Вы здесь



ЗАО "Марийское" как генофондное хозяйство по разведению цесарок. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
66 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Цеска пишет:

В том то и суть , что 50 лет исследований выбросили на помойку, стоило только попасть в руки частнику. 20 лет было рентабельно, и вдруг всех под нож. Схема отработана по всей России , и я сейчас не только о птицеводстве, предприятие отдается в руки частнику, а потом уничтожается.

Тоже интересно. Выводил институт, занимался институт. А все плем ядро оказалось у частника

17.04.2015 - 01:59
: 20953

50 лет жизни и труда ученых.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
МонаРи пишет:

В Австралии smile3 есть кремово-рыженький окрас с аутосексностью.

Аллилуйя! А я уж было начал беспокоиться. Коллеги, прошвырнёмся за яйцом? Кенгурей за одно поглядим.

РФ
: Воронеж
31.03.2017 - 19:22
: 10

Всем добрый день, я уже 3 года занимаюсь цесаркой и приобрел Породу Волжская Белая и Голубая в этом году 450 голов, ранее было закуплено еще 600 голов тоже элита-рекорд в Марийское, В 2016 году приобрели селекционные линии всех пород в ООО Генофонд порядка 1500 голов.
Так что птица есть, яйцо есть, применяем искусственное осеменение под чутким руководством Забиякина В.А. так что надеюсь и с божьей помощью породы сохраним и селекцию продолжим!

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

Это радует, будем к вам за новой кровью обращаться clap

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Едем сами к Кириллу Жданову за яйцом, ориентировочно около 15-го числа.
Желающие с Москвы, МО, Владимирской, Тульской области — пишите в личку. Чем больше народу наберем, тем дешевле выйдет яйцо.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

15-го - поздновато. Для меня крайний срок закладки 10 апреля. Я уже списывался со Ждановым. Он пообещал придумать что-то с доставкой, но сроки жмут, так что я в этом сезоне особо уже расчитываю...

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Господа селяне, крестьяне и дачники!
Есть возможность купить 9.09.2018 в Москву инкубационные яйца цесарок от оригинатора (фермер Кирилл Жданов, держатель генофонда цесарок уничтоженной Марий-Эльской фабрики).
Можно заказать в совместную покупку яйца Волжской белой цесарки, загорской голубой и серо-крапчатой. Цена яйца 40 рублей. Если наберем народу и заказ сделаем побольше, будет цена 35 руб..
Тем, кто не имеет возможности и времени встретиться в согласованном месте, оставлю яйца на квартире в Новогиреево, заберете. когда удобно.
Также можно заказать тушки цесарок для дегустации. Тушки тоже с фермы К.Жданова.
Кому интересны породистые и продуктивные цесарки, буду рада ответить на все вопросы по заказу в личку, собираю заказы до 7.09.2018, передаю их Кириллу Жданову.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Simauta Dess пишет:

9.09.2018 в Москву инкубационные яйца цесарок

Почему так поздно?- сезон прошел dntknw

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Цеска пишет:

Почему так поздно?- сезон прошел

Мы мясо едим круглый год. Цыплят вывожу и выращиваю не сезонно, как дачники, а круглый год.
И я не одинока

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Цеска пишет:

Почему так поздно?- сезон прошел dntknw

Ну у Кирилла же тоже сезон laugh Сезон прошел — вот он и едет, а в сезон не уедешь от них.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
mommy пишет:

в сезон не уедешь от них.

В каком смысле?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Simauta Dess пишет:

Мы мясо едим круглый год. Цыплят вывожу и выращиваю не сезонно, как дачники, а круглый год.
И я не одинока

Мясо и племя- разные вещи- я тоже круглый год выращиваю, и несутся они у меня круглый год- но таких практически нет- есть понятие сезон-и все. А с Кириллом я пыталась связаться, когда сезон шел- было много заказов на цесарку с ближайших к нему областей- ответ получила только в конце сезона- когда никому ничего уже не надо bang

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Simauta Dess пишет:

В каком смысле?

В прямом, как уехать в сезон из хозяйства, которое тебя в этот самый сезон кормит? Работы навалом в сезон, какие могут быть поездки.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Цеска пишет:

когда никому ничего уже не надо

это называется- никто не брал и мы еле успели laugh

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
mommy пишет:

В прямом, как уехать в сезон из хозяйства, которое тебя в этот самый сезон кормит? Работы навалом в сезон, какие могут быть поездки.

Где-то здесь на форуме читала про 6000 голов птицы, поэтому думала, что вряд ли Кирилл работает один. Если есть на кого оставить, можно и отъехать на пару дней.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
nik7123 пишет:

это называется- никто не брал и мы еле успели

Переведите dntknw

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Simauta Dess пишет:

Господа селяне, крестьяне и дачники!
Есть возможность купить 9.09.2018 в Москву инкубационные яйца цесарок от оригинатора (фермер Кирилл Жданов, держатель генофонда цесарок уничтоженной Марий-Эльской фабрики).
Можно заказать в совместную покупку яйца Волжской белой цесарки, загорской голубой и серо-крапчатой. Цена яйца 40 рублей. Если наберем народу и заказ сделаем побольше, будет цена 35 руб..

Тем, кто не имеет возможности и времени встретиться в согласованном месте (будет известно 7.09.18), оставлю яйца на квартире в Новогиреево, заберете, когда удобно.

Кому интересны породистые и продуктивные цесарки, пишите в личку, собираю заказы до 7.09.2018, передаю их Кириллу Жданову.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Цеска пишет:

А с Кириллом я пыталась связаться, когда сезон шел- было много заказов на цесарку с ближайших к нему областей- ответ получила только в конце сезона- когда никому ничего уже не надо

ну может вы хотели приобрести яйцо или птицу в разгар сезона, когда уже все поставки были забронированы? кто хотел приобрести, позаботился об этом заранее
лично я связался с Кириллом 17 июня, а 1 июля уже заложил яйцо в инкубатор. сейчас растут прекрасные голубые цесарки

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Sergey Zh. пишет:

ну может вы хотели приобрести яйцо или птицу в разгар сезона, когда уже все поставки были забронированы? кто хотел приобрести, позаботился об этом заранее
лично я связался с Кириллом 17 июня, а 1 июля уже заложил яйцо в инкубатор. сейчас растут прекрасные голубые цесарки

Мне не нужно было от него ни яйцо ни цесарята, я также как и он занимаюсь волжской цесаркой(правда объемы поменьше), мне нужно было перенаправить к нему заказы моих клиентов, которые находились рядом с ним.Вы по диагонали читаете? И июнь-июль это уже конец сезона...

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39
Цеска пишет:

Simauta Dess пишет:

Мы мясо едим круглый год. Цыплят вывожу и выращиваю не сезонно, как дачники, а круглый год.

И я не одинока

Мясо и племя- разные вещи- я тоже круглый год выращиваю, и несутся они у меня круглый год- но таких практически нет- есть понятие сезон-и все. А с Кириллом я пыталась связаться, когда сезон шел- было много заказов на цесарку с ближайших к нему областей- ответ получила только в конце сезона- когда никому ничего уже не надо [изображение]

поделитесь секретом что-ли ,как у вас цесарка несётся круглый год ?!?! Были и крапчатые, несколько лет ,но яичко видел только в теплое время ..сейчас волжские и белогрудые ...
Может конечно если им устроить теплые птичники ,свет ,кормежку.. да и то блин хз

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Серго Ростов пишет:

если им устроить теплые птичники ,свет ,кормежку.

Да. Мои из холодного сарая кто продался в морозы зимой и ранней весной — все хозяева новые отзванивались, что сразу начинали нестись в теплых-светлых птичниках, даже паузу на стресс почти не выдерживали. Почти у всех буквально в течение недели, среди зимы.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Серго Ростов пишет:

Может конечно если им устроить теплые птичники ,свет ,кормежку..

Без этого никак .....

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39
mommy пишет:

Серго Ростов пишет:

если им устроить теплые птичники ,свет ,кормежку.

Да. Мои из холодного сарая кто продался в морозы зимой и ранней весной — все хозяева новые отзванивались, что сразу начинали нестись в теплых-светлых птичниках, даже паузу на стресс почти не выдерживали. Почти у всех буквально в течение недели, среди зимы.

понял, спасибо! Ну у меня содержание можно сказать уличное,навес с двумя стенами :)

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Серго Ростов пишет:

поделитесь секретом что-ли ,как у вас цесарка несётся круглый год ?!?!

Вы вырвали фразу из контекста.
Ответ был о том, что мы едим мясо крглый год и круглогодично выводим цыплят.
Т.е. инкубатор работает и есть возможность выращивать молодняк круглогодично, поэтому купила инк.йца цесарок, чтобы вывести цесарят и вырастить в зиму. Чем и занимаемся сейчас. smile3

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
mommy пишет:

Да. Мои из холодного сарая кто продался в морозы зимой и ранней весной — все хозяева новые отзванивались, что сразу начинали нестись в теплых-светлых птичниках, даже паузу на стресс почти не выдерживали

Мила, Ваши августовские французики получились по 1800-1860 грамм, без голов и ног, потрошеные. Я прям удивилась.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Simauta Dess пишет:

Я прям удивилась.

Это ж бройлер. Их и побольше можно вырастить. Только конечно лучше летом — трава бесплатная и на обогрев не тратиться, и корма получше, чем вне сезона [были по крайней мере, что дальше будет — узнаем…]

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39
Simauta Dess пишет:

Серго Ростов пишет:

поделитесь секретом что-ли ,как у вас цесарка несётся круглый год ?!?!

Вы вырвали фразу из контекста.

Ответ был о том, что мы едим мясо крглый год и круглогодично выводим цыплят.

Т.е. инкубатор работает и есть возможность выращивать молодняк круглогодично, поэтому купила инк.йца цесарок, чтобы вывести цесарят и вырастить в зиму. Чем и занимаемся сейчас. [изображение]

ничего не вырывал !что бы круглогодично получать молодняк ,нужно круглогодично несущихся цесарок ))), правильно? правильно,от сюда у меня и был вопрос ,в силу моих знаний и опыта знаю что цесарка имеет эпизодически период яйцекладки ,как и фазан к примеру (или может у кого фазан и зимой несётся ,ничему уже не удивлюсь:))))

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Simauta Dess пишет:

Вы вырвали фразу из контекста.

Вы чего на человека набросились? Как будто он вам лично оскорбление нанес.... Проще надо быть.

Simauta Dess пишет:

Т.е. инкубатор работает и есть возможность выращивать молодняк круглогодично, поэтому купила инк.йца цесарок, чтобы вывести цесарят и вырастить в зиму.

Это дело не хитрое, перекупы были, есть и будут...Не об этом спрашивали...

Серго Ростов пишет:

что бы круглогодично получать молодняк ,нужно круглогодично несущихся цесарок ))), правильно? правильно,от сюда у меня и был вопрос ,в силу моих знаний и опыта знаю что цесарка имеет эпизодически период яйцекладки

Весь секрет в том, что к моменту начала яйцекладки цесарке должно быть 6-7 месяцев в любое время года, то есть запускается молодая птица, а переярки уходят на отдых...

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39
Цеска пишет:

Simauta Dess пишет:

Вы вырвали фразу из контекста.

Вы чего на человека набросились? Как будто он вам лично оскорбление нанес.... Проще надо быть.

Simauta Dess пишет:

Т.е. инкубатор работает и есть возможность выращивать молодняк круглогодично, поэтому купила инк.йца цесарок, чтобы вывести цесарят и вырастить в зиму.

Это дело не хитрое, перекупы были, есть и будут...Не об этом спрашивали...

Серго Ростов пишет:

что бы круглогодично получать молодняк ,нужно круглогодично несущихся цесарок ))), правильно? правильно,от сюда у меня и был вопрос ,в силу моих знаний и опыта знаю что цесарка имеет эпизодически период яйцекладки

Весь секрет в том, что к моменту начала яйцекладки цесарке должно быть 6-7 месяцев в любое время года, то есть запускается молодая птица, а переярки уходят на отдых...

В 6-7 месяцев при теплом помещении я так понимаю :)) Самое интересное на сегодняшний день самцы 5 месячные Загорские белогрудые топчат самок ,а 7 месячные волжские не были замечены :)) ,может конечно они тайно это делают:))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах