тысяч.

Я брала в опт-селсе у Александра, цены не очень большие, народ хвалит.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
vaneeva09 пишет:
копатыч 56 пишет:

Нет только проф упаковка. 1-5-10 тысяч.

Я брала в опт-селсе у Александра, цены не очень большие, народ хвалит.

Это на случай санкций на заграничные семена, Александр ищет альтернативу . А в опт- селс те же заграничные расфасованы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья Косинец пишет:

поиск и псц не подойдут

Tanya.L пишет:

те же заграничные

Нам тогда только самосбор останется. Дешево и много.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Наталья Косинец пишет:

Сань,а поиск и псц не подойдут?

Они же все импортом торгуют. Я переживаю что если им запретят торговать из за санкций. А так я всегда в Поиске беру. В этом году летом урвал по дешевой цене. Следующий год страшит.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Интересноооо,а где вы видели семена петунии произ-ва наша..Ежели токмо самосбор.. scratch_one-s_head

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Анива пишет:

Нам тогда только самосбор останется. Дешево и много.

Быстро выродятся. 3 года максимум. cry

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Наталья Косинец пишет:

Интересноооо,а где вы видели семена петунии произ-ва наша.

Не видели, но они где то есть. И хотелось бы хорошего качества.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
наталья ч. пишет:

Девочки, по овощам не знаю, а семена цветов в Гаврише ужасные. Не тратьте деньги.

ну а я по овощам скажу- де....о полное!!! каждый год народ у нас жалуется на эту фирму и спрашивают у меня-какой фирмы семена я беру.....Сама уже и не пытаюсь что то из этих семян брать...У нас и не найдешь теперь семян этих в продаже,потому что никто не покупает...Биотехника рулит , по огурцам особенно....Поиск рулит по всем направлениям...часто осматриваю прилавки и беседую с продавцами на предмет-что берут -заказывают им на привоз и что нахваливают вообще ...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
копатыч 56 пишет:

3 года максимум.

Ну, за 3 года или шах помрет, или ишак сдохнет. Бабки то там крутятся взрослые.
Лет 25-30 назад один из наших журналистов пытался взять интервью у Шварца. Тот категорично отрезал- "Нет. Интервью без продюсера никому не даю". Журналист взмолился- "300 миллионов зрителей хотят...." Шварц резко остановился и указал тому на машину. Проговорили почти 2 часа.
Я это к тому, что рынок в 150 миллионов потребителей- это лакомый кусок на всех этапах.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Анива пишет:

Я это к тому, что рынок в 150 миллионов потребителей- это лакомый кусок на всех этапах.

Кусок то лакомый, но их ние, да и наши амбиции, на это не смотрят.