Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 52 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1778 сообщений
Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
hitman86 пишет:

здесь у нас свинокомплексов понастроили-дышать не чем.там и работа.еще птичники как вариант thank_you

Не знаю...в Дубовом и рядом в округе нет ни птичников ни свинокомплесов...)))) а вот грибы таки и есть....

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

yes3 Ясно. Поставим вопрос по другому. Здесь вообще растут такие грибы как подберезовики или белые?

21.05.2017 - 18:29
: 3

Здравствуйте семья из 4 человек ищет работу с предоставлением жилья в АГРОХОЛДИНГЕ или в КФХ .Опыт работы с животными есть желание работать так же.Желательно в большом поселке где есть школа магазины и т. д. Рассмотрим вариант аренды дома с последующим выкупом.

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118

Вообщем озадачился я переездом где теплее чем в Новосибирске. Да и сад хочу с нормальными размеров яблонями, грушами персиками.
Южнее Белгородской области сильно жарко летом.
Домик нужен на хуторе. Не сильно далеко от города. Город без разницы. Посоветуйте где у вас растут персики=)) Есть еще ряд вопросов, буду рад обсудить.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
SergyT пишет:

Посоветуйте где у вас растут персики=)).

У нас.......... laugh

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
Цыпа пишет:

У нас.......... laugh

Я был сказочно удивлен урожаями персиков абрикосов в Хакассии -32 как за здрасте. А вот в Новосибе нет персиков.

Viktorr пишет:

А у нас аисты уже в гнёздах сидят, прилетают попастись на нашем огороде.
Есть хороший просторный кирпичный домик в отличном месте в Борисовке. Идеально для ЛПХ и КФХ, выход на луг в несколько десятков гектар, речку и лес, есть база клиентов по молокопродукции. Очень редкий вариант. Вдруг кто заинтересуется. Сам бы купил, но у нас ещё лучше. smile3 На фото виды окрестностей вокруг; пруд у фасада и ещё заросший в огороде для уток.

Вот такое место просто идеально для меня. Очень интересна стоимость. Хотя наверно продали уже

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
SergyT пишет:

...где у вас растут персики

Дались вам эти персики laugh Тут помимо них плюсов много, и уж точно на персики я бы не уповала.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

В Новосибе растут и яблони и груши и сливы и даже виноград)
Хотите персиков езжайте в Краснодарский край, там будут. А в средней полосе России ну можно вырастить конечно, но это не те совсем, что южные, да и вырастут ли? ну может раз в 5-7 лет полюбуетесь персиками.
А так то, да и хурму у нас выращивают. Но что это за хурма? и сколько плясок надо?

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
Veterok пишет:

В Новосибе растут и яблони и груши?

А вы эти яблони видели? dntknw Да персики это образ, хочется тела на 3 месяца больше чем в Сибири.
Вот еще интересно, в БО бывает такая жара как в Краснодарском крае? Засуха там, все дела.
А как правильно выращивать сад я недавно узнал. Вот теперь хочется снова заполучить его.

Veterok пишет:

Дались вам эти персики laugh Тут помимо них плюсов много

Вот с этого места поподробнее пожалуйста.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
SergyT пишет:

Вообщем озадачился я переездом где теплее чем в Новосибирске. Да и сад хочу с нормальными размеров яблонями, грушами персиками.
Южнее Белгородской области сильно жарко летом.
Домик нужен на хуторе. Не сильно далеко от города. Город без разницы. Посоветуйте где у вас растут персики=)) Есть еще ряд вопросов, буду рад обсудить.

Шебекинский и Борисовские районы смотрите по объявлениям.Места красивые.По поводу персиков,все зависит еще и от земли.В каждом селе или хуторе,земля бывает отличается.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Лариса Панковец пишет:

Здравствуйте семья из 4 человек ищет работу с предоставлением жилья в АГРОХОЛДИНГЕ или в КФХ .Опыт работы с животными есть желание работать так же.Желательно в большом поселке где есть школа магазины и т. д. Рассмотрим вариант аренды дома с последующим выкупом.

Работы в агрохолдингах,на подобии,"Белой птицы","Мираторга","Зеленой долины"и т.д.на Белгородчине хватает.Где то ,даже, предоставляют общежитие.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
SergyT пишет:

А вы эти яблони видели?

и видели и ели, родственники живут в Боровом, отличный сад у них с плодовыми!

SergyT пишет:

хочется тела на 3 месяца больше чем в Сибири.

вооот, это весомый аргумент со всеми вытекающими плюшками laugh

SergyT пишет:

Вот еще интересно, в БО бывает такая жара как в Краснодарском крае? Засуха там, все дела.

как в Краснодарском скорее нет, чем да. Вообще климат здесь другой. Жарко бывает, засуха тоже, нынче вот, например, почти два месяца не было дождей.

SergyT пишет:

А как правильно выращивать сад я недавно узнал

Хм, а мы пятый год и все учимся)

SergyT пишет:

Вот с этого места поподробнее пожалуйста

Вот эта ветка и еще темы о Белгородчине в помощь вам. Если что то конкретное и по определенному вопросу, можем помочь и ответить!
Удачи в выборе!

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
Veterok пишет:

и видели и ели, родственники живут в Боровом, отличный сад у них с плодовыми!

Вообще климат здесь другой.

Хм, а мы пятый год и все учимся)

Плодовый сад по моему это когда идешь по нему и сверху срываешь яблоки. А не когда за ними наклоняться нужно. А так да яблоки растут. Арбузы отличные. Семечка хорошая. Но в Алтайском крае, в Новосибирске нет.

Оставлю здесь может кому поможет=))
Для посадки яму большую НЕ копаем. деревья НЕ обрезаем, только санитарно(засохшие, с пеньком оставляем). Траву под деревом не вывозим. Но лучше посмотреть на ютубе Железнова. Это просто фантастика а не сад у него.

А какой климат в БО?

17.10.2017 - 00:03
: 19

Климат разный. Иногда на новый год травка зеленеет, а последнее время снегом засыпало. Прошлое лето было удушливое, а в этом году терпимо. Октябрь в этом году теплее чем в прошлом. Раз на раз не приходится, но теплее чем в Новосибе.

Россия
: Белгород
12.10.2017 - 14:11
: 78
Lara83 пишет:
Лариса Панковец пишет:

Здравствуйте семья из 4 человек ищет работу с предоставлением жилья в АГРОХОЛДИНГЕ или в КФХ .Опыт работы с животными есть желание работать так же.Желательно в большом поселке где есть школа магазины и т. д. Рассмотрим вариант аренды дома с последующим выкупом.

Работы в агрохолдингах,на подобии,"Белой птицы","Мираторга","Зеленой долины"и т.д.на Белгородчине хватает.Где то ,даже, предоставляют общежитие.

по моему ни Мираторг ни Белая птица жилье не предоставляет....может з-я допина?

Россия
: Белгород
12.10.2017 - 14:11
: 78
SergyT пишет:

В Новосибе растут и яблони и груши?

Корочанский район еще посмотрите))там на стелле написано-Короча второй крым dntknw

Россия
: Белгород
12.10.2017 - 14:11
: 78

кстати кто с бел обл по грибы ходил?я вчера ведерко собрал wiggle

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
hitman86 пишет:

Корочанский район еще посмотрите))там на стелле написано-Короча второй крым dntknw

Посмотрю, там у вас арбузы знатные. Кстати арбузы везде растут?

Вот грибы только есть люблю. Страшно по лесам бродить, клеща немеренно.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
hitman86 пишет:

кстати кто с бел обл по грибы ходил?я вчера ведерко собрал wiggle

В выходные проверили лес -ничего. Правда, поганки появились)

Россия
: Белгород
12.10.2017 - 14:11
: 78

[/quote]
Посмотрю, там у вас арбузы знатные. Кстати арбузы везде растут?

Вот грибы только есть люблю. Страшно по лесам бродить, клеща немеренно.[/quote] на счет арбузов не знаю если честно,я их на вид не переношу не ем их вообще dntknw а на счет клещей это да.....
за этот год только одного с себя снял,раньше по 3-4 штуки с себя выкручивал за один поход scratch_one-s_head

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

И еще, слово "лес" в Белгородской означает далеко не то, что в Новосибирской))))
Разве что в Шебекинском районе погуще леса, а так это больше посадки для прогулок.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Veterok пишет:

Тут помимо них плюсов много, и уж точно на персики я бы не уповала.

А я хочу больше плюсов. У нас тоже кое-где у людей персик растёт, плодоносит и не вымерзает.
Абрикос в этом году был везде по высоким местам. Дело в сорте и правильном месте.

Россия
: Белгород
12.10.2017 - 14:11
: 78

:[/quote]
В выходные проверили лес -ничего. Правда, поганки появились)[/quote]ну поганки тоже грибы)) в лесу не был еще,зато был на разваленых колхозных фермах-коих у нас предостаточно,собрал там синюю ножку...
и на деревце не далеко от дома гроздь вешенки снял clap а вообще в этом году грибов мало очень dntknw

Россия
: Белгород
12.10.2017 - 14:11
: 78
reshka пишет:

И еще, слово "лес" в Белгородской означает далеко не то, что в Новосибирской))))
Разве что в Шебекинском районе погуще леса, а так это больше посадки для прогулок.

все верно, одни посадки практически....а порой хочется такой лесок - чтоб вошел и через 5 минут заблудился lol

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

И в Шебекинском и у нас массивы старого леса приличные и не зная местность заблудиться легко и кабанов полно и лось встречается. А вот в других районах леса практически нет, только рощи.

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
hitman86 пишет:

[/quote] а на счет клещей это да.....
за этот год только одного с себя снял,раньше по 3-4 штуки с себя выкручивал за один поход :scratch_one-s_head:[/quote]
Они в БО не страшные вроде. У меня дом был в НО. д.Ташара, там природный очаг энцефалитного клеща. Правда народу пофиг, всё равно в лес ходит

Viktorr пишет:

А я хочу больше плюсов. У нас тоже кое-где у людей персик растёт, плодоносит и не вымерзает.
Абрикос в этом году был везде по высоким местам. Дело в сорте и правильном месте.

Скорей всего все сажают южные сорта, а нужно северные.
Кстати шелковица растет?

reshka пишет:

И еще, слово "лес" в Белгородской означает далеко не то, что в Новосибирской))))
Разве что в Шебекинском районе погуще леса, а так это больше посадки для прогулок.

Я до 28 лет жил в Ивановской обл. Там тоже леса отличаются от тайги dntknw

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
SergyT пишет:

Кстати шелковица растет?

Отлично растёт. Жду первый урожай на следующий год.

Россия
: Белгород
12.10.2017 - 14:11
: 78
Viktorr пишет:

лося один раз видел у нас в корочанском районе,ни думал что они такие здаровые...копыта со сковородку были...косуль много))
лет пять назад отец на 2110 двух кобанов збил... cry

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
Viktorr пишет:
SergyT пишет:

Кстати шелковица растет?

Отлично растёт. Жду первый урожай на следующий год.

Я начинаю вам всем завидовать shok

Россия
: Белгород
12.10.2017 - 14:11
: 78
SergyT пишет:

милости просим)) thank_you