Вы здесь

Грифовая цесарка. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"cherry111" пишет:

просто ножницами отрезаете кисть и все!

А "кисть" это что? Хорошо бы фото или схемку-рисунок, а то отфигарю лишнее...
Вариант очень хороший!

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

вот тема с картинками :)
https://fermer.ru/forum/tsesarki/152042

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Вот тема: Подрезка крыла птице

Более чем подробно и популярно описано.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Спасибо, все очень понятно.
Наверное и мускусятам можно подрезать? Они ведь тоже любят улетать...?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Да, только в каком именно возрасте я не знаю...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Vladimirs Majorovs, спасибо за тему, фотки и текст. Класс!
А вот про этих цесарок сможете что-либо рассказать? Если да, то отдельной темой
А ещё, если есть информация, расскажите о чёрных цесарках. Я их видел на выставке в Лейпциге, но не сфоткал. scratch_one-s_head тоже отдельной темой

01.04.2014 - 22:32
: 6
Vladimirs Majorovs пишет:

Вы не путаете с простыми серыми цесарками? Грифовых достать не легко... Я, например пока только изучаю материал по этой птице, её содержанию. Инкубационное яйцо есть возможность достать, но не так что-бы по всюду на каждой базарной лавочке... Если и рискну, то только на следующий год (одно яичко- действительно по цене золотого) shok

Повезло с цесарками? Если да, напишите как они зиму переносят и как несутся.

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Всем доброго дня!
Кто держит грифовую цесарку? Отзовитесь!
Нужна информация по кормлению.
Спасибо
С уважением,Виктория

Zul
06.10.2014 - 14:32
: 3

Добрый день! Я держу грифовых цесарок. Приобрели в июне пару. Кормим обычным куриным комбикормом, но едят все с удовольствием - фрукты, овощи, хлеб, мясо... Несут яйца (до сих пор, хотя пока живут в вольере на улице. Уже пяток птенчиков скачет. Чудесные общительные птички. Но шума от них не меньше, чем от обычных цесарок, только он другой. По утрам, с рассвета свистят очень высоким звуком "поют", иногда трещат. Птенцы горлопанят почти всегда.

Вложение
img0406.jpg
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Zul пишет:

Я держу грифовых цесарок.

Красотища!
А где Вы живете?

Zul
06.10.2014 - 14:32
: 3

Птички находятся в Клинском районе 100 км от Москвы, пока живут на улице в вольере, хотя уже были заморозки -5. Это, наверное, не совсем правильно, сегодня будем переводить в место потеплее. Хотя, если несут яйца, значит все ОК?!! smile3
Обычные цесарки (тоже на улице) уже перестали нестись дней 10 как.

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Zul, доброго дня!скажите, пожалуйста, где Вы приобретали своих красавцев? В каком возрасте? Уточните каким комбикормом кормите? Сколько у Вас птицы? Насиживала птичка сама или в инкубаторе выводили цыплят?Вы пишите, что птичка общительная, т.е более ручная и спокойная чем обыкновенная цесарка? И очень Вас прошу, пожалуйста, если возможно сделайте несколько кадров малышей и взрослых красавцев.
Огромное спасибо
С уважением, Виктория

Zul
06.10.2014 - 14:32
: 3

Виктория, добрый вечер! Птиц купили случайно -в Птичьей деревне, приезжали за фламинго, увидели этих красавцев, муж не удержался... Пол у них определить, как сказали хозяева, можно только через генетическую экспертизу (?). Взяли наобум пару и не прогадали чудом. Было это в мае, птички еще не неслись, вроде как молодые... Где-то в конце июля стали появляться яички. Одно-два в неделю. Кладем в инкубатор, все оплодотворенные, птенцы вылупляются 100 процентов, кое-кто погиб по нашему недосмотру, к сожалению.
Взрослые птицы с удовольствием общаются с людьми, не боятся, живут, правда, в закрытом вольере, не выпускаем, как обыкновенных цесарок, крылья не купированные и не резали, хотя сейчас понимаем, что зря (не резали, я имею в виду). Поют и свистят очень громко, ругаются с другими птицами через сетку (павлинами и фазанами), нас ждут и клянчат еду, а когда их угощаешь - вопят, носятся и дерутся со свои куском, как будто голодают - очень забавно наблюдать.
Кормим самым обычным комбикормом для кур несушек два раза в день, между кормлениями "угощаем" хлебом, фруктами, арбузом, креветками и тд. Всем, что есть или предназначено для других птиц. Им все вкусно. Сегодня ночью было минус 8, перевели в закрытый поликарбонатом вольер, завтра переедут в сарай. Скорее всего, яиц больше нести не будут (обычные цесарки живут на улице круглый год, яйца уже недели две не несут вообще).
Фотографии смогу сделать только через неделю, это у нас дача, будем там только через выходные.
Виктория, если заведете таких птиц-не пожалеете, конечно. Пока никаких сложностей особенных мы не обнаружили.
Если что -спрашивайте еще, хотя я и не "краевед", а так, любитель-дилетант.
Наталия

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Наталия, доброго дня!
Преогромнейшее спасибо за очень подробный ответ!
Наталья, если у Вас будет время, пожалуйста, сделайте несколько снимков своих красавцев и цесарят.
Большое спасибо!
С уважением,Виктория

Россия
: Хакасия
10.03.2015 - 17:17
: 25

Уже года два неспешно ищу всякую информацию об этой симпатичной птице)))), только слегка напрягает цена на их яйца...А ещё способ их доставки в наши палестины.
Жаль только что уже более полугода никто ничего о них не рассказывает, как да что, может какие сложности образовались. Хотя полагаю что с ними не должно быть особых хлопот.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Отмечусь . Давно любуюсь этими сказочными синими птицами .

Россия
: Москва
02.10.2011 - 10:02
: 45

Добрый день!
Ищу адреса питомников грифовой цесарки в Европе. По слухам такие есть в Венгрии и Польше.
Кто знает, помогите пожалуйста.

20.12.2015 - 15:06
: 80

А я разочаровалась в этой птице.Во-первых,сильно дикая.Во-вторых,неуживчивая с другой птицей.И отмерзают пальцы.Нет сравнения с хохлатыми.В этом году хочу завести лесных.

Украина
: kiev
28.08.2016 - 09:56
: 4

Изменено модератором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

США
: Ортонвилле
11.04.2016 - 02:25
: 20

Читала на американском сайте, эти птицы, в отличие от обычных цесарок, боятся заморозков. Им плюсовая температура нужна, а то да, пальцы отмерзают. Почему-то на русских продажных сайтах этой информации не увидела.

Беларусь
: Брест
06.06.2012 - 11:47
: 29

Весна 2018 Грифовая цесарка

Вложение
112.jpg
114.jpg
117.jpg
6951491154644x461sprzedam-perliczki-sepie-rolnictwo.jpg
27.01.2021 - 13:21
: 2

Здравствуйте,

могли бы сориентировать по цене на инкубационные яйца грифовых цесарок? Увидела одно единственное объявление что стоит пара 110 т р....

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
kotsvet пишет:

Здравствуйте,

могли бы сориентировать по цене на инкубационные яйца грифовых цесарок? Увидела одно единственное объявление что стоит пара 110 т р....

тоже это объявление видела .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах