Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 56 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1778 сообщений
Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152

Всем спасибо!
Получается у всех по разному)))
А кто в каком р-не то?

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152

У меня соседи не ближе чем через один-два дома - соседние участки заброшены. А за огородом заброшенные 4-5 га бывшего совхоза. Все заросло, вот и хочу травоядных свинок на свободном выпасе завести.
Пишут что от них ароматов не много)))

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Романычч пишет:

У меня соседи не ближе чем через один-два дома - соседние участки заброшены. А за огородом заброшенные 4-5 га бывшего совхоза. Все заросло, вот и хочу травоядных свинок на свободном выпасе завести.
Пишут что от них ароматов не много)))

Самый лучший вариант-вьетнамцы.
пс.я из Корочанского.

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Lara83 пишет:
Романычч пишет:

У меня соседи не ближе чем через один-два дома - соседние участки заброшены. А за огородом заброшенные 4-5 га бывшего совхоза. Все заросло, вот и хочу травоядных свинок на свободном выпасе завести.
Пишут что от них ароматов не много)))

Самый лучший вариант-вьетнамцы.
пс.я из Корочанского.

Соседи!))
Тож так думаю!
А Вы не держите?
В нашей тиши хоть и редкий, но свиной визг будет слышно на весь хутор, опасаюсь что кто-нить из соседей рано или поздно скорее всего настучит - со всеми вродь в нормальных, но что у каждого на душе - хз. Да и для всех хорошим не будешь.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Вьеты тихие. Дети держали троих: хрячка и двух свинок. Жили дружно, не визжали, да и хрюкали то редко.

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Viktorr пишет:

Вьеты тихие. Дети держали троих: хрячка и двух свинок. Жили дружно, не визжали, да и хрюкали то редко.

Хоть и читал - все равно приятная новость))
Но понимаю что шила в мешке не утаишь....
В общем надо пробовать, а там будь что будет!
Больше расспрашиваю для понимания стабильности и долгосрочности проекта - чтоб хоть как-то рассчитывать капитальность вложений

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

У нас многие держат для себя по 1-2-3 штуки, хрюканье слышно со всех сторон, никто никого не трогает, по дворам не ходят. Нельзя держать тем, кто работает на свинокомплексах, у тех да, проверяют даже подвалы.

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Lara83 пишет:
Романычч пишет:
Viktorr пишет:

Вьеты тихие. Дети держали троих: хрячка и двух свинок. Жили дружно, не визжали, да и хрюкали то редко.

Хоть и читал - все равно приятная новость))
Но понимаю что шила в мешке не утаишь....
В общем надо пробовать, а там будь что будет!
Больше расспрашиваю для понимания стабильности и долгосрочности проекта - чтоб хоть как-то рассчитывать капитальность вложений

Держу)).Они тихие,но если жрать хотят(кормлю в определенное время,стараюсь вовремя),повизгивают.Т.к.держим с осени,на прогулку не выходят(травы нет,гуси все что могли выщипали),так гуляют во внутреннем дворе да у себя в загоне.Сено подкидываю им+2х р питание кашкой запаренной.К нг(дай то Бог)зарежем,посмотрим результат кормежки и затрат на них.

Хороших привесов Вам!))

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Lu-na пишет:

У нас многие держат для себя по 1-2-3 штуки, хрюканье слышно со всех сторон, никто никого не трогает, по дворам не ходят. Нельзя держать тем, кто работает на свинокомплексах, у тех да, проверяют даже подвалы.

Конечно все можно! Но .... низя))))
Лара уже видела то что выкладывал в теме о вислобрюшках:
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/porody-i-krossy-svi...

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Viktorr пишет:

Вьеты тихие. Дети держали троих: хрячка и двух свинок. Жили дружно, не визжали, да и хрюкали то редко.

Виктор, дети перестали держать? Что-то пошло не так?
Почем брали поросят?
В каком возрасте и весе забивали?
Могли бы порекомендовать заводчика?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Дети уехали. Брали по объявлению, потом два опороса. Часть на еду, остальных продали. Забивали; не скажу точно, от 3-4 и до 6 месяцев. За цены не помню. Спрос гуляет, поэтому можно взять дёшево. Вкус мяса помню, понравилось больше чем от белых.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Романычч пишет:
Viktorr пишет:

Вьеты тихие. Дети держали троих: хрячка и двух свинок. Жили дружно, не визжали, да и хрюкали то редко.

Виктор, дети перестали держать? Что-то пошло не так?
Почем брали поросят?
В каком возрасте и весе забивали?
Могли бы порекомендовать заводчика?

Влезу в разговор.От 1 до 3 тыс.Смотреть надо обоих родителей.Мне кажется,что те что подешевле это родные чаще.Заводчики ,сейчас,все на дне:(.

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Viktorr пишет:

Дети уехали. Брали по объявлению, потом два опороса. Часть на еду, остальных продали. Забивали; не скажу точно, от 3-4 и до 6 месяцев. За цены не помню. Спрос гуляет, поэтому можно взять дёшево. Вкус мяса помню, понравилось больше чем от белых.

Да, в том то и дело что цены гуляют и высокая цена не даёт уверенности в качестве))
Цену не помните почем продавали? И когда эт было?

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Lara83 пишет:
Романычч пишет:
Viktorr пишет:

Вьеты тихие. Дети держали троих: хрячка и двух свинок. Жили дружно, не визжали, да и хрюкали то редко.

Виктор, дети перестали держать? Что-то пошло не так?
Почем брали поросят?
В каком возрасте и весе забивали?
Могли бы порекомендовать заводчика?

Влезу в разговор.От 1 до 3 тыс.Смотреть надо обоих родителей.Мне кажется,что те что подешевле это родные чаще.Заводчики ,сейчас,все на дне:(.

Влезайте канеша)))
Знаете, опыт работы в продажах говорит о том, что товар стоит столько, за сколько можешь продать)))
Поэтому, как уже сказал Виктору - высокая цена не всегда показатель.
Думаю в любом случае если на развод, то надо брать свинок и хрячков в разных местах.
А че с рыноком то?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Месячные кажется от 3-х до 5 тыр в посёлке. Припоминаю, что бОльшую часть поменяли на корма и коз.
А вот коз как то перевозил в багажнике 5 штук. Две взрослых и три козлёнка. Все за 5 тыр. У хозяев проблемы с кормами были и выпасом. А коз откормили, они и доиться неплохо стали. Потом продали в несколько раз дороже.

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Viktorr пишет:

Месячные кажется от 3-х до 5 тыр в посёлке. Припоминаю, что бОльшую часть поменяли на корма и коз.
А вот коз как то перевозил в багажнике 5 штук. Две взрослых и три козлёнка. Все за 5 тыр. У хозяев проблемы с кормами были и выпасом. А коз откормили, они и доиться неплохо стали. Потом продали в несколько раз дороже.

С такими опытом думаю Вы за детей спокойны - нигде не пропадут)))

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Романычч пишет:

С такими опытом думаю Вы за детей спокойны - нигде не пропадут)))

В городе такой опыт - только на рынке торговаться. sad

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
Viktorr пишет:
Романычч пишет:

С такими опытом думаю Вы за детей спокойны - нигде не пропадут)))

В городе такой опыт - только на рынке торговаться. sad

Про то и тема - рвать когти оттеда!)))

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

В Корочанском районе кто-то вывалил в лесополосе две туши дохлых свиней. Взяли анализы -АЧС.
Теперь у нас ездят по известным владельцам свиней и проверяют.

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152

Гениально млять....
А возможно и провокация.
В общем и всю область за жабры возьмут.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Романычч пишет:

Гениально млять....
А возможно и провокация.
В общем и всю область за жабры возьмут.

Конечно гениально.Нет мозгов сжечь.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Viktorr пишет:

В Корочанском районе кто-то вывалил в лесополосе две туши дохлых свиней. Взяли анализы -АЧС.
Теперь у нас ездят по известным владельцам свиней и проверяют.

Хорошая провокация.Даже,если(предположим),что у кого то из частников сдохли свиньи,то нормой будет,сжечь или закопать,но не подбросить.А так,теперь рейды с проверками,запрет на содержание в лпх, и к нг ,повышенный спрос на свинину.
За дуроков всех держат.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Насчёт мозгов: у нас кто-то регулярно выбрасывает выполотую траву в мусорный контейнер и складывает вырезанную сушь через дорогу в лесополосе. Кто сушь складывает - знаю. Имеется возможность безопасно сжечь на расстоянии больше 50м от строений на или за огородом. Но носят дальше, через дорогу втихушку.
Резали свиней - кишки помогающий работник выбросил на берегу речки в мешке. Говорю соседям - Отдайте в следующий раз мне, я в компостную яму заложу, урожай выбрасываете. wub
Мозги или лень?

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
Viktorr пишет:

Насчёт мозгов
Мозги или лень?

Просто ленивые мозги.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
SergyT пишет:
Viktorr пишет:

Насчёт мозгов
Мозги или лень?

Просто ленивые мозги.

Лень и тупость,но на счет выкинутых свиней,уж очень все напоказ(и телевидение,и ветеринарка и куча народу в один момент появились).

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Lara83 пишет:

Лень и тупость,но на счет выкинутых свиней,уж очень все напоказ(и телевидение,и ветеринарка и куча народу в один момент появились).

Да, как обычно, сейчас у частника все уничтожат, чтобы покупали потом мясо на их комплексах..........

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Viktorr пишет:

... складывает вырезанную сушь через дорогу в лесополосе.

О! это тут фишка такая, у нас не стесняются и складывают напротив дома, прям через уличную дорогу, там пустырь - нет домов
все одни и те же: понарежут с кустов, деревьев и лежит эта куча год!!!
весной сожгут, потом опять тащат
я вот понять не могу, почему это, во-первых, нельзя использоватьпусть плохонькие но на дрова, фруктовые ветки на шашлык, в баню там, на крайний случай сжечь у себя во дворе, зола опять же в пользу, хоть растениям, хоть животине
и потом, а что они там каждый год режут и пилят так много?
лесозаготовки какие то...
про себя скажу: траву на мульчу, в компост, все что нужно сжечь сжигаем в бочке.
еще меня бесят кучи щебня, песка около домов
понимаю, стройка, ремонт - надо
но, лежат то тоже годами, аж зарастают!

Привет всем! hi

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Veterok пишет:

еще меня бесят кучи щебня, песка около домов
понимаю, стройка, ремонт - надо
но, лежат то тоже годами, аж зарастают!

Окажите им помощь и все.Надо главе за это мойку мозгов так же устроить.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Veterok пишет:

еще меня бесят кучи щебня, песка около домов
понимаю, стройка, ремонт - надо
но, лежат то тоже годами, аж зарастают!

оооо, у нас также........на собрание председатель сказал " Убрать! будем ездить штрафовать" Я поднялась и спросила ,- всех будете штрафовать или лишь бабулек, а крутые и привилегированные не попадут под это?"ответил,-что всех...прошел почти год..все на том же месте....у нас по улице есть мужик , типа крутой....магазины держит..у дома срач....ужас......ворот нет....забора нет.....все тащит себе....битые машины, просто железки, столбы и пр...пр... проезжаешь, аж тошнит, от их участка.......Так когда я на собрание сказала , что наша улица похожа на строй магазин и базу по приемке металла, так пол улицы на меня обиделось....А мне по фиг....навезли песка и щебня, сквозь него уже деревья и кусты проросли, а все лежит........У нас хорошая, широкая, асфальтированная улица, убраться бы еще на ней sad .......красота была бы......