Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 180 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Anet35 пишет:

а что если вот такой перчик посеять? кто-нибудь сажал такой ?

Аня, очень красивый перчик...куст весь усыпан..сажала давно , фото нет...
перчинки разноцветные были белые, желтые , красные...одаривала соседку свою, ей тоже понравились, потом из своих семян выращивала, а в этом году свеженькие купила..но забыла..... cry
все равно посажу...хоть и поздновато уже..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Anet35 пишет:

сли вот такой перчик посеять?

frosik пишет:

.Медуза..

Есть самосбор. С него будет толк?

андрей34
Анива пишет:
Anet35 пишет:

сли вот такой перчик посеять?

frosik пишет:

.Медуза..

Есть самосбор. С него будет толк?

А куда же он денется этот толк? Это же сорт? Значит расщепления не будет. Только если переопыление с др. сортами... пространственная изоляция бы. И знать бы, какой фактор доминантным будет при перекрёстном опылении. Мендель ау hi Я бы посеял.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

У меня из пачки Калифорнийского чуда выросли оба этих чуда. Один в один.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Галина В пишет:

Как долго он может жить в доме на подоконнике ? Мой прошлогодний что-то совсем плох.

я оставляла два в зиму, один обрезала и оставила спать до весны..но..засушила..а второй стоит на подоконнике , старые листья обрываю, лезут молодые листочки и цвет набирает уже...чуть попозже как солнышка прибавится пересажу в хороший горшок..любит опрыскивание очень...или я люблю скорей всего laugh

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Галина В пишет:

Как долго он может жить в доме на подоконнике

Жил 2 года. Наверное, еще бы пожил, но место на подоконниках стало драгоценностью, потому был заморожен осенью безжалостно...

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
ellavlad пишет:
Anet35 пишет:

а что если вот такой перчик посеять? кто-нибудь сажал такой ?

Аня, очень красивый перчик...куст весь усыпан..сажала давно , фото нет...
перчинки разноцветные были белые, желтые , красные...одаривала соседку свою, ей тоже понравились, потом из своих семян выращивала, а в этом году свеженькие купила..но забыла..... cry
все равно посажу...хоть и поздновато уже..

А сколько ему надо времени чтоб плоды появились?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

Есть самосбор. С него будет толк?

Будет, Света, сей. Хорошо напомнили, тоже посеять надо. У нас хорошо в конце сезона его покупают, вот когда такой нарядный.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Андрюша! Чтоб тебе... Сам знаешь, чего!
Накрылась вышивка cry Я сегодня со стакашков ободки срезать попробовала cry Кончилась личная жизнь cry

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Анива пишет:

Андрюша! Чтоб тебе... Сам знаешь, чего!
Накрылась вышивка cry Я сегодня со стакашков ободки срезать попробовала cry Кончилась личная жизнь cry

я никак не приспособлюсь....

Callisto

laugh Других слов даже нету.

андрей34
Анива пишет:

Андрюша! Чтоб тебе... Сам знаешь, чего!
Накрылась вышивка cry Я сегодня со стакашков ободки срезать попробовала cry Кончилась личная жизнь cry

А что случилось-то?

Вложение
dsc00535.jpg
dsc00536.jpg
андрей34

Всё кустарщина, но вполне работоспособно. В час 300-400 стакашек обрезаю кромку и заодно им же дырявлю дно.
Слева вытяжка со сломанного древнего фена, справа - выпрямитель со сломанного компа (всё равно с чего). Меж двух шурупов, закрученных в обрезок доски, струна из спирали от эл.плитки. При нагревании струны - она растягивается и чуть провисает, поэтому в натяжку поставил пружину. Ток подаётся на разные концы струны 12 в, что безопасно для человека. Через 100 стаканчиков струну я менял, т.к. обгорает.
Внизу фото продукции на выходе.

Вложение
dsc00529.jpg
Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Очень удобно канцелярским ножом.обрезать ободки,проверено на себе,а то попробовала ножницами неудобно,простым ножом не то,а вот канцелярским быстро и удобно!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

вполне работоспособно

thank_you
Единственный сказал, что нету у нас такой струны. Предложил болгарку. Что не узбека?
Эх, что бы раньше не провести испытания, я б их уже столько накрошила bang И каникулы были у семьи, глядишь, через два дня и струна б нашлась.

Россия
03.02.2016 - 16:28
: 74
Анива пишет:

нету у нас такой струны

поищите в авито нихромовую нить

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Батон пишет:
Анива пишет:

нету у нас такой струны

поищите в авито нихромовую нить

В любом хозмаге - спираль для электроплиток.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Господа! Вот по поводу КАК ПРОДАЕМ. Удалось ли кому-то освоить терминал для оплаты по картам? Есть ли подъём продаж и т.п.?

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Мне тоже интересна эта тема, про карты.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Я без. В сезон десяток-другой людей приходит - отправляю в банкомат. А так... думаю да. Некоторое преимущество перед конкурентами это даст

Callisto

Терминал так и не запустила, но планирую в следующем сезоне. Некоторым особо хорошим клиентам разрешала оплатить через Сбербанк онлайн. И, конечно, это повысит выручку. Сейчас у каждого в кошельке есть карты, на них перечисляют пенсию, зарплату, пособия. А вот наличных может и не быть.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Callisto пишет:

Терминал так и не запустила, но планирую в следующем сезоне. Некоторым особо хорошим клиентам разрешала оплатить через Сбербанк онлайн. И, конечно, это повысит выручку. Сейчас у каждого в кошельке есть карты, на них перечисляют пенсию, зарплату, пособия. А вот наличных может и не быть.

Терминал был бы полезен, когда с карты расплачиваешься не так деньги жалко, чем когда наличку отдаешь.

андрей34
Lelyk пишет:

Удалось ли кому-то освоить терминал для оплаты по картам?

Я не в курсе. Обслуживание терминала, договор с банком, открытие/ведение счёта - это необходимо или нет? Если да, то я и пытаться даже не буду.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Скорее всего запуск терминала чреват налогообложением.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
Анива пишет:

Скорее всего запуск терминала чреват налогообложением.

И обслуживанием за год,а не помесячно.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
андрей34 пишет:
Lelyk пишет:

Удалось ли кому-то освоить терминал для оплаты по картам?

Я не в курсе. Обслуживание терминала, договор с банком, открытие/ведение счёта - это необходимо или нет? Если да, то я и пытаться даже не буду.

Это все обязательно и процент банку тоже, минимальный 2%.

андрей34
Anet35 пишет:
андрей34 пишет:
Lelyk пишет:

Удалось ли кому-то освоить терминал для оплаты по картам?

Я не в курсе. Обслуживание терминала, договор с банком, открытие/ведение счёта - это необходимо или нет? Если да, то я и пытаться даже не буду.

Это все обязательно и процент банку тоже, минимальный 2%.

Когда цветочный супермаркет у себя на хуторе открою - тогда обязательно. А лучше два терминала - на второй кассе тоже, чтобы очереди не было.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Сознательно торгую только за наличку...Людям очень неудобно,с наличкой никто уже не ходит...Но мне совсем не хочется,что бы всякие органы видели суммы,которые проходят через терминал-добром это не закончится... hi

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Пока из раздела ОБС (одна бабка сказала). Где-то читал, что правительство хочет все торговые точки перевести на удаленную систему, типа ЕГАИС (как сейчас ввели на алкоголь). Вот тогда будет печально. Сейчас работаем на вмененке. А если эту штуку введут - вмененку полюбому отменят. Чисто мое мнение.

андрей34
Alex40 пишет:

правительство хочет все торговые точки перевести на удаленную систему

Все кассовые аппараты будут работать в Он-лайн с передачей с них всей информации напрямую в налоговую. В принципе неплохо задумано для тех, кто на едином (6 или 15%). Можно будет всю отчётность ликвидировать. Но у нас же всё через одно место. Сказали, что компьютеры заменят кучу чиновников - laugh . И бумаг не будет - laugh .

Alex40 пишет:

вмененку полюбому отменят.

Будучи ещё ИП-шкой, слышал от информированных лиц, что к 2014 году отменят.