Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 157 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
Natalia01 пишет:

Её в букеты как декоративную зелень добавляют, долго стоит.

Кстати, я бы не сказала, что она долго стоит. Как-то от недостатка зелени приходилось её добавлять: дня 2-3, потом вид теряет.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я поштучно, веточками. У меня с кустика по 1 веточке получилось, с пасынками по 30 см, без пасынков 20-25 см... Оставила пеньки, пусть наращивают от корня ещё. Десяток завтра сдам, закончится, ещё срежу. Она в двух шагах живёт.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Все, решила, посажу цинерарию себе в огороде. Я ее люблю - страсть как, теперь еще больше любить буду. А покупатель у нас в рассаде её не берет...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Погуглила про серебристую на срезку.Режут,но обычную.Никаких проблем с выращиванием,никакого дефицита семян.

Ну да,если это обыкновенная циннерария...Сегодня в селе была,там клумба у нас большая ,снег растаял-циннерария стоит ...Ветки только все в них как у елок...Кстати интересно ,что за сорт.Очень высокие и широкие кусты.И листва супер рассеченная.С питомника где то брали...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Посмотрим сколько даст за неё...Если по 20р. и больше буду заниматься. Выращивать проще простого, ещё и черенкуется великолепно. Пасынков даёт море, из каждого пазуха...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Иришка1978 пишет:

А покупатель у нас в рассаде её не берет.

В этом году себе подсадила в центр кашпо к ампельной петунии - красота была, кашпо было заправлено базакотом, такая шапка из цинерарии красивая получилась, думаю надо витринку одну сделать - и пойдут продажи...А вот цветы ее не люблю - срезаю, так же как и у сантолины.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Иришка1978 пишет:

Все, решила, посажу цинерарию себе в огороде. Я ее люблю - страсть как, теперь еще больше любить буду. А покупатель у нас в рассаде её не берет...

Так вот же! У нас все клумбы на набережной в ней, а покупатели не берут! У меня в прошлом году почти вся осталась. Вот себе и посадила, красотка пышная стояла. До минус 5 не теряет красоты.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
jell пишет:

Наташ,60-ток у меня нет,у меня 50,если точнее-54,думаю не большое отличие.Я в такие сею и в них же продаю-кабачки,тыквы,огурцы,дыни,арбузы-всю бахчу...Огурцы тоже можно,но их в такой объёмчик с пикировкой
Из цветов бюджетный вариант-петуньку кустовухи,агератум,сальвия,,бархи,сальвии,.

От спасибо добрая девушка roma

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я цветы тоже срезаю. Но один оставляю на семена. wink И вырастают один в один такие же.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Natalia01 пишет:

До минус 5 не теряет красоты.

Не знаю как красота - а минус 24 в том году прекрасно пережила, и мне она очень нравится....такое бархатное серебро.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Пока морозы не вернулись, с клумбы цинерарию можно удочерить на семена.В горшок и в теплицу.Летом зацветёт.
По сортам.Их всего три-почти не рассечённая,средне рассечённая и сильно рассечённая.На форуме была инфа про сильно рассечёную.Название не помню.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Natalia01 пишет:

нас все клумбы на набережной в ней, а покупатели не берут! У меня в прошлом году почти вся осталась. Вот себе и посадила, красотка пышная стояла. До минус 5 не теряет красоты.

У меня - много лет уже зимует, и сейчас стоит красивая. С сальвией красной шикарно смотрится. Я ее вообще везде люблю сажать, хорошо оттеняет любые почти цветы, особенно красные, розовые и синие.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня приморская средне-рассеченная. И одна среди них не рассеченная попалась в этом году)) Оставлю на семена тоже её. У нас цветут и без зимовки в теплице. good Но я на черенки занесла в теплицу 3 штучки, там они быстрее растут, за 2 недели 10 см отрастает. Сегодня первую партию начеренковала, посмотрим как укоренятся, зимой говорят не ахти...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Наталья Косинец пишет:

jell пишет:
Наташ,60-ток у меня нет,у меня 50,если точнее-54,думаю не большое отличие.Я в такие сею и в них же продаю-кабачки,тыквы,огурцы,дыни,арбузы-всю бахчу...Огурцы тоже можно,но их в такой объёмчик с пикировкой
Из цветов бюджетный вариант-петуньку кустовухи,агератум,сальвия,,бархи,сальвии,.

Вот пока разговор о кассетах зашел - что-то я в них не особо разбираюсь....Кассеты для посева - здесь уже все понятно....А вот кассеты как конечная тара - не понятно, потому что в том году все в горшках было.....Сейчас набрала 6 - 150мл и 250 мл, а тут идут разговоры о большем количестве ячеек в кассете..Это на опт? Или розница? Если розница - то вытыркиваем растение с комом - и в пакет? А какую толщину кассет брать чтобы не прогибались? И почему не шестерки? Извините что много вопросов)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Времени всё нет цинерарию по уму использовать.Чем то цепляет с не рассечёнными листьями-просто серебрянные лопушки.Чую,что то интересное,но как использовать,не придумала. dntknw

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Лапушки не рассеченные тоже в букете кстати есть на фото, на заднем плане. Тоже мне нравятся, а вот сильнорассеченная как-то вычурно смотрится, лично по мне ))) будто там гусеница поработала))

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
tata1975 пишет:

Вот пока разговор о кассетах зашел - что-то я в них не особо разбираюсь....Кассеты для посева - здесь уже все понятно....А вот кассеты как конечная тара - не понятно, потому что в том году все в горшках было.....Сейчас набрала 6 - 150мл и 250 мл, а тут идут разговоры о большем количестве ячеек в кассете..Это на опт? Или розница? Если розница - то вытыркиваем растение с комом - и в пакет? А какую толщину кассет брать чтобы не прогибались? И почему не шестерки? Извините что много вопросов)

Мне очень понравилось из кассет, тырк снизу потянул за уши и в пакет. Использую 54, под петунию, бархи, сальвию, лобулярию, львиный зев...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Себе сажаю вдоль заезда вперемешку цинерарию, Тайшаны и красную сальвию. В ноги пыталась лобелию- не выдержала моего невнимания, зачахла. А вот эта троица была великолепна, и покупатели глазели и делали тоже самое.
Цинерарию выбирают каждый год всю.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Анива пишет:

Себе сажаю вдоль заезда вперемешку цинерарию, Тайшаны и красную сальвию

Тоже на улице перед домом цинерарию с сальвией посажу. А то голову сломала, что там почти без полива может расти...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Второй год цинерария зависает намертво.Хорошо что семена дармовые и рано на улицу можно выставить.Вот в этом году не посею,а народ побежит за ней...Как угадать рынок...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Второй год цинерария зависает намертво.Хорошо что семена дармовые и рано на улицу можно выставить.Вот в этом году не посею,а народ побежит за ней...Как угадать рынок.

Не угадаешь.Каждый год одно и тоже : посеял-не берут, не посеял,все в очередь спрашивают...Но последние годы заметно спрос упал,раньше ее громили очень хорошо......а сейчас желающих значительно меньше...а я ее очень люблю....куда ни посади-везде красота

РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

цинерария хорошо смотрится в свадебных букетах, а так она коротка, для срезки длинна начинается с 40 см.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ольга 123 пишет:

цинерария хорошо смотрится в свадебных букетах, а так она коротка, для срезки длинна начинается с 40 см.

а сейчас и букеты то все шариком делают в основном...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Ольга 123 пишет:

цинерария хорошо смотрится в свадебных букетах,

Хочу попробовать с эустомой на 1 сентября, детишкам сильно длинные букеты неудобно носить. И гипсофиллу попытаюсь многолетнюю посеять для тех же целей.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Иришка1978 пишет:

И гипсофиллу попытаюсь многолетнюю посеять для тех же целей.

она осенью уже сухая....моя по крайней мере...может сорта какие надо ...я сеяла из пакета цветного от поиска на пробу...а в этом году хотела посеять ,не взошло совсем...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

вот не понимаю, какая проблема вытянуть цинерарию? теснота, тепло и азот...и кобылы будут... ампельные... кстати... да...

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
эспиранса пишет:

Всем добрый вечер, получила семена газании биг кисс ред, вчера посеяла сегодня уже шт 10взошло,я что то такой прыткости не ожидала, а кто нибудь газанию уже посеял?

Сегодня попикировала из плошек в кассеты. Она всегда так выскакивает на второй-третий день. Кто-то писал о технологии газании на цвет за три месяца, но я так и сею в декабре и пестуюсь с ней всю зиму. Боюсь не довести до цвета если позже посею.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Может кто подскажет, цинерария кровавая черенкуется? приморская вроде хорошо, а эта?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
jell пишет:

Второй год цинерария зависает намертво.Хорошо что семена дармовые и рано на улицу можно выставить.Вот в этом году не посею,а народ побежит за ней...Как угадать рынок...

Заменила цинерарию на колеусы. 3 - й год полет нормальный.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Стаська пишет:

цинерария кровавая черенкуется? приморская вроде хорошо, а эта?

Писали здесь, что да. И корни из пасынков образуются, по крайней мере у меня в теплице, но черенковать ее не пробовала. В прошлом году у меня Джестер был, тепло ей у меня оказалось. В этом году взяла чуть-чуть беспородной, технологию отработать, попробую ей условия создать. Но пока - тепло на улице, не получается, тянется сильно.. Может, черенковать к весне буду...