Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 176 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
frosik пишет:

Ань, может тогда надо ассортимент пересмотреть? Явно что-то не хватает или точка в неудачном месте..тогда искать другое, сейчас и аренда упала. В магазине есть плюс ранней весной, когда рыночники еще готовятся, магазин вовсю уже торгует рассадой. И цену можно поставить выше, с голодухи зимней по цветам люди хорошо берут.

Точку два раза меняла, сейчас на рынке точка -место проходное, рынок фактически в центре города. аренда не падает у нас, в хорошем месте 1500-2000 за м2, я 15 тыс отдаю, плюс электричество и это просто за павильон без всяких удобств.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
андрей34 пишет:

У нас каждый год росла. А в этом году упала, только в долларовом эквиваленте. Свой ларёк на рынке 25 кв.м. Весной - начале лета незаменим. 5,5 тыр. в мес за аренду земли. Место не проходное. Работает 3 месяца в году. Остальное время только плачУ.

когда свое -это уже проще. на одном рынке продавали павильон за 100 тыс, и аренда земли 7,5 тыс ежемесячно. но у нас куча павильон незаконно стоят и притом годами, а я когда хотела место взять в аренду под павильон- получила отказ, хотя на этих же местах сейчас стоят павильоны.

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
Anet35 пишет:

Скажите, когда сеять низкорослую циннию, чтобы продавать в конце мая с цветком? И за сколько можно продать?

Циния низкорослая Захара и Профьюжн очень хорошенькие в рассаде, а потом и подавно. Зацвели у меня через 75 дней, взошли на 3 день. Только брать народ не хотел, только любовались. И даже не из за цены, почему то считают что отцветет быстрее, как астра. Сделаю чуть на образцы, остальное без цветочка подешевле.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

По поводу ассортимета. Зятю на завод под заказ -красивых цветочков - отправила петунию На мой взгляд самую хорошую, за полцены. Вегетативку по 70р и кустовушку по 25, ниже не стала опускать. Все кусты крупные, хорошие. Не взяли ни одной вегетативки. Зять все мои коментарии передал. Людям нужно крупную и красную или с ободочком. Конечно и заказов всего было ящика три в 0,5 стаканах. Вот и делай выводы.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
oli пишет:

Циния низкорослая Захара и Профьюжн очень хорошенькие в рассаде

уж очень семена дорогие, а циннию даже с цветком у нас дороже 20 руб не продашь. выбрала циннию Сан, высокая, но и цветок крупный, буду продавать по картинке.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
elka11 пишет:

Людям нужно крупную и красную или с ободочком

у нас так же, пикобеллу в прошлом году еле распихала. лучше всего берут яркие цвета и цветок так выбирают, как-будто он единственный будет за все время цветения.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

В прошлом году высеяла последние семена цинии и долго ещё не буду покупать, даже для ассортимента. Товар на любителя. Часто с рынка назад. У нас ветра и зной - вид быстро теряла. Но кто брал - очень порадовала. Была циния - Свизл.

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235
frosik пишет:
Зоська пишет:

? И ещё: получила лобелию Ривьера, в драже по одной семечке? scratch_one-s_head

Нет, в драже 5-10сем.

Клёво! Спасибо!

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244
Anet35 пишет:
elka11 пишет:

Людям нужно крупную и красную или с ободочком

цветок так выбирают, как-будто он единственный будет за все время цветения.

super

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
Anet35 пишет:
oli пишет:

Циния низкорослая Захара и Профьюжн очень хорошенькие в рассаде

уж очень семена дорогие, а циннию даже с цветком у нас дороже 20 руб не продашь. выбрала циннию Сан, высокая, но и цветок крупный, буду продавать по картинке.

Тогда рано лучше не сеять, а то вырастет палочка пол метра с одним цветочком, если прищипнуть , будут рожки и два цветочка, или обьем дать большой что бы кустилась. А вообще если дешево, то и посеять в апреле и продавать кучками, как астры.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На цинию попрыскать Аларчиком или Атлетиком...И семянки свои собирать...Тогда есть смысл...

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
Зоська пишет:

Декоративные подсолнухи кто-нибудь садил? Когда их сеять? И ещё: получила лобелию Ривьера, в драже по одной семечке? scratch_one-s_head

Посмотрел по прошлогодним записям,подсолнух медвеженок сеял 10.02.,зацвел 1-3 мая.Пикировал в 1л.Продавался очень туго,выбросил половину.И мороки с ним,чуть не уследил с поливом,листья пожухли.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Раз уж вопрос про подсолнухи.... Немного похожа на них санвиталия. Кто и когда ее сажал и как она продается? Если так же как циния с подсолнухом- то ну ее нафик

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Если так же как циния с подсолнухом

Интересное наблюдение. А ведь и правда они все похожи! Особенно по спросу-))
Еще герберы-гацании-остики. Гораздо дороже петунии, но на них же, вроде, спрос постепенно появляется?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Санвиталия-ну очень мини-мини подсолнух...Я её люблю-и вегетативку(укореняется довольно долго)и семенную.Сею каждый год.В тепле вытягивается.Щипать или прыскать.По поведению в рассаде похожа на диасцию.
Много не надо,но пусть люди привыкают помаленьку...

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395

Подскажите пожалуйста, кто сеял хризантему непахучую Бридал Роб. Она на что похожа, на пиретрум или на хриз.килеватую? когда её сеять и быстро ли она растет? Может ли зацвести в мае? Семки у неё как у нивяника... может он и есть? Вот подкинули в подарок. Боюсь фигни насеять, как в прошлом году huh

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359

Пора портулак сеять.Не получается у меня с ним.Сею в 256-ю кассету,поливаю всходы опрыскивателем-весь падает и потом больше пол кассеты не поднимается.Как с ним обходиться?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460
jell пишет:

Санвиталия-ну очень мини-мини подсолнух...Я её люблю-и вегетативку(укореняется довольно долго)и семенную.Сею каждый год.В тепле вытягивается.Щипать или прыскать.По поведению в рассаде похожа на диасцию.
Много не надо,но пусть люди привыкают помаленьку...

Спасибо за отклик. Буду сеять семенную из фантиков попробовать. Еще рано? Или уже опоздала?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Буду сеять семенную из фантиков попробовать. Еще рано? Или уже опоздала?

Я еще не сеяла, собираюсь сегодня-завтра. Она свет любит, и объем. В прошлом году сеяла в феврале, выращивала в 0,2, была тонюсенькая, но зацвела в мае. а в грунте очень быстро набрала объем и стала лапочкой, пережила все наше лето и умерла с заморозками.

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

По подсолнухам: в прошлом году спрашивали, но ни у кого не было. Взяла на пробу сотню Чоко Сан. Поглядим...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
wikk пишет:

Пора портулак сеять.

Сею не очень густо, если не считать полива- забываю про него надолго. Ложится, поднимается, сам по себе, пока елочка не образуется. Потом по нескольку штук пикирую в 0.1 и опять "забываю". Но у меня раскачивается долго. Уже отсеяла первую партию.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Анива пишет:

Потом по нескольку штук пикирую в 0.1 и опять "забываю

А я сразу в 0,2 сеял, шепотку из 5-6 семечек. А там как повезет, семена свои не жалко. Но спрос на него совсем слабый, он же считай многолетник, если клумбу не перекапывать.

андрей34
Анива пишет:
wikk пишет:

Пора портулак сеять.

Сею не очень густо, если не считать полива- забываю про него надолго. Ложится, поднимается, сам по себе, пока елочка не образуется. Потом по нескольку штук пикирую в 0.1 и опять "забываю". Но у меня раскачивается долго. Уже отсеяла первую партию.

Спасибо напомнили. Забыл, что и семена есть.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
wikk пишет:

Не получается у меня с ним

Сею его в ящике и поливаю аккуратно с боков,наклонив ящик вода стекает к середине,никто не падает.Долго стоит накрытый.Но я его только первый раз в том году сеяла,может кто еще подскажет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
копатыч 56 пишет:

если клумбу не перекапывать.

Только ждать, пока он с самосева зацветет, долго. А тут- готовая клумбочка.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
копатыч 56 пишет:
Анива пишет:

Потом по нескольку штук пикирую в 0.1 и опять "забываю

А я сразу в 0,2 сеял, шепотку из 5-6 семечек. А там как повезет, семена свои не жалко. Но спрос на него совсем слабый, он же считай многолетник, если клумбу не перекапывать.

А у меня смели по 50 руб.из кассеты и еще просили.Я профсемена покупал тысячник -махровый.Когда зацвел-глаз не оторвать.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
wikk пишет:

.из кассеты

Кассета какая была?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В прошлом году портулак одно кашпо получилось случайное-я эту случайную серию называю-никто не хотел умирать...Сам взошёл,сам вырос,сам зацвёл-поздно правда,но красавчик получился.Одна всходина заполонила всю ампелюху... smile3
Если по делу,то везде про него пишут,что для всходов ему нужна температура 30 градусов.Поэтому кассету с ним пристраиваю на люмки...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Анива пишет:
копатыч 56 пишет:

если клумбу не перекапывать.

Только ждать, пока он с самосева зацветет, долго. А тут- готовая клумбочка.

Зато бесплатно, и не каких трудозатрат.

wikk пишет:

А у меня смели по 50 руб.из кассеты и еще просили.Я профсемена покупал тысячник -махровый.Когда зацвел-глаз не оторвать.

У меня тоже махровые, разных цветов, но только у себя в клумбе, ну не берут его на нашем рынке.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
Наталья Косинец пишет:
wikk пишет:

.из кассеты

Кассета какая была?

Кассета 28-я.Мы пикируем в 28-е и 40-е.28-е идут на выездную и на розницу в сад.центр.40-е на опт.
Меньше не используем,только бархотки в 54-е.