Вы здесь



Кормление цесарок. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Clair - поменять птицу. Я ни разу не сталкивался с подобных у цесарок. А по поводу ожирения, неоднократно видел несушек с переизбытком веса, добрые люди кормили лучше, чем себя +) и при этом такого не наблюдалось вовсе. А вот у породной птицы встречалось гораздо чаще.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Aplicator" пишет:

поменять птицу

scratch_one-s_head , было бы на что. У нас тут выбора нет, а ехать куда-то пока нет возможности. Или подмешать к ним безпородных?

Украина
: Луганск
02.12.2011 - 23:51
: 77

Подскажите рацион для цесарок в возрасте двух месяцев? thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Aleks_Luga" пишет:

Подскажите рацион для цесарок в возрасте двух месяцев?

Подойдёт обычный комбикорм для кур-несушек, ПК-1.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Aplicator" пишет:

поменять птицу

Пока твёрдо решила не менять стадо. Оплод - отличный, вывод - super , цесарята - good .
Уже сотню навыводила, составляю рацион питания из дичи, а тут ещё знакомая для своего ресторана просит дать на пробу wiggle , вот как втянется scratch_one-s_head - сотни будет мало lol

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Aplicator" пишет:

Я ни разу не сталкивался с подобных у цесарок

Вот и я за 4 года столкнулась с таким впервые. И, скорее всего, причина наших болячек в банальном комбикорме.
До декабря 2011-го года цесарки ели комбикорм Саратовского завода, в декабре нам стали возить Воронежский. Цесарки занеслись на месяц позже обычного, а ещё через месяц началось литьё яиц. Оно то прекращалось, то возобновлялось. Какие-то самки нормально стали нестись, какие-то - временами, или вообще перестали.
Воронежский завод закрыли на профилактику, поставщик привёз Тамбовский комбикорм и... все цесарки, как по взмаху волшебной палочки, занеслись регулярно и хорошо, без патологий яйца.
Вот те и нате scratch_one-s_head Совпадение?
Я особо слежу за перепёлками, как они несутся, но перепёлки - как часы - сколько самок - столько яиц ежедневно. И никак не ожидала, что цесарки более чувствительны к корму...
Вот так поменяешь, блин, производителя dread

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да я бы не сказал, что они чувствительней, перепелок Вы же перепиленным кормите. Не важно что одного завода или Вы цесарок тем же кормите? Просто у нас тут наоборот, с 3х заводов едят - без разницы, а вот перепелки у народа сразу чуют

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Aplicator" пишет:

Да я бы не сказал, что они чувствительней, перепелок Вы же перепиленным кормите. Не важно что одного завода или Вы цесарок тем же кормите? Просто у нас тут наоборот, с 3х заводов едят - без разницы, а вот перепелки у народа сразу чуют

Я всех кормлю ПК1. Но даже с добычей этого проблемы. Сейчас вот Тамбовским кормим, птицам он очень нравится, едят без остановки, несутся тоже регулярно. Только этот комбикорм мягковат, рассыпается в муку, птица крупные кусочки выбирает, а много мелкой фракции остаётся. Саратовский так не рассыпается, но он и дороже, хотя птице, почему-то он не нравится scratch_one-s_head .

Украина
: Киев
08.08.2009 - 22:25
: 25

скажите пожалуйста можно цесаркам давать крапиву???

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ksenik" пишет:

скажите пожалуйста можно цесаркам давать крапиву???

Конечно, можно.

Казахстан
: г.Караганда
16.12.2011 - 17:03
: 19

Вчера одна цесарка повредила ногу пришлось ее забить, когда разделал то в брюшной полости заметил черную кожицу может она чем-то заболела? Подскажите новичку.Заранее спасибо

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Clair пишет:

обычно в комбикорма из зернобобовых добавляют: горох, бобы, соя, люпин. Это высокобелковые культуры - 25-45%.

Скажите, пожалуйста, а люпин — это тот обычный люпин, который растет везде, как сорняк? Фиолетовый такой, метелочками? Вот такой, как на фото? Если да — то можно ли его «в сыром виде» птичкам скармливать? Я почему-то всегда считала, что это ядовитый сорняк...

Вложение
mg9151.jpg
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
mommy пишет:

а люпин — это тот обычный люпин, который растет везде, как сорняк? Фиолетовый такой, метелочками? Вот такой, как на фото? Если да — то можно ли его «в сыром виде» птичкам скармливать? Я почему-то всегда считала, что это ядовитый сорняк...

Тот, что на Вашем фото - это люпин многолетний, действительно содержит горькие и ядовитые алкалоиды: люпинин, лиопинидин, люпанин и другие. Многолетний люпин используется в основном на зелёное удобрение.
Селекционным путём были созданы слабоалкалоидные сорта люпина, для вывода которых использованы однолетние виды, люпин жёлтый и узколистный или синий.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

mommy посади клевер,птички такую травку только так хрумкают,правда если рубить то как и крапива не переросшую,если молоть,то хоть и проросшую,но у молодой травы витаминов больше и мягче трава,к примеру;взять заколоть старую курицу или молодую,ну вы поняли о чем речь. smile3

17.04.2015 - 01:59
: 20953

У нас это все не растет, только время терять. Я даже огород не сажаю — нет земли, песок один.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно давать цесарятам траву?

15.06.2014 - 15:01
: 361

Я с трехдневного даю. Сначала мокрицу давала и мелко стригла, а потом одуванчики, осот... Они траву мечут лучше чем корм! laugh

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Спасибо.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Наталья_С мелкого возраста лучше мягкую и как можно мелкую,я по ошибке нарвал изрубил,жесткий стебель остался и не достаточно коротко и цесаренок начал дохнуть,произошла закупорка.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Скажите кто довольно долго содержит цесарок,почему не едят заваренный корм? сухой хрумкают,траву больше предпочитают,воду кошмар марают,каждый день меняешь им.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

у меня едят. а что завариваете?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

E.T.C. Обычный комбикорм для кур,попробовал,не стали кушать а только стоптали. Сухой один вид предпочитают для цыплят,для кур не охотно едят.

Россия
: Москва
02.10.2011 - 10:02
: 45

Цесарятам 12 дней, никак не хотят пить из ниппельных поилок даже при жажде. Даже блестящая капелька на кончике ниппеля их не прельщает. Как приучить?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Фermer пишет:

Цесарятам 12 дней, никак не хотят пить из ниппельных поилок даже при жажде. Даже блестящая капелька на кончике ниппеля их не прельщает. Как приучить?

Но из чего то они же пьют, раз столько прожили wink
Уберите второй источник воды, цесарятам придётся научиться пить из ниппелей.

: Волгоград, Городище
03.10.2015 - 20:54
: 41

Поделитесь, как в зимнее время решаете вопрос зеленых и сочных кормов? Я рублю капусту, морковь, свеклу, лук. Съедают моментально. А вот чем траву заменить? У нас продаются гранулированные либо смеси трав, либо отдельно, например люцерна. Стоит с этим заморачиваться? И как тогда лучше давать, сухие гранулы или размочить и как кашу? И вообще какие идеи по корму на зимний период?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Гуаява пишет:

А вот чем траву заменить?

сеном.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Гуаява пишет:

И вообще какие идеи по корму на зимний период?

У нас тупо комбикорм smile3

Гуаява пишет:

А вот чем траву заменить?

Насушить впрок крапиву, осот и т.п.

Россия
: п.Рощино, Челябинская обл.
18.02.2012 - 13:59
: 1

Беспокоит вопрос, на который не увидела ответа, вареный картофель им можно? Курам просто в мундире вываливаю в чашку, сами расклевывают, а цесарки отдельно закрыты, им 5 месяцев.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Бухтати пишет:

вареный картофель им можно?

Можно, но лучше, всё-таки, в смеси с другими добавками. Картофель - это 2/3 крахмал, мало протеина, минеральных веществ, отсутствие каротина. Птицам дают варёный картофель, который перетирают и смешивают с другими кормами, обычно им заменяют 20-30% зерновых кормов.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Бухтати пишет:
вареный картофель им можно? Давал,едят,с добавкой,так же яблоки после сварки компота кушают,но зерно очень любят )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах