Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 133 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Вчера был у нас мороз минус 3.Конечно я с вечера не занесла свои горшки с ампельниками.скажите ,это уже все покойнички?Пока спрашивала про черенки,ответа не дождалась .уехала в деревню.сегодня много прочитала про черенки...........

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Я маргаритки распикировала в грядку молодые из семян,а маточники разделили месяц назад тоже в грядку.Они уже нарастили приличные розетки.Весной.только .когда расцветают выкапываю и в полиэтиленовый маленький пакетик.Так и продаю.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
Лаурентия пишет:

Вчера был у нас мороз минус 3.Конечно я с вечера не занесла свои горшки с ампельниками.скажите ,это уже все покойнички?Пока спрашивала про черенки,ответа не дождалась .уехала в деревню.сегодня много прочитала про черенки...........

У нас уже много раз по ночам были заморозки от -1 до -3. Нормально перенесли. Но я их не буду заносить на зиму. Черенки с них укореняются сейчас, вот их и оставлю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Иришка1978 пишет:

какой объем для виолы оптимально

0.5 и 0.2 пробовала- мне не понравилось, хотя все и продалось. На следующий сезон буду продавать с ОКС из ящика.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Анива пишет:

На следующий сезон буду продавать с ОКС из ящика.

С ОКС мама (мой продавец) не будет связываться. Пробовали в 2014 из грунта в пакеты полиэтиленовые фасовать, продалось все, но в пакетах они не стоят долго, вид теряют. Надо выкапывать накануне продажи, и продавать за 2-3 дня. А не всегда получается - то погода плохая продавать, то копать холодно и неприятно. В стаканах мне понравилось больше - и вид на рынке опрятнее, и хранить легче. Был опыт - и в пакетах, и в стаканах сразу вывозила, в стаканах разбирали первыми, даже если сам куст хуже. Поэтому буду только в стаканах. Пока размышляю, когда лучше из ящиков пересаживать - в феврале или все же в марте. Но в марте и без них работы валом....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Два года присматривалась к соседке по рынку- вывозит за раз немного, сложены 3 штуки вместе, обернуты мокрой газеткой "стаканчиком". Берут лучше, чем мои в стаканах. На выходе- я в стакашках продаю меньше и после того, как у нее закончатся.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Цена у соседки на рассаду ниже?Люди думают,что анютки только до начала лета цветут и поэтому берут на первенькие цветочки не за дорого,когда еще боятся покупать другие цветы из-за угрозы заморозков.Я свои первые ,ранней весной,продаю с одним цветком из кассеты на 50 ячеек,как и петуньки.Которые попозже продаются,уже приходится раскидывать по 7 или 8кам ,иначе вытягиваются.У нас жара бывает очень редко,поэтому анютки в горшочках берут стабильно весь сезон-с весны и до осени.Стоят под зеленой сеткой притеняшкой,что бы не пересыхали и дождем с градом не побило.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Анива пишет:

На выходе- я в стакашках продаю меньше и после того, как у нее закончатся.

А цена? Может, вопрос в цене? У меня брали остатки-заморыши в 2,0 гораздо охотнее, чем вчера выкопанные из ОГ на 5 руб дороже. И требовали еще остатков уже в конце мая, я вообще не поняла - зачем, у нас виола к июлю редко у кого выживает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Иришка1978 пишет:

А цена? Может, вопрос в цене

И она, и я торговали по 25.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Привет всем ! Про анютки : продаю в 0.2 ,высаженные в мае цветут до сих пор.Те кто постоянно берут виолу,предпочитают зкс- это в нашей местности.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

И у меня виолы процвели все лето, в жару, и сейчас цветут. Ночью было -5, а им все нипочем. Колоссус- это вообще прелесть, огромные цветки! Я их сеяла в феврале на рассаду, продавала тоже в 0,2. А сейчас взяла Пауэр-будут ли они такими же?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Marica пишет:

А сейчас взяла Пауэр-будут ли они такими же?

Пауэр сеяла, были большими, примерно как Маммот. Лично мне большие не очень... но это первые цветки, остальные мельче, и от температуры зависят, в жару -мельчают. Мне понравились Динамит ( расцветок много, размер цветка достаточно большой, см 8), понравились Матрикс и Кетс. Из Матриксов сею полуночный свет, уж очень интересная расцветка. Кетсы кустики дают шикарные, и оранжевый у них очень красивый, а вот белый и голубой не очень понравились, но ушли все.

Marica пишет:

И у меня виолы процвели все лето, в жару, и сейчас цветут

Эх, а у меня никак не получается их в июле-августе сохранить, даже в тени. в этом году всех сожрал паутинник, и сорняком не подавился... Диасция была касивая, но и ее паутинник стрескал, даже сфотать не успела....

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

Ирина, спасибо за описание виолок, очень пригодится на будущее. А в жару,да, наверное, все они немного мельчают.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

собирала семена с газанией и с катарантуса , будет толк или не занимать места в теплице, кто нибудь пробовал подскажите

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
marianapavalachi пишет:

собирала семена с газанией и с катарантуса , будет толк или не занимать места в теплице, кто нибудь пробовал подскажите

Мариана, вы давно на форуме, вы хоть читаете его? или заходите что б ответ получить на свой вопрос? Совсем недавно тему самосбора поднимали несколько раз ...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Марианна,толк будет,сейте смело.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Подскажите ,когда сеять гипсофилу? Сейчас уже наверное поздно?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Галин, а какая гипсофила?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Сергей 7423 пишет:

Добрый день, уважаемые!
Подскажите новичку кто как в пластиковых стаканах отверстия под дренаж колет?

Если дно в стаканах тонкое то прожигаем раскаленным электродом загнутым буквой Г. Каждый стакан отдельно. Если дно толстое то просверливаем сверлом D 3.5-4 мм. Сразу пачкой.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
jell пишет:

Марианна,толк будет,сейте смело.

спасибо air_kiss

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
iri59 пишет:

Мариана, вы давно на форуме, вы хоть читаете его? или заходите что б ответ получить на свой вопрос? Совсем недавно тему самосбора поднимали несколько раз ...

читаю каждый день

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Наташа .гипсофила многолетняя.,и еще купила дельфиниум гиацинтовый однолетний тоже пишут ,что можно сейчас сеять.А я боюсь под зиму сеять.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Наташа.ехала сегодня с деревни и мне попалась Лариса.Поехала на базар она торговать.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Прошу прощения.это я в личку писала Наталье.а нажала не туда.!

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Я Бругмансию сеяла из фантиков .Были в магазине 3 х расцветок.Белая,розовая и желтая.Все продала по весне.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Марианна, катарантусы у меня повторяли родителей все, а у газании расцветка гуляет, конечно, но все остальное норм))
Галина, гипсофилу в ОГ уже поздно, не найдете по весне) так же и дельфиниум. Это если семян полкило своих - можно густенько посеять - кто-нибудь да выживет)
Про Ларису поняла))

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Lonely-owl пишет:

Марианна, катарантусы у меня повторяли родителей все, а у газании расцветка гуляет, конечно, но все остальное норм))

roma

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

А если гипсофилу посеять в январе,то к продажам в мае кустики хорошие будут?Я первый раз взяла семена ,и не знаю какая она в рассаде.

РФ
: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
05.02.2015 - 09:07
: 66

Всем привет. Девочки, мальчики, кто-нибудь продавал ампельный портулак в кашпо? Весной была в гостях и у них на рынке первый раз увидела. Смотрелся супер! Брали достаточно хорошо, стоил дорого. Я не поняла, что это за растень, пока у продавца не спросила. У себя на рынке таких кашпо не видела, поэтому думаю хоть на что-то конкуренции не будет. Но меня смущает то, что во всех фирмах, где я присматривала семена, на фото портулак с обыкновенными листиками елочкой, как на клумбах, а в кашпо был с плоскими листиками. Вот нашла похожий https://www.avito.ru/rostov-na-donu/rasteniya/portulak_ampelnyy._komnatn... ( это не для рекламы а показать что хочется) Может я не то ищу и он вегетативный и семенами не размножается? dntknw и почему написано, что комнатный? Листики вроде бы похожи на салатный, но я его в живую никогда не видела, в наших краях такое есть не принято, да и в интернете на картинках у съедобного цветки намного скромнее. Короче bang

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Я продавала. Нормально смотрелся, нормально продавался.Не сурфа, но и танцев никаких. у меня был семенной. Такой видела в продаже, 650 рублей.